Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвичам посвящается!

Дорогая Москва и москвичи!!!! Вот подумала, что кто нибудь меня да услышит. Вот на днях была я в вашем городе. (перед этим лет 15 назад была). Москва замечательная и прекрасная,,, но я бы хотела о людях, проживающих там. Вы - так же как и ваш город- замечательные! И спасибо вам за это! За вашу доброжелательность, улыбки, спокойствие,,, Я думала, город большой, много суеты, все бегут куда то,,,, а нет. Все оказалось не так. Все было очень спокойно, без толкотни, без спешки. В метро особенно - мне объясняли люди, кто работают там, как доехать до какой то нужной мне станции, советовали, что посмотреть еще там же из достопримечательностей. Я сделала вывод, что москвичи гордятся, и знают свой город, у кого то свой любимый район. Любой, будь полицейский, который даже проводил меня, чтобы я улицы не перепутала, охрана в метро, мужчина, оказался очень начитанным и интересным, собеседником,,люди на улице и молодежь и пожилая дама, в будний день уделили мне больше чем пять минут, чтоб объяснить как дойти или доехать, как лучше.и на чем. Все с улыбкой,... Я вам всем настолько благодарна, что вот именно от такого отношения жителей складывается мнение о городе у туристов. Никто не буркнул мне в ответ, что не знает, или прошел просто мимо. Никто!!! Остановились, улыбнулись, помогли,... Очень приятно было чувствовать себя в вашем большом городе одним из целого, единого, не лишним, а тем, кому рады. Хотя туристов полным полно каждый день и местные жители с нами сталкиваются постоянно. , Хочу сказать обязательно, что приветливыми были все и полицейские и работники метро, и продавцы в Дикси, оооочень милые девушки оказались. Москва открытый город по отношению к гостям.Перед поездкой к вам в Москву думала, что будет тяжело сориентироваться и добраться куда надо, город большой незнакомый. Но благодаря внимательному отношению к приезжему человеку, то есть ко мне, я себя почувствовала как дома. Спасибо огромнейшее вам за душевность, сердечность, а также я горжусь вашими знаниями о городе, который вы любите. И это видно-Москва очень чистая, не смотря на потоки машин-водители очень вежливо останавливаются и пропускают, движение спокойное, никто не сигналит друг другу, не смотря на пробки, Я сама живу в Петербурге (у нас далеко не так все радужно, есть с чем сравнить) . От души благодарю еще раз тебя, Москва, и вас, жители Москвы!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
кукла ВудуВ ответ на Evil Box
Evil Box
Так накрыло автор не по-детски.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бывает с непривычки
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Блин, автор, отсыпь и мне ;)
СсылкаПожаловаться
Что именно? Немного восхищения Москвой,?
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Что именно? Немного восхищения Москвой,?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Того, чем так торкнуло, что так Москва восхитила)
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Того, чем так торкнуло, что так Москва восхитила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, восхитила именно Москва,... Не Париж,не Рим, и не Лондон,,, речь не о них, это другое. А вот не было в других городах такого, когда стоишь, смотришь на город и надышаться не можешь от ощущения его величия и могущества.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Да, восхитила именно Москва,... Не Париж,не Рим, и не Лондон,,, речь не о них, это другое. А вот не было в других городах такого, когда стоишь, смотришь на город и надышаться не можешь от ощущения его величия и могущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заборная у вас штука! Случайно не "телевизор" называется?
Zmeya
Согласна) Были в прошлом году летом - очень доброжелательные люди! И это не лесть. Мы ни у кого ничего не спрашивали, нам люди сами помогали. Мелкая испачкалась, так ей женщина платочек сразу предложила. В Воронеже нет такого, большинству пофиг. Пригород ЦЧО вообще "радует" этикетом на дорогах(
игорь
Если не пропустить пешеходов, то штраф, а в Москве навигатором пользоваться, не судьба?
Я злой москвич, хотя питерцев люблю и уважаю.
АнонимВ ответ на игорь
игорь
Если не пропустить пешеходов, то штраф, а в Москве навигатором пользоваться, не судьба?
Я злой москвич, хотя питерцев люблю и уважаю.
СсылкаПожаловаться
Нет, я гуляла по городу., без навигатора.... А по поводу штрафа,,, в Питере, даже если штраф, многим, вообщем то, все равно... И детей сбивают на переходе, и подрезают, и хамят друг другу,,, вообщем тема не о Питере...
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я гуляла по городу., без навигатора.... А по поводу штрафа,,, в Питере, даже если штраф, многим, вообщем то, все равно... И детей сбивают на переходе, и подрезают, и хамят друг другу,,, вообщем тема не о Питере...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что вы приезжая и попадаете на хороших людей, питер воспитанней чем мы. По этому я и вспомнил про Питер.
Мария СафроноваВ ответ на игорь
игорь
Странно, что вы приезжая и попадаете на хороших людей, питер воспитанней чем мы. По этому я и вспомнил про Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не на дорогах. У меня муж два года жил в Москве, тоже это отмечал.
Он объяснял это так:) В Москве такие пробки, что минутная задержка из-за пропуска пешехода или встраивания в поток машины, выехавшей из двора, никакой роли не сыграет. А в Питере все думают, что они могут проехать бвстрее,не пропустив кого-то
АнонимВ ответ на игорь
игорь
Странно, что вы приезжая и попадаете на хороших людей, питер воспитанней чем мы. По этому я и вспомнил про Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Питере водители спешат на собственные похороны,,, все торопятся опоздать, наплевать, что дети или пожилые переходятдорогу. Ситуаций много. Я даже догадываюсь о том, что водители в Питере ненавидят тайно пешеходов. Видела такие случаи на дороге, что сделала вывод.
Элина ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я гуляла по городу., без навигатора.... А по поводу штрафа,,, в Питере, даже если штраф, многим, вообщем то, все равно... И детей сбивают на переходе, и подрезают, и хамят друг другу,,, вообщем тема не о Питере...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальная обстановка на дорогах, водители вежливые
Татьяна БогачеваВ ответ на игорь
игорь
Если не пропустить пешеходов, то штраф, а в Москве навигатором пользоваться, не судьба?
Я злой москвич, хотя питерцев люблю и уважаю.
СсылкаПожаловаться
На трассах, где камеры, вероятно, штраф, а на боковых улочках, где камер нет, пропустить пешехода - личное желание водителя... до сих пор удивляюсь))) такой вежливости и обязательно благодарю ))) Кстати, давно заметила, что женщины за рулем, в отличие от мужчин, пропускают пешеходов крайне редко, даже если идешь с ребенком... знакомые автомобилисты это мое наблюдение дружно подтверждают )))
London Boy
Автор поста не из Питера,сто пудов. Стиль,лексикон,общий тон-приехала из Пупыркино,как то снимает в Питере жилье. Выбралась в Москву,вот где сердце то взыграло! И понесло Остапку нашу
печальВ ответ на London Boy
London Boy
Автор поста не из Питера,сто пудов. Стиль,лексикон,общий тон-приехала из Пупыркино,как то снимает в Питере жилье. Выбралась в Москву,вот где сердце то взыграло! И понесло Остапку нашу
СсылкаПожаловаться
из пупыркина точно,с украины
АнонимВ ответ на London Boy
London Boy
Автор поста не из Питера,сто пудов. Стиль,лексикон,общий тон-приехала из Пупыркино,как то снимает в Питере жилье. Выбралась в Москву,вот где сердце то взыграло! И понесло Остапку нашу
СсылкаПожаловаться
Да, в Москву я действительно выбралась на пару дней, обычно я все по Европе. Европа маленькая, после нее Москва очень масштабная и необъятная.
морская
Автор прикалывается ,что ли? Это описание скорее про Питер,чем про Москву))
морская
Автор прикалывается ,что ли? Это описание скорее про Питер,чем про Москву))
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь.. в Питере люди более закрытые, сами в себе.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Не соглашусь.. в Питере люди более закрытые, сами в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, верно, в Питере люди закрытые, много мрачности, а так же спешки.... Все бегут куда то, торопятся., суетятся. И еще нюанс, что Питер грязный город,,,, я думаю, что, конечно, зависит от управления. В Москве я увидела, что есть хозяин, который бережет свое, а в Питер - как проходной двор - людей много, а вот хозяина нет., чтобы присмотреть за городом.
Аноним
Да, верно, в Питере люди закрытые, много мрачности, а так же спешки.... Все бегут куда то, торопятся., суетятся. И еще нюанс, что Питер грязный город,,,, я думаю, что, конечно, зависит от управления. В Москве я увидела, что есть хозяин, который бережет свое, а в Питер - как проходной двор - людей много, а вот хозяина нет., чтобы присмотреть за городом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет этого, в Москве наверное все-таки бюджет больше. Правительство все здесь и это столица. В столице всегда чище и богаче. Россия тут не исключение. А так в Москве тоже хватает недоделок, поверьте), очень много денег все-таки чиновниками вымывается.
Татьяна БогачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, верно, в Питере люди закрытые, много мрачности, а так же спешки.... Все бегут куда то, торопятся., суетятся. И еще нюанс, что Питер грязный город,,,, я думаю, что, конечно, зависит от управления. В Москве я увидела, что есть хозяин, который бережет свое, а в Питер - как проходной двор - людей много, а вот хозяина нет., чтобы присмотреть за городом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обижайте Питер! Он очень преобразился за последние лет 10-12, и климат там другой, требующий бОльших вложений на поддержание "лица" города, а бюджет, наверное, все-таки меньше московского... А насчет хозяина - нашему мэру город этот очевидно, не "свой", и мэр нам - тоже "не родной"
Мария СафроноваВ ответ на морская
морская
Автор прикалывается ,что ли? Это описание скорее про Питер,чем про Москву))
СсылкаПожаловаться
Нет, я живу в Петербурге, муж работал в Москве--ощущения такие же. Правда, оговорюсь: именно "последняя" Москва, лет 5 примерно. Дочь у меня в Москву вообще влюбилась, мечтает туда уехать учиться.
АнонимВ ответ на морская
морская
Автор прикалывается ,что ли? Это описание скорее про Питер,чем про Москву))
СсылкаПожаловаться
А вы знаете о существовании разных мнений? И разных точек зрения? У вас - своя, а у меня - другая.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А вы знаете о существовании разных мнений? И разных точек зрения? У вас - своя, а у меня - другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я ответила на комментарий, что якобы я перепутала москву с питером.
pearl
Я в Москве живу почти 25 лет, а работе повезло побывать (пожить по паре недель)в 40 крупных городах России. Менталитет действительно есть у каждого города свой неповторимый. Люди они везде люди, но вот традиции поведения они все-таки есть. Во многом понимаю о чем Вы написали. Какой бы цинизм не сквозил в комментариях, но правда все). Соглашусь с тем, что Москвичи спокойнее и доброжелательнее, думаю это определяется уверенностью в себе, и гоаздо больше знают о своем городе, чем в провинции. Меня например часто удивляло, что я находясь в командировке после прогклки по городу в выходной, рассказывала местным коллегам о том где была и что видела, и многие понятия не имеют о достопримечательностях родного города, хотя их не так и много.
Спасибо за добрые слова. Я тоже очень ценю внимание проявленное посторонним человеком. Удачи Вам и много хороших людей на пути.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем