Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвичи нужна ваша помощь!

Добрый вечер уважаемые москвичи!

Мне нужно загранпаспорт поменять,время пришло,я конечно могу как последний раз в Бонне новый получить,но дают только на пять лет,а мне хочется на 10 биометрический...
Раньше я по месту прописки за 10 дней меняла без проблем,теперь грят,что надо в мфц доки подать и делают паспорт целый месяц

1.В мфц по месту прописки или по месту проживания,так как я живу в одной квартире в Москве,а прописана в другой

2.Нельзя ли ускорить эту процедуру,потому как долго

Заранее благодарна за помощь и советы

Mimi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Александра Андреева
В МФЦ не меньше месяца, а в уфмс- до 10 дней, но это по прописке
ZaraZa
В МФЦ тоже быстро делают. СМСку прислали через 10 дней.
Фройляйн А
Странно, что такому хамлу и врулю еще и советы дают. Которое обос рало и об сира ет всех, как бесноватое.
Агнесса
мне что ли одной так "повезло", что паспорта больше месяца ждать пришлось? И писать на сайте госуслуг гневной послание?
MimiВ ответ на Агнесса
Агнесса
мне что ли одной так "повезло", что паспорта больше месяца ждать пришлось? И писать на сайте госуслуг гневной послание?
СсылкаПожаловаться
Ну вот я такое тоже слышала,что сейчас месяц делают и день в день,не раньше,но меня тоже волнует что могут срок продлить,а это будет не очень удобно....но пишут люди,может действительно быстро
На официальном сайте стоит месяц
АгнессаВ ответ на Mimi
Mimi
Ну вот я такое тоже слышала,что сейчас месяц делают и день в день,не раньше,но меня тоже волнует что могут срок продлить,а это будет не очень удобно....но пишут люди,может действительно быстро
На официальном сайте стоит месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, стоит месяц, а мне делали полтора, если не больше. Правда, часть срока на новогодние праздники пришлась, но я их вычла. А если с ними, то месяца два. Притом, что я делала по месту прописки, в самом центре, там у нас плотность населения небольшая и всё всегда быстро было. В общем, я ничего не поняла с этими госуслугами.
Дуня Соколова
бред какой-то. все делается очень быстро.
anna antonova
Вы можете сделать в любом МФЦ. Но вот по срокам, увы, месяц. Ну, можно, конечно, недели через три сходить узнать, готово ли..но не факт.
anna antonova
Вы можете сделать в любом МФЦ. Но вот по срокам, увы, месяц. Ну, можно, конечно, недели через три сходить узнать, готово ли..но не факт. Мой сделали за 23 дня)
аля иванова
В МФЦ по месту прописки меньше месяца, в любом другом - месяц.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем