Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва или Питер

Все русские в Европе всегда говорят, что они либо москвичи, либо из Питера. Такое впечатление, что в этих двух городах одни "понаехавшие" остались, а коренные жители перебрались в Европу.)) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Кого только нет во всем Мире, не только в Европе.))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Мы вроде Европу обсуждали. ) Но с утверждением вашим согласен. )
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Мы вроде Европу обсуждали. ) Но с утверждением вашим согласен. )
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вроде мы обсуждали статус человека проживающего в другой стране. Может вы только Европу имели ввиду, а я не только.))
Дарья КошкаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Исторически к этому термину прилагается уничижительное значение. Я не считаю, что плохо быть гастарбайтером, но к таким людям плохо относятся местные. А это уже стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это только в России плохо относятся.
Наталья
почему так говорят? не слышала
Этвард Рой.
Бред.
Глюмдальклич
а как же Нижний Тагил рулит?!
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а как же Нижний Тагил рулит?!
СсылкаПожаловаться
Вот!)) Не могу понять чего стесняются?
Мюмзик 1
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Да!))
Дарья КошкаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Ой, точно! Всегда узнаю человека из Питера!
Митрафан
Сколько встречаюсь с русскоговорящими жителями за границей меньше всего из Москвы и из Питера,это и понятно люди едут в другие страны за лучшей жизнью ,а в Москве и Питере не так уж и плохо
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Сколько встречаюсь с русскоговорящими жителями за границей меньше всего из Москвы и из Питера,это и понятно люди едут в другие страны за лучшей жизнью ,а в Москве и Питере не так уж и плохо
СсылкаПожаловаться
Ну не скажите, смотря как жили там и как в Европе. Не все в Москве и Петербугде шикарно живут.)
МитрафанВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не скажите, смотря как жили там и как в Европе. Не все в Москве и Петербугде шикарно живут.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что называть шикарной жизнью,видимо ты судишь без опыта жизни за границей,эмигрантам пахать надо,на хорошую работу без местного образования не берут,наше образование не котируется....кто здесь с вышкой в офисе сидел,в ивропе на конвеере в три смены работают за 8,50 евро в час,женщины подрабатывают уборщицами,чтобы уровня жизни достичь как местные ....это невозможно н или очень редко.А если ты считаешь приехать и сесть на социал,то да,не работать и жить ....для меня это отстойный уровень жизни,ну кто то доволен
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Ну что называть шикарной жизнью,видимо ты судишь без опыта жизни за границей,эмигрантам пахать надо,на хорошую работу без местного образования не берут,наше образование не котируется....кто здесь с вышкой в офисе сидел,в ивропе на конвеере в три смены работают за 8,50 евро в час,женщины подрабатывают уборщицами,чтобы уровня жизни достичь как местные ....это невозможно н или очень редко.А если ты считаешь приехать и сесть на социал,то да,не работать и жить ....для меня это отстойный уровень жизни,ну кто то доволен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Нет я сужу с опытом жизни за границей. И считаю, что глупо эмигрировать, если меняешь шило на мыло, или на более убогое существование, тем-более социалку. Лучше оставаться у себя в стране и в офисе сидеть.
ГлюмдалькличВ ответ на Митрафан
Митрафан
Сколько встречаюсь с русскоговорящими жителями за границей меньше всего из Москвы и из Питера,это и понятно люди едут в другие страны за лучшей жизнью ,а в Москве и Питере не так уж и плохо
СсылкаПожаловаться
тоже не встречала на отдыхе москвичей и петербуржцев
МитрафанВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
тоже не встречала на отдыхе москвичей и петербуржцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На отдыхе я встречал со всей России и в том числе Москвы и Питера,ТС утверждает что все живущие в Европе представляются москвичами или питерцами.....мой опыт говорит обратное
ГлюмдалькличВ ответ на Митрафан
Митрафан
На отдыхе я встречал со всей России и в том числе Москвы и Питера,ТС утверждает что все живущие в Европе представляются москвичами или питерцами.....мой опыт говорит обратное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот... спасибо Вася Джамшут оглы. По ходу я тупая, раз написание темы не разберу никак.
миром измазана
Люди.работающие в Москве, приехавшие на отдых все говорят,что приехали из Москвы,получившие прописку 2 дня назад украинцы называют себя москвичами,в 90х годах в Европу уехало очень много валютных прости-к и познакомились они со своими будущими мужьями в Москве или Питере,отсюда и ответы такие
серена
На самом деле это так. Москвичей коренных осталось 10%. Остальные в Европе, Канаде и США. Мы тоде собираемся уезжать. 6 поколение москвичей от двух родителей.
серена
На самом деле это так. Москвичей коренных осталось 10%. Остальные в Европе, Канаде и США. Мы тоде собираемся уезжать. 6 поколение москвичей от двух родителей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем