Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвичам посвящается!

Дорогая Москва и москвичи!!!! Вот подумала, что кто нибудь меня да услышит. Вот на днях была я в вашем городе. (перед этим лет 15 назад была). Москва замечательная и прекрасная,,, но я бы хотела о людях, проживающих там. Вы - так же как и ваш город- замечательные! И спасибо вам за это! За вашу доброжелательность, улыбки, спокойствие,,, Я думала, город большой, много суеты, все бегут куда то,,,, а нет. Все оказалось не так. Все было очень спокойно, без толкотни, без спешки. В метро особенно - мне объясняли люди, кто работают там, как доехать до какой то нужной мне станции, советовали, что посмотреть еще там же из достопримечательностей. Я сделала вывод, что москвичи гордятся, и знают свой город, у кого то свой любимый район. Любой, будь полицейский, который даже проводил меня, чтобы я улицы не перепутала, охрана в метро, мужчина, оказался очень начитанным и интересным, собеседником,,люди на улице и молодежь и пожилая дама, в будний день уделили мне больше чем пять минут, чтоб объяснить как дойти или доехать, как лучше.и на чем. Все с улыбкой,... Я вам всем настолько благодарна, что вот именно от такого отношения жителей складывается мнение о городе у туристов. Никто не буркнул мне в ответ, что не знает, или прошел просто мимо. Никто!!! Остановились, улыбнулись, помогли,... Очень приятно было чувствовать себя в вашем большом городе одним из целого, единого, не лишним, а тем, кому рады. Хотя туристов полным полно каждый день и местные жители с нами сталкиваются постоянно. , Хочу сказать обязательно, что приветливыми были все и полицейские и работники метро, и продавцы в Дикси, оооочень милые девушки оказались. Москва открытый город по отношению к гостям.Перед поездкой к вам в Москву думала, что будет тяжело сориентироваться и добраться куда надо, город большой незнакомый. Но благодаря внимательному отношению к приезжему человеку, то есть ко мне, я себя почувствовала как дома. Спасибо огромнейшее вам за душевность, сердечность, а также я горжусь вашими знаниями о городе, который вы любите. И это видно-Москва очень чистая, не смотря на потоки машин-водители очень вежливо останавливаются и пропускают, движение спокойное, никто не сигналит друг другу, не смотря на пробки, Я сама живу в Петербурге (у нас далеко не так все радужно, есть с чем сравнить) . От души благодарю еще раз тебя, Москва, и вас, жители Москвы!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
145678
Lady GagaВ ответ на Котофей
Котофей
Ню-Ню... Нада было приехать в 8 утра из Подмосковья на электричке на Тушинскую или Выхино и войти в метро
СсылкаПожаловаться


гудова катерина
это вы наверное не в час пик по Москве на метро передвигались....когда все друг у друга на головах стоят и с разбегу штурмом вагон пытаются взять....а в остальном - да, мы такие! хорооооошие
Ульяна УндинскаВ ответ на гудова катерина
гудова катерина
это вы наверное не в час пик по Москве на метро передвигались....когда все друг у друга на головах стоят и с разбегу штурмом вагон пытаются взять....а в остальном - да, мы такие! хорооооошие
СсылкаПожаловаться
Катерина, неужели до сих пор так и осталось, что штурмом берут вагоны, как в мои юношеские годы?

Строят, строят новые станции, а всё такая же давка?
И ещё собираются по реновации на 5 миллионов население Москвы увеличить... Скоро люди не только в метро, но и на улице будут на голове друг у друга стоять:(
гудова катеринаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Катерина, неужели до сих пор так и осталось, что штурмом берут вагоны, как в мои юношеские годы?

Строят, строят новые станции, а всё такая же давка?
И ещё собираются по реновации на 5 миллионов население Москвы увеличить... Скоро люди не только в метро, но и на улице будут на голове друг у друга стоять:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению да, некоторые ветки столичного метро сильно перегружены, например таганско-краснопресненская, на которой в час пик с утра невозможно зайти в вагон на станции Щукинская: подъезжает поезд, двери открываются и люди просто вываливаются из вагонов. К сожалению строительство новых станций и даже МЦК данную проблему не решит, т.к. лишь увеличивает пассажиропоток в первом случае и разгружает центр во втором.....а с переферии как ехали толпами на работу - так и едут.
печаль
читаю и не узнаю свой город.чтото тут не так))))))
ФИО
Какой прелестный пост!
На фоне обычно выливаемого здесь негатива - прямо бальзам на душу
Аноним
А знаете, что не так? То, что я, в отличие от вас, увидела хорошее, поэтому написано с любовью,, и это МОЕ МНЕНИЕ. А свой город вы не узнаете, потому, что находитесь в нем с другим отношением к жизни. Какая вы - так и к вам. Все просто.
Светлана СВ ответ на Аноним
Аноним
А знаете, что не так? То, что я, в отличие от вас, увидела хорошее, поэтому написано с любовью,, и это МОЕ МНЕНИЕ. А свой город вы не узнаете, потому, что находитесь в нем с другим отношением к жизни. Какая вы - так и к вам. Все просто.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв! Приезжайте ещё, Москву за неделю не увидеть, не почувствовать, не полюбить. Мы рады всем гостям с открытым сердцем!
Lady Gaga
Автор наверное в какой-то параллельной реальности в Москву съездила)))
Тут остановишься там, где люди идут, так сметут! И правильно сделают, ибо не фиг...
муж и жена
Девушки, откуда у вас столько злобы? Я люблю свой родной город. Хочется сказать спасибо анониму ... за хорошие слова
Руслан Наг
Москва всё вытягивает из России, потому и благодушна
ИС СА
Апллодирую стоя автору!
Александр Куликов
Москвичи всегда были хорошими людьми. Только Москвичей скоро в красную книгу занесут. Народонаселение в переизбытке за счет приезжих. Если собрать всех настоящих Москвичей в одну кучу. Они займут собой пространство только до бульварного кольца по кругу . Все остальные или лимита с СССР или сейчас новые Москвичи (Со всей России) Но радует одно. Они становятся Москвичами не только прописке Но и душой и сердцем. Вон мусульманки паранджу сбросили. Шорты летом одели.
Александр Куликов
Москвичи всегда были хорошими людьми. Только Москвичей скоро в красную книгу занесут. Народонаселение в переизбытке за счет приезжих. Если собрать всех настоящих Москвичей в одну кучу. Они займут собой пространство только до бульварного кольца по кругу . Все остальные или лимита с СССР или сейчас новые Москвичи (Со всей России) Но радует одно. Они становятся Москвичами не только прописке Но и душой и сердцем. Вон мусульманки паранджу сбросили. Шорты летом одели.
СсылкаПожаловаться
И у меня такое же мнение, кто знает и любит Москву - москвич, и неважно сколько он в ней живёт.
LIZ
происходящее вокруг - воплощение вашей сущности и вашего восприятия Мира. Значит, вы и сама добрый и открытый человек!
АнонимВ ответ на LIZ
LIZ
происходящее вокруг - воплощение вашей сущности и вашего восприятия Мира. Значит, вы и сама добрый и открытый человек!
СсылкаПожаловаться
Знаете, напишите куда я могу Вам лично написать, кажется я искала Вас по какой то давней теме и не нашла.... Хотела задать Вам вопрос.... Может быть это Вы и есть,
бегемотик
Спасибо!
ника славина
Удивительный рассказ. Просто фантастика.
ника славина
Удивительный рассказ. Просто фантастика.
~ХАРОШКА~
Видать Косячок забористый курнула
Светлана С
Неожиданно позитивный отзыв не только о Москве, которая действительно чиста и прекрасна, но и о нас, москвичах. Спасибо и Вам, к сожалению не знаю как обратиться лично, но обращусь к Вам петербурженка, за то, что приехали посмотреть город, за то, что увидели перемены не только в нашей столице, но и в москвичах. Снобами мы быть перестали, другие ориентиры взяли на вооружение. Гордимся нашим городом, хотим, чтобы им гордились все россияне, стараемся помогать приезжим, особенно радуемся тем, кто приехал познакомиться с достопримечательностями нашей с вами столицы, просто погулять по городу. Приезжайте, мы рады всем добрым людям!
АнонимВ ответ на Светлана С
Светлана С
Неожиданно позитивный отзыв не только о Москве, которая действительно чиста и прекрасна, но и о нас, москвичах. Спасибо и Вам, к сожалению не знаю как обратиться лично, но обращусь к Вам петербурженка, за то, что приехали посмотреть город, за то, что увидели перемены не только в нашей столице, но и в москвичах. Снобами мы быть перестали, другие ориентиры взяли на вооружение. Гордимся нашим городом, хотим, чтобы им гордились все россияне, стараемся помогать приезжим, особенно радуемся тем, кто приехал познакомиться с достопримечательностями нашей с вами столицы, просто погулять по городу. Приезжайте, мы рады всем добрым людям!
СсылкаПожаловаться
А знаете, мне и самой было очень приятно, что из Москвы едут в Питер,,,, Пока ждала очередь купить билет на поезд на Ленинградском вокзале,,,, очередь, ну человека три в одно окошечко и рядом еще несколько.... Так вот.... Все они!!! Люди разные и не знакомые,, покупали билет в Питер на середину июня,, когда в городе белые ночи,, а были две дамы-подружки после 70 лет,,, они тоже брали билет на Питер на Белые ночи.., И я стояла и думала, как хорошо, что мы живем и можем поехать в Москву из Питера на денек или из Москвы в Питер на праздник. Так все удобно, столько разных сообщений - и поезд и автобус и самолет.... ..
Светлана СВ ответ на Аноним
Аноним
А знаете, мне и самой было очень приятно, что из Москвы едут в Питер,,,, Пока ждала очередь купить билет на поезд на Ленинградском вокзале,,,, очередь, ну человека три в одно окошечко и рядом еще несколько.... Так вот.... Все они!!! Люди разные и не знакомые,, покупали билет в Питер на середину июня,, когда в городе белые ночи,, а были две дамы-подружки после 70 лет,,, они тоже брали билет на Питер на Белые ночи.., И я стояла и думала, как хорошо, что мы живем и можем поехать в Москву из Питера на денек или из Москвы в Питер на праздник. Так все удобно, столько разных сообщений - и поезд и автобус и самолет.... ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С появлением Сапсана расстояние между нашими городами как будто бы сократилось. Зимой купила билет в БДТ, очень хотела попасть на Басилашвили и Фрейндлих, и съездила в Питер! Утром села на Сапсан, вечером театр, а на следующее утро на Сапсане назад в Москву. Очень была довольна и спектаклем и собой)))
Виктория Артамонова
Ну, не знаю... Как по мне, то питерцы круче намного:-) У нас была непростая ситуация несколько лет назад, ездили в Питер на некоторое время, так я с той поездки просто в восторге от питерцев. Понятно, что все люди разные, но в целом... Честно, я офигела от воспитанности, доброжелательности и желания помочь...
Natali Gor
Видимо, автор приехала из какого-то богом забытого Задрипинска. Когда люди приезжают в москву из Европы или Америки, наоборот поражаются, как угрюмы и негостеприимны россияне.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем