Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвичи, есть ли у вас настоящие друзья среди приезжих?

Всем привет!
Так получилось, что на нескольких моих работах коллектив состоял исключительно из тех, кто "понаехал" в Москву, кто-то давно, кто-то недавно.
Заметила такую вещь. Сколько ни пыталась установить с кем-то нормальные дружеские отношения, но чаще всего эти люди оказывались довольно лицемерными, в лицо тебе будут улыбаться до последнего, но если ни дай Бог понадобится помощь - никогда не помогут. Правда ли, что они помогают только землякам, а москвичей до сих пор в душе не любят? Сталкивалась очень часто с тем, что по мере своих возможностей кому-то помогала по работе и по жизни, но когда какая-то помощь требовалась мне - от этих людей я ее никогда не получала.
Может у кого-то есть другой опыт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Фурия
Что за ....делить людей сгачная тема,больной человек.Узбагойтесь .
печаль
есть
Дарья
Я думаю, что дело не в том, откуда человек, а в том, что все люди разные. Вам просто так "повезло".
Может быть дело в том, что москвичам жилье достается по наследству от родителей, тогда как приезжие очень часть просто не могут себе позволить снимать жилье и копить на него одновременно. Поэтому приезжие, возможно, считают, что у вас меньше проблем, чем у них.... Не знаю. А есть просто хамоватая лимита, которая идет по головам в поиске своего места под солнцем. Люди разные, ситуации тоже разные.
Мы сами приезжие, но для нас вообще не важно, откуда человек. Лишь бы он был хорошим.
АнонимВ ответ на Дарья
Дарья
Я думаю, что дело не в том, откуда человек, а в том, что все люди разные. Вам просто так "повезло".
Может быть дело в том, что москвичам жилье достается по наследству от родителей, тогда как приезжие очень часть просто не могут себе позволить снимать жилье и копить на него одновременно. Поэтому приезжие, возможно, считают, что у вас меньше проблем, чем у них.... Не знаю. А есть просто хамоватая лимита, которая идет по головам в поиске своего места под солнцем. Люди разные, ситуации тоже разные.
Мы сами приезжие, но для нас вообще не важно, откуда человек. Лишь бы он был хорошим.
СсылкаПожаловаться
Не хамоватая. Она как раз очень корректная и милая. Под зайчиков все косят, а там волки походу...
Daria
Жеесть. Вот у людей крыша поехала." Я москвичка в первом поколении, я в шестом, а я в седьмом". Серьезно? Это ведь имеет тааакое значение )
ГАЛИСВ ответ на Daria
Daria
Жеесть. Вот у людей крыша поехала." Я москвичка в первом поколении, я в шестом, а я в седьмом". Серьезно? Это ведь имеет тааакое значение )
СсылкаПожаловаться
Нет, это действительно очень важно. Вот и в Израиле, московские евреи общаются с московскими, питерские с питерскими, грузинские с грузинскими, бухарские с бухарскими....И это не смотря на то что все евреи. Менталитет у всех разный, разные понятия о жизни...)))))
DariaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нет, это действительно очень важно. Вот и в Израиле, московские евреи общаются с московскими, питерские с питерскими, грузинские с грузинскими, бухарские с бухарскими....И это не смотря на то что все евреи. Менталитет у всех разный, разные понятия о жизни...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. я правильно понимаю, что по такой логике шестое и седьмое поколение никогда не пересекутся и дружбы не возникнет , ну а про первое вообще можно молчать?)) )
ГАЛИСВ ответ на Daria
Daria
Т.е. я правильно понимаю, что по такой логике шестое и седьмое поколение никогда не пересекутся и дружбы не возникнет , ну а про первое вообще можно молчать?)) )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, первое-то это точно.))
А вот у третьего есть шансы)))
DariaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, первое-то это точно.))
А вот у третьего есть шансы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахах )))интересно, однако))
Фурия В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нет, это действительно очень важно. Вот и в Израиле, московские евреи общаются с московскими, питерские с питерскими, грузинские с грузинскими, бухарские с бухарскими....И это не смотря на то что все евреи. Менталитет у всех разный, разные понятия о жизни...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где это важно выпячивать свое происхождение?
Фурия В ответ на Фурия
Фурия
Где это важно выпячивать свое происхождение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное что б не перемешивались,а то упаси бог менталитетами не сойдутся!
ГАЛИСВ ответ на Фурия
Фурия
Где это важно выпячивать свое происхождение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так про происхождение никто и не говорит. Дворян уже давно нет.
Мы говорим только про место рождения)))))
TT
Я в роддоме 9 лет назад познакомилась в палате с роженицей из Ивановской области. С тех пор дружим семьями, Дети нас родней считают. И на работу к себе ее устроила, хотя мама меня отговаривала, считала, что рассорит нас работа. А мы наоборот , поддерживали и выручали друг друга. В общем роднее и дороже их семьи у нас нет.
Светка-Пипетка
У вас на работе просто гадюшник. Это не от прописки зависит, а от самих людей.
Можно подумать, у всех москвичей по 10 квартир, и ипотек с кредитами они в глаза не видели.
Светка-Пипетка
У вас на работе просто гадюшник. Это не от прописки зависит, а от самих людей.
Можно подумать, у всех москвичей по 10 квартир, и ипотек с кредитами они в глаза не видели.
СсылкаПожаловаться
Может на работе и правда не стоило искать друзей.
Excellent
Я - москвичка, у меня есть подруга из понаехавших...лучше человека я не встречала!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем