Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

москва слезам не верит-это про меня!!!

Девчонки нужен совет или моральная поддержка! Я знаю, что не одна оказалась в такой ситуации, но теперь необходимо набраться сил и пережить.
Моя история банальна и проста. Приехала к тете в Москву, устроилась на работу (приличную по меркам москвичей). Позже познакомилась по сайтузнакомств с МЧ, начали встречаться, все был хорошо, черз год поженились. Мой муж ещё до брака говорил, что очень хочет детей, просил, чтоб я подарила ему ребеночка. И сейчас я понимаю, какая я была наивная. Беременность наступила через 2 месяца после свадьбы. Вот тут то и понеслось. Начались высказывания: " что я из-за москвы вышла за него замуж", " что я лимитчица и мне нужна его квартира (он проживает с родителями) и ещё много гадостей.В итоге за всю беременность я была 3 раза на схранении с нервными срывами. Не могу сказать , что вся семейная жзнь был черною полосой. Были времена, когда у нас все было хрошо, Я его очень сильно любила, да и сейчас люблю, поэтму и переживаю.
Немалую роль в наших отношениях приняли его родители, которые советовали и мне и своему сыночку как жить и может даже настраивали его против меня.
В итоге после рождения нашей дочи, он начал творить всякие гадости, а именно (ко мне приехала мама, чтобы помочь с ребеночком) начал аждый день говорить, что ни я ни ребенок ему е нужны, что это была ошибка, и чтобы мы собирали вещи и уезжали (я думаю даже звери не бросают своих новорожденных детей, ..этих крошек, которые нуждаются в любви и нашей ласке), говорил, что я уцепилась за него и его квартиру, ни в чем не помогал, сказал , что ребенок родился некрасивый. Моя малышка самая красивая и здоровая ТТТ. Потом нада было зарегистрировать ебеночка, так он отказался ехать, пришлось самой через начальника ЗАГСа регистрировать без паспорта отца.
Через неделю этого кошмара, моя мама сказала, что мы уезжаем и что освобождаем ему территорию. Он этого не ожидал. Начал бегать по квартире. В итоге мы переехали к тете. Он приезжал туда, просил вернуться, извенялся, якобы ссылаясь, что вел себя так, потому что у него проблемы по работе (он потерял свой бизнес). Я сказала что уезжаю домой и если будует ему нужна семья, то он приедит. В итоге он позвонил один раз и сказал что ему нужно один месяц на раздумье.
Я же решила, что месяц подожду, а потом подам на развод. Просто очень хотется, чтоб у дочи был родной отец. Я даже не представляю, что сказать, когда она спросит, а где мой папа!!!!На алименты я и не надеюсь, он мне даже на вещи на ребенка не давал ни копейки.
В дальнейшем надеюсь вернуться в Москву на работу(я сохранила место) взять ипотеку и кое-какие свои сбережения, купить себе жилье и жить дальше
.
Вот такая история....
я я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Степашка
Дело не в том, что вы- лимита, а он- москвич....дело в самом человеке.Если вы действительно полюбили его, а не его квартиру, то пусть это будет на его совести.А вы, если захотите, всего еще добьетесь и будете счастливы.Дело времени.Главное- поставить себе цель и медленно, но уверенно идти к ней.Как пример, приведу себя...первый раз вышла замуж в 17 лет, по большой любви.Родился ребенок.Но жизнь не сложилась, мой бывший муж говорил, что в этом виноват сын(он ему мешал).Прошло время, я закончила университет, уехала из маленького города в Киев(тоже столица, только Украины:) вместе с сыном.Нашла работу, снимала комнату, сын в садик ходил.Было очень тяжело, и материально, и морально.Потом встретила человека, он- коренной киевлянин.Мы расписались, он прописал и меня и моего сына в свою квартиру.Сын называет мужа папой.они очень хорошо ладят.Затем у нас родился общий сынок.Сейчас ему 7,5 месяцев.Муж в детях души не чает, и он мне ни разу не сказал, что я с ним живу из-за прописки или квартиры.Да, сейчас много людей(не только девушек, но и парней), которые не прочь бы пристроиться к невесте или жениху с квартирой.Но ведь умный человек сразу прокусит фальш.И все равно будет так, как суждено.Так что, не расстраивайтесь.Может быть, все еще у вас наладится, а если нет...то не ваш это человек.И убиваться не стоит.Встретите еще достойного человека, который и ребенку отцом любящим станет, и вам надежной опорой в жизни.Желаю удачи!
Елена Жосан
Да человек просто вам гавеный попался, думаю,что не стоит даже месяца ждать, а сразу подать на развод. А отец у ребенка будет лишь в том случае,если папа этого захочет при этом не важно живете вы с мужем вместе или разведены
Banan Perezrely
А если дело до развода дойдет, то на алименты надо, наверное подать. Вашей маме респект за то, что она вас поддержала в трудную минуту. Мы тут на форуме, иногда, про таких мам читаем, что просто ужас. А то, что вы с работы в декрет ушли и будете до полутора лет ребенку в оплачиваемом отпуске - это очень хорошо. Когда близкие поддерживают и есть работа, то и надежда на лучшую судьбу всегда есть. Крепитесь.
Наталья КириченкоВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
А если дело до развода дойдет, то на алименты надо, наверное подать. Вашей маме респект за то, что она вас поддержала в трудную минуту. Мы тут на форуме, иногда, про таких мам читаем, что просто ужас. А то, что вы с работы в декрет ушли и будете до полутора лет ребенку в оплачиваемом отпуске - это очень хорошо. Когда близкие поддерживают и есть работа, то и надежда на лучшую судьбу всегда есть. Крепитесь.
СсылкаПожаловаться
А если дело до развода дойдет, то на алименты надо, наверное подать. Вашей маме респект за то, что она вас поддержала в трудную минуту. Мы тут на форуме, иногда, про таких мам читаем, что просто ужас. А то, что вы с работы в декрет ушли и будете до полутора лет ребенку в оплачиваемом отпуске - это очень хорошо. Когда близкие поддерживают и есть работа, то и надежда на лучшую судьбу всегда есть. Крепитесь.

И не обделяйте ни в чем ребенка-он имеет право на часть жилплощади отца
светлана
вы умничка! сильная личность, поэтому все у вас в жизни будет хорошо... здоровья вам и вашей малышке...
Комментарий удален.Почему?
Радистка КэтВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
тьфу тьфу тьфу
я я
Спасибо за поддержку!!!!Не подскажите, какие права имеет на ребенка после развода мать и отец. Как отец должен помогать ребенку.???
Первая слеваВ ответ на я я
я я
Спасибо за поддержку!!!!Не подскажите, какие права имеет на ребенка после развода мать и отец. Как отец должен помогать ребенку.???
СсылкаПожаловаться
Вам по совести или по закону? Если по закону, то обязан платить алименты и ребенку, и вам (до трех лет). Кроме алиментов, оплачивать обучение, санатории, лагерь, лечение. Но на практике - сплошная головная боль если ребенок не нужен.
В будущем до совершенолетия ребенка необходимы его согласия на выезд за границу (в отпуск например). да много всяких справок. А с ними будет проблемно, если еще и разные города.
Евгения Бадулина
да блин мудак он и всё*((не переживайте пожалуйста...вы по вашим словам сильная и решительная ..и всё у вас будет очень хорошо....мама она всегда поддержит...и пусть не будет некогоо отца у ребёнка чем вот такой вот...!а вы сто процентов найдёте отца дочери ...ведь знаете не тот отец который сделал а тот который выростил помните об этом...а этот мудак может дочери очень психику испортить так что бегите от него и от мыслей о нём!!!
получите почту
Почему женщины считают, что плохой папа лучше, чем его отсутствие? Не боитесь, что родной отец своим поведением из ребенка невростеника сделает?
Ничто не ломает детскую психику так, как издевательства родителей. А если он ей всю жизнь будет твердить, что он не красивая? Что будет с ее самооценкой? И еще. Если Вы "ради дочери" будете терпеть издевательства мужа над собой, то она Вам "спасибо" не скажет, ибо вырастет ли бо девушкой с рабской психологией, либо ярой мужененавистницей. Оно Вам надо?
получите почту
Почему женщины считают, что плохой папа лучше, чем его отсутствие? Не боитесь, что родной отец своим поведением из ребенка невростеника сделает?
Ничто не ломает детскую психику так, как издевательства родителей. А если он ей всю жизнь будет твердить, что он не красивая? Что будет с ее самооценкой? И еще. Если Вы "ради дочери" будете терпеть издевательства мужа над собой, то она Вам "спасибо" не скажет, ибо вырастет ли бо девушкой с рабской психологией, либо ярой мужененавистницей. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
+1000
Наташа
Если папа захочет быть в жизни ребьенка, то он будет, нет, так и скажете, что разошлись, когда она была еще очень маленькой потому что не смогли жить в месте, сейчас таких семей очень много, это почти норма к сожалению, просто любите свою дочку. Отсутствие папы далеко не конец света, поверите в это сами - дочка тоже переймет ваше отношение. Сейчас у вас еще после родов гормоны придут в норму тоже полегче будет, по себе знаю, тоже третью рожала уже после развода ( разошлись когда была еще беременная). Мама вам помогает, что будет очень кстати когда вернетесь на работу. Легко конечно не будет, но надеюсь что все у вас сложится хорошо. Здоровья вам и малышке.
Елена Середа
А почему Вы думаете, что спросит о папе? Сейчас как-то у детей этот вопрос немоден. То что он бегал и просил вернуться, это временно, потом все вернется на круги своя, а какое он "золото" Вы знаете. Если готовы терпеть такую жизнь порядка 18 лет, то на здоровье. Только потом доче притензии не предъявляйте, что я ради тебя эти годы существовала. Удачи Вам!!!
Термит
Он отвратителен, но он прав в одном - Вы за него уцепились, к сожалению. Посмотрите здраво - другой женщине хватило бы и половины его подвигов, что бы забыть о его существовании на этой планете. Вы же волевая, сильная женщина. Не ссылайтесь на ребенка. Если не выйти из зависимости от этого мужчины, обратитесь к помощи психолога и т.п.
Ника Алова
Зря Вы его в отцы записали, не надо было этого делать. Если бы он хотел ребенка, озаботился бы и сам решил бы вопрос, как официально стать ему папой. А если не хотел, отцом Вы его быть не заставите, алиментов один шут не стрясете, а если потом куда ехать за границу - проблем с документами не оберетесь.

А вообще забудьте Вы про м****а этого, и живите сами. Все у Вас еще сложится.
Анастасия
В шею гнать его. К сожалению, отцом ребенка всегда будет именно этот мужчина, вне зависимости от того, устроите Вы свою личную жизнь или нет(. Можно подать на алики, но если он не настроен Вам помогать, то только головную боль приобретете, плюс проблемы с выездом за границу, т.к. дите на него записано. Сейчас думайте только о ребенке, малыши они ведь все чувствуют, им состояние матери передается. Короче, как говорил Карлсон, который живет на крыше : "Спокойствие, только спокойствие". У Вас все получится и с работой и ипотекой).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем