Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Москвичку с коляской отказались пустить в Зоологический музей»

Я ведь недавно одна из форумчанок ядом тут уплевалась как её раздражают мамашки в торговых центрах, пока она себе жратву закупает. Всем скопом отправляли мамашек развиваться духовно и искать себе другие места для провождения досуга. Ну вот пришла одна,и тут с головы до ног облили.... Гнустные женщины пошли
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Сон в летнюю ночьВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Мне никогда не пришло в голову переться в музей с коляской. Это же риск испортить экспонаты или витрины. И окружающим это мешает получать удовольствие и знания. И самому маленькому ребёнку это посещение не на благо. Он устанет быстро, ничего не поймёт, зато микробов и вирусов нахватается в больших количествах,
СсылкаПожаловаться
Опередили)))
Сон в летнюю ночь
Что за необходимость с коляской в музей идти? Многим такое в голову придёт?
Комментарий удален.Почему?
Кира Ф.В ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
Знаете, в Третьяковской галоерее часто вижу ИНОСТРАНЦЕВ с колясками ))а, не наших - российских граждан))) вот, нашим, даже в голову не придет идея тащить ребенка в Третьяковскую галлерею -маленького)) ни то что бы коляску)) а, в Третьяковке -"картина маслом - по красивой лестнице - дореволюцмонной - широкой, украшенной люстрами, по ковровой дорожке - прут коляску...";))) мне всегда думается аналогия" " 1917 год- матроссы жгут в камине антикварные стулья".. занавес..
Екатерина Новикова
У нас было запрещено проходить в музей с колясками. Пространство было не большое, а витрины стеклянные. В целях безопасности экспонатов вели такой запрет.
Тихое счастье
Вместе с тем "яжематери", действительно считают правилом хорошего тона "рассекать толпу" своей коляской иногда просто диву даешься - и куда они только не пытаются въехать на своих "гаджетах"... и при этом всегда такой вид и них - агрессивно-отмороженный, они типа "готовы жестко ответить на ущемление своих прав"...а то, что создают пробки в тех же "Пятерочках" или "Перекрестках" - это их не воолнует... регулярно встречаю семейство, живущее неподалеку в соседнем магазине. Уж если на них наткнулась - выхожу и пережидаю - очень их много: "яжемать", "яжеотец", двое детей и младенец в коляске, еще у них есть собака (но не всегда). "Яжемать" берет тележку, дети разбегаются по магазину, "яжеотец" с отсутствующим видом катает по рядам коляску... даже летом этот странный мужчина не хочет побыть на улице с коляской и детьми
Аннатоль
Ну, слушайте, ведь каждый случай индивидуален. Есть воспитанные дети и адекватные мамы. А есть такие кадры... Недавно в маршрутке наблюдала, как девочка лет трёх колотила булкой впередисидящего мужчину по голове, он уклонялся, ворчал, пытался сделать замечание маме, а та только хихикала.
Ольга В ответ на Аннатоль
Аннатоль
Ну, слушайте, ведь каждый случай индивидуален. Есть воспитанные дети и адекватные мамы. А есть такие кадры... Недавно в маршрутке наблюдала, как девочка лет трёх колотила булкой впередисидящего мужчину по голове, он уклонялся, ворчал, пытался сделать замечание маме, а та только хихикала.
СсылкаПожаловаться

вежливый мужик попался...я бы не стерпела,отобрала бы булку и отфигачила яжмать по тупой голове-чтоб больше не хихикалось.
Мила
..и правильно ,что не пустили ...там такая вонь специфическая
Тихое счастьеВ ответ на Мила
Мила
..и правильно ,что не пустили ...там такая вонь специфическая
СсылкаПожаловаться
и это правда - там действительно специфический запах и очень пыльно, думаю, что маленький ребенок может легко подхватить какую-то гадость - да хоть аллергию
Кира Ф.В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
и это правда - там действительно специфический запах и очень пыльно, думаю, что маленький ребенок может легко подхватить какую-то гадость - да хоть аллергию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама дорогая)) миллион раз в музеи были)) и даже, в музеи Орлова - ничего там, млин, не хватали))а, там, знаете)) динозавры)) ни одну тысячу лет)) и кости птерадактелей и мамонтека целы до сих пор)))) .. я промолчу про другие музеи))
Тихое счастьеВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Мама дорогая)) миллион раз в музеи были)) и даже, в музеи Орлова - ничего там, млин, не хватали))а, там, знаете)) динозавры)) ни одну тысячу лет)) и кости птерадактелей и мамонтека целы до сих пор)))) .. я промолчу про другие музеи))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот дался вам этот музей Орлова! :) кстати, а почему именно Орлова? "Палеонтологический музей" вам чем-то претит? Не путайте палеонтологию с таскидермией, я вас умоляю!
Комментарий удален.Почему?
Тихое счастьеВ ответ на Кира Ф.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
всю жизнь ходите, в правильно не называете :) "Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова" - это палеонтологический музей. А музей Ю.А.Орлова (раз уж выучили фамилию, можно было запомнить хотя бы инициалы) - это музей ученого, в котором собраны сведения о его жизни и деятельности. Разные, знаете ли, бывают музей, и делятся они по определенным признакам... детям это тоже следует знать
Кира Ф.В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вот дался вам этот музей Орлова! :) кстати, а почему именно Орлова? "Палеонтологический музей" вам чем-то претит? Не путайте палеонтологию с таскидермией, я вас умоляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я его сокращенно называю)) что буду расписывать?))) свойства экспонатов - нет, не слышала)))))) что там со свойствами?))))
Тихое счастьеВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Мама дорогая)) миллион раз в музеи были)) и даже, в музеи Орлова - ничего там, млин, не хватали))а, там, знаете)) динозавры)) ни одну тысячу лет)) и кости птерадактелей и мамонтека целы до сих пор)))) .. я промолчу про другие музеи))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если уж были в этом "музее Орлова" - там рассказывали про свойства палеонтологических экспонатов. по крайней мере - что они из себя представляют, какими методами и средствами сохраняют обнаруженные кости? от костей птеродактилей, я вас уверяю, нет не только пыли и запаха, но и аллергии... в силу: 1 окаменелости тканей; 2. многократной и многослойной обработки. А вот чучела животных и птиц 200-летней давности, даже в очень хорошем состоянии, собирают пыль, которая смешивается с мельчайшими частицами разрушающейся от времени плоти, шерсти, перьев... а это в совокупности - супер сильный аллерген
Кира Ф.В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
если уж были в этом "музее Орлова" - там рассказывали про свойства палеонтологических экспонатов. по крайней мере - что они из себя представляют, какими методами и средствами сохраняют обнаруженные кости? от костей птеродактилей, я вас уверяю, нет не только пыли и запаха, но и аллергии... в силу: 1 окаменелости тканей; 2. многократной и многослойной обработки. А вот чучела животных и птиц 200-летней давности, даже в очень хорошем состоянии, собирают пыль, которая смешивается с мельчайшими частицами разрушающейся от времени плоти, шерсти, перьев... а это в совокупности - супер сильный аллерген
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эти "претензии" - больше к музею им.Дарвина)) про чучела животных)) в музее им. Орлова - там кости в основном)) ну, есть там чучело)) и мамонтенок с шерстью) дочка его постоянно жалеет и спрашивает:"где его мама?";)
Тихое счастьеВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
эти "претензии" - больше к музею им.Дарвина)) про чучела животных)) в музее им. Орлова - там кости в основном)) ну, есть там чучело)) и мамонтенок с шерстью) дочка его постоянно жалеет и спрашивает:"где его мама?";)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не "претензии" - это научный музей, туда посетители приходят поглазеть, а экспонаты представляют прежде всего научный интерес. они старые и редкие. родители, которые прутся в такой музей с младенцами рискуют их здоровьем. однако сам музей не обязан создавать никаких "особых условий" для посещения грудных детей, так как посещение научного музея предполагает наличие хотя бы зачаточных познаний в области зоологии, биологии...
Кира Ф.В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
это не "претензии" - это научный музей, туда посетители приходят поглазеть, а экспонаты представляют прежде всего научный интерес. они старые и редкие. родители, которые прутся в такой музей с младенцами рискуют их здоровьем. однако сам музей не обязан создавать никаких "особых условий" для посещения грудных детей, так как посещение научного музея предполагает наличие хотя бы зачаточных познаний в области зоологии, биологии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да никто и не требует ничего создавать. бывают ситуации, что у мамы - двое детей. один - 2 года, другому -8 лет. и 8-летнего экскурсионная программа - для детей музеи такие устраивают. вот и едут туда сразу с двумя. ничего особенного не вижу.. прямо, аллерген)) вы, смог в Москве видели?) какая экология?)))
Тихое счастьеВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
да никто и не требует ничего создавать. бывают ситуации, что у мамы - двое детей. один - 2 года, другому -8 лет. и 8-летнего экскурсионная программа - для детей музеи такие устраивают. вот и едут туда сразу с двумя. ничего особенного не вижу.. прямо, аллерген)) вы, смог в Москве видели?) какая экология?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
экскурсионные программы предполагают посещение детей в сопровождении педагога или воспитателя :) маме не обязательно тащиться вслед за школьником с коляской и младенцем, это глупость. А что касается смога в Москве - если честно не видела. А еще никогда не слышала про аллергию "на смог"... Правда есть такой аллерген?
Кира Ф.В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
экскурсионные программы предполагают посещение детей в сопровождении педагога или воспитателя :) маме не обязательно тащиться вслед за школьником с коляской и младенцем, это глупость. А что касается смога в Москве - если честно не видела. А еще никогда не слышала про аллергию "на смог"... Правда есть такой аллерген?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, есть- пострашнее. Наверное, вы не в курсе в 2010 году смог стоял и погуглите сколько выкидышей было и другого... А,еще, лучше, в Капотню съездите. и не надо про экологическую обстановку в Москве -как все чисто экологически..
Тихое счастьеВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
да, есть- пострашнее. Наверное, вы не в курсе в 2010 году смог стоял и погуглите сколько выкидышей было и другого... А,еще, лучше, в Капотню съездите. и не надо про экологическую обстановку в Москве -как все чисто экологически..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у вас есть аллергия на смог (ну или вообще какая-нибудь)? у вас был выкидыш в 2010 году? и он был точно из-за смога? если все ответы будут отрицательные - все о чем вы говорите - из области "мне говорили" :) и про экологическую обстановку я не говорила ни слова... а если вас действительно беспокоит экология - почему же вы живете в городе, а не в лесу?
Кира Ф.В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
у вас есть аллергия на смог (ну или вообще какая-нибудь)? у вас был выкидыш в 2010 году? и он был точно из-за смога? если все ответы будут отрицательные - все о чем вы говорите - из области "мне говорили" :) и про экологическую обстановку я не говорила ни слова... а если вас действительно беспокоит экология - почему же вы живете в городе, а не в лесу?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с вами все понятно)))идите занимайтесь правильным названием музеев)) .. а, мамы как ходили так и будут ходить с детьми, если это разрешено законом. И,вас, никто не спросит - ходить мамам или нет..
Тихое счастьеВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
с вами все понятно)))идите занимайтесь правильным названием музеев)) .. а, мамы как ходили так и будут ходить с детьми, если это разрешено законом. И,вас, никто не спросит - ходить мамам или нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
счастливая вы женщина - все-то вам понятно... а так хорошо начиналось - "я хожу с ребенком в музей"...
Кира Ф.В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
счастливая вы женщина - все-то вам понятно... а так хорошо начиналось - "я хожу с ребенком в музей"...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
давайте, на счастливой ноте и закончим))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем