Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва и все остальные города

В этом году не поехала на море, но в отпуске просидеть тупо дома тоже не вариант, полетела к подруге в Москву. Не была 5 лет в Москве, очень красиво,деревья кругом, чистые улицы, клумбочки с цветочками ухоженные, дороги постоянно поливают, такая красота, ухоженность. И мой город, в котором живу- город-миллионник на Урале, постоянно грязь, две-три клумбы с цветами в центре и всё, по дорогам и улицам мусор бесконечный, кругом серость, бесконечные выбросы от заводов- задыхаешься ходишь... Понимаю, почему люди стремятся в Москву, не только за деньгами, но ещё и за окружающей средой, за возможность жить в современном красивом городе. Поехала к родне в небольшой городок в 300 км от Москвы и всё то же самое, что и у нас в городе- ржавый старый транспорт, мусор на улицах, неухоженные деревья, клумбы и т.д. Вот почему в нашей стране только в одном городе могут поддерживать современный комфортный уровень для проживания людей, а на остальные города забили?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
608
Терра инкогнитоВ ответ на N
N
Клумбочки можно самим посадить

Клумбочки самим можно под своим окном посадит, люди их и сажают. Речь не о клумбочках под окнами, а о масштабном благоустройстве городов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Масштабное благоустройство говорите, ну вот Вам и карты в руки, снимите хештег, благоустрой улицу, интересно сколько жителей придут елочки посадить. Смешно, ей Богу, всё хорошо в стране, только цветов не хватает.
Терра инкогнито
Масштабное благоустройство говорите, ну вот Вам и карты в руки, снимите хештег, благоустрой улицу, интересно сколько жителей придут елочки посадить. Смешно, ей Богу, всё хорошо в стране, только цветов не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да какие ёлочки! В нашем городе все старые остановки за последние годы заменили на новые, красивые, современные. Так не проходит ночи, чтоб хоть одну остановку жители не разбили. Кто виноват и что делать?
Терра инкогнитоВ ответ на Алеся
Алеся
Да какие ёлочки! В нашем городе все старые остановки за последние годы заменили на новые, красивые, современные. Так не проходит ночи, чтоб хоть одну остановку жители не разбили. Кто виноват и что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я и написала кто виноват, мы, делать надо что-то, начать с объяснения молодежи, что их деньги и пойдут на ремонт.
ЯрославнаВ ответ на N
N
Клумбочки можно самим посадить

Клумбочки самим можно под своим окном посадит, люди их и сажают. Речь не о клумбочках под окнами, а о масштабном благоустройстве городов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++
Елена ШамараВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Дорогие Россияне, Вы просто обо рзели, вот и всё, Клумбочки можно самим посадить, и не правда города в России ухоженные, Екатеринбург, Казань, Самара, Красноярск,Ростов, Волгоград, Воронеж, Тула, Курск, Брянск, Белгород это города в которых я была, да есть конечно недочеты, но очень солидно и красиво выглядят. От Ростова до Сочи, все деревья под один размер побелены, это я только там заметила, не смотрела на остальных трассах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
была в прошлом году в Волгограде - это просто жесть. большая помойка. Вы просто ухоженных городов не видели. Приезжайте в Ставрополь и посмотрите что такое ухоженный город. После Волгограда и Саратова готова целовать тротуары родного Ставрополя.
Татьяна ХмеленинаВ ответ на Елена Шамара
Елена Шамара
была в прошлом году в Волгограде - это просто жесть. большая помойка. Вы просто ухоженных городов не видели. Приезжайте в Ставрополь и посмотрите что такое ухоженный город. После Волгограда и Саратова готова целовать тротуары родного Ставрополя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да действительно Ставрополь очень ухоженный. но ведь и от самих людей многое зависит. Не надо везде мусор бросать на субботники выходить. и те же цветочки сажать. и мэров города трясти о благоустройстве города.
Татьяна Хмеленина
Да действительно Ставрополь очень ухоженный. но ведь и от самих людей многое зависит. Не надо везде мусор бросать на субботники выходить. и те же цветочки сажать. и мэров города трясти о благоустройстве города.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять же во дворах люди сажают цветочки. Но в целом Волгоград пыльный, заросший бурьяном город!!!! Раньше были высажены розы по первой продольной от Красного до центра. где они теперь?? И что мы, жители пойдем что-то туда сажать?
Я не думаю что москвичи, петербуржцы прям ходят сажают на центральных улицах. За цветочками этими еще и ухаживать надо, поливать!! Не думаю что у Елены это мнение о Волгограде сложилось после обхода домов и подъездов!. Наверняка это общее впечатление после посещения главных улиц города -героя.
Терра инкогнитоВ ответ на Ярославна
Ярославна
Опять же во дворах люди сажают цветочки. Но в целом Волгоград пыльный, заросший бурьяном город!!!! Раньше были высажены розы по первой продольной от Красного до центра. где они теперь?? И что мы, жители пойдем что-то туда сажать?
Я не думаю что москвичи, петербуржцы прям ходят сажают на центральных улицах. За цветочками этими еще и ухаживать надо, поливать!! Не думаю что у Елены это мнение о Волгограде сложилось после обхода домов и подъездов!. Наверняка это общее впечатление после посещения главных улиц города -героя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любовь, надо выбирать мэрами правильных людей и будет не грабеж, а цветник.
ЯрославнаВ ответ на Елена Шамара
Елена Шамара
была в прошлом году в Волгограде - это просто жесть. большая помойка. Вы просто ухоженных городов не видели. Приезжайте в Ставрополь и посмотрите что такое ухоженный город. После Волгограда и Саратова готова целовать тротуары родного Ставрополя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена согласна с вами на 100%!!!! так как являюсь жителем Волгограда. Увы все в упадке и запустении. Разве что более мене центр самый самый и до МАМАЕВА КУРГАНА. Дальше просто мрак. Город и благоустройство хиреют на глазах.
Терра инкогнито
Дорогие Россияне, Вы просто обо рзели, вот и всё, Клумбочки можно самим посадить, и не правда города в России ухоженные, Екатеринбург, Казань, Самара, Красноярск,Ростов, Волгоград, Воронеж, Тула, Курск, Брянск, Белгород это города в которых я была, да есть конечно недочеты, но очень солидно и красиво выглядят. От Ростова до Сочи, все деревья под один размер побелены, это я только там заметила, не смотрела на остальных трассах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно кто то сказал: ваше счастье в том, что вы не знаете, как плохо вы живете.
ЯрославнаВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Дорогие Россияне, Вы просто обо рзели, вот и всё, Клумбочки можно самим посадить, и не правда города в России ухоженные, Екатеринбург, Казань, Самара, Красноярск,Ростов, Волгоград, Воронеж, Тула, Курск, Брянск, Белгород это города в которых я была, да есть конечно недочеты, но очень солидно и красиво выглядят. От Ростова до Сочи, все деревья под один размер побелены, это я только там заметила, не смотрела на остальных трассах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про Волгоград - не соглашусь. Только центральный центр более менее И то за последние 10 лет хуже стало. А вы были в Краснооктябрьском, районе? ТЗР? Советском?
Терра инкогнитоВ ответ на Ярославна
Ярославна
Про Волгоград - не соглашусь. Только центральный центр более менее И то за последние 10 лет хуже стало. А вы были в Краснооктябрьском, районе? ТЗР? Советском?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это где? Нет не была, не возможно объездить всё, но я стараюсь и пока, лично мне моя страна нравиться, помню ее в 90-е.
Екатерина ЗеленоваВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Дорогие Россияне, Вы просто обо рзели, вот и всё, Клумбочки можно самим посадить, и не правда города в России ухоженные, Екатеринбург, Казань, Самара, Красноярск,Ростов, Волгоград, Воронеж, Тула, Курск, Брянск, Белгород это города в которых я была, да есть конечно недочеты, но очень солидно и красиво выглядят. От Ростова до Сочи, все деревья под один размер побелены, это я только там заметила, не смотрела на остальных трассах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в Балахне даже главы города нет. Только временный.
Терра инкогнитоВ ответ на Екатерина Зеленова
Екатерина Зеленова
У нас в Балахне даже главы города нет. Только временный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нынешний что, проворовался?
Про100 ТаВ ответ на Аноним
Аноним
Быстро догадались о каком городе пишу, ещё раз убедилась в убогости Челябы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще сильно отличается "отдыхать" и "жить". Отдыхают в основном в центре города, где вся красота. А живут часто на окраинах.
Были проездом в Челябе, конечно в центре, многое понравилось. То же про Свердловск, Тюмень, Новосиб, Красноярск... А вот в рабочих микрорайонах, в том числе Москвы и Питера, глаз сильно радовать нечем.
Ирина БаронВ ответ на Максим Величайший
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дык в Челябинск вышел на 1 место по наркотикам. Им некогда сажать цветы и кустики возле своих домов.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Дык в Челябинск вышел на 1 место по наркотикам. Им некогда сажать цветы и кустики возле своих домов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не удивлена, когда вокруг такой серый мрачный грязный город только и остается на наркоту присесть, не все люди стрессоустойчивые.
Юлия ЮлияВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Дык в Челябинск вышел на 1 место по наркотикам. Им некогда сажать цветы и кустики возле своих домов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда об этом не слышала и наркоманов на улицах не вижу.
Максим ВеличайшийВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Дык в Челябинск вышел на 1 место по наркотикам. Им некогда сажать цветы и кустики возле своих домов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брехня.
Ирина Барон
Дык в Челябинск вышел на 1 место по наркотикам. Им некогда сажать цветы и кустики возле своих домов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто Челябинск немного приуменьшил наркопреступления, а остальные города - сильно приуменьшил.....
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а Челяба разве миллионник?
Максим ВеличайшийВ ответ на Ангелина
Ангелина
а Челяба разве миллионник?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ещё в советское время
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
А москвичи неустанно проклинают Собянина.
Собрать бы их всех, посадить в товарные вагоны и отправить в ваш город- миллионник.
СсылкаПожаловаться
Вот вот, всё познаётся в сравнении. Москва очень похорошела, зря они так.
А вот и я.В ответ на Шизгара
Шизгара
А москвичи неустанно проклинают Собянина.
Собрать бы их всех, посадить в товарные вагоны и отправить в ваш город- миллионник.
СсылкаПожаловаться
Обнаглели москвичи, вот и проклинают Собянина:
1) В Москве минимальные пенсии 19, 500 ( в остальной России не все зарплаты такие получают)
2) пособие по безработице - см.вверху.
Да, красиво, чисто и уютно в Москве. Я тоже приезжаю и любуюсь.
А вот и я.
Обнаглели москвичи, вот и проклинают Собянина:
1) В Москве минимальные пенсии 19, 500 ( в остальной России не все зарплаты такие получают)
2) пособие по безработице - см.вверху.
Да, красиво, чисто и уютно в Москве. Я тоже приезжаю и любуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мин. Пенсия после 10 лет проживания а Москве. Да и что такое 20 тыс для Москвы?кстати , моя мама в маленьком городке получает 25 + 1,5 субсидии на ЖКХ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем