Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва. Не могу устроить ребёнка в детский сад!!!

Уже сил никаких нет. Стою на очереди через этот гребенный портал с года. То откажут, то оповещения не приходят о предоставлении какого-либо документа, и соответственно опять отказ. Садик нужен позарез! Каким образом мне решить эту проблему? Куда жаловаться? Куда обращаться? Можно ли им отнести куда-то все документы, что бы посмотрели или обязательно через этот портал мэра Москвы (который нифига не работает) отправлять заявления, документы, справки??? Вот сейчас пришли скопом сообщения на электронку, о невозможности принять документы, о предоставлении справки и об отказе опять, и это в 4 утра!!! Видимо, что бы человек не смог прочесть
Елена Фимина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Хлюстова Мария
че за ересь?
едешь в раеный отдел образаваня и автоматом дают сад... если нра сад не по прописке, едишь в тотошний отдел и там мусолишь, если места есть - дают там...
Елена ФиминаВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
че за ересь?
едешь в раеный отдел образаваня и автоматом дают сад... если нра сад не по прописке, едишь в тотошний отдел и там мусолишь, если места есть - дают там...
СсылкаПожаловаться
Я звоню в отдел образования, не говорят только через госуслуги подавать
Хлюстова МарияВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
Я звоню в отдел образования, не говорят только через госуслуги подавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну звани, че....
Сергей ДиордиевВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
Я звоню в отдел образования, не говорят только через госуслуги подавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идешь в прокуратуру:посидите с ребенком, я работу искать пошла.

Возвращаешься....
Елена ФиминаВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Идешь в прокуратуру:посидите с ребенком, я работу искать пошла.

Возвращаешься....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
класс!
Юлия Гм
У меня ролственник переехал в Москву,через неделю был реьенок в садике. В Рэу при прописке дали направление
Елена ФиминаВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
У меня ролственник переехал в Москву,через неделю был реьенок в садике. В Рэу при прописке дали направление
СсылкаПожаловаться
рэу это что?
Юлия Гм
Жэк.....экспоуатоционная компания,в паспортном столе
Елена ФиминаВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Жэк.....экспоуатоционная компания,в паспортном столе
СсылкаПожаловаться
Мы прописывались через МФЦ, а не через паспортный стол, здесь сейчас все через мфц, а они на этот портал отсылают
Елена ФиминаВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Жэк.....экспоуатоционная компания,в паспортном столе
СсылкаПожаловаться
Мы прописывались через МФЦ, а не через паспортный стол, здесь сейчас все через мфц, а они на этот портал отсылают
Юлия ГмВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
Мы прописывались через МФЦ, а не через паспортный стол, здесь сейчас все через мфц, а они на этот портал отсылают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну таких подробностей не знаю,знаю что уже на следующий день по приезду сделали прописку и направление было и в сад пошли через неделю
Юлия Гм
Жэк.....экспоуатоционная компания,в паспортном столе
Denik M
В резиновой Москве оказались не резиновые детсадики! Смешно!)))
Елена ФиминаВ ответ на Denik M
Denik M
В резиновой Москве оказались не резиновые детсадики! Смешно!)))
СсылкаПожаловаться
чёт мне не очень...
Denik MВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
чёт мне не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АО какой?
Комментарий удален.Почему?
Андрей СиваковВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну знаете, мой ребенок с 40 до 349 (на сегодня) докочевал, и когда он попадет в сад я вообще не понимаю. Что делать то? Хотя я зарегистрировался и все предоставил.
Андрей СиваковВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну знаете, мой ребенок с 40 до 349 (на сегодня) докочевал, и когда он попадет в сад я вообще не понимаю. Что делать то? Хотя я зарегистрировался и все предоставил.
Мари Мари
Частные сады исчезли?
Когда надо очень ,искать выход надо а не биться с неработающим порталом гос. услуг
Елена ФиминаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Частные сады исчезли?
Когда надо очень ,искать выход надо а не биться с неработающим порталом гос. услуг
СсылкаПожаловаться
на частный сад нет денег
Сожительница
Хоть с недели стой, дадут в 2,8, если прописка есть.
А в чем проблема прочитать уведомление днем и отнести документы?
Ксения ДжураеваВ ответ на Сожительница
Сожительница
Хоть с недели стой, дадут в 2,8, если прописка есть.
А в чем проблема прочитать уведомление днем и отнести документы?
СсылкаПожаловаться
В том, что прописки нет. А дама забыла об этом написать. Толпы людей за длинным рублем приезжают в столицу и требуют прав наравне с москвичами. А о том, что эти права надо заработать забывают. Правильно это или нет - судить не мне, но если бы все приЕзжие нелегалы стояли бы наравне с москвичами - то наши дети не пошли бы в сад никогда.
Елена ФиминаВ ответ на Ксения Джураева
Ксения Джураева
В том, что прописки нет. А дама забыла об этом написать. Толпы людей за длинным рублем приезжают в столицу и требуют прав наравне с москвичами. А о том, что эти права надо заработать забывают. Правильно это или нет - судить не мне, но если бы все приЕзжие нелегалы стояли бы наравне с москвичами - то наши дети не пошли бы в сад никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты хоть думай о чем говоришь! я в Люберцах родилась и прописана, открой карту и посмотри где это, Москва через дорогу. А нелегалы все с постоянной пропиской и питание и сады без очереди получают, хотя по русски не бе не ме, Вот тебе и законы Московские, кто купил прописку, тот и прав и пользуется вашими благами.
Ксения ДжураеваВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
Ты хоть думай о чем говоришь! я в Люберцах родилась и прописана, открой карту и посмотри где это, Москва через дорогу. А нелегалы все с постоянной пропиской и питание и сады без очереди получают, хотя по русски не бе не ме, Вот тебе и законы Московские, кто купил прописку, тот и прав и пользуется вашими благами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так купи прописку, если такая умная) это ж легко.
Мы квартиру покупали, чтобы дети могли в сады-школы попасть.
Юлия Волчихина
Я живу в Новосибирске.
Имею статус матери-одиночки и по факту она же. Есть бабушка, которая может сидеть с ребенком, но она тоже не железная. Поэтому в прошлом году для нас этот вопрос тоже встал ребром.
Писать в письменном/электронном виде просьбу на имя начальника отдела образования районной администрации, мерии и президенту РФ. Это 3 разных письма. Записываетесь сразу же на прием ко всем (понятно, что кроме Путина).
Параллельно идите в поликлинику для анализов, т.к. медосмотр тоже занимает время.
Да, тяжело, несмотря на то, что в нашем городе со слов администрации хватает мест. Но больше выхода нет. Только платный сад.
Кстати, у нас теперь можно найти частный сад всего в 2,5 раза дороже муниципального.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем