Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На автомобиле по маршруту Москва-Абхазия

Едем первый раз на машине. Подскажите где можно переночевать и какой первый населённый пункт с морем. Ну и пишите как, что.спасибки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Дюдюка Барбидоская
джубга
Аноним
Спасибо
Андрюха
ГЛАВНоЕ !!!! Вы никому нигде на фик не нужны !!!!
Ирина Родионова
Если решите остановиться на ночь в Ростове - в город заезжать не стоит. Ищите по навигатору въезд на левый берег Дона, там подешевле, а кухня получше. И не тормозите сразу после поворота на Левбердон - там цены и обслуживание ужасные. Проезжайте в сторону Ворошиловского моста подальше. Могу посоветовать "Голубую волну" - мы там часто с друзьями снимаем домики. Бассейн во дворике (бесплатно), кухня донская, вкусно и недорого. Много зелени. Бесплатная парковка. Домики на семью с ребенком. Если помогла - рада.
Ирина Родионова
Еще. Перед поворотом на Аксай (на мост) в последнее время пробка на несколько км. Из-за фур. Так что будьте готовы потерпеть. А за границей Ростовской области в Краснодарском крае ремонт дороги, тоже пробка - длинная. С туалетами там просто мрак - негде даже пописАть.
Андрюха
И ещё........ ЕзДжайте лутШе поездом !!!! Фурам будет чем продыхнуть ))))
Аноним
Спасибо вообще хотим заехать в Ростов. И потом остановится где есть первый пункт с морем .это джубга?
Наталья Кириченко
На КПП с Абхазией приезжайте лучше ночью. Иначе я вам реально не завидую, помрете от жары в очереди(((
Марта
Дорога через всю Абхазию идет вдоль моря.и, естественно, расположенных здесь же селений. Впрочем, вас будут встречать уже на границе и предлагать самые разные варианты отдыха. Так что о с ночлегом проблем, думаю, не будет. Сразу хвататься на первые предложения не стоит. Переночуйте, осмотритесь, а там и решайте. А вообще. завидую вам - край прекрасный. Дикий, правда, для нашей избалованной рафинированной публики, но все неудобства с лихвой окупаются чистотой воздуха, который можно просто смаковать, чистейшим морем (сможете сравнить с адлеровским), первозданностью и самобытностью. Да, когда будете ехать по трассе, на вздумайте "бибикать" коровам. - и ухом не поведут. Как шли по дороге или улеглись поперек её как и будут продолжать. Объезжайте - корова для абхазов животное священное. Удачи и счастливого отдыха.
Аноним
Спасибо значит жизнь там как в Индии, если коровок любят))))
Анонимка
Если не боитесь заснуть, стоит ехать ночью. Днем будут пробки, особенно в Краснодарском крае, по серпантину, около Сочи. Лучше все это проехать ночью, а днем спать. Если нет такого хорошего опыта вождения, то приготовьтесь стоять и ползти часами. Вокруг Воронежа вообще вечная стройка, обязательно постоите пару часов на пекле. Но самая пакость- это окрестности Сочи, ничего не едет
По поводу ночевки не могу помочь, поскольку всегда ночевала у родственников, не доезжая Ростова.
Смотрите, до Ростова 1000 км, до Джубги 1500, до Гагры 1800. Стоит переночевать где-то в районе Ростова- на- Дону, сняв номер в гостинице. Море увидите в Джубге и еще 300 км по серпантину.
Аноним
Спасибо все ясно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем