Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва. Сокольники.

Итак...
Не считая Советского детства, когда в Мавзолей мы так и не попали из-за огромной очереди, в столице нашей Родины городе-герое Москве была я пять раз.
Первый раз это было семнадцать лет назад.
Погуляли вдоволь, Охотный ряд понравился, Арбат... и.т.д.,и.т.п.  Но люди показались нелюбезными и равнодушными в массе своей, в общем все как я не люблю.
Затем Москва встретила нас просто замечательно два с половиной года назад. Приехали мы на Новогодние праздники. Город пустой!)) Видимо все разъехались, не знаю, но только туристы на Красной площади и Охотный ряд были полны "человеческой массой", бурлящей и бьющейся о рифы ограждений и прилавков. Москвичи показались мне совсем другими, может это и не Москвичи были вовсе
? Но за 15 лет произошли на мой взгляд разительные изменения. Люди стали добрее и внимательнее, кажется... К сожалению в Третьяковку мы не попали - приехали тремя семьями ( Лебедь Рак и Щука)...  Но я не об этом )).
Трижды приезжала по работе. Москва встретила нас большим количеством пьяных людей бомжеватого вида и, на мой взгляд, ОЧЕНЬ грязным метро...

В основном проводила время в Сокольниках.
 Как мне понравился парк!!!
 Симпатичный и очень уютный. Поразила осенняя клумба- цветов уже, конечно, нет, но  в виде узора на огромном ковре насыпали цветную стружку и получилось красиво нарядно и ухоженно. Прокат велосипедов, розарий, размеченные дорожки, чистота, постоянная охрана, отличное освещение, музыка, кафешки... Нечто похожее видела в  детстве в Харькове (кажется парк имени Горького?), но там еще аттракционы были и бассейн под открытым небом.
 Я люблю свой город. Мне ближе, естественно, его менталитет. Но... не смотря на красоту парков, мне стало грустно, что ничего подобного в моем городе нет...
С уважением, Елена.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Rex Rexovich
Спасибо за теплые слова о Сокольниках. Я тут живу. Парк менялся на моих глазах, до того много деньжищ в него вгрохали! Небо и земля. Район вообще хороший,только собираются у нас вводить платные парковки. В субботу на митинг идем. Будем отстаивать свои территории, а то те, кто риезжают в парк будут ставить свои машины у нас во дворахб
ЕленаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Спасибо за теплые слова о Сокольниках. Я тут живу. Парк менялся на моих глазах, до того много деньжищ в него вгрохали! Небо и земля. Район вообще хороший,только собираются у нас вводить платные парковки. В субботу на митинг идем. Будем отстаивать свои территории, а то те, кто риезжают в парк будут ставить свои машины у нас во дворахб
СсылкаПожаловаться
Удачи и сил в отстаивании дворов )!!
Rex RexovichВ ответ на Елена
Елена
Удачи и сил в отстаивании дворов )!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!
ЕленаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Спасибо за теплые слова о Сокольниках. Я тут живу. Парк менялся на моих глазах, до того много деньжищ в него вгрохали! Небо и земля. Район вообще хороший,только собираются у нас вводить платные парковки. В субботу на митинг идем. Будем отстаивать свои территории, а то те, кто риезжают в парк будут ставить свои машины у нас во дворахб
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к вашим словам, мне тоже приятно, что так хорошо рассказали о Сокольниках. И я там тоже живу...
Rex RexovichВ ответ на Елена
Елена
Присоединяюсь к вашим словам, мне тоже приятно, что так хорошо рассказали о Сокольниках. И я там тоже живу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
земляки:)
ЕленаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
земляки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мышка
лет 5 назад, дураки, поперлись 1 января на Красную площадь... Я думала, Китай Россию захватил...
ВафелькаВ ответ на Мышка
Мышка
лет 5 назад, дураки, поперлись 1 января на Красную площадь... Я думала, Китай Россию захватил...
СсылкаПожаловаться
узбекистан, если быть точными)))
МышкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
узбекистан, если быть точными)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
узбеки тоже были, но китайцев больше))
ВафелькаВ ответ на Мышка
Мышка
узбеки тоже были, но китайцев больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы 31 ходим обязательно в театр...перед этим в кафешку, потом гуляем до 12, и спать)))
МышкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
а мы 31 ходим обязательно в театр...перед этим в кафешку, потом гуляем до 12, и спать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы после 12, на елку в костюмах, сын в восторге))
ВафелькаВ ответ на Мышка
Мышка
мы после 12, на елку в костюмах, сын в восторге))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой уже отдельно от нас встречает... "каждый год 31 числа, они едут с друзьями в баню.... а потом в Ленинград)))))))))))
ЭленВ ответ на Мышка
Мышка
лет 5 назад, дураки, поперлись 1 января на Красную площадь... Я думала, Китай Россию захватил...
СсылкаПожаловаться
я летом была такая же картина...точно в китай попала
Елена

Любовь Вытяганец
Сокольники мой любимый парк))
Вафелька
А я вот Сокольнии не очень..., видимо поскольку мое детство прошло в парке Горького)))
хотя в этом году ездили туду кататься на самокатах
ЕленаВ ответ на Вафелька
Вафелька
А я вот Сокольнии не очень..., видимо поскольку мое детство прошло в парке Горького)))
хотя в этом году ездили туду кататься на самокатах
СсылкаПожаловаться
В "Горького" я еще не была )
ВафелькаВ ответ на Елена
Елена
В "Горького" я еще не была )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там сейчас не так красиво...
Я люблю Александровский сад и Кремль, вот где весной красотища)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем