Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Московская прописка

Есть ли выгода в московской прописке? Чтобы получить московскую пенсию)) нужно прожить в Москве 10 лет до пенсии. Мне осталось по нынешнему законодательству 4 года. Может стоит прописаться в Москве, вдруг повысят пенсионный возраст до 63?Я как раз успею))) Или есть другие преимущества в московской прописке? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Комментарий удален.Почему?
на себе проверили?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Саша Петров
История переписки3
Сань, сам прочитай свой ответ)) ответ взрослого и умного человека?))) Самому не смешно? Как мальчишка, право))
СсылкаПожаловаться
Софи_
В московской прописке много преимуществ.Иначе сюда бы не рвались со всей страны.Однозначно,прописывайтесь,если есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Софи_
Софи_
В московской прописке много преимуществ.Иначе сюда бы не рвались со всей страны.Однозначно,прописывайтесь,если есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
Интересно какие? Расскажите
СсылкаПожаловаться
Софи_В ответ на Маргарита
Маргарита
Интересно какие? Расскажите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От Москвы неплохие денежные дотации.Квартплата ниже,чем в М.о. Пенсионерам проезд бесплатный,много скидок в магазинах по соц.картам,магазинов больше,выбор лучше,продукты дешевле,медицина разнообразнее.
СсылкаПожаловаться
Ольга ДенисоваВ ответ на Софи_
Софи_
От Москвы неплохие денежные дотации.Квартплата ниже,чем в М.о. Пенсионерам проезд бесплатный,много скидок в магазинах по соц.картам,магазинов больше,выбор лучше,продукты дешевле,медицина разнообразнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартплата ниже по сравнению с М.о.,но никак не с другими городами.и продукты тоже.само слово " Москва " автоматически повышает цены в несколько раз
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.В ответ на Софи_
Софи_
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Liddi
Я думала на пенсию с 65 женщины идут..Впрочем мне не скоро,пенсию отменят к тому времени)
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
Я слышала что не нужно жить 10 лет.... правда что ли?
СсылкаПожаловаться
Анечка Войтенко
не нужна она вам)
СсылкаПожаловаться
kirilenko-1964@inbox.ru
Что значит московская пенсия? Москва что, отдельное государство, или просто доплачивают из-за дороговизны Москвы?
СсылкаПожаловаться
kirilenko-1964@inbox.ru
Что значит московская пенсия? Москва что, отдельное государство, или просто доплачивают из-за дороговизны Москвы?
СсылкаПожаловаться
Есть, и надеюсь, останется, так называемая "лужковская" добавка к пенсии москвичам ...
СсылкаПожаловаться
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на ida
ida
Есть, и надеюсь, останется, так называемая "лужковская" добавка к пенсии москвичам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом есть смысл, учитывая, что в Москве всё дороже.
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.В ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
Есть социальная доплата к обычной пенсии. В Мск
СсылкаПожаловаться
Shaona
Не просто прожить, проработать нужно в Москве эти 10 лет. Если есть возможность, оформите прописку. И узнайте еще, после выхода на пенсию до истечения этих 10 лет стажа в Москве, возможно ли будет пенсию переоформить (если стаж ваш будет расти после наступления пенсионного возраста)
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.В ответ на Shaona
Shaona
Не просто прожить, проработать нужно в Москве эти 10 лет. Если есть возможность, оформите прописку. И узнайте еще, после выхода на пенсию до истечения этих 10 лет стажа в Москве, возможно ли будет пенсию переоформить (если стаж ваш будет расти после наступления пенсионного возраста)
СсылкаПожаловаться
Неверно.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Shaona
Shaona
СсылкаПожаловаться
Вот один дельный комментарий. Спасибо.
Я оформлюсь как ИП, я об этом уже подумала. И буду отчитываться в Москве. Да, и можно ли будет переоформить пенсию..вот это тоже меня волнует...Подожду еще ответов) Может у кого опыт личный был..
СсылкаПожаловаться
ShaonaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот один дельный комментарий. Спасибо.
Я оформлюсь как ИП, я об этом уже подумала. И буду отчитываться в Москве. Да, и можно ли будет переоформить пенсию..вот это тоже меня волнует...Подожду еще ответов) Может у кого опыт личный был..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверьте насчет проработать, тут пишут, что эта инфа неверная... Но у меня дядя недавно занимался этим вопросом, инфа от него. Может я неверно поняла что-то. Такие вещи можно уточнить в райсобесе района г.Москвы, куда собираетесь прописываться
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
О пенсии москвичам: у кого постоянная регистрация меньше 10 лет, доплачивают не до 15 тыщ, а до 11, что тоже неплохо, ведь сейчас пенсии насчитывают за период до 2002 год, плюс отчисления учитывают, по СНИЛСу; так же установлен потолок с суммы. В прошлом году был 16 тысяч рэ, но утверждать не буду, ибо это со слов выходящих на пенсию...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
О пенсии москвичам: у кого постоянная регистрация меньше 10 лет, доплачивают не до 15 тыщ, а до 11, что тоже неплохо, ведь сейчас пенсии насчитывают за период до 2002 год, плюс отчисления учитывают, по СНИЛСу; так же установлен потолок с суммы. В прошлом году был 16 тысяч рэ, но утверждать не буду, ибо это со слов выходящих на пенсию...
СсылкаПожаловаться
предыдущий комментатор отметила, что не просто постоянная регистрация, а надо проработать 10 лет... я тоже об этом знаю..а вот то, что про 11 тыс не знала...т.е. если я проработаю меньше 10, то все равно будет доплата, только поменьше? Интересно...
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
предыдущий комментатор отметила, что не просто постоянная регистрация, а надо проработать 10 лет... я тоже об этом знаю..а вот то, что про 11 тыс не знала...т.е. если я проработаю меньше 10, то все равно будет доплата, только поменьше? Интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Информация из первых рук. Предыдущий коментатор знает только со слов, то, что на слуху. Главное- постоянная регистрация в Мск! Значит, регистрируетесь постоянно у родственников или покупайте свое жилье и там регистрируйтесь!
Вроде все ясно сказала, разжевала и в рот положила.)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Информация из первых рук. Предыдущий коментатор знает только со слов, то, что на слуху. Главное- постоянная регистрация в Мск! Значит, регистрируетесь постоянно у родственников или покупайте свое жилье и там регистрируйтесь!
Вроде все ясно сказала, разжевала и в рот положила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, Ташенька, поняла)) Жилье есть. Да, блин, до меня поздно доходит..Видите какой у меня ник? Надо сменить на Тупой еще тупее. Если увидите такой, знайте это бывший Пипец))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru