Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвичи все скупили

букв наверно много получится.
пару лет назад мы с семьей купили участок в днп, построили дом и переехали. когда все участки были распроданы мы провели собрание по поводу улучшения условий отдыха и проживания на территории. в собственности нашего днп есть берег реки, вот его то мы и решили улучшить. вид потрясающий, но искупаться невозможно. скинулись по чуть-чуть, привезли песок, скосили траву, наняли человека, который 2 раза в месяц её ровняет, вывезли немыслимое количество ила от берега, подровняли овраг, сделали удобный спуск,мостики. в общем, привели берег в порядок и сделали пляж. на пляж начали ходить местные жители из соседних деревень, сначала дети с вопросом, а здесь можно у вас искупаться? ну ходят и ходят, нам то что? пляж большой, никто никому не мешает, конечно можно. потом подтянулась местная " братва". увидев, что никто не возникает по поводу нахождения их на пляже, они начали откровенно хамить. пишу не обо всех подряд, есть люди, которые ведут себя совершенно нормально и приходят искупаться, отдохнуть. стали приезжать на своих машинах, которые спускают прямо на берег, сидят бухают, врубают музыку на полную, орут матом, бьют бутылки, зачем не понятно, их же дети бегают по песку с осколками. есть контейнер для мусора, который поставили для отдыхающих. но нет, все бросают где сидят. некоторые местные деревенские жители первыми начали перебранку со своими же, но быстро отступили и вообще перестали ходить на пляж. по поводу машин мы отругали охрану. у них правда свое на этот счет мнение было, но пускать перестали. так деревенские вообще пошли на принцип. теперь они откровенно хамят и орут, что мы москвичи совсем пипипи скупили тут все, людям отдохнуть негде. а по делу, на другой стороне, как раз со стороны деревень точно такой же берег, но он так же как и наш никому не был нужен. вот как общаться с людьми, которые чаще всех приходят отдыхать на пляж, гадят там, а потом в своем же мусоре как свиньи сидят и довольны. некоторые жители днп уже бояться на этот пляж вечером ходить, там пьянь, да ещё с агрессией. не знаешь, что от них ожидать. мужики наши хотели по ушам съездить пару раз, чтобы отвадить, но другие жители, у которых дома на первой линии от пляжа против, боятся, что сожгут дома. ну и как бороться? не убираться без вариантов, мы специально не ходили на пляж 2 недели, соответственно никто за ними мусор не убирал. пришли, офонарели, такого срача даже на свалках нет, а они сидят, им нравится. что ещё можно сделать? мы не против посещения нашего пляжа посторонними, но надо как то вести себя по людски, а не как, даже слов то подобрать не могу, не одно животное в такой помойке не сможет быть
полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Это я
С волками жить, по волчьи выть... Ничего не поделаешь
Инна ЕрмаковаВ ответ на Это я
Это я
С волками жить, по волчьи выть... Ничего не поделаешь
СсылкаПожаловаться
Почему ничего не поделать? Очень даже можно кое-что сделать. Например, установить камеры наблюдения с предупреждением о съемке и штрафами за мусор и за распитие в общественных местах. Платная паковка для тех, кто не является членом дни. Ещё классическую музыку включать для разгона гопоты - они её не выносят)) это кстати не шутка, реально на западе так разгоняют молодежь в местах их скопления))
ЛеонсияВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
Почему ничего не поделать? Очень даже можно кое-что сделать. Например, установить камеры наблюдения с предупреждением о съемке и штрафами за мусор и за распитие в общественных местах. Платная паковка для тех, кто не является членом дни. Ещё классическую музыку включать для разгона гопоты - они её не выносят)) это кстати не шутка, реально на западе так разгоняют молодежь в местах их скопления))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Камеры наблюдения требуют электричества и спецпоста, где будет стоять аппаратура! Это стоит знаете сколько? Думаю нет!
Речь к тому же идет о деревне... Ну сожгут тогда пару домов и все!
Инна ЕрмаковаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Камеры наблюдения требуют электричества и спецпоста, где будет стоять аппаратура! Это стоит знаете сколько? Думаю нет!
Речь к тому же идет о деревне... Ну сожгут тогда пару домов и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда сидеть бояться по вашей логике! А вообще, если на то пошло, в деревне тоже дома могут сгореть))
Инна ЕрмаковаВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
Ну тогда сидеть бояться по вашей логике! А вообще, если на то пошло, в деревне тоже дома могут сгореть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У той же гопоты, например
МисскаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Камеры наблюдения требуют электричества и спецпоста, где будет стоять аппаратура! Это стоит знаете сколько? Думаю нет!
Речь к тому же идет о деревне... Ну сожгут тогда пару домов и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
камеры наблюдения стоят копейки и их обслуживание тоже
Это яВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
Почему ничего не поделать? Очень даже можно кое-что сделать. Например, установить камеры наблюдения с предупреждением о съемке и штрафами за мусор и за распитие в общественных местах. Платная паковка для тех, кто не является членом дни. Ещё классическую музыку включать для разгона гопоты - они её не выносят)) это кстати не шутка, реально на западе так разгоняют молодежь в местах их скопления))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не очень знакома с юридической стороной вопроса. Если пляж - не собственность, то можно ли платную парковку делать и камеры ставить. Поставить то можно, а они их на след.день скрутят. Вот только музыка - понятное дело , наверное хорошее дело
Ленок
Ваша собственность? Перестаньте пускать посторонних. Свиней полно везде. Я живу в окружении 3 озер, как только у народа появились машины, начали массово к нам ездить, загадили ВСЁ! Мусорки стоят, так им лень даже туда выбросить, не то что с собой забрать.
полинаВ ответ на Ленок
Ленок
Ваша собственность? Перестаньте пускать посторонних. Свиней полно везде. Я живу в окружении 3 озер, как только у народа появились машины, начали массово к нам ездить, загадили ВСЁ! Мусорки стоят, так им лень даже туда выбросить, не то что с собой забрать.
СсылкаПожаловаться
ну а как их перестанешь пускать? через неделю собрание и массовый субботник в очередной раз. они через мост переходят, забор для них не преграда. особо наглые оставляют машины на гостевой парковке и идут через охрану с мордой кирпичом. закрыть свой поселок как элитный мы не можем. и понять принцип местных тоже. это как в анекдоте получается. назло бабушке не одену шапку, пусть уши отмерзнут.
ЛенокВ ответ на полина
полина
ну а как их перестанешь пускать? через неделю собрание и массовый субботник в очередной раз. они через мост переходят, забор для них не преграда. особо наглые оставляют машины на гостевой парковке и идут через охрану с мордой кирпичом. закрыть свой поселок как элитный мы не можем. и понять принцип местных тоже. это как в анекдоте получается. назло бабушке не одену шапку, пусть уши отмерзнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это ваша собственность, то имеете право не пускать посторонних. Вызывайте полицию, мол, неизвестные люди на нашем участке, пьют и выражаются.
полинаВ ответ на Ленок
Ленок
Если это ваша собственность, то имеете право не пускать посторонних. Вызывайте полицию, мол, неизвестные люди на нашем участке, пьют и выражаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас статус не ижс, к нам не поедут, пока кто нибудь, кого нибудь не убьет)
ЛенокВ ответ на полина
полина
ну а как их перестанешь пускать? через неделю собрание и массовый субботник в очередной раз. они через мост переходят, забор для них не преграда. особо наглые оставляют машины на гостевой парковке и идут через охрану с мордой кирпичом. закрыть свой поселок как элитный мы не можем. и понять принцип местных тоже. это как в анекдоте получается. назло бабушке не одену шапку, пусть уши отмерзнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как вариант - повесьте табличку: "Мусорить разрешается только лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. Пожалуйста, убирайте за собой!"
полинаВ ответ на Ленок
Ленок
Еще как вариант - повесьте табличку: "Мусорить разрешается только лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. Пожалуйста, убирайте за собой!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старый прикол, но спасибо, попробуем

Vasilisa KrasaВ ответ на Ленок
Ленок
Еще как вариант - повесьте табличку: "Мусорить разрешается только лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. Пожалуйста, убирайте за собой!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про пожалуйста убирайте не пишите))) идея супер!)))
А еще можно: весь брошенный мусор будет передан бабке для наведения порчи!
ЕкатеринаВ ответ на Ленок
Ленок
Ваша собственность? Перестаньте пускать посторонних. Свиней полно везде. Я живу в окружении 3 озер, как только у народа появились машины, начали массово к нам ездить, загадили ВСЁ! Мусорки стоят, так им лень даже туда выбросить, не то что с собой забрать.
СсылкаПожаловаться
какая собственность? читайте законы РФ. в частности ст 6 водного кодекса: Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования
ЛенокВ ответ на Екатерина
Екатерина
какая собственность? читайте законы РФ. в частности ст 6 водного кодекса: Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда полиция обязана реагировать по поводу нарушения правил поведения в общественном месте.
ЕкатеринаВ ответ на Ленок
Ленок
Тогда полиция обязана реагировать по поводу нарушения правил поведения в общественном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очки сварщика снимите. если это рядовая российская деревня, то никакой полиции там нет. на убийство, может, среагируют. и то не сразу. было бы смешно, если бы не было так грустно.
ЛенокВ ответ на Екатерина
Екатерина
очки сварщика снимите. если это рядовая российская деревня, то никакой полиции там нет. на убийство, может, среагируют. и то не сразу. было бы смешно, если бы не было так грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком-то неприятном тоне вы общаетесь. Не хочу продолжать.
ЕкатеринаВ ответ на Ленок
Ленок
В каком-то неприятном тоне вы общаетесь. Не хочу продолжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну извините, что не пускаю розовых пуков на тему, как всё должно быть в идеале.
Donnie DarkoВ ответ на Екатерина
Екатерина
какая собственность? читайте законы РФ. в частности ст 6 водного кодекса: Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь... Берег речки общий, так что облагораживателям придется терпеть... Плакать и терпеть...)
Ольга Кравцова
У меня три вопроса. Что такое днп , причем тут москвичи и что они скупили?
Ольга Кравцова
У меня три вопроса. Что такое днп , причем тут москвичи и что они скупили?
СсылкаПожаловаться
и я не поняла
МаксимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
и я не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добровольные Наблюдатели Пляжа
Aya PonВ ответ на Максим
Максим
Добровольные Наблюдатели Пляжа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оо. спасибо
МаксимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Оо. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4

да я пошутил))Ниже смотри,там ответ)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем