Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва!

Ребятушки , посоветуйте куда сходить с ребенком 9 лет.
Что посмотреть, были в Москве всегда набегами, а тут на 4 дня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Максим Величайший
Третьяковка и цирк.
Берегись автомобиляВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Третьяковка и цирк.
СсылкаПожаловаться
Цирки не надо поддерживать. Это место, где одни животные смотрят на страдания других животных.
Берегись автомобиля
Цирки не надо поддерживать. Это место, где одни животные смотрят на страдания других животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дай пять!
Берегись автомобиля
Цирки не надо поддерживать. Это место, где одни животные смотрят на страдания других животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы, люди, тоже страдаем. Сначала нас учат прямохождению, потом заставляют есть ложкой /пользоваться туалетом, потом садик /школа /работа......
Наталья К
на "дети .ру" спрашивали..что не так вам посоветовали?
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
на "дети .ру" спрашивали..что не так вам посоветовали?
СсылкаПожаловаться
Я не спрашивала, вот только тут написала )
Инна ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не спрашивала, вот только тут написала )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 9 лет он еще маленьких по серьезным музеям.
Так что можно в какой-нибудь парк, зоопарк тоже подойдет. По набережным погуляйте.
Планетарий тоже классно.
wsynataВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
В 9 лет он еще маленьких по серьезным музеям.
Так что можно в какой-нибудь парк, зоопарк тоже подойдет. По набережным погуляйте.
Планетарий тоже классно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно по несерьёзным. Вроде, есть экскурсии на шоколадную фабрику и где делают мороженное.
Моему старшему в 8 лет понравился музей Дарвина а в 6 лет в Лондоне - сокровища короны (эквивалент алмазного фонда).
Мальчикам всякие оружейные палаты и вообще всё связанное с войной /оружием интересно.
Инна ТитоваВ ответ на wsynata
wsynata
Можно по несерьёзным. Вроде, есть экскурсии на шоколадную фабрику и где делают мороженное.
Моему старшему в 8 лет понравился музей Дарвина а в 6 лет в Лондоне - сокровища короны (эквивалент алмазного фонда).
Мальчикам всякие оружейные палаты и вообще всё связанное с войной /оружием интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, если такие экскурсии появились.
Я вообще за то, чтобы экскурсии были разного уровня, и для детей, и ликбез и для продвинутых.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Я не спрашивала, вот только тут написала )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Планетарий и Зоопарк, это рядышком. В Сити подняться на башню, там пофоткаться, мороженого поесть, всю Москву увидеть сразу с высоты 83 этажа. Парк Горького: Красная площадь, просто отметиться. Остальные парки (типа Зарядья) и музеи ему в 9 лет будут не интересны...хотя..на стеклянном мосту Зарядья классные фотки получаются тоже.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
Планетарий и Зоопарк, это рядышком. В Сити подняться на башню, там пофоткаться, мороженого поесть, всю Москву увидеть сразу с высоты 83 этажа. Парк Горького: Красная площадь, просто отметиться. Остальные парки (типа Зарядья) и музеи ему в 9 лет будут не интересны...хотя..на стеклянном мосту Зарядья классные фотки получаются тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще Дарвиновский...для детей.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
Еще Дарвиновский...для детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или на ВДНХ в Океанариум...тоже нормально. Там заодно еще много для детей интересного.
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
или на ВДНХ в Океанариум...тоже нормально. Там заодно еще много для детей интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо огромное
ЗАХАР и Я
пушкинский с его фараонами? третьяковка с богатырями? дарвиновский с динозаврами? космонавтики с космосом?)
красная площадь как символ и вообще?
обзорная на двухэтажном автобусе?
останкинская башня и поужасаться Москве под ногами?
воробьёв горы, царицыно, коломенское.. ВДНХ!!! со всем на свете. От фонтанов до музеев интерактивных..
YoyoВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
пушкинский с его фараонами? третьяковка с богатырями? дарвиновский с динозаврами? космонавтики с космосом?)
красная площадь как символ и вообще?
обзорная на двухэтажном автобусе?
останкинская башня и поужасаться Москве под ногами?
воробьёв горы, царицыно, коломенское.. ВДНХ!!! со всем на свете. От фонтанов до музеев интерактивных..
СсылкаПожаловаться
а для 17 летнего можете накидать..?)
ЗАХАР и ЯВ ответ на Yoyo
Yoyo
а для 17 летнего можете накидать..?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе, все тоже самое можно и оставить..
Но добавить ещё можно. Хоть музеи кремля, хоть самые разные литературные.. Есть в него любимые писатели? Гоголь? Толстой? Булгаков?
Плюс есть разные ночные экскурсии.. Вроде "Москва мистическая". Или по ночному метро.
Театры? Любит?
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
в принципе, все тоже самое можно и оставить..
Но добавить ещё можно. Хоть музеи кремля, хоть самые разные литературные.. Есть в него любимые писатели? Гоголь? Толстой? Булгаков?
Плюс есть разные ночные экскурсии.. Вроде "Москва мистическая". Или по ночному метро.
Театры? Любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может спортом увлечён? Лужники с его памятными знаками.
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
может спортом увлечён? Лужники с его памятными знаками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а там и воробьёв горы..
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а там и воробьёв горы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто по улицам.. Никольская, например..
YoyoВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
просто по улицам.. Никольская, например..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо) ни спорт ни театр..техническое что-нибудь
ЗАХАР и ЯВ ответ на Yoyo
Yoyo
спасибо) ни спорт ни театр..техническое что-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про это я мало знаю.. Политехзакрыт. Есть их открытая коллекция с экскурсиями. Но это надо на сайте порыться, что сейчас доступно у них.
Есть музей старых автомобилей.
Есть бункер на таганке. Это не техническое, но все же.. Музей холодной войны. И ресторанчик.
Музей вычислительной техники, военной техники. Космонавтики той же..
Есть электромузей. Электронное искусство
Ирина Барон
Планетарий. Там несколько залов. Сама хочу, с внуками рвануть. Мне очень нравится.
Ирина Болдырева
Царицыно,вновь отреставрированный северный речной вокзал,а в Третьяковской галерее ему скучно будет.
ДециБелла
Побольше везде ходите с ребенком, глядишь подцепите вирус какой-нибудь, зато впечатления...
Ирина Болдырева
Да,и планетарий. Там правило очень интересно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем