Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва и москвичи

Москва - столица нашей Родины, надеюсь это все знают. Люблю я этот город, люблю Кремль, Арбат, его широкие проспекты и маленькие переулочки, шум и суету. И москвичей я люблю. Даже не понимаю откуда взялось это расхожее мнение, что москвичи снобы и зазнайки. Я нечасто общалась с москвичами, но те люди, которые попадались на моем жизненном пути, были просты в общении, душевны и открыты. Я несколько раз была в санатории в Торжке, этот город расположен между Москвой и Санкт-Петербургом, и там отдыхают, в основном, москвичи. Первой моей соседкой по комнате была Тамара, милая, спокойная женщина, как она выдержала соседство со мной не знаю, т.к.я - ярая футбольная болельщица, а как раз в то время был чемпионат мира по футболу, трансляции поздние, но она, ничего, молча терпела. В следующий раз моей соседкой оказалась тоже москвичка Наташа, эта, вообще человек-праздник, она много лет отработала в ЗАГСе, регистрировала брачующихся, так что дама очень позитивно заряженная. Пришлось и по работе общаться с москвичами, это вообще отдельная тема. Я работала в снабжении в строительной организации в СПб, а объект был музей МХАТ, переживала ужасно, когда этот объект появился. думала как я буду находясь в СПб искать компрессоры, цемент, машины для вывоза мусора в этой страшной Москве, а оказалось решать эти вопросы гораздо проще, чем рядом в своем городе. Нашла в интернете какие-то координаты, и люди везли мне все что нужно, даже не дожидаясь предоплаты, все решалось легко, быстро и с юмором. Только один раз мне попалась москвичка, которая не очень хотела с нами-провинциалками общаться (дело тоже было в пансионате под Москвой), но это шло не от гордыни, просто мы были очень разные люди и ей с нами было просто неинтересно. Мне надоел этот расхожий штамп, что москвичи такие-сякие, хочу спросить, вам попадались хорошие москвичи (москвички).
modamo2011@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Екатерина Яблонская
За что конкренто? Я имею в виду обычных людей, а не власть?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, власть у нас как раз из Питера)))
Очень ДажеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
За что конкренто? Я имею в виду обычных людей, а не власть?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кать, вечер, похоже, наступает... как ты и говорила...)) Два часа меня не было, открываю почту - и плевок, не понятный, ни с чем не связанный... Кошмар просто.)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Кать, вечер, похоже, наступает... как ты и говорила...)) Два часа меня не было, открываю почту - и плевок, не понятный, ни с чем не связанный... Кошмар просто.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этого следовало ожидать))
Очень ДажеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Этого следовало ожидать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот мне интересно, ведь когда кто-то создаёт тему про свой город и его жителей, мы же не лезем оскорблять автора или комментирующих. Но мимо москвичей многие не могут пройти, что бы ни выразить своё "фи". Хамить что ли начать, что бы оправдать ожидания...))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Вот мне интересно, ведь когда кто-то создаёт тему про свой город и его жителей, мы же не лезем оскорблять автора или комментирующих. Но мимо москвичей многие не могут пройти, что бы ни выразить своё "фи". Хамить что ли начать, что бы оправдать ожидания...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше мимо проходить. Хотя, конечно, не всегда получается))
Очень ДажеВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
москвичей вся страна терпеть не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы Вас чем-то обидели?
НежаВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Мы Вас чем-то обидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, мы виноваты что у кого то комплексы))
Алёна Алуна
Узнай, что тедя ждёт в 2012 году ?

Ответьте на вопросы ЭТОГО ТЕСТА и Вы узнаете много важной информации о своей судьбе:

Что Вас ожидает в ближайшем будущем
Что Вас ожидает в далеком будущем
Когда Вы встретите свою вторую половинку
Когда к Вам придет УСПЕХ
Чего Вам стоит остерегаться
Что мешает Вам на Вашем жизненном пути
Что нужно сделать чтобы избавиться от проблем

ПРОЙТИ ТЕСТ
Светит месяц, светит ясный
разные попадались... хотя москвичей в Москве почти нет))
Обаснуй
Попадались всякие, а со штампом этим познакомился я в 80 году, олимпиада в Москве была хто не знает. Так вот, детей всех из Москвы в принудительном порядке разослали по пионерским лагерям. Вот тогда то я и узнал, что я недолюдь ;) И это были дети, маленькие... ща у них уже свои дети ;)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Попадались всякие, а со штампом этим познакомился я в 80 году, олимпиада в Москве была хто не знает. Так вот, детей всех из Москвы в принудительном порядке разослали по пионерским лагерям. Вот тогда то я и узнал, что я недолюдь ;) И это были дети, маленькие... ща у них уже свои дети ;)
СсылкаПожаловаться
А меня на детсадовскую дачу принудительно отправили;))
Екатерина Яблонская
А меня на детсадовскую дачу принудительно отправили;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо те, кто не попал в детсадавскую дачу, нас любили не сильно, за то что мы даже не знали, что это такое. Да и сейчас, в принципе, не знаем ;)
Очень ДажеВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Попадались всякие, а со штампом этим познакомился я в 80 году, олимпиада в Москве была хто не знает. Так вот, детей всех из Москвы в принудительном порядке разослали по пионерским лагерям. Вот тогда то я и узнал, что я недолюдь ;) И это были дети, маленькие... ща у них уже свои дети ;)
СсылкаПожаловаться
А почему "недолюдь"?
ОбаснуйВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
А почему "недолюдь"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не надо этого спрашивать, это сказал ребенок лет семи. Не думаю, что он такое слово сам изобрел ;)
Очень ДажеВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
У меня не надо этого спрашивать, это сказал ребенок лет семи. Не думаю, что он такое слово сам изобрел ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети порой не осознают, что говорят, просто повторяя за взрослыми. Не поняла, так Вас отправили в лагерь или нет? ))
ОбаснуйВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Дети порой не осознают, что говорят, просто повторяя за взрослыми. Не поняла, так Вас отправили в лагерь или нет? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто повторяя за взрослыми
Браво, твердая пятерка по логике ;)

Не поняла, так Вас отправили в лагерь или нет? )
Хотя нет, скорей четверка :)
Очень ДажеВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
просто повторяя за взрослыми
Браво, твердая пятерка по логике ;)

Не поняла, так Вас отправили в лагерь или нет? )
Хотя нет, скорей четверка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зануда какой ))
ОбаснуйВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Зануда какой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первый раз слышу на форуме о себе такое :)
Очень ДажеВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Первый раз слышу на форуме о себе такое :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чего Вы мне четвёрку поставили? ))
ОбаснуйВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
А чего Вы мне четвёрку поставили? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это что бы ты не "Выкала" :p
Очень ДажеВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
А это что бы ты не "Выкала" :p
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты, ты, ты... :р
ОбаснуйВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Ты, ты, ты... :р
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну лаааадно, ставлю пятерку ;)
Очень ДажеВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ну лаааадно, ставлю пятерку ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) Теперь с чистой совестью иду ужинать...))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ага, очень часто ездила по разным республикам в детстве отдыхать, а именно украина и страны прибалтики..так как я девочка очень внимательная и быстро всё впитывающая., очень ярко запомнила , как маме хамили в магазине в Паланге , как выпендривались украинцы перед нами в Крыму...в общем завидовали всегда москивичам по-страшному, а особенно красивым ухаха С детьми было попроще... дружила и с мальчком из Шауляя, подружка была украинка и не одна ..дети чувствуют всё очень тонко и им всё равно откуда друг, лишь бы человек был хороший! О! кстати про хохлов....приезжала к нам одна хохлушечка проездом, после нашего отлично проведённого отпуска в Крыму...приютили мы её на несколько дней ,Москву показали, а она у мамы золотые украшения украла...так как у нас всё в вазочках было выставлено на стенке и мама по простоте душевной ничего и не спрятала перед её приездом и ещё это мадам прихватила пару моих привезённых из-за границы кофточек для дочки ухаха И после этого я писала письмо своей подружке что типа давай не будем обращать на это внимание и забудем обо всём, пусть наша дружба не пострадает от этого недорозумения, но мама моя вовремя перехватила это письмо и так я лишилась ещё одной Олечки из Киева ухаха
П.С. хохлы не обижайтесь - у меня самой хохляцкие корни ухаха
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ага, очень часто ездила по разным республикам в детстве отдыхать, а именно украина и страны прибалтики..так как я девочка очень внимательная и быстро всё впитывающая., очень ярко запомнила , как маме хамили в магазине в Паланге , как выпендривались украинцы перед нами в Крыму...в общем завидовали всегда москивичам по-страшному, а особенно красивым ухаха С детьми было попроще... дружила и с мальчком из Шауляя, подружка была украинка и не одна ..дети чувствуют всё очень тонко и им всё равно откуда друг, лишь бы человек был хороший! О! кстати про хохлов....приезжала к нам одна хохлушечка проездом, после нашего отлично проведённого отпуска в Крыму...приютили мы её на несколько дней ,Москву показали, а она у мамы золотые украшения украла...так как у нас всё в вазочках было выставлено на стенке и мама по простоте душевной ничего и не спрятала перед её приездом и ещё это мадам прихватила пару моих привезённых из-за границы кофточек для дочки ухаха И после этого я писала письмо своей подружке что типа давай не будем обращать на это внимание и забудем обо всём, пусть наша дружба не пострадает от этого недорозумения, но мама моя вовремя перехватила это письмо и так я лишилась ещё одной Олечки из Киева ухаха
П.С. хохлы не обижайтесь - у меня самой хохляцкие корни ухаха
СсылкаПожаловаться
а вы правда шиза?))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем