Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвичи, есть ли у вас настоящие друзья среди приезжих?

Всем привет!
Так получилось, что на нескольких моих работах коллектив состоял исключительно из тех, кто "понаехал" в Москву, кто-то давно, кто-то недавно.
Заметила такую вещь. Сколько ни пыталась установить с кем-то нормальные дружеские отношения, но чаще всего эти люди оказывались довольно лицемерными, в лицо тебе будут улыбаться до последнего, но если ни дай Бог понадобится помощь - никогда не помогут. Правда ли, что они помогают только землякам, а москвичей до сих пор в душе не любят? Сталкивалась очень часто с тем, что по мере своих возможностей кому-то помогала по работе и по жизни, но когда какая-то помощь требовалась мне - от этих людей я ее никогда не получала.
Может у кого-то есть другой опыт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Evil Box
Вы про денежную? Ниче, что у приезжих кабала в виде аренды?)
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Вы про денежную? Ниче, что у приезжих кабала в виде аренды?)
СсылкаПожаловаться
нет. про любую.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
нет. про любую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда в вашем обобщении есть большая неправда. Особенно если учитывать, что в Москве вообще 90% приезжие.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Тогда в вашем обобщении есть большая неправда. Особенно если учитывать, что в Москве вообще 90% приезжие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну скажу честно - в компании со штатом 100 чел москвичей было менее 10%))
вопрос был про то, стоит ли нам пытаться как-то сгладить углы, или это нереально)
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
ну скажу честно - в компании со штатом 100 чел москвичей было менее 10%))
вопрос был про то, стоит ли нам пытаться как-то сгладить углы, или это нереально)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. По мне тоже коренные - чистые амебы, мало кто к чему-то стремится... Но и всех под одну гребенку не гребу. На людей надо смотреть, а не откуда они.
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
ну скажу честно - в компании со штатом 100 чел москвичей было менее 10%))
вопрос был про то, стоит ли нам пытаться как-то сгладить углы, или это нереально)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вам это сглаживание углов? И зачем вам эти приезжие? Неужели нет своих друзей, равных вам и независтливых? На работу люди ходят работать, а не дружить.
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Зачем вам это сглаживание углов? И зачем вам эти приезжие? Неужели нет своих друзей, равных вам и независтливых? На работу люди ходят работать, а не дружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть, но как ни крути, на работе мы проводим значительную часть жизни. Встречались приятные люди, но оказывались в итоге обычной лимитой в самых худших проявлениях, готовой на все, только чтобы свою попу сберечь. Как там было - ни любви, ни тоски, ни жалости. Ради карьеры идут по головам.
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Есть, но как ни крути, на работе мы проводим значительную часть жизни. Встречались приятные люди, но оказывались в итоге обычной лимитой в самых худших проявлениях, готовой на все, только чтобы свою попу сберечь. Как там было - ни любви, ни тоски, ни жалости. Ради карьеры идут по головам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уже сделали свои выводы. На работе нужно быть доброжелательно отстранённым и держать всех на расстоянии и будет вам душевный покой и минимум сплетен и нервотрепки.
Георгий Гутовский
Ничего себе.Москва стала отдельным государством.
Марина МаринаВ ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
Ничего себе.Москва стала отдельным государством.
СсылкаПожаловаться
Уже очень давно
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Марина Марина
Марина Марина
Уже очень давно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда была(
Баба Яга
У меня есть единственная подруга из приезжих, с которой 15 лет дружу. Очень открытый человек и работает шеф поваром в ресторане. Остальных послала. Много сплетен было и зависти.
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
У меня есть единственная подруга из приезжих, с которой 15 лет дружу. Очень открытый человек и работает шеф поваром в ресторане. Остальных послала. Много сплетен было и зависти.
СсылкаПожаловаться
очень умело похоже маскируют зависть... каждый раз разочаровываюсь.
вроде уже понабрали свои ипотеки по 100м - живи и радуйся.
но они все равно негодуют, что кому-то это досталось по умолчанию.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
очень умело похоже маскируют зависть... каждый раз разочаровываюсь.
вроде уже понабрали свои ипотеки по 100м - живи и радуйся.
но они все равно негодуют, что кому-то это досталось по умолчанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это скорее москвичей испортил квартирный вопрос. Везде мерещится, что их квартира - объект зависти, желания отхватить и так далее)
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Это скорее москвичей испортил квартирный вопрос. Везде мерещится, что их квартира - объект зависти, желания отхватить и так далее)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну часто так оно и есть
зависть скорее в другом - что москвичам часто не надо брать ипотеку
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
ну часто так оно и есть
зависть скорее в другом - что москвичам часто не надо брать ипотеку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я сейчас и наблюдаю - ваши заскоки:) Вовсе не приезжих.
Баба ЯгаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Это скорее москвичей испортил квартирный вопрос. Везде мерещится, что их квартира - объект зависти, желания отхватить и так далее)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот нет. Наши родители нам все отписали, а как приезжие, которые квартиры в 70е получили, только и слышишь, пусть заработает ребенок в 18 лет и на свои хлеба.
Evil BoxВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Да вот нет. Наши родители нам все отписали, а как приезжие, которые квартиры в 70е получили, только и слышишь, пусть заработает ребенок в 18 лет и на свои хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приезжие, которые квартиры в 70е получили



Вы это соседям в глаза выскажите. Они же закоренелые коренные. И вообще, любой по прошествии 5 лет уже начинает повякивать "понаехали"
Evil BoxВ ответ на Evil Box
Evil Box
приезжие, которые квартиры в 70е получили



Вы это соседям в глаза выскажите. Они же закоренелые коренные. И вообще, любой по прошествии 5 лет уже начинает повякивать "понаехали"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то если для вас с 70-х не коренные, то вы лично - вымирающий вид, коих менее 1% в той Мск. Корону поправьте)
Баба ЯгаВ ответ на Evil Box
Evil Box
А то если для вас с 70-х не коренные, то вы лично - вымирающий вид, коих менее 1% в той Мск. Корону поправьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
6 поколение.
Evil BoxВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
6 поколение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда еще раз поправьте. Таких как вы вообще ниже статистической погрешности. А еще вопрос - как вы отследили древо аж на 6 поколений?
Баба ЯгаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Тогда еще раз поправьте. Таких как вы вообще ниже статистической погрешности. А еще вопрос - как вы отследили древо аж на 6 поколений?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя пробабушка рассказала, доки есть. Царем были приглашены в Москву, военные. Сами немцами были. Это со стороны мамы. По отцу поляки. Так получилось, что сошлись мама с отцом. Знаю, что на Большом Каретном был книжный магазин в 1900 году. Хочу собрать все документы, очень интересно.
Evil BoxВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Моя пробабушка рассказала, доки есть. Царем были приглашены в Москву, военные. Сами немцами были. Это со стороны мамы. По отцу поляки. Так получилось, что сошлись мама с отцом. Знаю, что на Большом Каретном был книжный магазин в 1900 году. Хочу собрать все документы, очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Доки есть на 6 поколений? Вот уж не смешите. Бегали по архивам ксерили записи?)
Баба ЯгаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Доки есть на 6 поколений? Вот уж не смешите. Бегали по архивам ксерили записи?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему ксерила? У бабушки хранятся.
Evil BoxВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Почему ксерила? У бабушки хранятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мало верится, но спорить бессмысленно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем