Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва златоглавая! Звон колоколов... глазами провинциалки.

Я в Москве была не один раз. Причем была в разные времена, можно сказать, исторические. Впервые в 1976 году, еще в детстве со школьной экскурсией, в так называемые годы застоя. Самого "застойного" застоя. Тогда Москва нам показалась просто сказкой. Учитывая то время, когда в Москве, как в Греции, было "всё", а в провинциях - ничего. Позже была там проездами в 1988 и в 1989 годах. С обязательным посещением Красной площади. Затем, в 1995 году - увы, это были не лучшие годы, как для страны в целом, так и для Москвы в частности. Увидела загаженные электрички, затоптанную Красную площадь (раньше по ней можно было ходить только строго по расчерченным дорожкам), захламленную ВДНХ. Последний раз (до нынешнего посещения) "пробежались" с сыном по Москве в 2003 году. Почему-то запомнились стаи собак на Красной площади.Вообще, восприятие того или иного события зависит и от внутреннего состояния. Может, потому, что у меня на данный момент в жизни все благополучно, ехала я в Москву с хорошим настроением, к сыну и невестке, потому, что меня очень хорошо приняли новые родственники в Тамбовской области (куда мы выехали на машине в первый же день моего прилета в Москву), но Москва меня приняла благожелательно. И очень мне понравилась. Первые два дня были еще дождливыми, но потом засияло солнце и засияли купола златоглавой, радуясь моему появлению в гостях у столицы.
Отдельной темой вчера была наша встреча с Камой, которая тоже придала мне массу положительных эмоций, поэтому Москву я видела исключительно с положительной стороны.
Тщательно присматривалась к встречным лицам и не видела засилья " черных" о котором частенько читала на форуме, не встретила ни одной мечети (хотя одну, вроде, мы проезжали на экскурсии, но я даже не успела сфотографировать, пока вертела головой в нужном направлении, зато заметила множество церквей и церквушек, которые стояли там, где бы и совсем, по моему мнению, не должны стоять. Даже на Красной площади появилась новая (говорят, что старая, просто восстановленная) церковь Казанской божьей матери и новые ворота с часовней.
Не понравилось мне и то, что пешеходы вообще не обращают внимания на светофоры и шагают на красные свет без зазрения совести. О вождении местными "Шумахерами" своих авто даже говорить не буду. Сама не автолюбитель, но даже мне были заметны их многочисленные нарушения ПДД.
Сейчас выставлю фотографии. Их очень много. Некоторые озвучу, а многие - просто выставлю, так как фотографировала по принципу, " что вижу, то пою", при этом, понятия не имея, где я, и что это за здание.
Отвечать сразу не смогу, так буду занята фотками. Отзывы и подсказки и поправки москвичей приветствуются.


А я еще успела в рекламе "Эльдорадо " сняться.Да... совершенно неромантичное это занятие- быть "актёром массовой сцены";)))
За то знаю, что это такое. И то, что любой житель Москвы и гость столицы сможет всегда заработать на кусок хлеба, не имея НИКАКИХ талантов))
Mila
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
709
антася
Давай и мы с тобой пройдемся по Златоглавой!
Mila
Знакомство с Москвой я начала дождливым утром почему-то именно с этого места. В общем, куда глаза привели:
Влюбленная в жизньВ ответ на Mila
Mila
Знакомство с Москвой я начала дождливым утром почему-то именно с этого места. В общем, куда глаза привели:
СсылкаПожаловаться
мечта импотента))
Влюбленная в жизнь
мечта импотента))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень приятно! И как? Западают?
KaterinaВ ответ на Mila
Mila
Знакомство с Москвой я начала дождливым утром почему-то именно с этого места. В общем, куда глаза привели:
СсылкаПожаловаться
Предположу, что это аллея Космонавтов
Комментарий удален.Почему?
MzunguВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А чего там делать? Я там уже несколько раз был.
Комментарий удален.Почему?
MzunguВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
От меня далеко. Я там только своих папуасов выгуливаю.)
Комментарий удален.Почему?
MzunguВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Когда как. В последний раз был всего один. Тоже его выгуливал там. Купил ему мороженное и сводил в музей космонавтики.
Комментарий удален.Почему?
MzunguВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
О таких не слыхивал. А так бы посетил.)
Agent 007
Как хорошо, что мы независимы! А то раньше ВСЕ мясо забирала Москва и Питер! Забесплатно!
Natalis DominiВ ответ на Agent 007
Agent 007
Как хорошо, что мы независимы! А то раньше ВСЕ мясо забирала Москва и Питер! Забесплатно!
СсылкаПожаловаться
Блин,да было у нас мясо ,было... ну чего вы??)))Вот эскимо у нас в городе не продавалось..вот это была трагедия)))
Agent 007В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Блин,да было у нас мясо ,было... ну чего вы??)))Вот эскимо у нас в городе не продавалось..вот это была трагедия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То,что было, и мясом-то не назовешь! "Такое ощущение , будто у нас скотину взрывают : в магазине одни рога и копыта! " :((((
Natalis DominiВ ответ на Agent 007
Agent 007
То,что было, и мясом-то не назовешь! "Такое ощущение , будто у нас скотину взрывают : в магазине одни рога и копыта! " :((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А рынок,а кооперативный магазин??? Нет мы в Казахстане жили или где??? Уж свинину можно было всегда купить(ну понимаешь почему) )))Ну насмешил,в Казахстане не было мяса))))))Вот апельсин точно днем с огнем,только на Новый год)))))
Agent 007В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
А рынок,а кооперативный магазин??? Нет мы в Казахстане жили или где??? Уж свинину можно было всегда купить(ну понимаешь почему) )))Ну насмешил,в Казахстане не было мяса))))))Вот апельсин точно днем с огнем,только на Новый год)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При той зарплате, кот.получали мои родители, не особенно-то на базаре мяса напокупаешься! Почему москвичи и питерцы могли покупать по госценам в магазине парную телятину, а мы, которые это мясо растили, нет?
MilaВ ответ на Agent 007
Agent 007
При той зарплате, кот.получали мои родители, не особенно-то на базаре мяса напокупаешься! Почему москвичи и питерцы могли покупать по госценам в магазине парную телятину, а мы, которые это мясо растили, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брэк, Агент! Это же касалось не только республик, а всех нестоличных городков в целом. Справедливости ради, замечу, что в национальных республиках с продуктами дело обстояло гораздо лучше, чем в провинциальной России.
Natalis DominiВ ответ на Mila
Mila
Брэк, Агент! Это же касалось не только республик, а всех нестоличных городков в целом. Справедливости ради, замечу, что в национальных республиках с продуктами дело обстояло гораздо лучше, чем в провинциальной России.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мил,не переживайте))) Мы с Агентом друзья)))
Natalis DominiВ ответ на Agent 007
Agent 007
При той зарплате, кот.получали мои родители, не особенно-то на базаре мяса напокупаешься! Почему москвичи и питерцы могли покупать по госценам в магазине парную телятину, а мы, которые это мясо растили, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сейчас вы часто едите парную телятину?)) Давно вас не видела)) Приходите чаще)))
ГАЛИСВ ответ на Agent 007
Agent 007
Как хорошо, что мы независимы! А то раньше ВСЕ мясо забирала Москва и Питер! Забесплатно!
СсылкаПожаловаться
Как хорошо, что мы независимы! А то раньше ВСЕ мясо забирала Москва и Питер! Забесплатно!

А сейчас у вас зашибись!))))))))
Agent 007В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как хорошо, что мы независимы! А то раньше ВСЕ мясо забирала Москва и Питер! Забесплатно!

А сейчас у вас зашибись!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было, пока в ТС не вступили! Вечно мы куда-нить вступим: то в говно, то в ТС....:((((
ГАЛИСВ ответ на Agent 007
Agent 007
Было, пока в ТС не вступили! Вечно мы куда-нить вступим: то в говно, то в ТС....:((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда своего ума нет, всегда кто-нибудь виноват!))))))))))))
Agent 007В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Когда своего ума нет, всегда кто-нибудь виноват!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гала, разве я сказал хоть полслова о евреях? :))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем