Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвичи, а снимаем квартиру. Бывала ли у вас такая ситуация?

Мы с моим молодым человеком снимаем квартиру. Мы живем и родились в Москве, у нас у обоих есть родители, прописка, доли в квартире. Все бы хорошо, но вот только жилье нам приходится снимать. У него двухкомнатная квартира, где живет его мама, сестра с мужем и дочкой. Там мы жить не можем, у них на голове. А моя мама живет одна в двушке, но ей категорически не нравится мой избранник и нас она пускать не хочет. По причине того, что она всю жизнь хотела, чтобы я нашла богатого. Ну или хотя бы мужчину со своей отдельной квартирой и машиной. А мне 33 года ,моему МЧ 34 и мне кажется моя мама не понимает, что ждать богатого принца можно до старости, а я это понимаю. Пусть и стыдно в 33-34 не иметь своего жилья, но что есть, то и есть! А я нашла любимого, мы уже живем год вместе и счастливы, я не смотрю на материальную составляющую мужчины, потому что считаю это очень глупо и низко.  Причину, по которой мы не можем взять ипотеку, я рассказывать не хочу, но если вкратце, то у обоих очень плохая кредитная история и нам ее не одобрили. Да и мы пришли к выводу, на собственном опыте, что кредиты это кабала и сложно. Денег нам хватает, мы не нуждаемся, оба работаем. Единственное, если бы мы квартиру не снимали, мы могли бы путешествовать, на что-то отложить. Хоть по 10-20 тысяч в месяц, но заначка была бы. Не все из богатых семей, и не всем детям дарят квартиру, так же ипотеку тоже не всем одобряют. Но среди моих друзей я единственная, кто снимает квартиру. Все мои подруги ужасаются и им дико, как так можно, самим платить за квартиру и как мы вообще умудряемся так жить! Как думаете что делать в этой ситуации и бывали ли у вас такие ситуации и как вы из них выходили? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Максим .
...такой ситуации не было. Живу не в Москве
warlord
Да все вы делаете правильно. Гоните подруг, которые тянут вас вниз... Пробьетесь!
Авантюрная НаивностьВ ответ на warlord
warlord
Да все вы делаете правильно. Гоните подруг, которые тянут вас вниз... Пробьетесь!
СсылкаПожаловаться
+
Кукуля Мукуля Сосисочная
Все мои подруги ужасаются и им дико, как так можно, самим платить за квартиру и как мы вообще умудряемся так жить!

Занавес!!!
Маша с Медведем
Может как то повысить свою квалификацию и начать зарабатывать больше, копить на жилье?
Радужный пони
это ты котика взять хотела?
АнонимВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
это ты котика взять хотела?
СсылкаПожаловаться
какого котика?
Радужный пониВ ответ на Аноним
Аноним
какого котика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из приюта?
АнонимВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
из приюта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, нам вообще не до животных
Екатерина
Да, я снимала комнату в Москве, в молодости, потому что с дедами было сложно ужиться. И мои знакомые до сих пор, хоть нам уже почти по 40 лет, так и живут на съеме. Но если есть планы создать семью и родить детей, надо пыжиться на собственное жилье. В Подмосковье дешевле.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, я снимала комнату в Москве, в молодости, потому что с дедами было сложно ужиться. И мои знакомые до сих пор, хоть нам уже почти по 40 лет, так и живут на съеме. Но если есть планы создать семью и родить детей, надо пыжиться на собственное жилье. В Подмосковье дешевле.
СсылкаПожаловаться
так не можем накопить, потому что все деньги уходят на схем квартиры, питание, одежду....
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
так не можем накопить, потому что все деньги уходят на схем квартиры, питание, одежду....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, так живите. Пока естественным образом не унаследуете за родителями.
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
так не можем накопить, потому что все деньги уходят на схем квартиры, питание, одежду....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же вы умудрились оба так накосячить, что вам ипотеку теперь не одобряют. Ваша мама видимо права...
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
так не можем накопить, потому что все деньги уходят на схем квартиры, питание, одежду....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите жить к МЧ если вас мать не пускает. Сестра же привела туда мужа. В принципе если он щаберет свою треть из квартиры и вы свою половину вам на что-то да хватит.
АнонимВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Идите жить к МЧ если вас мать не пускает. Сестра же привела туда мужа. В принципе если он щаберет свою треть из квартиры и вы свою половину вам на что-то да хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он туда сам идти не хочет, он с сестрой в ссоре, там сложная ситуация... поэтому ничего не остается как снимать...
АнонимВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Идите жить к МЧ если вас мать не пускает. Сестра же привела туда мужа. В принципе если он щаберет свою треть из квартиры и вы свою половину вам на что-то да хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не могу его заставить туда пойти против воли
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
а я не могу его заставить туда пойти против воли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит живите пока на сьеме. Или поживите раздельно вы у матери он у родителей и подкопите напервоначальный взнос.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
так не можем накопить, потому что все деньги уходят на схем квартиры, питание, одежду....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте здраво пересмотреть расходы. Иногда помогает
Аццкей сотона!В ответ на Аноним
Аноним
Попробуйте здраво пересмотреть расходы. Иногда помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут поможет только доходы пересмотреть
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
так не можем накопить, потому что все деньги уходят на схем квартиры, питание, одежду....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вам лично не нужна квартира.
Когда мы были в ипотеке, расходы ужали до минимума - три года на гречке и капусте. Не умерли. Выплатили ипотеку и нормально начали путешествовать, и по два раза в год и по три. У вас нет цели купить квартиру. Не дают ипотеку? - застройщики в рассрочку продают квартиры. Нам в А101 так предлагали. Но мы выбрали ипотеку.
До этого жили на съемной квартире.
Муся МусинаВ ответ на ТС
ТС
Просто вам лично не нужна квартира.
Когда мы были в ипотеке, расходы ужали до минимума - три года на гречке и капусте. Не умерли. Выплатили ипотеку и нормально начали путешествовать, и по два раза в год и по три. У вас нет цели купить квартиру. Не дают ипотеку? - застройщики в рассрочку продают квартиры. Нам в А101 так предлагали. Но мы выбрали ипотеку.
До этого жили на съемной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Примерно по той же схеме и у меня. Но мАсквичи с пропиской не представляют, что квартиры продаются. Они ждут наследства.
Муся Мусина
Примерно по той же схеме и у меня. Но мАсквичи с пропиской не представляют, что квартиры продаются. Они ждут наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да
Аццкей сотона!В ответ на ТС
ТС
Просто вам лично не нужна квартира.
Когда мы были в ипотеке, расходы ужали до минимума - три года на гречке и капусте. Не умерли. Выплатили ипотеку и нормально начали путешествовать, и по два раза в год и по три. У вас нет цели купить квартиру. Не дают ипотеку? - застройщики в рассрочку продают квартиры. Нам в А101 так предлагали. Но мы выбрали ипотеку.
До этого жили на съемной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что такое а101? Рассрочка, вы серьезно?) она, вообще-то, на год максимум, и то вряд ли
Аццкей сотона!
Что такое а101? Рассрочка, вы серьезно?) она, вообще-то, на год максимум, и то вряд ли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это один из застройщиков Новой Москвы. У них ии ипотеки ии рассрочка с хитрой схемой. Покупаешь за скопленную сумму столько-то метров. Каждый взнос выкупаешь еще метры по выросшей цене. У них каждый квартал цены растут. Это когда каждый следующий взнос выплачиваешь больше, не известно по какой цене. Получается все равно по рыночной. Ипотека то на то и выходит.
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
так не можем накопить, потому что все деньги уходят на схем квартиры, питание, одежду....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит «не можем накопить»? Я 5 лет снимала, потом купила в ипотеку. Потом выплатила. Вы не умеете обращаться с деньгами. Причём оба. Это очевидно. Вообще это чисто московский тренд- не иметь своего жилья. Мы же, типа, мАсквичи с пропиской. Помрут родственники, мы унаследуем. Инфантилизм в цвете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем