Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мотивация к браку после 40

Много тем про пары в сожительстве после сорока, когда дети от первых браков взрослые и новое деторождение не планируется.
Почему то бытует мнение, что более благополучный партнер должен решать проблемы другого + проблемы его родни, начиная от детей и заканчивая мамо\папо.
Делиться жилплощадью, помогать финансово, полюбить чужую родню, как свою.
Чтобы придать легитимность такому паразитированию на другом, дамы \ дядьки настаивают на статусе оф. брака, хотя идиоту понятно, что наследование нажитого должно принадлежать родным детям, а не закрепившимся на всем готовым новым лицам.
Какие существуют разумные причины именно оф.оформления брака , кроме рваческих?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
965
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
это скорее не указание на возраст, а указание на взрослых детей и отсутствие общих.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если дружат с головой, вряд ли будут рожать после 45.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
и зачем же самодостаточным эта подпорка в виде штампика, если все знают и контролируют?
Артур Ядров В ответ на Аноним
Аноним
и зачем же самодостаточным эта подпорка в виде штампика, если все знают и контролируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Например из-за карьеры (бизнеса), бывают случаи, когда штамп нужен, даже если не с кем. Решение вопросов гражданства. Разные случаи бывают.
Agata KristyВ ответ на Аноним
Аноним
и зачем же самодостаточным эта подпорка в виде штампика, если все знают и контролируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой муж Вам ответил.При султане должен быть главный визирь.Именно благодаря этой официальной должности поддерживается порядок и соблюдается иерархия.И султан не отвлекается на второстепенные вопросы.А какой же порядок и уважение со стороны остальных подданных ,если визирь не назначен официально?
Лучшая подругаВ ответ на Agata Kristy
Agata Kristy
Мой муж Вам ответил.При султане должен быть главный визирь.Именно благодаря этой официальной должности поддерживается порядок и соблюдается иерархия.И султан не отвлекается на второстепенные вопросы.А какой же порядок и уважение со стороны остальных подданных ,если визирь не назначен официально?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ЗмейкаВ ответ на Agata Kristy
Agata Kristy
Мой муж Вам ответил.При султане должен быть главный визирь.Именно благодаря этой официальной должности поддерживается порядок и соблюдается иерархия.И султан не отвлекается на второстепенные вопросы.А какой же порядок и уважение со стороны остальных подданных ,если визирь не назначен официально?
СсылкаПожаловаться
История переписки9


Irhen BarleyВ ответ на Аноним
Аноним
и зачем же самодостаточным эта подпорка в виде штампика, если все знают и контролируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чтобы обслуживали )) никому в здравом уме это не надо.. а в 40 как правило дамы все уже соображают.. хочешь мужичок, чтобы тебе памперс меняли и терпели твои полшестого - плати..
ТомаСВ ответ на Аноним
Аноним
и зачем же самодостаточным эта подпорка в виде штампика, если все знают и контролируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна с Вами,но многие мужчины, да и женщины -хотят быть на одной фамилии.так принято,для некоторых сожительство звучит оскорбительно.,совет;составить брачный договор (при неравном браке,при детях от другого брака)так сказать - обезопасить и ничего в этом оскорбительного нет,это жизнь !
валентина терешинаВ ответ на ТомаС
ТомаС
согласна с Вами,но многие мужчины, да и женщины -хотят быть на одной фамилии.так принято,для некоторых сожительство звучит оскорбительно.,совет;составить брачный договор (при неравном браке,при детях от другого брака)так сказать - обезопасить и ничего в этом оскорбительного нет,это жизнь !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Брачный договор это глупость. Читайте ст.1149 ГК РФ. Если "так хотят быть на одной фамилии, в таком возрасте" то это заключение законного брака. И если один из супругов умирает, другой, несмотря на заключение брачного договора и даже наличия завещания,получает половину имущества. Когда молодые вступают в брак, согласна, хочется быть на одной фамилии. Пойдут дети. Чтоб не было вопросов, почему папа Иванов и мы тоже, а ты, мама Сидорова. А в 40 и больше, зачем фамилию менять? Да и печать в паспорте ещё никого не удержала.
Agata KristyВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Полно таких пар.Оставляют все детям и наживают совместное.Человек после 40 еще лет 50 лет может прожить.С первым мужем 10 лет,а со вторым 30-40.Еще и детей пережить.Вообще эти риски про наследство меня умиляют.Моя бабушка когда-то на меня завещание написала.Я сказала,чтоб не мечтала !И вот уже я сама детей вырастила,а бабушка моя жива.И желаю ей еще много лет прожить.
Елена АнчуговаВ ответ на Agata Kristy
Agata Kristy
Полно таких пар.Оставляют все детям и наживают совместное.Человек после 40 еще лет 50 лет может прожить.С первым мужем 10 лет,а со вторым 30-40.Еще и детей пережить.Вообще эти риски про наследство меня умиляют.Моя бабушка когда-то на меня завещание написала.Я сказала,чтоб не мечтала !И вот уже я сама детей вырастила,а бабушка моя жива.И желаю ей еще много лет прожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подтверждаю)
Маме скоро 80. Жилье перейдет внукам.
Маме второго мужа 84, квартиру подарил дочери от первого брака.
Сами планируем обзавеститсь совместным жильем (в оф. браке).
НЗВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Рожать здесь очень при чем. Потому что это имущественный вопрос
Комментарий удален.Почему?
НЗВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да. Но в 20 это защищает интересы детей, а в 40- корыстные интересы чужого человека
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Да. Но в 20 это защищает интересы детей, а в 40- корыстные интересы чужого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки8
именно так, поскольку в теме указано - без планов на общих детей, никакого деторождения.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
именно так, поскольку в теме указано - без планов на общих детей, никакого деторождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я поняла, почему вы ограничили вопрос деторождения. Это очень грамотно. ))
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Я поняла, почему вы ограничили вопрос деторождения. Это очень грамотно. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не грамотно, это жизнь.
речь шла об определенной возрастной группе 40+, когда такой вопрос не стоит на повестке дня, а собственные дети от первых браков уже взрослые.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем