Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва- Питер про работу и переезд

Здравствуйте! Не так давно я создавала тему про переезд в другой город .
Напомню немного о себе , мне 31, ребёнку 11 лет . Живу в небольшом городке. На данный момент работаю на декретной ставке. Без трёх месяцев два года. В принципе это и есть мой опыт. Не нужно писать , что так мало лет и так мало опыта. К сожалению так вышло. Суть не в этом.
Заработная плата после НДФЛ 21020. Пенсия по потери кормильца 8100. Из них оплата Квартиры 4950 ( январь) . Газ 340р, телефон , Интернет, телевидение 2000.
Есть квартира , есть покупатели за 2 600 тыс руб.
Рассматривала переезд в Москву .
Потом посоветовали Питер .
В принципе как видно из hh заплаты не сильно отличаются ( должность экономист(казначейские операции ) , а комнаты дешевле. Размещала вакансии в двух городах приглашают на собеседование , но естественно приехать я не могу . В Питере зарплаты 50 , в Москве также . Комната 15 тыс.
Конечно, если снимать не выгодно выходит, но если продать свою квартиру и приобрети в ипотеку другую квартру ( в питере более вероятнее) то можно будет жить .
Но в любом случае мне с работы придётся уйти.
Milina X
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
600
1345678924
ЧернышВ ответ на lou lou
lou lou
Рассмотрите лучше Питер. С ценами на жилье в Питере получше и 2600 вам вполне хватит чтобы приобрести небольшую студию недалеко от метро. В Москве вы за эти деньги купите только в дальнем Подмосковье. А оттуда на работу ехать два часа. А болтаться по съемным квартирам и комнатам после своей квартиры не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пару дней назад здесь же в разделе "недвижимость" видела рекламу студии с нормальным ремонтом в шаговой доступности от метро ВДНХ - 2, 4млн. Правда, площадь всего 20м.кв. и рекламировалась, как самая недорогая. Конечно, автору надо быть очень осторожной с деньгами, деньги ещё потребуются на переезд и перевоз вещей, на оформление покупки, на жизнь на первое время.
ЧернышВ ответ на Черныш
Черныш
Пару дней назад здесь же в разделе "недвижимость" видела рекламу студии с нормальным ремонтом в шаговой доступности от метро ВДНХ - 2, 4млн. Правда, площадь всего 20м.кв. и рекламировалась, как самая недорогая. Конечно, автору надо быть очень осторожной с деньгами, деньги ещё потребуются на переезд и перевоз вещей, на оформление покупки, на жизнь на первое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве.
anikВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приглашение на собеседование -не факт приема на работу,вы все уже это писали первый раз в теме-хорошо помню.Что сейчас хотите? Вам тогда куча комментариев была насчет переезда.Вы опять эту же тему "подняли".Теперь я не пойму зачем? Опыта работы у вас ноль,определенная специфика,пр которой работу просто не найти да еще и с хорошей ЗП.
Milina XВ ответ на anik
anik
приглашение на собеседование -не факт приема на работу,вы все уже это писали первый раз в теме-хорошо помню.Что сейчас хотите? Вам тогда куча комментариев была насчет переезда.Вы опять эту же тему "подняли".Теперь я не пойму зачем? Опыта работы у вас ноль,определенная специфика,пр которой работу просто не найти да еще и с хорошей ЗП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему опята ноль ? Почти два года
anikВ ответ на Milina X
Milina X
Почему опята ноль ? Почти два года
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для вашего возраста ноль,если бы вам было как выпускнику вуза-23-25 л то нормально.Вы вообще женщина хоть разберитесь в ситуации на рынке труда,у вас самомнение очень высокое,а знаний не очень много.Специализация узкопрофильная.
Людмила МелеховаВ ответ на Milina X
Milina X
Почему опята ноль ? Почти два года
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вчера зашла в отдел кадров, там на кладовщика и ночного продавца резюме все сплошь с высшим образованием
Сумрачный ассасинВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Петербурге можно купить отдельное жилье за 2,6 ляма. Правда маленькое и в ебенях, но своё. Так что попробовать можите. И проверьте что именно вам предлагают, часто работодатели говорят что будут платить 50, но это грязными и на руки получиться 27. Но тут больше вариантов с работой, можно поработать год и уйти куда получше.
В Москве вы жилье не купите.
Ирина ТалицкаяВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я два месяца искала работу с хорошим опытом в спб. тоже много предлагали...но я точно знала что мне надо и на первую попавшуюся не кидалась
ЛинаВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собеседование пройдёте.Даже на работу возьмут....С испытательным сроком и зарплатой стажёра.Выдержите с ребёнком в чужом городе ? Питер сейчас тоже агрессивным стал.Работы нет, а есть хочется каждый день.Квартплата опять подорожала.
МышкаВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на собеседование или на работу?)) а ты уж чимаданы напаковала)))
ЮлияОриентВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему не смогли поехать на собеседование. Дорогу не оплатили что ли? Обычно питерские оплачивают проезд на собеседование... Мне авиа оплачивали
sanokaВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так указана:)), с чего вы взяли-что дадут??
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ еще поискать надо на 50, да и вряд ли приезжей столько дадут. И аренда 15 тысяч комнаты-коммуналка еще будет, которая у нас значительно дороже, чем в вашем городке.
а еще ребенок...
Люда ПетроваВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пробовать надо, однозначно !!! подкопите месяца на два проживания в мск или в спб. т к сразу работу никто не предложит, а приглашение на собеседование- еще не приглашение на работу. Ребенка определите на время бабушке .50 тыс для мск- можно заработать и без опыта - было бы старание и желание . И только когда уже сами устаканитесь на новом месте - можно думать о продаже квартиры (2600- можно купить однушку в области- если мск, цен на питер не знаю, или с привлечением ипотеки), а потом уже и ребенка подтянете . Я решилась 8 лет назад - получилось все , а то так бы и прозябала в своем мухо....ске.
ЧернышВ ответ на Люда Петрова
Люда Петрова
Пробовать надо, однозначно !!! подкопите месяца на два проживания в мск или в спб. т к сразу работу никто не предложит, а приглашение на собеседование- еще не приглашение на работу. Ребенка определите на время бабушке .50 тыс для мск- можно заработать и без опыта - было бы старание и желание . И только когда уже сами устаканитесь на новом месте - можно думать о продаже квартиры (2600- можно купить однушку в области- если мск, цен на питер не знаю, или с привлечением ипотеки), а потом уже и ребенка подтянете . Я решилась 8 лет назад - получилось все , а то так бы и прозябала в своем мухо....ске.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы верно предложили подкопить денег месяца три - это правильно ещё и потому, что нормальные вакансии появятся ближе к лету, потому что народ идёт в отпуска, а кто-то специально увольняется, что тоже поменять работу или просто летом отдохнуть побольше, чем 2 недели.
Лера МихайловаВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? это же не гарантия
Anastasia DeviatkinaВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пригласили на собеседование - это еще не взяли. И у продажников, например, в эти 50к+ входят проценты от продаж, и все такое, к тому же зп часто гроссом пишут.
Так что рассчитывайте на 30к/мес - вот реальная зп в Москве без опыта.
ЧернышВ ответ на Anastasia Deviatkina
Anastasia Deviatkina
Пригласили на собеседование - это еще не взяли. И у продажников, например, в эти 50к+ входят проценты от продаж, и все такое, к тому же зп часто гроссом пишут.
Так что рассчитывайте на 30к/мес - вот реальная зп в Москве без опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У продажников обычно пишут максимальный заработок, который вообще удалось кому-то когда-то у них всего один раз заработать. Конечно, до вычета подоходного и с % от продаж. Чтоб новички пыхтели и стремились.
Фаворина ЕленаВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На собеседования приглашают сотни. В итоге остаётся кто-то один.
СофьяВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прислушайтесь к хорошим советам: не продавайте квартиру. Это всегда успеется, пусть и за меньшие деньги. Хотите что-то менять в своей жизни – вперед. Тем более ребенка можно пока у родителей оставить. А если есть какие- то средства на первое время - хорошая подушка безопасности. Смутило, что Вы считаете лучше жить на пенсию, чем работать за небольшую ЗП. Ведь это опыт, наработки, плюс какие-то деньги. И одно другому не мешает. Когда я решила, в свое время, сменить сферу деятельности – без ЗП работала, много работала на перспективу. Надеюсь, Вы реалист, а не романтичная фантазерка )) Умные, оптимисты, не ленивые находят ( пусть и не сразу) то, что ищут. Мне кажется, в Питере проще, хотя… Ничего не бойтесь , Удачи!
milaВ ответ на Milina X
Milina X
Я не наивная ! Написала , что приглашали на собеседование несколько раз зарплата была указана такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как вы собираетесь получить работу с установкой "естественно приехать я не могу"? возьмут "естественно" того, кто может
НеБом ВыШеВ ответ на black opium
black opium
такие наивные
сидят в своих селах и думают что в Мск и Спб прям с неба деньги сыпятся , просто за то что она такая краса приехала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще и без опыта работы....(
Татьяна КалинчиковаВ ответ на black opium
black opium
такие наивные
сидят в своих селах и думают что в Мск и Спб прям с неба деньги сыпятся , просто за то что она такая краса приехала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, нам все на голову сыпятся просто так, а самое главное, нам всем достаются от бабушек квартиры
а в регионах нет бабушек с квартирами, вы не знали? и я не знала
Елена БратановаВ ответ на black opium
black opium
такие наивные
сидят в своих селах и думают что в Мск и Спб прям с неба деньги сыпятся , просто за то что она такая краса приехала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм....было бы желание. Переехала из Краснодара в Москву в 2013 году ( 25 лет) устроилась по специальности. Потом перерыв 1,5 г. После чего перепрофилировалась и устроилась в крупную всем известную нефтяную компанию. Не скажу,что зарабатываю горы денег. Но не менее 70 ( это без квартальных). Так ,что если есть желание и пробивной характер можно добиться всего. Из личного опыта скажу,что в мегаполисе намного проще найти работу и устроиться.
Чупака-not foundВ ответ на Елена Братанова
Елена Братанова
Хм....было бы желание. Переехала из Краснодара в Москву в 2013 году ( 25 лет) устроилась по специальности. Потом перерыв 1,5 г. После чего перепрофилировалась и устроилась в крупную всем известную нефтяную компанию. Не скажу,что зарабатываю горы денег. Но не менее 70 ( это без квартальных). Так ,что если есть желание и пробивной характер можно добиться всего. Из личного опыта скажу,что в мегаполисе намного проще найти работу и устроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уехали из Краснодара? В Москву? Я в шоке...Если б я жила в России, то только в Краснодарском крае. Если есть на земле рай, то это Краснодарский край.
ЮлияОриентВ ответ на Чупака-not found
Чупака-not found
Уехали из Краснодара? В Москву? Я в шоке...Если б я жила в России, то только в Краснодарском крае. Если есть на земле рай, то это Краснодарский край.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рай и долбаные пробки!!!!!
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем