Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва- я люблю тебя!

Я не москвичка. Люблю Москву очень. Сегодня приехала с отпуска. Иду и воздух целую. Меня люди (родные,знакомые) не понимают, что я здесь делаю. В приоритет ставят деньги, какое то неземное благополучие .А я их не понимаю. Ведь Москва живая. Она мне такие места показала,что многим и не снилось. Кому-то маленький город счастье, а я без Москвы не могу! У меня ломка, когда долго нахожусь не в Москве. Я обычная. Много работаю, мало сплю, но я люблю этот город. Он мне родной!
Ева Веста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Ева ВестаВ ответ на мария титчева
мария титчева
а я в Москве родилась и никто меня не бесит - всегда столица была городом приезжих и проезжих.. на перекрестке торговых путей и между Европой и Азией..так что приезжайте в наш хлебосольный купеческий город! и хоть по поговорке Москва бьёт с носка и Москва слезам не верит - есть и те кто остается и приживается на нашей земле. удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Я уважаю и люблю таких людей, которые не винят ни кого и зла не желают. Любой город слезам не верит, главное жить правильно))) все остальное приложится!
мария титчеваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я уважаю и люблю таких людей, которые не винят ни кого и зла не желают. Любой город слезам не верит, главное жить правильно))) все остальное приложится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нормальные москвичи спокойно ко всему относятся.. у меня бабушка 100 лет назад приехала..на фабрике всю жизнь отработала..и таких - полгорода...
Ева ВестаВ ответ на мария титчева
мария титчева
да нормальные москвичи спокойно ко всему относятся.. у меня бабушка 100 лет назад приехала..на фабрике всю жизнь отработала..и таких - полгорода...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно.... Я-то вижу этих людей. Они . как и все, старой закалки, скромные. вежливые,в жизни плохого слова не скажут. Я вообще не делю людей, но меня бесит, когда говорят"москвичи зажрались". Так и хочется стуктнуть по лбу- не путайте власть с людьми.
мария титчеваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Вот именно.... Я-то вижу этих людей. Они . как и все, старой закалки, скромные. вежливые,в жизни плохого слова не скажут. Я вообще не делю людей, но меня бесит, когда говорят"москвичи зажрались". Так и хочется стуктнуть по лбу- не путайте власть с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ева ВестаВ ответ на мария титчева
мария титчева

СсылкаПожаловаться
История переписки5

мария титчеваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста

СсылкаПожаловаться
История переписки6

Tony KareraВ ответ на мария титчева
мария титчева
да нормальные москвичи спокойно ко всему относятся.. у меня бабушка 100 лет назад приехала..на фабрике всю жизнь отработала..и таких - полгорода...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имхо что на ваш взгляд "нормальные москвичи"? т.е. если я бешусь всему этому беспределу, я по-вашему ненормальный?
мария титчеваВ ответ на Tony Karera
Tony Karera
имхо что на ваш взгляд "нормальные москвичи"? т.е. если я бешусь всему этому беспределу, я по-вашему ненормальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальные - это те кто живет себе.. и принимает проезжих и приезжих как данность и неизбежность.. и так будет всегда
Ева Веста
Ева ВестаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
СсылкаПожаловаться
Ледяной дождь 2010 в Москве!
Любопытная
А многие москвичи старшего возраста, которые видели другую Москву лет ...дцать назад, наоборот, сейчас стараются уехать в сельскую местность (деревня, дача и т.д.) при любой возможности и даже на очень продолжительное время... Всё течёт, всё изменяется...
Ева ВестаВ ответ на Любопытная
Любопытная
А многие москвичи старшего возраста, которые видели другую Москву лет ...дцать назад, наоборот, сейчас стараются уехать в сельскую местность (деревня, дача и т.д.) при любой возможности и даже на очень продолжительное время... Всё течёт, всё изменяется...
СсылкаПожаловаться
Да.Есть такие. Но мы же понимаем, что все меняется. Они тоже понимают. Не ду маю, что это из-за " понаехали"
ЛюбопытнаяВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Да.Есть такие. Но мы же понимаем, что все меняется. Они тоже понимают. Не ду маю, что это из-за " понаехали"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех наверное свои причины покинуть Москву, но сказать могу только за себя. Во-первых, через год мне на пенсию и в Москве, не работая, просто не вижу для себя занятия, во-вторых хочу наконец-то пить нормальную свежую воду, а не ту, что течёт в московском водопроводе, в третьих хочу дышать свежим воздухом, а в Москве, как вы понимаете с каждым годом экология только ухудшается...ну и остальные причины как бы личного плана... А вам желаю всего самого наилучшего!! Москва достойна, чтобы её любить!!!
Людмила Комарова
Ответ на "Любопытная" 15:48.
Старые москвичи не могут прожить в этом городе на свои пенсии, вот и едут в деревню (откуда и приехали сами или еще их родители). Город, действительно, довольно дорогой. Но вот по красоте ни в какое сравнение не идут года 60-90 (серый, не мытые фасады, пыльные деревья, мало освещенные улицы и уж вовсе никакой подсветки на фасадах) и сейчас - буйство света вечером и цвета - днем.
ЛюбопытнаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ответ на "Любопытная" 15:48.
Старые москвичи не могут прожить в этом городе на свои пенсии, вот и едут в деревню (откуда и приехали сами или еще их родители). Город, действительно, довольно дорогой. Но вот по красоте ни в какое сравнение не идут года 60-90 (серый, не мытые фасады, пыльные деревья, мало освещенные улицы и уж вовсе никакой подсветки на фасадах) и сейчас - буйство света вечером и цвета - днем.
СсылкаПожаловаться
Надо нажать на "ответить" в конце поста и ответ придёт по адресу... Согласна! Москва сейчас очень красивая, но есть много "НО"...
МИХАИЛ ПАВЛОВВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ответ на "Любопытная" 15:48.
Старые москвичи не могут прожить в этом городе на свои пенсии, вот и едут в деревню (откуда и приехали сами или еще их родители). Город, действительно, довольно дорогой. Но вот по красоте ни в какое сравнение не идут года 60-90 (серый, не мытые фасады, пыльные деревья, мало освещенные улицы и уж вовсе никакой подсветки на фасадах) и сейчас - буйство света вечером и цвета - днем.
СсылкаПожаловаться
В70-80е Москва тоже была ярким городом-по сравнению с другими городами СССР а старикам сейчас не сладко-если нет детей!!!! Я своим старикам и квартиру оплачиваю и таблетки(на двоих у них получается34000 с ветер-труда) а летом дача -родовое гнездо от бабушки с дедом осталось-скоро Москвой станет!!!
Людмила Комарова
По поводу сравнения московских и европейских парков: почему-то при сравнении забывают, что в Европе парки существуют испокон-веков (в виде родовых поместий), холятся и лелеются не один век, а наши красоты были национализированы, разбиты и разграблены в 20м веке, уничтожены на корню, вот только сейчас восстанавливаются.
По поводу отсутствия "стержня" в городской застройке: город был деревянный и горел беспощадно, достраивался и перестраивался, да и в горестном 20м веке добавилось очень много ненужного.
По поводу жителей: город принимает и принимает приезжих, которые ну никак не хотят жить по законам большого города, никак не хотят беречь и сохранять эту красоту (вспомните подъезды и лифты в своем доме - далеко ходить не надо).
А Москва - прекрасна!!! И вовсе не потому, что является столицей сейчас. Она по-определению - СТОЛИЦА!!! Красавица!!!
anele1901
Я раньше тоже любила, пока не заполонили всякие гастеры и прочие не пойми кто. Москвичка коренная, если что...
Амели
Присоединяюсь к посту!Люблю Москву,хочу опять на Галушкина 7))
МИХАИЛ ПАВЛОВ
Весной-дружно с соседями убирали двор !!!-опиливали тополя----а уж про-то чтобы спичку или фантик в подъезде бросить в голову не приходило!!!!! Дворники вставали в 5-00 утра к 7-00 двор был выметен и пролит водой от пыли!!!!!!! Так во всяком случае было у нас в Бутырском-Хуторе!!!!
Пипец
И я люблю Москву. Родилась и жила в селе до 14 лет. Потом переезжала волею судеб в разные города и страны ближнего зарубежья...Но всегда мечтала о Москве...Теперь я уже взрослая, есть свой небольшой бизнес. Но все таки купила в Москве квартиру, но пока жить там не могу(((Когда приезжаю, обязательно хожу на пешие экскурсии с гидом по Москве, и наслаждаюсь...Ее историей, ее величием...Люблю ее парки...Меня мало кто из знакомых понимает....но они просто не знают ее. Да я и сама ее еще мало знаю( Столько мест, где я хотела бы побывать...И я надеюсь, что у меня все еще впереди!
PradaВ ответ на Пипец
Пипец
И я люблю Москву. Родилась и жила в селе до 14 лет. Потом переезжала волею судеб в разные города и страны ближнего зарубежья...Но всегда мечтала о Москве...Теперь я уже взрослая, есть свой небольшой бизнес. Но все таки купила в Москве квартиру, но пока жить там не могу(((Когда приезжаю, обязательно хожу на пешие экскурсии с гидом по Москве, и наслаждаюсь...Ее историей, ее величием...Люблю ее парки...Меня мало кто из знакомых понимает....но они просто не знают ее. Да я и сама ее еще мало знаю( Столько мест, где я хотела бы побывать...И я надеюсь, что у меня все еще впереди!
СсылкаПожаловаться
Самая лучшая прогулка по садовому кольцу,идите сами смотрите памятники и дома,это и есть настоящая Москва,протяженость гдето 10 км и еще Царицынский парк,люблю его больше всяких других,наверное потому,что помню еще развалины дворцов и еще там в деревне люди жили,сейчас все прилизано,но тоже классно
ПипецВ ответ на Prada
Prada
Самая лучшая прогулка по садовому кольцу,идите сами смотрите памятники и дома,это и есть настоящая Москва,протяженость гдето 10 км и еще Царицынский парк,люблю его больше всяких других,наверное потому,что помню еще развалины дворцов и еще там в деревне люди жили,сейчас все прилизано,но тоже классно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Спасибо!
Tony Karera
коренной Москвич, в 5 колене. ненавижу свой родной город тупо из-за понаехавших.шумно, пыльно, перебор с количеством желающих жить тут. везде приходится быть в толпе, ходить в толпе, стоять в очередях.даже днем, когда казалось бы все должны быть на работе. уеду жить в маленький город точно...
Ева ВестаВ ответ на Tony Karera
Tony Karera
коренной Москвич, в 5 колене. ненавижу свой родной город тупо из-за понаехавших.шумно, пыльно, перебор с количеством желающих жить тут. везде приходится быть в толпе, ходить в толпе, стоять в очередях.даже днем, когда казалось бы все должны быть на работе. уеду жить в маленький город точно...
СсылкаПожаловаться
я вас понимаю. смените градус внимания. В моем городе тоже шумно, пыльно-снежно. И везде ходят азиаты. Они мне клюкву продают. А это северный регион.Еще много мужиков едут на заработок, проклиная мой край! Молча слушаю, не стыжу. Задаю умные вопросы. Я очень люблю жизнь и буду воспринимать ее... пусть даже так. Люди злятся на пустом месте, мне это смешно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем