Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

" Москва слезам не верит"

Смотрю этот фильм в сотый раз, точнее с вами болтаю на форуме, и как фон, в телеке этот фильм, больше слушаю чем смотрю))
Вопрос назрел давно- Как вы относитесь к Гоше (Георгию)??
На мой взгляд, в наше время, это спорный "идеал мужчины"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Елена Иванова
Это просто Баталов с его обаянием превратил этого Гошу он же Гогу в мечту советской женщины.А так обычный слесарь - алкоголик без кола без двора.Сыграл бы другой ,так бы не запомнился.Такие Гоши всегда умели завещать своей лапшой уши одинокой женщины.
Ирина ИринаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Это просто Баталов с его обаянием превратил этого Гошу он же Гогу в мечту советской женщины.А так обычный слесарь - алкоголик без кола без двора.Сыграл бы другой ,так бы не запомнился.Такие Гоши всегда умели завещать своей лапшой уши одинокой женщины.
СсылкаПожаловаться
Точно. Вся соль в Баталове!
Сыграй Гошу, к примеру, Любшин (актер супер) Гоша выглядел бы жалким!
Елена Иванова
Это просто Баталов с его обаянием превратил этого Гошу он же Гогу в мечту советской женщины.А так обычный слесарь - алкоголик без кола без двора.Сыграл бы другой ,так бы не запомнился.Такие Гоши всегда умели завещать своей лапшой уши одинокой женщины.
СсылкаПожаловаться
А вышел фильм через 4 года после "Звезды пленительного счастья".
Так что Баталов бы на пике.
Аноним
Я только не пойму, почему здесь некоторые его алкашом считают?? Его ни разу пьяным в фильме не показали даже)) В электричке, он ей прямо сказал- Только в не рабочее время и под хорошую закуску. т.е- так ВСЕ МЫ пьем(по праздникам, выходным, в гостях...) И выпивал он всего 2 раза в фильме, один раз под шашлык(вино) на пикнике. А второй раз, когда его Николай нашел наконец, и то!! Он абсолютно трезвый был, это Николай набухался так, что его вести пришлось домой)))
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я только не пойму, почему здесь некоторые его алкашом считают?? Его ни разу пьяным в фильме не показали даже)) В электричке, он ей прямо сказал- Только в не рабочее время и под хорошую закуску. т.е- так ВСЕ МЫ пьем(по праздникам, выходным, в гостях...) И выпивал он всего 2 раза в фильме, один раз под шашлык(вино) на пикнике. А второй раз, когда его Николай нашел наконец, и то!! Он абсолютно трезвый был, это Николай набухался так, что его вести пришлось домой)))
СсылкаПожаловаться
А Гоша бухал весь срок .Это говорит ,что натренированный.Непьющего с первой рюмки повезёт.
Елена Иванова
А Гоша бухал весь срок .Это говорит ,что натренированный.Непьющего с первой рюмки повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли. Если бы бухал постоянно, то у него не было бы таких друзей, которые о нем так отзываются. За него не вышла бы замуж умная и самодостаточная женщина (с которой он развелся, нахлебавшись ее феминизма)
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли. Если бы бухал постоянно, то у него не было бы таких друзей, которые о нем так отзываются. За него не вышла бы замуж умная и самодостаточная женщина (с которой он развелся, нахлебавшись ее феминизма)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну эпоха всеобщей занятости.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я только не пойму, почему здесь некоторые его алкашом считают?? Его ни разу пьяным в фильме не показали даже)) В электричке, он ей прямо сказал- Только в не рабочее время и под хорошую закуску. т.е- так ВСЕ МЫ пьем(по праздникам, выходным, в гостях...) И выпивал он всего 2 раза в фильме, один раз под шашлык(вино) на пикнике. А второй раз, когда его Николай нашел наконец, и то!! Он абсолютно трезвый был, это Николай набухался так, что его вести пришлось домой)))
СсылкаПожаловаться
Вы количество бутыльков у Гоши в помещении видали?
T
А мне он симпатичен) Самоуверенный, конкретный мужик с руками откуда надо, да думаю и не только руками... И чувство юмора есть, что немаловажно. Не мой тип, но однозначно вызывающий положительные эмоции)
АнонимВ ответ на T
T
А мне он симпатичен) Самоуверенный, конкретный мужик с руками откуда надо, да думаю и не только руками... И чувство юмора есть, что немаловажно. Не мой тип, но однозначно вызывающий положительные эмоции)
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь, и мне симпатичен (не внешне конечно)Но Мужик настоящий.
Аноним
Вот соглашусь, и мне симпатичен (не внешне конечно)Но Мужик настоящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу) Сказал что решать будет как мужик - вот все эмансипированные курицы и раскудахтались в негодовании)))
АнонимВ ответ на T
T
Угу) Сказал что решать будет как мужик - вот все эмансипированные курицы и раскудахтались в негодовании)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы хоть поняли смысл и контекст им сказанного, именно в той сцене??))))
Аноним
А вы хоть поняли смысл и контекст им сказанного, именно в той сцене??))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там возможны разночтения?)
АнонимВ ответ на T
T
А там возможны разночтения?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вспомните, Они сидят, ужинают, и вдруг, она начинает его строить, ПРИ ДОЧКЕ!! При том, ТАКИМ тоном.... На что он- вполне достойно ответил, что если она себе позволит еще хотя бы раз заговорить с ним таким тоном, он уйдет.

И решать он всегда и все будет сам (имелось в виду, подобные решения- мужские дела(разборки)
Аноним
Вот вспомните, Они сидят, ужинают, и вдруг, она начинает его строить, ПРИ ДОЧКЕ!! При том, ТАКИМ тоном.... На что он- вполне достойно ответил, что если она себе позволит еще хотя бы раз заговорить с ним таким тоном, он уйдет.

И решать он всегда и все будет сам (имелось в виду, подобные решения- мужские дела(разборки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я прекрасно помню ту сцену и тоже считаю что он ответил достойно)
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вспомните, Они сидят, ужинают, и вдруг, она начинает его строить, ПРИ ДОЧКЕ!! При том, ТАКИМ тоном.... На что он- вполне достойно ответил, что если она себе позволит еще хотя бы раз заговорить с ним таким тоном, он уйдет.

И решать он всегда и все будет сам (имелось в виду, подобные решения- мужские дела(разборки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она в своей квартире, которая ей не от папы-мамы досталась, а заработанная трудом. ест свою еду, кормит свою дочь и этого случайного гостя. Вот если бы в его квартире она бы его строить приянлась бы, то тогда можно ишшо понять. Он ей тоже довольно резко ответим...тьфу, примак
Елена-ЕленаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
она в своей квартире, которая ей не от папы-мамы досталась, а заработанная трудом. ест свою еду, кормит свою дочь и этого случайного гостя. Вот если бы в его квартире она бы его строить приянлась бы, то тогда можно ишшо понять. Он ей тоже довольно резко ответим...тьфу, примак
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вспомните, Они сидят, ужинают, и вдруг, она начинает его строить, ПРИ ДОЧКЕ!! При том, ТАКИМ тоном.... На что он- вполне достойно ответил, что если она себе позволит еще хотя бы раз заговорить с ним таким тоном, он уйдет.

И решать он всегда и все будет сам (имелось в виду, подобные решения- мужские дела(разборки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага! Сидит за её столом в её квартире, жрет еду ею же добытою и приготовленную её руками...... Дальше не продолжаю.
Елена Иванова
В электричке она его правильно раскусила,облик алконавта.У героини тоже глаз наметанный.
Елена Иванова
В электричке она его правильно раскусила,облик алконавта.У героини тоже глаз наметанный.
СсылкаПожаловаться
Она его не раскусила кстати, а интересовалась причиной его развода с женой.
Елена Иванова
Вам Баталов симпатичен .Мне он тоже симпатичен в этой роли.
Елена Иванова
Вам Баталов симпатичен .Мне он тоже симпатичен в этой роли.
СсылкаПожаловаться
Баталов не мой типаж))) Но актер ПРЕКРАСНЫЙ!!! Внешне не моё)))
Елена Иванова
Вам Баталов симпатичен .Мне он тоже симпатичен в этой роли.
СсылкаПожаловаться
Я Баталова знать не знаю, какой он в жизни, а оцениваю созданный им образ, таким - какой он есть, без домысливаний.
Елена Иванова
Вам Баталов симпатичен .Мне он тоже симпатичен в этой роли.
СсылкаПожаловаться
Мне Баталов вообще нравится. Во многих ролях. Но в этой роли он очень вреден. Создал образ, который ввел в заблуждение не одну тыщу женщин.
Елена
мне он никогда не нравился. для меня никогда он не был идеалом. чего стоит одна только финальная ситуация с наливанием борща в Гошину тарелку))) в этом весь смысл этого гениального произведения)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем