Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва или Питер

Все русские в Европе всегда говорят, что они либо москвичи, либо из Питера. Такое впечатление, что в этих двух городах одни "понаехавшие" остались, а коренные жители перебрались в Европу.)) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Лана Лазурная
Чуть-чуть коренных ещё понаоставалось)))
***
градус понтов надо повышать - куда из Москвы ехать, не в российскую же глубинку
Ёрик
а потому что объяснить иностранцам что такие города как мухоанск и Заопинск находятся в необъятной России очень сложно а Питер и Москоу они еще худо бедно понимэ
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
а потому что объяснить иностранцам что такие города как мухоанск и Заопинск находятся в необъятной России очень сложно а Питер и Москоу они еще худо бедно понимэ
СсылкаПожаловаться
Так если бы только иностранцам, своим же.))
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Так если бы только иностранцам, своим же.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уровнем подготовки по географии наши граждане не блещут - иногда проще брякнуть что ты типа центровой на от`пипись лишь не вводить убожество в искушение
Дмитрий Смирнов
Бедные коренные. Куда только не занесет нелегкая. ( Страшно жить.
Дмитрий Смирнов
Бедные коренные. Куда только не занесет нелегкая. ( Страшно жить.
СсылкаПожаловаться
стыдно сказать, что ты из Москвы
Дмитрий СмирновВ ответ на Excellent
Excellent
стыдно сказать, что ты из Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стыдно в Европе сидеть. )
Дмитрий Смирнов
Стыдно в Европе сидеть. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не стыдно, а не патриотично)
Дмитрий СмирновВ ответ на Excellent
Excellent
не стыдно, а не патриотично)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из-за этого и стыдно. Ну гастарбайтером быть стыдно. Хоть в Москве, хоть в Баден Бадене. )
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Из-за этого и стыдно. Ну гастарбайтером быть стыдно. Хоть в Москве, хоть в Баден Бадене. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если не гастарбайтеры?
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
А если не гастарбайтеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит туристы или олигархи. А еще диссиденты бывают. Этим точно стыдится нечего. )
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Значит туристы или олигархи. А еще диссиденты бывают. Этим точно стыдится нечего. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если не туристы, не олигархи и не диссиденты?))
Что касается гастарбайтеров - слово гастарбайтер значит "человек работающий и постоянно проживающий в стране, гражданином которой не является". Почему вы считаете, что работать в другой стране стыдно?
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
А если не туристы, не олигархи и не диссиденты?))
Что касается гастарбайтеров - слово гастарбайтер значит "человек работающий и постоянно проживающий в стране, гражданином которой не является". Почему вы считаете, что работать в другой стране стыдно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Исторически к этому термину прилагается уничижительное значение. Я не считаю, что плохо быть гастарбайтером, но к таким людям плохо относятся местные. А это уже стыдно.
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Исторически к этому термину прилагается уничижительное значение. Я не считаю, что плохо быть гастарбайтером, но к таким людям плохо относятся местные. А это уже стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не всегда, смотря кем работают.)) А бывают и такие, у которых местное население работает.))
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Не всегда, смотря кем работают.)) А бывают и такие, у которых местное население работает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Олигархи да. Я авиационный институт закончил. У меня пара однокурсников, перебрались в Аирбас работать. Инженерами-проэктировщиками. Не на стройке бетон мешать. Жалуются теперь, что бюргеры их за людей не считают. )
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Олигархи да. Я авиационный институт закончил. У меня пара однокурсников, перебрались в Аирбас работать. Инженерами-проэктировщиками. Не на стройке бетон мешать. Жалуются теперь, что бюргеры их за людей не считают. )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну почему сразу олигархи. У вас две крайности - либо олигархи, либо гастарбайтеры в негативном значении этого слова.)) А то, что бюргеры ваших друзей за людей не считают - это вина ваших друзей, значит они сами себя так повели раз с ними не считаются. Поверьте мне если бюргера поставить на место и вести себя достойно, то они очень даже дружелюбны. С ними даже можно дружить, представляете?))
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему сразу олигархи. У вас две крайности - либо олигархи, либо гастарбайтеры в негативном значении этого слова.)) А то, что бюргеры ваших друзей за людей не считают - это вина ваших друзей, значит они сами себя так повели раз с ними не считаются. Поверьте мне если бюргера поставить на место и вести себя достойно, то они очень даже дружелюбны. С ними даже можно дружить, представляете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну это люди либо работающие, либо достаточно обеспеченные, чтобы не работать. ) Если они обеспеченные настолько, что могут жить и не работать в Европе, я их условно считаю олигархами. А если работают, значит они: "человек работающий и постоянно проживающий в стране, гражданином которой не является".
Они мне не друзья, только однокурсники. ) Наверняка вы правы. Допускаю, что если регулярно ставить окружающих на место и вести себя достойно, они начнут вас считать достойным человеком. Но сама потребность этим заниматься, говорит о изначально предвзятом отношении. Дружить конечно с кем угодно можно. Это не вопрос. )
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Ну это люди либо работающие, либо достаточно обеспеченные, чтобы не работать. ) Если они обеспеченные настолько, что могут жить и не работать в Европе, я их условно считаю олигархами. А если работают, значит они: "человек работающий и постоянно проживающий в стране, гражданином которой не является".
Они мне не друзья, только однокурсники. ) Наверняка вы правы. Допускаю, что если регулярно ставить окружающих на место и вести себя достойно, они начнут вас считать достойным человеком. Но сама потребность этим заниматься, говорит о изначально предвзятом отношении. Дружить конечно с кем угодно можно. Это не вопрос. )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Бывает, что есть потребность ставить на место или вести себя достойно не только в чужой, но и в своей стране и по какой причине не имеет значения.)
А кто по-вашему люди хорошо обеспеченные, с хорошым доходом, работающие в Европе?))
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает, что есть потребность ставить на место или вести себя достойно не только в чужой, но и в своей стране и по какой причине не имеет значения.)
А кто по-вашему люди хорошо обеспеченные, с хорошым доходом, работающие в Европе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы же сами дали определение. Если работающий, и не гражданин, значит гастарбайтер. ) Я вам поверил. Следовательно и работающие, хорошо обеспеченные люди, тоже гастарбайтеры. )
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Вы же сами дали определение. Если работающий, и не гражданин, значит гастарбайтер. ) Я вам поверил. Следовательно и работающие, хорошо обеспеченные люди, тоже гастарбайтеры. )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне хочется, чтоб вы дали определение, у вас они интереснее.)) А если уже граждане страны проживания, но ранее приехавшие?))
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Мне хочется, чтоб вы дали определение, у вас они интереснее.)) А если уже граждане страны проживания, но ранее приехавшие?))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вроде такие называются иммигрантами. )
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Вроде такие называются иммигрантами. )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Бинго!))
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
Бинго!))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Они тоже согласен. ) Кого только нету в Европах. ))
АнонимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Они тоже согласен. ) Кого только нету в Европах. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Кого только нет во всем Мире, не только в Европе.))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем