Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Московская прописка

Есть ли выгода в московской прописке? Чтобы получить московскую пенсию)) нужно прожить в Москве 10 лет до пенсии. Мне осталось по нынешнему законодательству 4 года. Может стоит прописаться в Москве, вдруг повысят пенсионный возраст до 63?Я как раз успею))) Или есть другие преимущества в московской прописке? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Татьяна Александрова
Я родилась в Москве,там же родилась моя мама,бабушка,прабабушка.Мне трудно рассуждать о выгоде потому,что сегодня я живу не в своём родном городе,но регистрацию не теряю.А если честно,то мне всё равно,не скучаю по городку своих пращуров,мне хочется менять города и не задумываться о пенсии потому,что на государство не рассчитываю,на пенсию тоже.Дети там живут,отец тоже,у супруга там квартира,его бабушка тоже родилась в Москве.Отец моих внучек также родился в Москве.Отец моих детей тоже рождён в Москве.У моих близких Москва присутствует в собственности.Ради них мне сегодня всё равно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, на государство перестала рассчитывать лет 20 назад....Только государство не перестает рассчитывать на меня((( Налоги, налоги, налоги... А могли бы Вы кратко о пенсиях своих родителей? Все таки как никак москвичка) Я задала вопрос своей подружке в Мск, но она пока тоже этот вопрос не прорабатывала(( Может что то знаете? Например, какой мин. пенсии, какие надбавки, и сколько нужно прожить или отработать в Мск, чтобы получить эти копеечные надбавки(((?
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Татьяна, на государство перестала рассчитывать лет 20 назад....Только государство не перестает рассчитывать на меня((( Налоги, налоги, налоги... А могли бы Вы кратко о пенсиях своих родителей? Все таки как никак москвичка) Я задала вопрос своей подружке в Мск, но она пока тоже этот вопрос не прорабатывала(( Может что то знаете? Например, какой мин. пенсии, какие надбавки, и сколько нужно прожить или отработать в Мск, чтобы получить эти копеечные надбавки(((?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же все вам все абсолютно доступно объяснила, рассказала! Что непонятного?!?
Татьяна АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Татьяна, на государство перестала рассчитывать лет 20 назад....Только государство не перестает рассчитывать на меня((( Налоги, налоги, налоги... А могли бы Вы кратко о пенсиях своих родителей? Все таки как никак москвичка) Я задала вопрос своей подружке в Мск, но она пока тоже этот вопрос не прорабатывала(( Может что то знаете? Например, какой мин. пенсии, какие надбавки, и сколько нужно прожить или отработать в Мск, чтобы получить эти копеечные надбавки(((?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не рассчитывала на государство.В семье лишь мама держалась за свою работу ,не за заработную плату в 160 р.,а затем в 210р.,а за льготы и блага,которые сопутствовали месту работы) Я за фриланс и за занятия с детьми.Для детей родители всегда готовы на разумные траты : знания.Правда,это в Москве,в сёлах -нет,там иные приоритеты.О пенсиях : мама ушла из жизни очень давно,а о пенсии отца я ничего не знаю,не спрашиваю : у него своя жизнь.Мы практически не общаемся.Я могу лишь сказать о размере пенсии моей бывшей коллеги.Она -учитель.Порядка 16 тысяч,у знакомой (Скорая помощь) примерно тоже самое.Знакомые-учителя,врачи,художники,актёры.свободные журналисты.Художникам пенсия не светит,актёров не греет,журналюги) не доживут.Я в этой сегодня категории- не думаю о пенсии,я заработаю иначе.
Татьяна Александрова
Никогда не рассчитывала на государство.В семье лишь мама держалась за свою работу ,не за заработную плату в 160 р.,а затем в 210р.,а за льготы и блага,которые сопутствовали месту работы) Я за фриланс и за занятия с детьми.Для детей родители всегда готовы на разумные траты : знания.Правда,это в Москве,в сёлах -нет,там иные приоритеты.О пенсиях : мама ушла из жизни очень давно,а о пенсии отца я ничего не знаю,не спрашиваю : у него своя жизнь.Мы практически не общаемся.Я могу лишь сказать о размере пенсии моей бывшей коллеги.Она -учитель.Порядка 16 тысяч,у знакомой (Скорая помощь) примерно тоже самое.Знакомые-учителя,врачи,художники,актёры.свободные журналисты.Художникам пенсия не светит,актёров не греет,журналюги) не доживут.Я в этой сегодня категории- не думаю о пенсии,я заработаю иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж)))наше государство не проведешь)) Да пенсия сейчас светит только одной категории(службистам), если доживут...Я просто иногда по месяцу живу в Мск, и вижу, что пенсионерам там полегче, чем на периферии...Вот и задумалась, а почему бы нет, мне ж нет особых преград и платить за прописку не надо. Жилье есть. Так что все по ходу дела....
gnappetta
а где связь прописки и пенсии? Вы видимо не в курсе принципа начисления пенсий)))
так вот я Вас расстрою, что за всю жизнь заработали, то и получите на пенсии;), более подробно изучите на сайте пенсионного фонда или в интернете...
АнонимВ ответ на gnappetta
gnappetta
а где связь прописки и пенсии? Вы видимо не в курсе принципа начисления пенсий)))
так вот я Вас расстрою, что за всю жизнь заработали, то и получите на пенсии;), более подробно изучите на сайте пенсионного фонда или в интернете...
СсылкаПожаловаться
А Вы москвичка? Знаете, что в Мск разные надбавки существуют? И что в Мск у пенсионеров разные льготы имеются? Я уж не говорю про бОльшие возможности на лечение, хотя в России медицина везде гов.о...(( но тем не менее. И вопрос был: есть ли выгода в мск прописке? А пенсия ко всему прочему просто прилагается..Более того, я может быть Вас больше расстрою, когда скажу, что мы НИКОГДА не получим то, что заработали(((....Просто хочу услышать практические советы. Вдруг у кого был опыт...Вот Таша говорит, чтоб регистрировалась и не раздумывала. Вот такие дела...
gnappettaВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы москвичка? Знаете, что в Мск разные надбавки существуют? И что в Мск у пенсионеров разные льготы имеются? Я уж не говорю про бОльшие возможности на лечение, хотя в России медицина везде гов.о...(( но тем не менее. И вопрос был: есть ли выгода в мск прописке? А пенсия ко всему прочему просто прилагается..Более того, я может быть Вас больше расстрою, когда скажу, что мы НИКОГДА не получим то, что заработали(((....Просто хочу услышать практические советы. Вдруг у кого был опыт...Вот Таша говорит, чтоб регистрировалась и не раздумывала. Вот такие дела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я из Питера, но у меня есть друзья и родственники в Москве, это раз, Вы может быть еще и успеете получить пенсию, мне до нее не 4 года как Вам это два, и никаких преимуществ кроме статуса, а точнее понтов больше нет )))
АнонимВ ответ на gnappetta
gnappetta
нет, я из Питера, но у меня есть друзья и родственники в Москве, это раз, Вы может быть еще и успеете получить пенсию, мне до нее не 4 года как Вам это два, и никаких преимуществ кроме статуса, а точнее понтов больше нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, не знаю... а понты кому сейчас нужны? может только молодым...А Молода была уж не молода))) Может так сложиться, что я буду жить в Москве уже постоянно. Вот отсюда и интерес.
gnappettaВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю, не знаю... а понты кому сейчас нужны? может только молодым...А Молода была уж не молода))) Может так сложиться, что я буду жить в Москве уже постоянно. Вот отсюда и интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну Вы же тоже не с проста хотите жить в столице;)
дерзайте, и будет Вам счастье:)
АнонимВ ответ на gnappetta
gnappetta
ну Вы же тоже не с проста хотите жить в столице;)
дерзайте, и будет Вам счастье:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нее...с проста) Сынок там живет) Женится, потом дети пойдут)) вот и вся недолга)) Мамино Счастье!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем