Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва и москвичи

Вот высказывание к размышлению и обсуждению - почему не любят москвичей:
Москва-город приезжих провинциалов (богатой элиты и ворья нищих регионов) ,которые ВСЕ и определяют.В итоге население отыгрывается на москвичах,забыв о своих проворовавшихся зазнайках.
Полностью согласна!
У слову коренных осталось совсем немного (3-4 поколение)
Star
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Коммент По СуществуВ ответ на Александра Роготнева
Александра Роготнева
Кто отыгрывается на москвичах? Москвичи прекрасно себя чувствуют. Их не любят конечно потому что им завидуют (не все, но часто). Потому как уровень жизни Москвы резко отличается от всей остальной России. Родиться в Москве - вытащить счастливый лотерейный билет. Да и кстати, сколько здесь в Москве живу не могу сказать ни одного дурного слова о москвичах, особенно о коренных. Ни один человек из них не сказал мне что я понаехала. Более того, Москва добра и верит слезам, вопреки тому что о ней говорят. Это город в котором невозможно пропасть если ты хоть что-то делаешь. Люблю этот город.
СсылкаПожаловаться
Я никогда не завидовала Москвичам и никогда не считала, что они живут лучше, хотя я там часто бывала. Да, в Москве красиво, но в других городах тоже хорошо.
Светлана Сми.
Человеком нужно быть, душевным и порядочным, независимо от того, провинциал ли ты или житель столицы. Доброжелательным, а не спесивым и заносчивым.
Алевтина Пырова
я вижу как тут люди пашут как проклятые лет по пять без выходных и отпусков по 12-14 часов в сутках чтобы заработать на жилье.
и наоборот вижу как секретарши покупают шубы в кредит на пару тройку лет и ездят в метро в этих шубах. или парни покупают машины в тот же кредит, живя в съемной однушке с другом.
вы думаете тут деньги на деревьях растут? и жителям их выдают только потому что мкад пересекли?
Kaspa JonesВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
я вижу как тут люди пашут как проклятые лет по пять без выходных и отпусков по 12-14 часов в сутках чтобы заработать на жилье.
и наоборот вижу как секретарши покупают шубы в кредит на пару тройку лет и ездят в метро в этих шубах. или парни покупают машины в тот же кредит, живя в съемной однушке с другом.
вы думаете тут деньги на деревьях растут? и жителям их выдают только потому что мкад пересекли?
СсылкаПожаловаться
Собственно, пашут по 12-14 часов как раз те, кто думал, что деньги на деревьях растут, когда туда ехал.
КонстантинИгруновВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
я вижу как тут люди пашут как проклятые лет по пять без выходных и отпусков по 12-14 часов в сутках чтобы заработать на жилье.
и наоборот вижу как секретарши покупают шубы в кредит на пару тройку лет и ездят в метро в этих шубах. или парни покупают машины в тот же кредит, живя в съемной однушке с другом.
вы думаете тут деньги на деревьях растут? и жителям их выдают только потому что мкад пересекли?
СсылкаПожаловаться
В провинции люди также пашут, но за копейки. Или не пашут, потому что работы никакой нет.
И выбирать не приходится: либо соглашаешься идти в кабалу на единственное градообразующее предприятие, либо гуляешь с пустым карманом.
Эленка
Откуда статистика по коренным жителям мегаполиса?)))) Я для сведения не коренная, мои внуки будут таковыми считаться, если нас не вытеснят ч у р к и))))
Коммент По СуществуВ ответ на Эленка
Эленка
Откуда статистика по коренным жителям мегаполиса?)))) Я для сведения не коренная, мои внуки будут таковыми считаться, если нас не вытеснят ч у р к и))))
СсылкаПожаловаться
Ваши дети вполне могут скреститься с "чур..ми" как вы их называете, и будут у вас внуки - ч... Вот где малина будет.
dintra leis
Сегодня я в Париже, Завтра в Милане, потом в Таллин поеду ... буду прыгать по ступенькам, как коза, встречать рассветы на крыше, пить утренний кофе около моря, гулять по узким улочкам и засыпать в полной тишине на огромной кровати. Утром буду вить волосы, красить губки и вставать на каблучки. Забирайте вашу Москву, она мне совершенно не нужна, она мне никаким боком ! )))
Жена ПалачаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Сегодня я в Париже, Завтра в Милане, потом в Таллин поеду ... буду прыгать по ступенькам, как коза, встречать рассветы на крыше, пить утренний кофе около моря, гулять по узким улочкам и засыпать в полной тишине на огромной кровати. Утром буду вить волосы, красить губки и вставать на каблучки. Забирайте вашу Москву, она мне совершенно не нужна, она мне никаким боком ! )))
СсылкаПожаловаться
Сегодня на работе, завтра тоже..а вечером 31 буду прыгать по протоптанной дорожке как копытное, пить утренний чай и встречать рассветы сидя у окна с чашечкой чая и оладушками.А утром только причешусь и одену теплые тапочки.А все потому что я буду у МАМЫ, в деревне, в своем доме, в тишине и счастье. И ни куда не сдалась мне ВАША Москва, ВАШ парЫж, Милан и Таллин( а талеко ли та Таллина...)
dintra leisВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
Сегодня на работе, завтра тоже..а вечером 31 буду прыгать по протоптанной дорожке как копытное, пить утренний чай и встречать рассветы сидя у окна с чашечкой чая и оладушками.А утром только причешусь и одену теплые тапочки.А все потому что я буду у МАМЫ, в деревне, в своем доме, в тишине и счастье. И ни куда не сдалась мне ВАША Москва, ВАШ парЫж, Милан и Таллин( а талеко ли та Таллина...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в деревню я подамся на Рождество... И я счастлива очень, что увидела мир. )
Коммент По СуществуВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
Сегодня на работе, завтра тоже..а вечером 31 буду прыгать по протоптанной дорожке как копытное, пить утренний чай и встречать рассветы сидя у окна с чашечкой чая и оладушками.А утром только причешусь и одену теплые тапочки.А все потому что я буду у МАМЫ, в деревне, в своем доме, в тишине и счастье. И ни куда не сдалась мне ВАША Москва, ВАШ парЫж, Милан и Таллин( а талеко ли та Таллина...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забудте резиновые сапоги
Жена ПалачаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Не забудте резиновые сапоги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на улице -10, завтра -15.
idaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Сегодня я в Париже, Завтра в Милане, потом в Таллин поеду ... буду прыгать по ступенькам, как коза, встречать рассветы на крыше, пить утренний кофе около моря, гулять по узким улочкам и засыпать в полной тишине на огромной кровати. Утром буду вить волосы, красить губки и вставать на каблучки. Забирайте вашу Москву, она мне совершенно не нужна, она мне никаким боком ! )))
СсылкаПожаловаться
Забирайте Ваш Питер - грязный, ветренный, без солнца и ужасным метро.
dintra leisВ ответ на ida
ida
Забирайте Ваш Питер - грязный, ветренный, без солнца и ужасным метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне и Питер не нужен ! Я вам его дарю от всего сердца ! )
Ирида ИридаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Сегодня я в Париже, Завтра в Милане, потом в Таллин поеду ... буду прыгать по ступенькам, как коза, встречать рассветы на крыше, пить утренний кофе около моря, гулять по узким улочкам и засыпать в полной тишине на огромной кровати. Утром буду вить волосы, красить губки и вставать на каблучки. Забирайте вашу Москву, она мне совершенно не нужна, она мне никаким боком ! )))
СсылкаПожаловаться
Правильно)) главное родить двух девок)) и потом можно прыгать всю оставшуюся жизнь) не задумываясь о старости. Если дети добрые и заботливые вырастут, а тут все усилия надо приложить, то в старости не бросят. Поэтому можно и скакать) А у кого сыновья или нет детей скакать некогда, надо заработать свою квартиру и ещё одну чтобы сдавать и было бы на что жить на пенсии и чтобы в случае чего было на что нанять человека зад***цу пардон за что помоют.
dintra leisВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Правильно)) главное родить двух девок)) и потом можно прыгать всю оставшуюся жизнь) не задумываясь о старости. Если дети добрые и заботливые вырастут, а тут все усилия надо приложить, то в старости не бросят. Поэтому можно и скакать) А у кого сыновья или нет детей скакать некогда, надо заработать свою квартиру и ещё одну чтобы сдавать и было бы на что жить на пенсии и чтобы в случае чего было на что нанять человека зад***цу пардон за что помоют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не задумывалась никогда о пенсии, жила себе потихоньку. Муж помер, надо было птенца кормить, вот и поскакала по миру в поисках хлеба. Деть выросла, мамка состарилась... Не может быть у меня злого ребёнка, у нас все добрые, со всех сторон, так что будем надеяться на Бога и молиться, чтобы вспоминал о нас почаще...)
Elena Ilyhina
коренных москвичей от силы 10 процентов...остальная масса-приезжие и не самая лучшая часть населения городов Рязани..Тулы.и прочее...очень много процентов 30 украинцев....процентов 50 жителей кавказа....поэтому в Москве сложно отыскать москвича.....а мнение о москвичах делают по приезжим..отсюда нелюбовь к москвичам....якобы они наглые..грубые..заносчивые...и прочее...в Москве очень много залетных бандитов которые грабят..убивают.....а сейчас еще террористические акты...поэтому лучше в людных местах не бывать....
Mila milaВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
коренных москвичей от силы 10 процентов...остальная масса-приезжие и не самая лучшая часть населения городов Рязани..Тулы.и прочее...очень много процентов 30 украинцев....процентов 50 жителей кавказа....поэтому в Москве сложно отыскать москвича.....а мнение о москвичах делают по приезжим..отсюда нелюбовь к москвичам....якобы они наглые..грубые..заносчивые...и прочее...в Москве очень много залетных бандитов которые грабят..убивают.....а сейчас еще террористические акты...поэтому лучше в людных местах не бывать....
СсылкаПожаловаться
Все по делу.Едут аферисты все больше, со всей страны "сливки"
Жена Палача
Коренных москвичей не знаю, а вот от когда то туда понаехавших и иногда возвращающихся в родные пенаты тошнит и мутит.Пальцы веером сопли пузырями, фразочки типа "а у нас в Москве.." Да когда ты москвичем то стать успел? провинциал фигов...Начинают крутотень свою показывать, особенно кто имеет авто и московские номера-этих вообще убить хочется, просто купить СВД и потихоньку их ложить с легко приоткрытого окна своей автошки.
Простите, накипело.
Кетти Чешир
коренных москвичей очень-очень мало...так исторически сложилось, что вся моя родня - с. Кунцево и с. Крылецкое (ныне Крылатское) так что я коренная до мозга костей и костей мозга)) но вот приезжие, те кто в 70-80х гг получали лимиты (лимитчики) вот они как раз и составляют львиную долю "москвичей". грустно.
KeeperВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
коренных москвичей очень-очень мало...так исторически сложилось, что вся моя родня - с. Кунцево и с. Крылецкое (ныне Крылатское) так что я коренная до мозга костей и костей мозга)) но вот приезжие, те кто в 70-80х гг получали лимиты (лимитчики) вот они как раз и составляют львиную долю "москвичей". грустно.
СсылкаПожаловаться
А я с Филей, раньше думал, что крылатское конечная всегда будет))) хороший у Вас район, особенно холмы!
Кетти ЧеширВ ответ на Keeper
Keeper
А я с Филей, раньше думал, что крылатское конечная всегда будет))) хороший у Вас район, особенно холмы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох, не будет...у нас вообще нельзя было копать метро - грунтовые воды. Сейчас на бульваре постоянные провалы((( а там дома жилые...
Течет река
Коренные москвичи растворились в приезжих. Москвичам не только жить стало тяжелее, но и дышать. Раньше даже в метро меньше людей ездило. Входишь в подъезд, навстречу незнакомые люди. Где, на каком этаже живут, из какой квартиры????? Выходишь, навстречу, тоже самое.
Они оглядывают и разглядывают тебя так, как будто ты в международном розыске.
Москвичи ведут размеренный образ жизни, им не надо пахать до полусмерти, чтобы купить квартиру в столице, она у них уже есть с рождения и вины их в этом нет. Не останется в скором времени коренных москвичей в столице.
Кетти ЧеширВ ответ на Течет река
Течет река
Коренные москвичи растворились в приезжих. Москвичам не только жить стало тяжелее, но и дышать. Раньше даже в метро меньше людей ездило. Входишь в подъезд, навстречу незнакомые люди. Где, на каком этаже живут, из какой квартиры????? Выходишь, навстречу, тоже самое.
Они оглядывают и разглядывают тебя так, как будто ты в международном розыске.
Москвичи ведут размеренный образ жизни, им не надо пахать до полусмерти, чтобы купить квартиру в столице, она у них уже есть с рождения и вины их в этом нет. Не останется в скором времени коренных москвичей в столице.
СсылкаПожаловаться
+100500
Коммент По СуществуВ ответ на Течет река
Течет река
Коренные москвичи растворились в приезжих. Москвичам не только жить стало тяжелее, но и дышать. Раньше даже в метро меньше людей ездило. Входишь в подъезд, навстречу незнакомые люди. Где, на каком этаже живут, из какой квартиры????? Выходишь, навстречу, тоже самое.
Они оглядывают и разглядывают тебя так, как будто ты в международном розыске.
Москвичи ведут размеренный образ жизни, им не надо пахать до полусмерти, чтобы купить квартиру в столице, она у них уже есть с рождения и вины их в этом нет. Не останется в скором времени коренных москвичей в столице.
СсылкаПожаловаться
Надо их занести в красную книгу: вот это исчезнувший вид - Москвич. И картинку показать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем