Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва и все остальные города

В этом году не поехала на море, но в отпуске просидеть тупо дома тоже не вариант, полетела к подруге в Москву. Не была 5 лет в Москве, очень красиво,деревья кругом, чистые улицы, клумбочки с цветочками ухоженные, дороги постоянно поливают, такая красота, ухоженность. И мой город, в котором живу- город-миллионник на Урале, постоянно грязь, две-три клумбы с цветами в центре и всё, по дорогам и улицам мусор бесконечный, кругом серость, бесконечные выбросы от заводов- задыхаешься ходишь... Понимаю, почему люди стремятся в Москву, не только за деньгами, но ещё и за окружающей средой, за возможность жить в современном красивом городе. Поехала к родне в небольшой городок в 300 км от Москвы и всё то же самое, что и у нас в городе- ржавый старый транспорт, мусор на улицах, неухоженные деревья, клумбы и т.д. Вот почему в нашей стране только в одном городе могут поддерживать современный комфортный уровень для проживания людей, а на остальные города забили?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
608
Suslik Germ
Потому что там все деньги, да и в "лицо" страны надо вкладываться.
Николай РясковВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Потому что там все деньги, да и в "лицо" страны надо вкладываться.
СсылкаПожаловаться
Потому что майданы в деревнях не происходят.А если что-то и случится подавят и никто не узнает.А столица там иностранцы,посольства,туристы...
ЁжикВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Потому что там все деньги, да и в "лицо" страны надо вкладываться.
СсылкаПожаловаться
Потому , что работает принцип капитализма : - на всех не хватает.
Анна В ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Потому что там все деньги, да и в "лицо" страны надо вкладываться.
СсылкаПожаловаться
Да, лицо умыто, ж*па в г*вне
Nina VerinoВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Потому что там все деньги, да и в "лицо" страны надо вкладываться.
СсылкаПожаловаться
Регионы получают от центра миллионы. А вот региональные власти вместо клумб и строительства дорог пускают эти деньги не по назначению, а на "представительские расходы", то есть купить себе машины по 5 миллионов, съездить бесплатно в Германию "за обменом опытом" или купить себе в кабинеты плазменные телевизоры на всю стенку, которые круче, чем у Собянина. Все зависит от людей, власть придержащих.
Про100 ТаВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Регионы получают от центра миллионы. А вот региональные власти вместо клумб и строительства дорог пускают эти деньги не по назначению, а на "представительские расходы", то есть купить себе машины по 5 миллионов, съездить бесплатно в Германию "за обменом опытом" или купить себе в кабинеты плазменные телевизоры на всю стенку, которые круче, чем у Собянина. Все зависит от людей, власть придержащих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миллионы - не миллионы, и не "от центра", а потому что вынужден центр хоть что-то возвращать, чтоб до бунтов не доводить.... Но то, что деньги уходят не по назначению - святая правда. Где местное руководство не только под себя гребет, там сразу и посимпатичнее, и поблагоустроеннее.
ИннаВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Регионы получают от центра миллионы. А вот региональные власти вместо клумб и строительства дорог пускают эти деньги не по назначению, а на "представительские расходы", то есть купить себе машины по 5 миллионов, съездить бесплатно в Германию "за обменом опытом" или купить себе в кабинеты плазменные телевизоры на всю стенку, которые круче, чем у Собянина. Все зависит от людей, власть придержащих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем регионы получат от центра миллионы, они отдадут туда миллиарды налогов.
Вся добывающая промышленность Сибири зарегистрированная либо в Москве, либо в офшорах.
Регионам достаются крохи.
Москва на перекладку бордюров тратит в разы больше все расходы в городе миллионнике в Сибири.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Регионы получают от центра миллионы. А вот региональные власти вместо клумб и строительства дорог пускают эти деньги не по назначению, а на "представительские расходы", то есть купить себе машины по 5 миллионов, съездить бесплатно в Германию "за обменом опытом" или купить себе в кабинеты плазменные телевизоры на всю стенку, которые круче, чем у Собянина. Все зависит от людей, власть придержащих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Регионы получают от центра миллионы" - вот именно, что миллионы
а в Москве триллионы ))) - на миллионы вы двушку разве отремонтируете...
Шизгара
А москвичи неустанно проклинают Собянина.
Собрать бы их всех, посадить в товарные вагоны и отправить в ваш город- миллионник.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ты чё. это же не простые мигранты приедут, а белая кость, голубая кровь. Как поднимут экономику всего Челябинска, назад ехать не захотят..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
тогда пусть транзитом едут...до Владивостока.
Серсея ЛаннистерВ ответ на Шизгара
Шизгара
тогда пусть транзитом едут...до Владивостока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и через Тверь)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Быстро догадались о каком городе пишу, ещё раз убедилась в убогости Челябы...
Дуся пирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
Быстро догадались о каком городе пишу, ещё раз убедилась в убогости Челябы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подумала, что Екатеринбург...
Дуся пирожкова
Я подумала, что Екатеринбург...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я про Пермь(((
ЯрославнаВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Я подумала, что Екатеринбург...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я про Волгоград (( аналогично только самый центральный центр более менее приличное состояние.. В других районах - ржавые остановки, столбы, куча мусора , травы(9 причем Волга рядом - можно организовать полив, озеленение.. нет же - только бурьян и выгоревшая трава((
Дуся пирожковаВ ответ на Ярославна
Ярославна
а я про Волгоград (( аналогично только самый центральный центр более менее приличное состояние.. В других районах - ржавые остановки, столбы, куча мусора , травы(9 причем Волга рядом - можно организовать полив, озеленение.. нет же - только бурьян и выгоревшая трава((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Волгоград каким боком к Уралу относится :)?
Серж СергеевВ ответ на Аноним
Аноним
Быстро догадались о каком городе пишу, ещё раз убедилась в убогости Челябы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Питер забыли.
Ну атак во всех столицах марафет более-менее ....
Терра инкогнитоВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Про Питер забыли.
Ну атак во всех столицах марафет более-менее ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогие Россияне, Вы просто обо рзели, вот и всё, Клумбочки можно самим посадить, и не правда города в России ухоженные, Екатеринбург, Казань, Самара, Красноярск,Ростов, Волгоград, Воронеж, Тула, Курск, Брянск, Белгород это города в которых я была, да есть конечно недочеты, но очень солидно и красиво выглядят. От Ростова до Сочи, все деревья под один размер побелены, это я только там заметила, не смотрела на остальных трассах.
Серж СергеевВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Дорогие Россияне, Вы просто обо рзели, вот и всё, Клумбочки можно самим посадить, и не правда города в России ухоженные, Екатеринбург, Казань, Самара, Красноярск,Ростов, Волгоград, Воронеж, Тула, Курск, Брянск, Белгород это города в которых я была, да есть конечно недочеты, но очень солидно и красиво выглядят. От Ростова до Сочи, все деревья под один размер побелены, это я только там заметила, не смотрела на остальных трассах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Елена вы возможно впечатлились и не тому ответ отправили.
Мой посыл был о там что каждая столица любого государства ухоженна ,ничего нового.В России и Питер не слабее Москвы.
И я не россиянин и даже не русский,если что....Удачи!
Терра инкогнитоВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Елена вы возможно впечатлились и не тому ответ отправили.
Мой посыл был о там что каждая столица любого государства ухоженна ,ничего нового.В России и Питер не слабее Москвы.
И я не россиянин и даже не русский,если что....Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, конечно, тут пара мужчин и их не легко перепутать, но я перепутала.
Серж СергеевВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Конечно, конечно, тут пара мужчин и их не легко перепутать, но я перепутала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё равно спасибо что не предъявили права на женский форум и басурманам здесь вообще нечего шляться...Удачи!
Терра инкогнито
Дорогие Россияне, Вы просто обо рзели, вот и всё, Клумбочки можно самим посадить, и не правда города в России ухоженные, Екатеринбург, Казань, Самара, Красноярск,Ростов, Волгоград, Воронеж, Тула, Курск, Брянск, Белгород это города в которых я была, да есть конечно недочеты, но очень солидно и красиво выглядят. От Ростова до Сочи, все деревья под один размер побелены, это я только там заметила, не смотрела на остальных трассах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Клумбочки можно самим посадить

Клумбочки самим можно под своим окном посадит, люди их и сажают. Речь не о клумбочках под окнами, а о масштабном благоустройстве городов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем