Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва златоглавая! Звон колоколов... глазами провинциалки.

Я в Москве была не один раз. Причем была в разные времена, можно сказать, исторические. Впервые в 1976 году, еще в детстве со школьной экскурсией, в так называемые годы застоя. Самого "застойного" застоя. Тогда Москва нам показалась просто сказкой. Учитывая то время, когда в Москве, как в Греции, было "всё", а в провинциях - ничего. Позже была там проездами в 1988 и в 1989 годах. С обязательным посещением Красной площади. Затем, в 1995 году - увы, это были не лучшие годы, как для страны в целом, так и для Москвы в частности. Увидела загаженные электрички, затоптанную Красную площадь (раньше по ней можно было ходить только строго по расчерченным дорожкам), захламленную ВДНХ. Последний раз (до нынешнего посещения) "пробежались" с сыном по Москве в 2003 году. Почему-то запомнились стаи собак на Красной площади.Вообще, восприятие того или иного события зависит и от внутреннего состояния. Может, потому, что у меня на данный момент в жизни все благополучно, ехала я в Москву с хорошим настроением, к сыну и невестке, потому, что меня очень хорошо приняли новые родственники в Тамбовской области (куда мы выехали на машине в первый же день моего прилета в Москву), но Москва меня приняла благожелательно. И очень мне понравилась. Первые два дня были еще дождливыми, но потом засияло солнце и засияли купола златоглавой, радуясь моему появлению в гостях у столицы.
Отдельной темой вчера была наша встреча с Камой, которая тоже придала мне массу положительных эмоций, поэтому Москву я видела исключительно с положительной стороны.
Тщательно присматривалась к встречным лицам и не видела засилья " черных" о котором частенько читала на форуме, не встретила ни одной мечети (хотя одну, вроде, мы проезжали на экскурсии, но я даже не успела сфотографировать, пока вертела головой в нужном направлении, зато заметила множество церквей и церквушек, которые стояли там, где бы и совсем, по моему мнению, не должны стоять. Даже на Красной площади появилась новая (говорят, что старая, просто восстановленная) церковь Казанской божьей матери и новые ворота с часовней.
Не понравилось мне и то, что пешеходы вообще не обращают внимания на светофоры и шагают на красные свет без зазрения совести. О вождении местными "Шумахерами" своих авто даже говорить не буду. Сама не автолюбитель, но даже мне были заметны их многочисленные нарушения ПДД.
Сейчас выставлю фотографии. Их очень много. Некоторые озвучу, а многие - просто выставлю, так как фотографировала по принципу, " что вижу, то пою", при этом, понятия не имея, где я, и что это за здание.
Отвечать сразу не смогу, так буду занята фотками. Отзывы и подсказки и поправки москвичей приветствуются.


А я еще успела в рекламе "Эльдорадо " сняться.Да... совершенно неромантичное это занятие- быть "актёром массовой сцены";)))
За то знаю, что это такое. И то, что любой житель Москвы и гость столицы сможет всегда заработать на кусок хлеба, не имея НИКАКИХ талантов))
Mila
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
709
126272829
Жанна Белова
В принципе, Мила, я против тебя ничего лично не имею.
Против Москвы тоже.
Но москвичей страшно не люблю. Неделю назад из моего отеля съехала соседка-москвичка и всё стало ок.
Она лет 50-ти, постоянно курила как паровоз, стояла за стенкой, прислонившись ухом к стене и слушала, что я делаю в своём номере, а потом рассказывала другим русским. При встрече смотрела на меня как на человека ниже по уровню и это только потому что она москвичка.
Впечатление очень неприятное!
Сейчас соседка поменялась и она слава Богу не с Москвы. Нормальный адекватный невысокомерный человек.
А на форуме меня сильно бесит высокомерие Галы Исаич. Она над вами всеми откровенно смеётся, но вы этого не понимаете.
Во первых, вы не из Москвы, а значит ниже уровнем, во вторых, вы не евреи, а значит не люди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, но у Вас в голове каша!
Моя тема не о москвичах, и тем более, не о Гале Исаич, и уж совсем не о евреях)))
А всего лишь о моих впечатлениях О ГОРОДЕ.
Я с москвичами за весь период пребывания в Москве, кроме Камы и моих коллег (вышестоящей организации) ни с кем близко не общалась.
Мне не нахамили ни в метро, ни в магазине, ни где либо еще.
Да, еще, у меня и в мыслях не было, когда я ходила по Москве, заходила в магазины или музеи, считать себя НИЖЕ , чем проживающие в этом городе люди. А уж что они думали по поводу меня, мне неведомо. Скорей всего, вообще не думали. Впрочем, как и я о них.
А по поводу Галы - вы же прекрасно можете не общаться с теми, кто Вас бесит.
Лично я так и делаю.
При этом я прекрасно понимаю, что далеко не все в жизни ведут себя так, как на форуме.
И еще, про Вашу соседку по отелю, я тоже вспомнила свои поездки по Европе и нас в отелях селили по двое. В первый раз со мной оказалась москвичка - прекрасная бабулька за 70 лет и мы с ней очень даже поладили, несмотря на разницу в возрасте и проживания в городах разного уровня (столицы и не столицы). А в следующую экскурсию я в один номер попала со своей ровесницей из Питера. Вот это был действительно ужас - подчеркнутое пренебрежение к тому, что я не "столичная штучка", что впервые за границей (а она, якобы, оттуда не вылезает), охаивание самих экскурсий (непонятно тогда, зачем поехала?) и проч. Но, я не сделала при этом вывода о том, что все питерцы такие , потому что понимаю, что это всего лишь конкретный человек. У нас и в Барнауле таких можно встретить. Это не от места проживания зависит, а от человека.
Жанна БеловаВ ответ на Mila
Mila
Простите, но у Вас в голове каша!
Моя тема не о москвичах, и тем более, не о Гале Исаич, и уж совсем не о евреях)))
А всего лишь о моих впечатлениях О ГОРОДЕ.
Я с москвичами за весь период пребывания в Москве, кроме Камы и моих коллег (вышестоящей организации) ни с кем близко не общалась.
Мне не нахамили ни в метро, ни в магазине, ни где либо еще.
Да, еще, у меня и в мыслях не было, когда я ходила по Москве, заходила в магазины или музеи, считать себя НИЖЕ , чем проживающие в этом городе люди. А уж что они думали по поводу меня, мне неведомо. Скорей всего, вообще не думали. Впрочем, как и я о них.
А по поводу Галы - вы же прекрасно можете не общаться с теми, кто Вас бесит.
Лично я так и делаю.
При этом я прекрасно понимаю, что далеко не все в жизни ведут себя так, как на форуме.
И еще, про Вашу соседку по отелю, я тоже вспомнила свои поездки по Европе и нас в отелях селили по двое. В первый раз со мной оказалась москвичка - прекрасная бабулька за 70 лет и мы с ней очень даже поладили, несмотря на разницу в возрасте и проживания в городах разного уровня (столицы и не столицы). А в следующую экскурсию я в один номер попала со своей ровесницей из Питера. Вот это был действительно ужас - подчеркнутое пренебрежение к тому, что я не "столичная штучка", что впервые за границей (а она, якобы, оттуда не вылезает), охаивание самих экскурсий (непонятно тогда, зачем поехала?) и проч. Но, я не сделала при этом вывода о том, что все питерцы такие , потому что понимаю, что это всего лишь конкретный человек. У нас и в Барнауле таких можно встретить. Это не от места проживания зависит, а от человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я купила номер в отеле, это отдельный однокомнатный номер с туалетом, душем и бесплатным интернетом.
Соседка та жила за стенкой. Но я предпочитаю иметь private life, т.е. держу дистанцию: с соседями не пью, не курю, не сплетничаю.
Что русские не выносят. Я предпочитаю только здороваться, не больше.
А о москвичах многие говорят, что это самые неприятные люди, хотя бывают исключения.
Москва и евреи?
А где вы думаете обосновалась эта нация? Естественно большинство из них живёт в столице.
Кстати, я была только что в Париже, не впечатлило.
Либерец в Чехии больше понравился, как ни странно.
Жанна БеловаВ ответ на Mila
Mila
Простите, но у Вас в голове каша!
Моя тема не о москвичах, и тем более, не о Гале Исаич, и уж совсем не о евреях)))
А всего лишь о моих впечатлениях О ГОРОДЕ.
Я с москвичами за весь период пребывания в Москве, кроме Камы и моих коллег (вышестоящей организации) ни с кем близко не общалась.
Мне не нахамили ни в метро, ни в магазине, ни где либо еще.
Да, еще, у меня и в мыслях не было, когда я ходила по Москве, заходила в магазины или музеи, считать себя НИЖЕ , чем проживающие в этом городе люди. А уж что они думали по поводу меня, мне неведомо. Скорей всего, вообще не думали. Впрочем, как и я о них.
А по поводу Галы - вы же прекрасно можете не общаться с теми, кто Вас бесит.
Лично я так и делаю.
При этом я прекрасно понимаю, что далеко не все в жизни ведут себя так, как на форуме.
И еще, про Вашу соседку по отелю, я тоже вспомнила свои поездки по Европе и нас в отелях селили по двое. В первый раз со мной оказалась москвичка - прекрасная бабулька за 70 лет и мы с ней очень даже поладили, несмотря на разницу в возрасте и проживания в городах разного уровня (столицы и не столицы). А в следующую экскурсию я в один номер попала со своей ровесницей из Питера. Вот это был действительно ужас - подчеркнутое пренебрежение к тому, что я не "столичная штучка", что впервые за границей (а она, якобы, оттуда не вылезает), охаивание самих экскурсий (непонятно тогда, зачем поехала?) и проч. Но, я не сделала при этом вывода о том, что все питерцы такие , потому что понимаю, что это всего лишь конкретный человек. У нас и в Барнауле таких можно встретить. Это не от места проживания зависит, а от человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мила, желаю тебе приятно провести день.
У нас в Праге 10 часов и мне надо куда-то вылезти из отеля.
Видимо пойду по Влтаве на теплоходе покататься.
Комментарий удален.Почему?
Жанна БеловаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Человек, который пишет другим, что они "быдло" это уже не человек.
Гала во многих темах писала людям, что они быдло.
Ну и кто нуждается в таком "пинке"?
Дебилизм!
Комментарий удален.Почему?
Жанна БеловаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Москвичей не я обкакала, а вы сами.
Их не любят во всём мире.
Пару недель назад мы видели пьяных москвичей в Пражском зоопарке.
Все люди от них шарахались, потому что вели они себя очень неприлично.
Но мне всё равно, это вы в этом живёте, меня сия участь миновала.
Жанна БеловаВ ответ на Mila
Mila
Полагаете, что все должны равняться на Вас?
У меня много фоток моих родных. Именно на фоне тех же самых достопримечательностей.
Но я их не собираюсь выставлять здесь.
А ЭТИ фото выставлены здесь по просьбам других форумчан, к счастью, тоже не похожих на Вас.
И это здорово, что все мы - разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, я никогда не полагаю, что ВСЕ должны равняться на меня.
И не диктую другим людям как себя вести.
Я просто живу.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Так приятно, что кто-то восхищается Москвой до сих пор ухаха
126272829
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем