Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Московская прописка

Есть ли выгода в московской прописке? Чтобы получить московскую пенсию)) нужно прожить в Москве 10 лет до пенсии. Мне осталось по нынешнему законодательству 4 года. Может стоит прописаться в Москве, вдруг повысят пенсионный возраст до 63?Я как раз успею))) Или есть другие преимущества в московской прописке? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сань, сам прочитай свой ответ)) ответ взрослого и умного человека?))) Самому не смешно? Как мальчишка, право))
Софи_
В московской прописке много преимуществ.Иначе сюда бы не рвались со всей страны.Однозначно,прописывайтесь,если есть такая возможность.
СветланаВ ответ на Софи_
Софи_
В московской прописке много преимуществ.Иначе сюда бы не рвались со всей страны.Однозначно,прописывайтесь,если есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
Интересно какие? Расскажите
Софи_В ответ на Светлана
Светлана
Интересно какие? Расскажите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От Москвы неплохие денежные дотации.Квартплата ниже,чем в М.о. Пенсионерам проезд бесплатный,много скидок в магазинах по соц.картам,магазинов больше,выбор лучше,продукты дешевле,медицина разнообразнее.
Ольга ДенисоваВ ответ на Софи_
Софи_
От Москвы неплохие денежные дотации.Квартплата ниже,чем в М.о. Пенсионерам проезд бесплатный,много скидок в магазинах по соц.картам,магазинов больше,выбор лучше,продукты дешевле,медицина разнообразнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартплата ниже по сравнению с М.о.,но никак не с другими городами.и продукты тоже.само слово " Москва " автоматически повышает цены в несколько раз
Таша Ф.В ответ на Софи_
Софи_
От Москвы неплохие денежные дотации.Квартплата ниже,чем в М.о. Пенсионерам проезд бесплатный,много скидок в магазинах по соц.картам,магазинов больше,выбор лучше,продукты дешевле,медицина разнообразнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
В московской прописке много преимуществ.Иначе сюда бы не рвались со всей страны.Однозначно,прописывайтесь,если есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться

Honney Pot
Я слышала что не нужно жить 10 лет.... правда что ли?
Анечка Войтенко
не нужна она вам)
kirilenko-1964@inbox.ru
Что значит московская пенсия? Москва что, отдельное государство, или просто доплачивают из-за дороговизны Москвы?
kirilenko-1964@inbox.ru
Что значит московская пенсия? Москва что, отдельное государство, или просто доплачивают из-за дороговизны Москвы?
СсылкаПожаловаться
Есть, и надеюсь, останется, так называемая "лужковская" добавка к пенсии москвичам ...
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на ida
ida
Есть, и надеюсь, останется, так называемая "лужковская" добавка к пенсии москвичам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом есть смысл, учитывая, что в Москве всё дороже.
Таша Ф.В ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Что значит московская пенсия? Москва что, отдельное государство, или просто доплачивают из-за дороговизны Москвы?
СсылкаПожаловаться
Есть социальная доплата к обычной пенсии. В Мск
Shaona
Не просто прожить, проработать нужно в Москве эти 10 лет. Если есть возможность, оформите прописку. И узнайте еще, после выхода на пенсию до истечения этих 10 лет стажа в Москве, возможно ли будет пенсию переоформить (если стаж ваш будет расти после наступления пенсионного возраста)
Таша Ф.В ответ на Shaona
Shaona
Не просто прожить, проработать нужно в Москве эти 10 лет. Если есть возможность, оформите прописку. И узнайте еще, после выхода на пенсию до истечения этих 10 лет стажа в Москве, возможно ли будет пенсию переоформить (если стаж ваш будет расти после наступления пенсионного возраста)
СсылкаПожаловаться
Неверно.
АнонимВ ответ на Shaona
Shaona
Не просто прожить, проработать нужно в Москве эти 10 лет. Если есть возможность, оформите прописку. И узнайте еще, после выхода на пенсию до истечения этих 10 лет стажа в Москве, возможно ли будет пенсию переоформить (если стаж ваш будет расти после наступления пенсионного возраста)
СсылкаПожаловаться
Вот один дельный комментарий. Спасибо.
Я оформлюсь как ИП, я об этом уже подумала. И буду отчитываться в Москве. Да, и можно ли будет переоформить пенсию..вот это тоже меня волнует...Подожду еще ответов) Может у кого опыт личный был..
ShaonaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот один дельный комментарий. Спасибо.
Я оформлюсь как ИП, я об этом уже подумала. И буду отчитываться в Москве. Да, и можно ли будет переоформить пенсию..вот это тоже меня волнует...Подожду еще ответов) Может у кого опыт личный был..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверьте насчет проработать, тут пишут, что эта инфа неверная... Но у меня дядя недавно занимался этим вопросом, инфа от него. Может я неверно поняла что-то. Такие вещи можно уточнить в райсобесе района г.Москвы, куда собираетесь прописываться
Таша Ф.
О пенсии москвичам: у кого постоянная регистрация меньше 10 лет, доплачивают не до 15 тыщ, а до 11, что тоже неплохо, ведь сейчас пенсии насчитывают за период до 2002 год, плюс отчисления учитывают, по СНИЛСу; так же установлен потолок с суммы. В прошлом году был 16 тысяч рэ, но утверждать не буду, ибо это со слов выходящих на пенсию...
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
О пенсии москвичам: у кого постоянная регистрация меньше 10 лет, доплачивают не до 15 тыщ, а до 11, что тоже неплохо, ведь сейчас пенсии насчитывают за период до 2002 год, плюс отчисления учитывают, по СНИЛСу; так же установлен потолок с суммы. В прошлом году был 16 тысяч рэ, но утверждать не буду, ибо это со слов выходящих на пенсию...
СсылкаПожаловаться
предыдущий комментатор отметила, что не просто постоянная регистрация, а надо проработать 10 лет... я тоже об этом знаю..а вот то, что про 11 тыс не знала...т.е. если я проработаю меньше 10, то все равно будет доплата, только поменьше? Интересно...
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
предыдущий комментатор отметила, что не просто постоянная регистрация, а надо проработать 10 лет... я тоже об этом знаю..а вот то, что про 11 тыс не знала...т.е. если я проработаю меньше 10, то все равно будет доплата, только поменьше? Интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Информация из первых рук. Предыдущий коментатор знает только со слов, то, что на слуху. Главное- постоянная регистрация в Мск! Значит, регистрируетесь постоянно у родственников или покупайте свое жилье и там регистрируйтесь!
Вроде все ясно сказала, разжевала и в рот положила.)))
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Информация из первых рук. Предыдущий коментатор знает только со слов, то, что на слуху. Главное- постоянная регистрация в Мск! Значит, регистрируетесь постоянно у родственников или покупайте свое жилье и там регистрируйтесь!
Вроде все ясно сказала, разжевала и в рот положила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, Ташенька, поняла)) Жилье есть. Да, блин, до меня поздно доходит..Видите какой у меня ник? Надо сменить на Тупой еще тупее. Если увидите такой, знайте это бывший Пипец))
Татьяна Александрова
Я родилась в Москве,там же родилась моя мама,бабушка,прабабушка.Мне трудно рассуждать о выгоде потому,что сегодня я живу не в своём родном городе,но регистрацию не теряю.А если честно,то мне всё равно,не скучаю по городку своих пращуров,мне хочется менять города и не задумываться о пенсии потому,что на государство не рассчитываю,на пенсию тоже.Дети там живут,отец тоже,у супруга там квартира,его бабушка тоже родилась в Москве.Отец моих внучек также родился в Москве.Отец моих детей тоже рождён в Москве.У моих близких Москва присутствует в собственности.Ради них мне сегодня всё равно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем