Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвичи и понаехавшие

Есть у меня  давний знакомый,москвич,махровый еврей,никогда в своей жизни не работавший,живущий с мамой, лет 45,не женат и не собирается.Так вот этот  товарищ меня давеча упрекнул,мол вы понаехавшие наглые. Я сначала обиделась,а потом решила,да,мы  наглые,мы пробивные,мы двужильные,а все потому,что нам на блюдечке не принесли  жилье,а следовательно и прописку,без которой  и на  работут то нормальную не устроишься.И только имея  хватку, умея  заводить нужные связи можно устроить дите в дет.сад,школу.
Как думаете без этих качеств можно устроиться в Москве?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Наталия С
Можно. Если есть знания и желание работать. Не проблема.
Anna AvonarThiS
Можно, только зачем?) за пределами Москвы жизнь тоже есть;)
Лариса БатмановаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться

jasonВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
Может автору темы не хватает масштаба возможностей ее города ?))
Anna AvonarThiSВ ответ на jason
jason
Может автору темы не хватает масштаба возможностей ее города ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, как грицца, большому кораблю - большая торпеда... а, нет, большое плавание, вот!))
Лана Лазурная
Люди, не обладающие этими качествами, даже не планируют ехать в Москву))
Лариса БатмановаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
СсылкаПожаловаться
а те, кто обладает, неплохо устраивается и у себя дома.
Лана Лазурная
СсылкаПожаловаться
Люди все разные, как и их желания и стремления...
Не стоит говорить за всех...
Любовь
Достали уже с Москвой, все оттуда Вы туда.
Avrora В ответ на Любовь
Любовь
Достали уже с Москвой, все оттуда Вы туда.
СсылкаПожаловаться
Ну!))
Шум
Можно. По блату.
Лисичкин
А лучше Нью-Йорк или Лос-Анджелес))!!
Лариса БатмановаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
СсылкаПожаловаться
там, рассказывают бывшие наши, тоже надо работать и много.
ЛисичкинВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
там, рассказывают бывшие наши, тоже надо работать и много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так работать везде надо, даже в глухой деревушке в тайге!))
АнгелинаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
СсылкаПожаловаться
да, ладно? я была там...чем там лучше?
ЛисичкинВ ответ на Ангелина
Ангелина
да, ладно? я была там...чем там лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пошутил))!! В том плане, что лучше жить в своем городе и там работать)).
АнгелинаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я пошутил))!! В том плане, что лучше жить в своем городе и там работать)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Daria
а в провинции без этих качеств как будто можно нормально жить?
jason
Если есть желание переехать в Москву , Питер или в любой другой большой город,из небольшого города, то нужно отдавать себе отчет в том, что никто вам в новом большом городе подарков делать не будет...
Наиболее важные на мой взгляд качества, необходимые для такого шага:
1.Твердое и взвешенное решение осуществить переезд, соответствующая подготовка к этому(накопления, информация о работе и занятости в своей отрасли, знания в области наема жилья)
2.Здоровая доля оптимизма и авантюризма.
3.Желание работать и зарабатывать, не взирая на трудности (тверджость характера, сила воли, воля к победе).
4.Не рассчитывать не молниеносный результат, чтобы не разочароваться в начале пути...
Эльвира ОрловаВ ответ на jason
jason
Если есть желание переехать в Москву , Питер или в любой другой большой город,из небольшого города, то нужно отдавать себе отчет в том, что никто вам в новом большом городе подарков делать не будет...
1.Твердое и взвешенное решение осуществить переезд, соответствующая подготовка к этому(накопления, информация о работе и занятости в своей отрасли, знания в области наема жилья)
3.Желание работать и зарабатывать, не взирая на трудности (тверджость характера, сила воли, воля к победе).
4.Не рассчитывать не молниеносный результат, чтобы не разочароваться в начале пути...
СсылкаПожаловаться
Всё правильно говорите!
Домовенок КузяВ ответ на jason
jason
СсылкаПожаловаться
А давайте ВСЕ переедем в Москву, всей нашей матушкой Россией, чё уж там, возьмем и рванем, она ж резиновая....
Ирина ДолговаВ ответ на Домовенок Кузя
Домовенок Кузя
А давайте ВСЕ переедем в Москву, всей нашей матушкой Россией, чё уж там, возьмем и рванем, она ж резиновая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а давайте: Москвичи в периферии не будут соваться, скупать и умышленно банкротить заводы и на металлолом продавать новые линии станков и производственные площади под торговые центры, а потом поговорим насчет переездов!
Домовенок КузяВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
а давайте: Москвичи в периферии не будут соваться, скупать и умышленно банкротить заводы и на металлолом продавать новые линии станков и производственные площади под торговые центры, а потом поговорим насчет переездов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!!! ( я сама с переферии) А то честно говоря надоели, все активы отобрали, все налоги в Москву а нам нифига не остается....
Ирина ДолговаВ ответ на Домовенок Кузя
Домовенок Кузя
Согласна!!! ( я сама с переферии) А то честно говоря надоели, все активы отобрали, все налоги в Москву а нам нифига не остается....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно! и еще ноют потом, что понаехали! одни не спешат на работу устраиваться на зарплату ниже средней, другие платить выше средней, зачем рабочему месту зря пропадать!
ЛоркинВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем