Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва и москвичи

Москва - столица нашей Родины, надеюсь это все знают. Люблю я этот город, люблю Кремль, Арбат, его широкие проспекты и маленькие переулочки, шум и суету. И москвичей я люблю. Даже не понимаю откуда взялось это расхожее мнение, что москвичи снобы и зазнайки. Я нечасто общалась с москвичами, но те люди, которые попадались на моем жизненном пути, были просты в общении, душевны и открыты. Я несколько раз была в санатории в Торжке, этот город расположен между Москвой и Санкт-Петербургом, и там отдыхают, в основном, москвичи. Первой моей соседкой по комнате была Тамара, милая, спокойная женщина, как она выдержала соседство со мной не знаю, т.к.я - ярая футбольная болельщица, а как раз в то время был чемпионат мира по футболу, трансляции поздние, но она, ничего, молча терпела. В следующий раз моей соседкой оказалась тоже москвичка Наташа, эта, вообще человек-праздник, она много лет отработала в ЗАГСе, регистрировала брачующихся, так что дама очень позитивно заряженная. Пришлось и по работе общаться с москвичами, это вообще отдельная тема. Я работала в снабжении в строительной организации в СПб, а объект был музей МХАТ, переживала ужасно, когда этот объект появился. думала как я буду находясь в СПб искать компрессоры, цемент, машины для вывоза мусора в этой страшной Москве, а оказалось решать эти вопросы гораздо проще, чем рядом в своем городе. Нашла в интернете какие-то координаты, и люди везли мне все что нужно, даже не дожидаясь предоплаты, все решалось легко, быстро и с юмором. Только один раз мне попалась москвичка, которая не очень хотела с нами-провинциалками общаться (дело тоже было в пансионате под Москвой), но это шло не от гордыни, просто мы были очень разные люди и ей с нами было просто неинтересно. Мне надоел этот расхожий штамп, что москвичи такие-сякие, хочу спросить, вам попадались хорошие москвичи (москвички).
modamo2011@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
не параВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Будете у себя в лесу - угадайте кто мусор там оставил )))
СсылкаПожаловаться
один из двух, либо медведь, либо визави.
modamo2011@list.ruВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Будете у себя в лесу - угадайте кто мусор там оставил )))
СсылкаПожаловаться
неужели тоже они...москвичи:)
Ефрем из СССРВ ответ на modamo2011@list.ru
modamo2011@list.ru
неужели тоже они...москвичи:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встречайте в пробках на центральных улицах своего города - нерезиновые понаехали )))
Алекса
Коренные москвичи как правило очень культурные люди но их остаётся мало,а снобизмом восновном страдают те кого называют Понаехали тут!!Вот они да!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Алекса
Алекса
Коренные москвичи как правило очень культурные люди но их остаётся мало,а снобизмом восновном страдают те кого называют Понаехали тут!!Вот они да!
СсылкаПожаловаться
коренные))))))аха))
лет 15 живущие уже коренные))
Ураган Катрина (ИИ)
коренные))))))аха))
лет 15 живущие уже коренные))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коренные))))))аха))
лет 15 живущие уже коренные))


Так я про них и говорю Что из тез кто понаехали А в нескольких поколениях мало!!
detka***
покуй на москвичей
Dmitry SergeevВ ответ на detka***
detka***
покуй на москвичей
СсылкаПожаловаться
Аналогично.
?!
Наверное, какие-то особенности в зависимости от города есть, только они в основном видны в маленьких городках. До сих пор не могу привыкнуть к таковым в нынешнем месте проживания. Все всё про всех знают, с удовольствием рассказывают и сплетничают, довольно мрачные и не слишком недоброжелательные. В массе, а по отдельности - милейшие люди. Это не только мое мнение.
Па-пам па-ра па ба-бам!
Очень нравится фраза хорошего знакомого - приезжего : - Понаехали тут! Понаоставались!))) Далее текст про не резиновую....
Дичайшая Мяу Мяу
да ну , счастливые люди-доброжелательны, несчатные-везде всем и всеми недовольны..а стиль автора поста мне кого-то напоминает..не подскажите
Па-пам па-ра па ба-бам!В ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
да ну , счастливые люди-доброжелательны, несчатные-везде всем и всеми недовольны..а стиль автора поста мне кого-то напоминает..не подскажите
СсылкаПожаловаться
подписываюсь!)))
modamo2011@list.ruВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
да ну , счастливые люди-доброжелательны, несчатные-везде всем и всеми недовольны..а стиль автора поста мне кого-то напоминает..не подскажите
СсылкаПожаловаться
у меня стиль...я двух слов связать не умею, отсюда многА букв:)
dintra leis



А я сейчас музыку слушаю... Посмотрите как певцы корректны друг к другу ...))) Молодой снисходит, а старый принимает . ))) Насчёт москвичей ничего не могу сказать...)))

modamo2011@list.ruВ ответ на dintra leis
dintra leis



А я сейчас музыку слушаю... Посмотрите как певцы корректны друг к другу ...))) Молодой снисходит, а старый принимает . ))) Насчёт москвичей ничего не могу сказать...)))

СсылкаПожаловаться
я еще прошлый Ваш комментарий до конца не осмыслила...))) сиреневый кролеГ...)))
dintra leisВ ответ на modamo2011@list.ru
modamo2011@list.ru
я еще прошлый Ваш комментарий до конца не осмыслила...))) сиреневый кролеГ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с любым человеком найду общий язык, если мне потребуется, начиная с бомжа и заканчивая генеральным консулом... Есть, конечно, люди, которые мне не очень... ))) но в жизни мне часто приходится "петь" и не только дуэтом, поэтому мне всё равно кто рядом, москвич или киевлянин, я выищу положительное, чтобы мой концерт состоялся...)))
Мария Титчева
все просто до жути.. приезжим хамят приезжие... на некогда хамить, да и тратить эмоции на это мало кто способен... город кишит проходящими людьми.. почти каждый мечтает остаться, но осваиваются единицы...
modamo2011@list.ruВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
все просто до жути.. приезжим хамят приезжие... на некогда хамить, да и тратить эмоции на это мало кто способен... город кишит проходящими людьми.. почти каждый мечтает остаться, но осваиваются единицы...
СсылкаПожаловаться
у меня был смешной случай в Москве. Вечером пошли прогуляться и заплутали, спросили у прохожих как нам вернуться в гостиницу, на что те ответили "что вы, мы сами вон по той башенке ориентируемся, как из виду пропадает, разворачиваемся и идем обратно (там их гостиница была)
Мария ТитчеваВ ответ на modamo2011@list.ru
modamo2011@list.ru
у меня был смешной случай в Москве. Вечером пошли прогуляться и заплутали, спросили у прохожих как нам вернуться в гостиницу, на что те ответили "что вы, мы сами вон по той башенке ориентируемся, как из виду пропадает, разворачиваемся и идем обратно (там их гостиница была)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да таких полно... и улицы, да и метро запутаны... так что приезжайте к нам и полюбите наш хлебосольный и радушный город...
Очень Даже
Ух тыыыыы... ))) Нам тему посвятили. Не ругательную даже ))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Ух тыыыыы... ))) Нам тему посвятили. Не ругательную даже ))
СсылкаПожаловаться
Подожди, еще не вечер;)))
Очень ДажеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Подожди, еще не вечер;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Может обойдётся, а? ))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
))) Может обойдётся, а? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочется, конечно, надеяться...;))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Очень Даже
Очень Даже
Ух тыыыыы... ))) Нам тему посвятили. Не ругательную даже ))
СсылкаПожаловаться
москвичей вся страна терпеть не может!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
москвичей вся страна терпеть не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За что конкренто? Я имею в виду обычных людей, а не власть?;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем