Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва- Питер про работу и переезд

Здравствуйте! Не так давно я создавала тему про переезд в другой город .
Напомню немного о себе , мне 31, ребёнку 11 лет . Живу в небольшом городке. На данный момент работаю на декретной ставке. Без трёх месяцев два года. В принципе это и есть мой опыт. Не нужно писать , что так мало лет и так мало опыта. К сожалению так вышло. Суть не в этом.
Заработная плата после НДФЛ 21020. Пенсия по потери кормильца 8100. Из них оплата Квартиры 4950 ( январь) . Газ 340р, телефон , Интернет, телевидение 2000.
Есть квартира , есть покупатели за 2 600 тыс руб.
Рассматривала переезд в Москву .
Потом посоветовали Питер .
В принципе как видно из hh заплаты не сильно отличаются ( должность экономист(казначейские операции ) , а комнаты дешевле. Размещала вакансии в двух городах приглашают на собеседование , но естественно приехать я не могу . В Питере зарплаты 50 , в Москве также . Комната 15 тыс.
Конечно, если снимать не выгодно выходит, но если продать свою квартиру и приобрети в ипотеку другую квартру ( в питере более вероятнее) то можно будет жить .
Но в любом случае мне с работы придётся уйти.
Milina X
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
600
антипипецВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а говорят продаваны не нужны , щас только продаваны и нужны , продать вашу безнадёжную фуфлопродукцию
Екатерина СтепноваВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Настаивайте на собеседовании по скайпу.
О РВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Иногда на испытательном сроке вообще ничего не платят. А после испытательного - прощаются. Есть такая фигня. Будьте осторожны!
2. Даже если у вас есть деньги на первый взнос по ипотеке, то без стажа (не знаю, сколько там должно быть) по нынешнему месту работы (в городе, где вы приобретаете жилье) вам ипотеку не дадут. За 2600 тыс возможно купить студию в ближнем Подмосковье - в строящемся доме. Но там еще нужно будет сделать ремонт. Это тоже серьезные деньги. Можно поискать что-то на вторичке - чуть подальше от Москвы. Только имейте ввиду, что нужно хорошо проверять документы. Много мухлежа. Так что лучше, чтобы сделку сопровождал человек, который в этом разбирается. Это тоже стоит денег.
3. Пару лет назад на мою голову сваливалась одна женщина(вообще без опыта работы в свои 50), которая оказалась в сложной ситуации. Нужно было срочно что-то придумывать. Посадила ее в машину и отвезла в магазин МЕТРО. Там всегда кто-то нужен. Ее взяли. Зарплата была сначала скромная, но ее обеспечили ДМС, питанием. Месяца через 2 она вполне встала на свои ноги. А через полгода поехала отдыхать заграницу. Но у нее было собственное жилье, высшее образование, компьютерные всякие навыки и огромное желание выжить.
Это я к тому, что все возможно, но чертовски трудно.
Удачи вам!
Milina XВ ответ на О Р
О Р
1. Иногда на испытательном сроке вообще ничего не платят. А после испытательного - прощаются. Есть такая фигня. Будьте осторожны!
2. Даже если у вас есть деньги на первый взнос по ипотеке, то без стажа (не знаю, сколько там должно быть) по нынешнему месту работы (в городе, где вы приобретаете жилье) вам ипотеку не дадут. За 2600 тыс возможно купить студию в ближнем Подмосковье - в строящемся доме. Но там еще нужно будет сделать ремонт. Это тоже серьезные деньги. Можно поискать что-то на вторичке - чуть подальше от Москвы. Только имейте ввиду, что нужно хорошо проверять документы. Много мухлежа. Так что лучше, чтобы сделку сопровождал человек, который в этом разбирается. Это тоже стоит денег.
3. Пару лет назад на мою голову сваливалась одна женщина(вообще без опыта работы в свои 50), которая оказалась в сложной ситуации. Нужно было срочно что-то придумывать. Посадила ее в машину и отвезла в магазин МЕТРО. Там всегда кто-то нужен. Ее взяли. Зарплата была сначала скромная, но ее обеспечили ДМС, питанием. Месяца через 2 она вполне встала на свои ноги. А через полгода поехала отдыхать заграницу. Но у нее было собственное жилье, высшее образование, компьютерные всякие навыки и огромное желание выжить.
Это я к тому, что все возможно, но чертовски трудно.
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Огромное спасибо за совет !
Как не платят на испытательном сроке ? Должны по факту оформить с первого рабочего дня
О РВ ответ на Milina X
Milina X
Огромное спасибо за совет !
Как не платят на испытательном сроке ? Должны по факту оформить с первого рабочего дня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Должны, но по факту случается иначе. Был такой опыт у одноклассницы дитеныша. Знаю со слов бабушки этой девушки. Так что о подробностях могу только догадываться.
Юлия ПоповичВ ответ на Milina X
Milina X
Огромное спасибо за совет !
Как не платят на испытательном сроке ? Должны по факту оформить с первого рабочего дня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я живу в Екатеринбурге. Из четырех работ, только в одной платили не так как договаривались.( и то потому что просто не могли).
Andrey GeraskinВ ответ на Milina X
Milina X
Огромное спасибо за совет !
Как не платят на испытательном сроке ? Должны по факту оформить с первого рабочего дня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у нас сейчас больше половины тут борзых стало, нанимают тебе на 2-3 месяца, потом типа ты не подошел и ни рубля не получаешь. И берут следующих таких же дурачков. А смысл платить, если можно не платить вообще.
Игорь ФилипповВ ответ на Milina X
Milina X
Огромное спасибо за совет !
Как не платят на испытательном сроке ? Должны по факту оформить с первого рабочего дня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ищите иностранные компании, там и до 80 можно зарабатывать, но найти тяжело, no pain no gain
ЧернышВ ответ на Milina X
Milina X
Огромное спасибо за совет !
Как не платят на испытательном сроке ? Должны по факту оформить с первого рабочего дня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть такие компании-мошенники. Никогда не соглашайтесь на такие условия, невзирая на их посулы. Всё верно - испытательный срок должен сразу же оформляться документально и должен оплачиваться с первого дня, остальное - от лукавого
.
Галина ДенисоваВ ответ на Milina X
Milina X
Огромное спасибо за совет !
Как не платят на испытательном сроке ? Должны по факту оформить с первого рабочего дня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обольщайтесь. В СПб оформляют после испытательного срока. Или,что чаще,говорят адью. И берут следующего
Игорь ФилипповВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
Не обольщайтесь. В СПб оформляют после испытательного срока. Или,что чаще,говорят адью. И берут следующего
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо работать в русских помойках, учите язык и идите к иностранцам
Галина ДенисоваВ ответ на Игорь Филиппов
Игорь Филиппов
Не надо работать в русских помойках, учите язык и идите к иностранцам
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я на себя давно работаю)) Я написала о ситуации в городе в целом. Ну, а про иностранные компании с российским менталитетом в руководяшках. Не Вам говорить и не мне слушать. Такие компании через несколько лет превращаются в помойные ямы с родственниками,чадами и домочадцами. Как пример,одна из иностранных сетей.
Andrey GeraskinВ ответ на О Р
О Р
1. Иногда на испытательном сроке вообще ничего не платят. А после испытательного - прощаются. Есть такая фигня. Будьте осторожны!
2. Даже если у вас есть деньги на первый взнос по ипотеке, то без стажа (не знаю, сколько там должно быть) по нынешнему месту работы (в городе, где вы приобретаете жилье) вам ипотеку не дадут. За 2600 тыс возможно купить студию в ближнем Подмосковье - в строящемся доме. Но там еще нужно будет сделать ремонт. Это тоже серьезные деньги. Можно поискать что-то на вторичке - чуть подальше от Москвы. Только имейте ввиду, что нужно хорошо проверять документы. Много мухлежа. Так что лучше, чтобы сделку сопровождал человек, который в этом разбирается. Это тоже стоит денег.
3. Пару лет назад на мою голову сваливалась одна женщина(вообще без опыта работы в свои 50), которая оказалась в сложной ситуации. Нужно было срочно что-то придумывать. Посадила ее в машину и отвезла в магазин МЕТРО. Там всегда кто-то нужен. Ее взяли. Зарплата была сначала скромная, но ее обеспечили ДМС, питанием. Месяца через 2 она вполне встала на свои ноги. А через полгода поехала отдыхать заграницу. Но у нее было собственное жилье, высшее образование, компьютерные всякие навыки и огромное желание выжить.
Это я к тому, что все возможно, но чертовски трудно.
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 2600 можно купить готовую студию в мо без ремонта на 60 метров. Ремонт обойдется еще в 1.5 где то, если совсем примитив сделать
Комментарий удален.Почему?
Andrey GeraskinВ ответ на Ира
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
щас навалом квартир продается готовых, хоть завтра заходи и живи. я писал про 10-20 км от мкад - королев, щелково, мытищи и так далее. недавно напротив продали 100 метров с ремонтом за 4, на авто до города если без пробок - 20-30 минут, на электричке до центра - 35-40
***Anastasia*** В ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по опыту могу сказать, что зар плата заявленная, всегда не соответствует реальной, разница процентов 10-15
lou louВ ответ на ***Anastasia***
***Anastasia***
по опыту могу сказать, что зар плата заявленная, всегда не соответствует реальной, разница процентов 10-15
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько раз устраивалась никогда такого не было. Бывает что пишут от 50 но по факту именно 50 и предлагают, а не от.
А так чтобы написали от 50 а предложили 40 с таким ни разу не сталкивалась.
***Anastasia*** В ответ на lou lou
lou lou
Сколько раз устраивалась никогда такого не было. Бывает что пишут от 50 но по факту именно 50 и предлагают, а не от.
А так чтобы написали от 50 а предложили 40 с таким ни разу не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю как там у вас и что,но то что привирают вы согласились))
lou louВ ответ на ***Anastasia***
***Anastasia***
не знаю как там у вас и что,но то что привирают вы согласились))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привирают конечно. Но зарплат в 25 тыс у экономистов я в Питере не встречала вот честно. Зарплаты от 40 идут как правило. И Все-таки 40 это не 25 согласитесь)
Все-таки зарплаты в регионах ниже.
***Anastasia*** В ответ на lou lou
lou lou
Привирают конечно. Но зарплат в 25 тыс у экономистов я в Питере не встречала вот честно. Зарплаты от 40 идут как правило. И Все-таки 40 это не 25 согласитесь)
Все-таки зарплаты в регионах ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ещё бы в регионах и цены ниже
lou louВ ответ на ***Anastasia***
***Anastasia***
ещё бы в регионах и цены ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На что например? Продукты стоят так же шмотки тоже.
Единственное сьем жилья дешевле, но квартплата еще больше. На товары первой необходимости ценник одинаковый.
Просто когда приезжают в регион часто сравнивают цены в отелях и ресторанах но это не показатель.
***Anastasia*** В ответ на lou lou
lou lou
На что например? Продукты стоят так же шмотки тоже.
Единственное сьем жилья дешевле, но квартплата еще больше. На товары первой необходимости ценник одинаковый.
Просто когда приезжают в регион часто сравнивают цены в отелях и ресторанах но это не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вынуждаете съездить -проверить))
lou louВ ответ на ***Anastasia***
***Anastasia***
вынуждаете съездить -проверить))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ради интереса сьездите в какой-нибудь регион на выходные и в магазины зайдите заодно. Посмотрите насколько там меньше цены. Уверяю вас что не намного по сравнению с тем же Питером.
***Anastasia*** В ответ на lou lou
lou lou
Ради интереса сьездите в какой-нибудь регион на выходные и в магазины зайдите заодно. Посмотрите насколько там меньше цены. Уверяю вас что не намного по сравнению с тем же Питером.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я живу в регионе
lou louВ ответ на ***Anastasia***
***Anastasia***
я живу в регионе
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И что у вас дешевле стоит мясо хлеб и масло в два раза?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем