Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва и москвичи

Москва - столица нашей Родины, надеюсь это все знают. Люблю я этот город, люблю Кремль, Арбат, его широкие проспекты и маленькие переулочки, шум и суету. И москвичей я люблю. Даже не понимаю откуда взялось это расхожее мнение, что москвичи снобы и зазнайки. Я нечасто общалась с москвичами, но те люди, которые попадались на моем жизненном пути, были просты в общении, душевны и открыты. Я несколько раз была в санатории в Торжке, этот город расположен между Москвой и Санкт-Петербургом, и там отдыхают, в основном, москвичи. Первой моей соседкой по комнате была Тамара, милая, спокойная женщина, как она выдержала соседство со мной не знаю, т.к.я - ярая футбольная болельщица, а как раз в то время был чемпионат мира по футболу, трансляции поздние, но она, ничего, молча терпела. В следующий раз моей соседкой оказалась тоже москвичка Наташа, эта, вообще человек-праздник, она много лет отработала в ЗАГСе, регистрировала брачующихся, так что дама очень позитивно заряженная. Пришлось и по работе общаться с москвичами, это вообще отдельная тема. Я работала в снабжении в строительной организации в СПб, а объект был музей МХАТ, переживала ужасно, когда этот объект появился. думала как я буду находясь в СПб искать компрессоры, цемент, машины для вывоза мусора в этой страшной Москве, а оказалось решать эти вопросы гораздо проще, чем рядом в своем городе. Нашла в интернете какие-то координаты, и люди везли мне все что нужно, даже не дожидаясь предоплаты, все решалось легко, быстро и с юмором. Только один раз мне попалась москвичка, которая не очень хотела с нами-провинциалками общаться (дело тоже было в пансионате под Москвой), но это шло не от гордыни, просто мы были очень разные люди и ей с нами было просто неинтересно. Мне надоел этот расхожий штамп, что москвичи такие-сякие, хочу спросить, вам попадались хорошие москвичи (москвички).
modamo2011@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
обычные... люди как люди, только обязательно тебе выдадут откуда они... и не просто Рашка, а именно, что столица....ещё глаза выпучат - кааак? ты не из Москвы??? а больше в мире городов нет, да??? и почему то задумываются, будто пакость какую от тебя услышали. )))
modamo2011@list.ruВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
обычные... люди как люди, только обязательно тебе выдадут откуда они... и не просто Рашка, а именно, что столица....ещё глаза выпучат - кааак? ты не из Москвы??? а больше в мире городов нет, да??? и почему то задумываются, будто пакость какую от тебя услышали. )))
СсылкаПожаловаться
ну ведь все люди, когда знакомятся, говорят откуда они, что же им скрывать что они москвичи, чтобы не обидеть ненароком. Может мы сами изначально заряжены на негатив в отношении москвичей.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на modamo2011@list.ru
modamo2011@list.ru
ну ведь все люди, когда знакомятся, говорят откуда они, что же им скрывать что они москвичи, чтобы не обидеть ненароком. Может мы сами изначально заряжены на негатив в отношении москвичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто я встречаю именно русских (не рускоязычных) не на территории вашей родины. поэтому вопрос откуда ты, не подразумевает "какой город". не дай боже все новые знакомые начнут уточнять где их малая родина )))
МужчинаИнкогнитоВ ответ на modamo2011@list.ru
modamo2011@list.ru
ну ведь все люди, когда знакомятся, говорят откуда они, что же им скрывать что они москвичи, чтобы не обидеть ненароком. Может мы сами изначально заряжены на негатив в отношении москвичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может этот негатив - просто зависть. Уровень жизни в Москве чуть повыше чем в других городах вот и завидуют. Вообще, если кто-то "заряжен на негатив", то это скорее проблема того кто заряжен.
Алекса
Господи от места проживания мне кажется не зависит какой ты человек!!
modamo2011@list.ruВ ответ на Алекса
Алекса
Господи от места проживания мне кажется не зависит какой ты человек!!
СсылкаПожаловаться
я тоже так считаю, но ведь такое предвзятое мнение есть?
АлексаВ ответ на modamo2011@list.ru
modamo2011@list.ru
я тоже так считаю, но ведь такое предвзятое мнение есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так считаю, но ведь такое предвзятое мнение есть?

Не слышала как то!
modamo2011@list.ruВ ответ на Алекса
Алекса
я тоже так считаю, но ведь такое предвзятое мнение есть?

Не слышала как то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любой новостной форум почитайте, обязательно проскочит эта тема
АлексаВ ответ на modamo2011@list.ru
modamo2011@list.ru
любой новостной форум почитайте, обязательно проскочит эта тема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любой новостной форум почитайте, обязательно проскочит эта тема

спасибо прочитаю!!
Па-пам па-ра па ба-бам!
( не про москвичей) Мне вообще попадаются в жизни очень хорошие люди! Может я сама такая и таких притягиваю?!
modamo2011@list.ruВ ответ на Па-пам па-ра па ба-бам!
Па-пам па-ра па ба-бам!
( не про москвичей) Мне вообще попадаются в жизни очень хорошие люди! Может я сама такая и таких притягиваю?!
СсылкаПожаловаться
у мня не так безоблачно, просто стараюсь не держать в памяти плохое
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Па-пам па-ра па ба-бам!
Па-пам па-ра па ба-бам!
( не про москвичей) Мне вообще попадаются в жизни очень хорошие люди! Может я сама такая и таких притягиваю?!
СсылкаПожаловаться
притянуться что ли... должна ж в бочке мёда быть капля пакости ))))
Па-пам па-ра па ба-бам!В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
притянуться что ли... должна ж в бочке мёда быть капля пакости ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте уже свою ложку дегтя!)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Па-пам па-ра па ба-бам!
Па-пам па-ра па ба-бам!
Давайте уже свою ложку дегтя!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё т я растерялась! ложкой быть или дёхххтем???
Елизавета Мороз
Качества человека не зависят от места рождения.
Елизавета Мороз
Качества человека не зависят от места рождения.
СсылкаПожаловаться
Качества человека не зависят от места рождения.

+
Ефрем из СССРВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Качества человека не зависят от места рождения.
СсылкаПожаловаться
Есть такое понятие - как толпа, есть понятие - модно. Быть белой вороной не каждому дано, посему, как все - оно удобнее )))
Екатерина Яблонская
Разрешите представиться: хорошая москвичка!;))))
modamo2011@list.ruВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Разрешите представиться: хорошая москвичка!;))))
СсылкаПожаловаться
верю, люблю Ваши комментарии, они всегда мягкие и по-человечески теплые:)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на modamo2011@list.ru
modamo2011@list.ru
верю, люблю Ваши комментарии, они всегда мягкие и по-человечески теплые:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, очень приятно)
БарацВ ответ на modamo2011@list.ru
modamo2011@list.ru
верю, люблю Ваши комментарии, они всегда мягкие и по-человечески теплые:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я хорошая москвичка! Хотя я из ближайшего подмосковья, но думаю 5 км от МКАДА это все такие москва
Екатерина Яблонская
Разрешите представиться: хорошая москвичка!;))))
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ?!
?!
Подтверждаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты приезжай, чтобы подтверждать более уверенно;)
Ёрик(С)
...москвички не умеют готовить...их набаловали довольно приличные кулинАрии в совецкие времена....картофельные биточки, сосиска - ужин и пописдёхала по театрам...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...москвички не умеют готовить...их набаловали довольно приличные кулинАрии в совецкие времена....картофельные биточки, сосиска - ужин и пописдёхала по театрам...
СсылкаПожаловаться
Смеялась;)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем