Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвичам

Моя давняя мечта была в Москву посетить! Ну поехала, ну посмотрела и ни х.. Не поняла как вы там живете? Все такое дорогое, ни пожрать, ни попить! Благо с парнем поехала, иначе пришлось бы умереть с голоду на второй день! а людиииииии....Когда идешь по улице ни кто на тебя не обращает внимание, стоит зайти в заведение смотрят так что кажется дыру просверлят сейчас и это называется город, так в детстве на меня приехавшую из города смотрели колхозники в последний раз!))) Однако, мне показалось, ни кто не забывает о пафосе и самоPRe!!! Народ говорит проглатывая все глассные буквы,и добавляют в конце почти каждого предложения слова "вот" и слово "просто";). Сам город-мрак! Серый и какой то страшный! Все друг на друге, эдакая большая куча не понятно чего! Понравилась только красная площадь, на которую нас не впустили из-за выборов. Это единственное что мне понравилось. Обстановку скрасили друзья моего МЧ! Так вот вопрос: "как вы там живете?"
Айседора Дункан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ёрик(С)
...ну че, редакция? бум мэп править? или оставим Москву до следующего поста?
ИРГА
а я люблю москву.
мария Титчева
а это были не мы... это были вы - приезжие!!!!нам некогда по улицам просто так мотаться... если куда и идем - то за делом, а в основном все на работе... и смотрят так, потому что ищут земляков или оценивают в первую очередь себя - я не хуже.. это - кто? как-никак по 2 миллиона проезжих да плюс к тому временных столь же... в командировке куряне меня спрашивают - а как там Красная площадь? на полном серьезе.. да, говорю, вечером выскочу на Охотном ряду и спрошу - ну как ты там, Красная площадь... у нас - другая жизнь, поймите - расстояния, очереди... автоорава...
Прелесть
Салама, ужасно любопытно из какого города вы приехали посмотреть Москву? Судя по всему тому, что вас в Москве напрягло- у вас там все наоборот? Очень недорогая жизнь, на улицах вас внимательно разглядывают, но вот в заведениях старательно отворачиваются, жители вашего города поголовно не пользуются словами-паразитами, а город сам по себе потрясающе яркий и красивый, да и жителей в нем чуть-чуть)))
Айседора ДунканВ ответ на Прелесть
Прелесть
Салама, ужасно любопытно из какого города вы приехали посмотреть Москву? Судя по всему тому, что вас в Москве напрягло- у вас там все наоборот? Очень недорогая жизнь, на улицах вас внимательно разглядывают, но вот в заведениях старательно отворачиваются, жители вашего города поголовно не пользуются словами-паразитами, а город сам по себе потрясающе яркий и красивый, да и жителей в нем чуть-чуть)))
СсылкаПожаловаться
Я с Астаны, если Вы не знаете, то город у нас действительно светлый и новый. А люди добрее и не такие озабоченные. Москвичи не любят приезжих и это чувствуется, даже ощущение создалось, что нацысты. Хотя 90% из них сами понаприехали))) к тому же очень грубые, все со страшненькой девочки на таможне началось, она видимо не сооброжает что представляет собой лицо страны!
ПрелестьВ ответ на Айседора Дункан
Айседора Дункан
Я с Астаны, если Вы не знаете, то город у нас действительно светлый и новый. А люди добрее и не такие озабоченные. Москвичи не любят приезжих и это чувствуется, даже ощущение создалось, что нацысты. Хотя 90% из них сами понаприехали))) к тому же очень грубые, все со страшненькой девочки на таможне началось, она видимо не сооброжает что представляет собой лицо страны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Астану только на картинках и в новостях видела- спорить не стану-красивый город. Вы,Салама, тоже бы озверели, если в ваш город пожаловало бы несколько миллионов приезжих, уж поверьте))) Насчет грубости не соглашусь-народ чаще отзывчивый. У меня подруга приезжала, моей помощью не пользовалась, гуляла по Москве с картой- всех достала "А как добраться, а как доехать, а где..?"-пришла с приятными впечатлениями от москвичей. Видимо, кто как настроен, тот такое впечатление и получит. Попробуйте приехать летом- может город не покажется вам таким серым и скучным и на площадь уже попадете )))
Айседора ДунканВ ответ на Прелесть
Прелесть
Астану только на картинках и в новостях видела- спорить не стану-красивый город. Вы,Салама, тоже бы озверели, если в ваш город пожаловало бы несколько миллионов приезжих, уж поверьте))) Насчет грубости не соглашусь-народ чаще отзывчивый. У меня подруга приезжала, моей помощью не пользовалась, гуляла по Москве с картой- всех достала "А как добраться, а как доехать, а где..?"-пришла с приятными впечатлениями от москвичей. Видимо, кто как настроен, тот такое впечатление и получит. Попробуйте приехать летом- может город не покажется вам таким серым и скучным и на площадь уже попадете )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно вы правы на счет лета, нужно попробовать)))
ПрелестьВ ответ на Айседора Дункан
Айседора Дункан
Возможно вы правы на счет лета, нужно попробовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте, потом снова напишите, сравним результаты ;-))
Айседора ДунканВ ответ на Прелесть
Прелесть
Давайте, потом снова напишите, сравним результаты ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно!
Прекрасная СесильВ ответ на Прелесть
Прелесть
Салама, ужасно любопытно из какого города вы приехали посмотреть Москву? Судя по всему тому, что вас в Москве напрягло- у вас там все наоборот? Очень недорогая жизнь, на улицах вас внимательно разглядывают, но вот в заведениях старательно отворачиваются, жители вашего города поголовно не пользуются словами-паразитами, а город сам по себе потрясающе яркий и красивый, да и жителей в нем чуть-чуть)))
СсылкаПожаловаться
А еще пускают на главную площадь города даже в день выборов, но сама площадь некрасивая.
ПрелестьВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
А еще пускают на главную площадь города даже в день выборов, но сама площадь некрасивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))Да, что-то я площадь из виду упустила))))
Zайпод
нам хорошо живется, лучше чем вам, видел недавно в "Борате" как вы там живете, ужас просто...
Прекрасная СесильВ ответ на Zайпод
Zайпод
нам хорошо живется, лучше чем вам, видел недавно в "Борате" как вы там живете, ужас просто...
СсылкаПожаловаться
)))
Айседора ДунканВ ответ на Zайпод
Zайпод
нам хорошо живется, лучше чем вам, видел недавно в "Борате" как вы там живете, ужас просто...
СсылкаПожаловаться
Вы какой-то там Борат с Астаной не путайте!!! У вас нищих и обездоленных по больше чем у нас! Речь идет о столице!
ИринаВ ответ на Айседора Дункан
Айседора Дункан
Вы какой-то там Борат с Астаной не путайте!!! У вас нищих и обездоленных по больше чем у нас! Речь идет о столице!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы какой-то там Борат с Астаной не путайте!!! У вас нищих и обездоленных по больше чем у нас! Речь идет о столице!

Где деньги, там и нищие. Настоящих нищих мало, в основном они так работают
Dexte® B
Салама, можь Вы в какой другой Москве были? Просто та, в которой живем мы, не очень похожа на Ваше описание.
Тут тема такая: если я стою в пробке на своем Ниссане, я рядом со мной человек в Лексусе, я совершенно очевидно чувствую, что он специально сел в Лексус, что бы повые..ываться передо мной. Но фишка в том, что с другой стороны от меня находится человек в жигулях, и ему кажется, что я купил Ниссан, что бы повые..ываться перед ним. Улавливаете мою мысль?
И еще, знаете, когда я приезжаю в деревню в тверской или владимирской области, то местные колхозники тоже считают, что я занимаюсь самопиаром. А мне и голову не приходит перед ними пиариться - живу и живу, как обычно, даже внимания на них не обращаю.
Айседора ДунканВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Салама, можь Вы в какой другой Москве были? Просто та, в которой живем мы, не очень похожа на Ваше описание.
Тут тема такая: если я стою в пробке на своем Ниссане, я рядом со мной человек в Лексусе, я совершенно очевидно чувствую, что он специально сел в Лексус, что бы повые..ываться передо мной. Но фишка в том, что с другой стороны от меня находится человек в жигулях, и ему кажется, что я купил Ниссан, что бы повые..ываться перед ним. Улавливаете мою мысль?
И еще, знаете, когда я приезжаю в деревню в тверской или владимирской области, то местные колхозники тоже считают, что я занимаюсь самопиаром. А мне и голову не приходит перед ними пиариться - живу и живу, как обычно, даже внимания на них не обращаю.
СсылкаПожаловаться
Вы хотите сказать что я завидую?))) мы живем не плохо! И люди в Астане могут себе многое позволить, и ни кто не думает что ктото хочет вые...нуться если кто то ездит на лексусе, самая обычная машина для нас! Так что Москва самый обыкновенный город, но с понтами, которые оставляют не приятное ощущение! И прошу Вас не комментировать Астану кто там не был, вам просто не с чем сравнить!
Айседора Дункан
Вы хотите сказать что я завидую?))) мы живем не плохо! И люди в Астане могут себе многое позволить, и ни кто не думает что ктото хочет вые...нуться если кто то ездит на лексусе, самая обычная машина для нас! Так что Москва самый обыкновенный город, но с понтами, которые оставляют не приятное ощущение! И прошу Вас не комментировать Астану кто там не был, вам просто не с чем сравнить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Салама, я, во-первых, не комментировал Астану. Почитайте внимательнеее мой камент.
Во-вторых, я нисколько не сомневаюсь, что лексус - это самая обычная для Астаны машина :)
Скажите пожалуйста, какое лично Вы имеете отношение к развитию Астаны, к градостроительной и общественной политике Казахстана? Я думаю, очень маленькое. Вы просто жительница вновь созданного города, достаточно молодая при этом.
Так как какое же право имеете Вы высказываться о жителях Москвы в стиле"..але..! как вы там живете вообще??..".
Вы что, лично построили Астану? И советовали Лужкову и Собянину, как строить Москву, а они Вас не послушали?
А если нет, то и не надо давать комментарии, типа, "..ой, б.ять, я оху.ваю, как вы там живете...?"
Нормально живем. Просто живем, а не вые..ываемся и не стараемся произвести впечатление на гостей столицы.
Если честно, нас вообще не предупредили, что Вы приезжаете, поэтому все ходили как му..аки, согласные буквы глотали и слова-паразиты использовали.
Позвоните предварительно в следующий раз, Красную площадь хоть откроем :)
Айседора ДунканВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Салама, я, во-первых, не комментировал Астану. Почитайте внимательнеее мой камент.
Во-вторых, я нисколько не сомневаюсь, что лексус - это самая обычная для Астаны машина :)
Скажите пожалуйста, какое лично Вы имеете отношение к развитию Астаны, к градостроительной и общественной политике Казахстана? Я думаю, очень маленькое. Вы просто жительница вновь созданного города, достаточно молодая при этом.
Так как какое же право имеете Вы высказываться о жителях Москвы в стиле"..але..! как вы там живете вообще??..".
Вы что, лично построили Астану? И советовали Лужкову и Собянину, как строить Москву, а они Вас не послушали?
А если нет, то и не надо давать комментарии, типа, "..ой, б.ять, я оху.ваю, как вы там живете...?"
Нормально живем. Просто живем, а не вые..ываемся и не стараемся произвести впечатление на гостей столицы.
Если честно, нас вообще не предупредили, что Вы приезжаете, поэтому все ходили как му..аки, согласные буквы глотали и слова-паразиты использовали.
Позвоните предварительно в следующий раз, Красную площадь хоть откроем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воооооот! Теперь я совсем не сомневаюсь в вашем "гостеприимстве"! А то, что вы приезжих не любите без разбору, это очевидно! Хотя некоторые не относятся к "понаприехавшим". И если уж быть предельно откровенной, то у нас хоть русский, хоть америкос, хоть кто относятся нормально. А то,что я описывала, то и есть! Со стороны виднее)))) не нервничайте! Вообще, правильнее было бы сказать, что вы не живете, а выживаете! Цены у вас никак не соответствуют заработной плате!
Айседора Дункан
Воооооот! Теперь я совсем не сомневаюсь в вашем "гостеприимстве"! А то, что вы приезжих не любите без разбору, это очевидно! Хотя некоторые не относятся к "понаприехавшим". И если уж быть предельно откровенной, то у нас хоть русский, хоть америкос, хоть кто относятся нормально. А то,что я описывала, то и есть! Со стороны виднее)))) не нервничайте! Вообще, правильнее было бы сказать, что вы не живете, а выживаете! Цены у вас никак не соответствуют заработной плате!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы откуда знаете, соответствуют или не соответствуют московские цены московской заработной плате?
Или они не соответствуют Вашей заработной плате? Так Вы ж все на Лексусах, Вам то грех жаловаться на московские цены..
Не знаю у кого как, у меня, например, соответствуют :)
А до гостей - простите, мне действительно как то пох.., в том смысле, что даже не задумываюсь об этом и уж точно мне не придет в голову пиариться перед ними.
Салама, простите, но кажется Вы стали жертвой расхожих мифов и провинциальных комплексов. Я достаточно много езжу как по стране, так и по зарубежью, и мне не приходит в голову "гордиться" тем, что я москвич. Согласитесь, это очень странно, гордиться тем, что от тебя не зависит. То, о чем Вы пишите, было актуально лет 20 назад, этакое благоговение жителей СССР перед иностранцами, например. Сейчас, по-моему, всем современным и продвинутым людям совершенно пофиг на место жительства собеседника, будь то Манхеттен или поселок Кукуево.
И вдруг такой злостно-завистливо-желчный коммент от Вас. Странно. Удивительно.
Галя Галис
Были мы в Астане! Прикольно!))))

Один из моих вечеров в гостинице украсила рекламная газета "Неделя в Астане". Привожу полюбившиеся объявления:
Уролог. Ундролог.
Матрацы. Круглые и по европейским стандартам.
Искусство брачных покоев. Даосские практики. Обучение и отдых в Турции. Только для женщин.
Аккуратно откосы, ветонит, эмульсия, обои.
Абсолютно срочный 100% ремонт.
Абсолютная врезка замков.
Навесим предметы.
Аккуратные девушки ищут в/о работу.
Аделя, дама с неординарными услугами.
Уйгурочка Лола.

По дороге видела вывеску: "Центр удаления вмятин".

Сцена в магазине: При мне коллеги-музейщики покупали книги по истории и этнографии Казахстана. Набрали много, штук тридцать. В очереди в кассу за ними стояла молодая казашка с книжкой на русском "Мой ребенок - миллионер".

И напоследок: одна из наших коллег-этнографов жила в 4-х звездной гостинице Астаны. У нее в гостиничном мини-баре, рядом с виски-водочными миниатюрами, лежали два помидора, одна морковка и пачка презервативов. Она сокрушалась: "Как все-таки мало мы знаем о сексуальной жизни современных казахов!".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем