Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва- Питер про работу и переезд

Здравствуйте! Не так давно я создавала тему про переезд в другой город .
Напомню немного о себе , мне 31, ребёнку 11 лет . Живу в небольшом городке. На данный момент работаю на декретной ставке. Без трёх месяцев два года. В принципе это и есть мой опыт. Не нужно писать , что так мало лет и так мало опыта. К сожалению так вышло. Суть не в этом.
Заработная плата после НДФЛ 21020. Пенсия по потери кормильца 8100. Из них оплата Квартиры 4950 ( январь) . Газ 340р, телефон , Интернет, телевидение 2000.
Есть квартира , есть покупатели за 2 600 тыс руб.
Рассматривала переезд в Москву .
Потом посоветовали Питер .
В принципе как видно из hh заплаты не сильно отличаются ( должность экономист(казначейские операции ) , а комнаты дешевле. Размещала вакансии в двух городах приглашают на собеседование , но естественно приехать я не могу . В Питере зарплаты 50 , в Москве также . Комната 15 тыс.
Конечно, если снимать не выгодно выходит, но если продать свою квартиру и приобрети в ипотеку другую квартру ( в питере более вероятнее) то можно будет жить .
Но в любом случае мне с работы придётся уйти.
Milina X
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
600
anikВ ответ на Milina X
Milina X
Хм? Это какое проф.переобучение ? Мне нравится своя специальность и я хочу подучил именно по ней опыт
СсылкаПожаловаться
История переписки15
на декретной должности,как раз "возможность" под учиваться,вам надо,меня узкую специализацию на экономиста более широкого профиля,чтобы была возможность трудоустройства с хорошей ЗП,т.е то,что сейчас востребовано.Вообще ваш уровень равен бухгалтеру,который работает на опред.участке,и никак не тянет и не хочет учится на должность главного. Примерно так.
Irina VorobiovaВ ответ на anik
anik
специалист "высокой" квалификации-мне смешно,мадам зачем темы одинаковые создаете,от нечего делать видно,лучше вы на проф.переобучение куда нибудь пошли, может пригодилось бы в дальнейшей работе,чем тут трындеть о бесполезном
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот люди злые.Если ничего не делать-ничего и не получится.Главное характер.
anikВ ответ на Irina Vorobiova
Irina Vorobiova
вот люди злые.Если ничего не делать-ничего и не получится.Главное характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
автор темы,как раз и "делает"-темы одни и те же создает
Елена ПетроваВ ответ на Irina Vorobiova
Irina Vorobiova
вот люди злые.Если ничего не делать-ничего и не получится.Главное характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не злые. Реалисты.
Представляете, она сейчас продаст квартиру и переедет. Придет устраиваться на работу. 31год, опыт работы 2 года, плюс ребенок, пусть и не такой маленький, на руках. Мало кто возьмет. И явно не на 50т.р. в месяц. А как в том же Питере на 20т.р. с ребенком прожить?
RVВ ответ на Milina X
Milina X
Ксения у меня опыт есть , почти два года
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Делайте все поочередно. Решили - переезжайте. Купите комнату в хорошей коммуналке, в Питере они есть. А уж потом ищите работу. Но только вы должны понимать, что в больших городах не так просто жить, да и работу с окладом в 50 тыс.рублей в Питере найти, ой ,как не просто. И климат наш тоже не простой, мы живем почти без солнца, ребенок начнет болеть бронхитами.
black opiumВ ответ на Ксюша
Ксюша
Ну, тогда в Ваших словах есть резон. Интересно только, как этот опыт появится, если всех, кто его не имеет, сразу со счетов сбрасывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это к работодателям вопрос :(
У них такие заскоки
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
я сама решаю где и что мне отвечать
вячеслав В ответ на Ксюша
Ксюша
А Вы сразу с опытом бронирования на работу пришли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она родилась и первое слово сказала не "мама", а крикнула : У меня есть опыт бронирования!...и заплакала...
...родители в шоке выронили бутылочку с подогретым молоком...
ЧернышВ ответ на вячеслав
вячеслав
Она родилась и первое слово сказала не "мама", а крикнула : У меня есть опыт бронирования!...и заплакала...
...родители в шоке выронили бутылочку с подогретым молоком...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ахаха, точно! С генами передался
Ксюша В ответ на вячеслав
вячеслав
Она родилась и первое слово сказала не "мама", а крикнула : У меня есть опыт бронирования!...и заплакала...
...родители в шоке выронили бутылочку с подогретым молоком...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, иногда, когда читаешь требования в вакансиях, то складывается ощущение, что работодатели этого и ждут. :) Иначе как объяснить, что у кандидата возрастом до 35 лет нужен опыт 15 лет на руководящей должности, знание китайского в совершенстве, отсутствие детей, стрессоустойчивость и готовность работать за еду 24 часа в сутки...
Девочка с характеромВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Большое значение имеет , чем занимается компания. Сколько лет на рынке.Мои друзья владеют несколькими собственными компаниями, и я наблюдала за работой менеджеров.... Это не управляющие отдела, которые руководят процессом, это мальчик или девочка на побегушках. Как правило, у менеджера есть голая ставка - минимальная зарплата (ее как раз хватает на проезд до работы + обеды). Весь остальной заработок - это проценты с продаж и сделок. Кручение белки в колесе. Менеджер отвечает на звонки заказчиков, ездит на встречи или устраивает отправку продукции по нужному адресу. Это его заработок. Но, если заказчики не звонят сами (а сами они звонят крайне редко), менеджер обзванивает как старых, так и новых клиентов компании. Старым напоминает о фирме и продукции, предлагает (практически навязывает) купить. Иногда это работает, но чаще его посылают. Не уверена, что этому нужно учиться ( и за чей счёт?). По моим наблюдениям успешными менеджерами являются общительные и разговорчивые люди, которые могут легко договориться с собеседником, или сделать «особые» предложения без какого -то стеснения.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
кто на такую зп пойдет ,да еще купи-продай,смешно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
уж тогда лучше кассиром в Пятерке или Магните,хоть и работа бесперспективная,но уж лучше чем ,что у вас.Поэтому и уходят отработав 1 -2 дня.
Комментарий удален.Почему?
Галина ДенисоваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Всё верно. Мало того,манагер продажник ,который хочет зарабатывать, ищет способы обучения,повышает свой уровень. А манагер сидельщик соответственно и зарабатывает в разы меньше.
НессиВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
Всё верно. Мало того,манагер продажник ,который хочет зарабатывать, ищет способы обучения,повышает свой уровень. А манагер сидельщик соответственно и зарабатывает в разы меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ужас ужас, лучше уж на окладе сидеть
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
менеджер это вообще не профессия,только слово "красивое",а смысл чем ОНИ все занимаются только купи-продай,"высокий" сезон понятие относительно ,как и зп в 100 т.р,которая у вас видно "серая" а офиц.15 т.р
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
ну красиво назвать можно что и кого угодно и как угодно,только смысл и подноготная от этого не меняется,в дипломе пишут-присвоена специализация -"менеджер",так решили в Мин.образовании,чтобы не писать агент по продажам
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
простите, а как жить-то на 15 тыс.?? Сейчас уборщицы зарабатывают больше..
Игорь ФилипповВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У меня у менеджера оклад 150, кто за 15 работать будет?
Галина ДенисоваВ ответ на Игорь Филиппов
Игорь Филиппов
У меня у менеджера оклад 150, кто за 15 работать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так таких и ищут. Обучения минимум. Всё сами сами. Потом начинают менять через три месяца. Весьма выгодно нарабатывать себе базу таким образом. Несколько лет назад сама с этим столкнулась. Как пришло время бонусы платить,так Ой,а Вы нам не подходите. Вот только ушла я со своей базой. Очень удобный способ .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем