Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва - отделяйтесь от России)

Судя по темам и комментариям к ним , москвичи считают себя отдельным народом ? Нацией ? Государством? Это с каких пор , прежде чем куда приехать и устроиться на работу , нужно спрашивать тех, кто там оказался гораздо раньше? А комментарии "им детей придётся водить в один сад с приезжимим вообще убил...." , спуститесь на землю уже, в любом городе есть гнилые , больные , воспитанные и порядочные люди ... А оттого столько грязи в Москве , потому что там ее видимо и до "нашествия ближних мигрантов" было много... Как говорится рыбак - рыбака... А уж поведение людей и отношение людей , это отдельный вопрос , начните с себя... Звёзд наловили, ну пишите петицию, отделяйтесь... Флаг в руки , свой , московский ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
114151617
Татьяна Александрова
Не считаю себя отдельным народом.Но это ничего не меняет в менталитете провинциалов.Москва их трудоустраивает,они Москву презирают в провинции.Презирают и завидуют.Жители столицы (коренные) придумали разницу в заработках? Они в восторге от того,что многие не могут найти работу из-за дешёвой рабочей силы ? Им это нужно?
Татьяна Александрова
Не считаю себя отдельным народом.Но это ничего не меняет в менталитете провинциалов.Москва их трудоустраивает,они Москву презирают в провинции.Презирают и завидуют.Жители столицы (коренные) придумали разницу в заработках? Они в восторге от того,что многие не могут найти работу из-за дешёвой рабочей силы ? Им это нужно?
СсылкаПожаловаться
Разницу в заработках придумали не коренные жители и приезжие, а работодатели. Это-капитализм. Вопросы к работодателям.. они ж берут подешевле.. а работникам -выбор- либо соглашаться, либо-нет.
Татьяна АлександроваВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Разницу в заработках придумали не коренные жители и приезжие, а работодатели. Это-капитализм. Вопросы к работодателям.. они ж берут подешевле.. а работникам -выбор- либо соглашаться, либо-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капитализм от слова the capital? ) Государство не проигрывает народу
Валентина Корнилова
Москва задыхается от приезжих. поэтому такие реакции. вообще, наш город, к сожалению, перестает быть комфортным и предназначенным для жизни. она превращается в огромный бизнес-центр. и еще, дорогие гости!!)столицы, ведите себя именно как гости, класть ноги на стол хозяев как-то неприлично. вы ведь так же будете фыркать, если к вам в город повалят толпы чужаков? нет?
Валентина Корнилова
Москва задыхается от приезжих. поэтому такие реакции. вообще, наш город, к сожалению, перестает быть комфортным и предназначенным для жизни. она превращается в огромный бизнес-центр. и еще, дорогие гости!!)столицы, ведите себя именно как гости, класть ноги на стол хозяев как-то неприлично. вы ведь так же будете фыркать, если к вам в город повалят толпы чужаков? нет?
СсылкаПожаловаться
У меня вопрос:" я приехала в Москву, прожила на съёмной квартире 8 лет. Потом купила квартиру. Родились дети в Москве". Я теперь к какому разряду отношусь: москвичей с квартирой или гостя-столицы? А, дети мои кто? У них и город рождение Москва и есть жилье и прописка". Не ссорю,не мусорю, не матерюсь, ведеи себя прилично.
Валентина КорниловаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
У меня вопрос:" я приехала в Москву, прожила на съёмной квартире 8 лет. Потом купила квартиру. Родились дети в Москве". Я теперь к какому разряду отношусь: москвичей с квартирой или гостя-столицы? А, дети мои кто? У них и город рождение Москва и есть жилье и прописка". Не ссорю,не мусорю, не матерюсь, ведеи себя прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети у вас-горожане в 1-м поколении :)
Валентина Корнилова
дети у вас-горожане в 1-м поколении :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, я так и останусь гостем столицы?))) Просто " понаехавшей тут";))). Ну ладно)) что поделаешь))
Валентина КорниловаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
А, я так и останусь гостем столицы?))) Просто " понаехавшей тут";))). Ну ладно)) что поделаешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет! :))вы-горожанин тоже, только вот не знаю, как правильно назвать ваш статус:))
Валентина Корнилова
нет! :))вы-горожанин тоже, только вот не знаю, как правильно назвать ваш статус:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юридически, получается, горожанин- по прописке, но, вот, по факту- по душе- нет. Родилась и выросла в другом городе, даже поселочке. И очень люблю Бухту своего детства и, приезжая, к себе, меня дети уже не понимают. Не понимают как можно рвать вмшню, черешню и яблоки с улицы. Не понимают разбитых дорог и как можно гонять на велосипеде по ним) ... а, мне все знакомо и все по-душе))) Дети в Москву тянутся - им нравятся машины, движение, проспекты, музеи))). И Москву люблю сама очень))
Валентина КорниловаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Юридически, получается, горожанин- по прописке, но, вот, по факту- по душе- нет. Родилась и выросла в другом городе, даже поселочке. И очень люблю Бухту своего детства и, приезжая, к себе, меня дети уже не понимают. Не понимают как можно рвать вмшню, черешню и яблоки с улицы. Не понимают разбитых дорог и как можно гонять на велосипеде по ним) ... а, мне все знакомо и все по-душе))) Дети в Москву тянутся - им нравятся машины, движение, проспекты, музеи))). И Москву люблю сама очень))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я москвичка, родилась тут и живу уже 40 лет. здесь все. однако, я никогда не любила этот город. он суетный, претенциозный, грязный, понтоватый, бестолковый, показушный. я бы с огромной радостью уехала бы. но! я не знаю, что делать в регионах. везде ведь запустение. нет работы. из тульской, калужской областей коллеги едут в москву, у них все совсем плохо. и хоть я и не люблю этот город, но это-мой дом. и мне обидно, когда в этот дом ломятся со всех сторон (ясно, что не от хорошей жизни) и хают его и живущих в нем.
Валентина КорниловаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Юридически, получается, горожанин- по прописке, но, вот, по факту- по душе- нет. Родилась и выросла в другом городе, даже поселочке. И очень люблю Бухту своего детства и, приезжая, к себе, меня дети уже не понимают. Не понимают как можно рвать вмшню, черешню и яблоки с улицы. Не понимают разбитых дорог и как можно гонять на велосипеде по ним) ... а, мне все знакомо и все по-душе))) Дети в Москву тянутся - им нравятся машины, движение, проспекты, музеи))). И Москву люблю сама очень))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жители больших городов очень отличаются, это о том, что вы пишете о своей родине и о том, как ее воспринимают ваши дети, кторые выросли в городе :))
Сергей Костенко
Всё население России делится на москвичей и НЕмосквичей. Как в химии - металлы и неметаллы.
Елена Маркова
Я наивная думала, что бОльшая часть москвичей живет как и все россияне - от зарплаты до зарплаты, только еще дорога от дома до работы по 2 часа
Елена Маркова
Я наивная думала, что бОльшая часть москвичей живет как и все россияне - от зарплаты до зарплаты, только еще дорога от дома до работы по 2 часа
СсылкаПожаловаться
ну что вы, им же там лучше знать как мы тут в Москве живем - их объедаем
хадиза лазарова
Москвичам даже не понять, как им повезло с этими "понаехавшими",порой они намного грамотнее и порядочнее,чем они, но в регионах часто не могут нормально обеспечить людей работой.,в результате чего они уже согласны работать хоть где!!!
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Массовый психоз, не иначе. И вся вина москвичей в этом, что они умудрились жить в этом городе?! И за что такая ненависть!?
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем