Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2015, Главная форумов

Мотивация после 50

Уважаемые дамы! Поделитесь мыслями на тему, как мотивировать женщину после 50? Как поддержать женщину, возраст которой стремительно приближается к пенсионному? Постоянные жалобы на какие-то боли, безработицу, хотя подозрения, что работа и не ищется, а один раз и навсегда придумана отговорка, что мол кому я нужна за три-два-один год, а теперь уже месяцы до пенсии? Личная жизнь тоже неустроена, на это тоже отговорки, сначала дети маленькие, потом подростки, а потом уже никому не нужна, по причине читайте выше. Как поддержать, что посоветовать или предпринять, если это близкий человек, и помочь хочется? 
Если тема скучная, или кажется глупой, пройдите, Пожалуйста, мимо без хамства, хотелось бы услышать что-то дельное. Может это нормально,и я просто со своей молодой колокольни чего-то не понимаю? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
299
Просто Муся
Хочу сказать на примере моей мамы-очень важно развиваться. надо. чтобы она начала делать что-то новое, или то, о чем мечтала раньше, но на что не хватала времени:язык изучать, танцами заняться, фитнесом, шить, играть на муз. инструменте, водить машину-словом, то, что ей интересно. Надо. чтоб была цель какая-то поставлена, которой она хочет добиться.пусть прочитает о женщинах .ее возраста, которые достигли чего-то в жизни.
СсылкаПожаловаться
Просто Муся
Хочу сказать на примере моей мамы-очень важно развиваться. надо. чтобы она начала делать что-то новое, или то, о чем мечтала раньше, но на что не хватала времени:язык изучать, танцами заняться, фитнесом, шить, играть на муз. инструменте, водить машину-словом, то, что ей интересно. Надо. чтоб была цель какая-то поставлена, которой она хочет добиться.пусть прочитает о женщинах .ее возраста, которые достигли чего-то в жизни.
СсылкаПожаловаться
это мотивация не только для женщин за 50, но за 10, 20, 30 и 40 )
СсылкаПожаловаться
blesk
это мотивация не только для женщин за 50, но за 10, 20, 30 и 40 )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но когда за 50 на работу устроиться очень трудно, разве что кто-то свой посодействует, а так везде нужны молодые.
СсылкаПожаловаться
Катя Голыгина
Да, но когда за 50 на работу устроиться очень трудно, разве что кто-то свой посодействует, а так везде нужны молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на работу всегда сложно устроиться, даже после 30. так что это не повод грустить. все образуется. когда-нибудь...
СсылкаПожаловаться
blesk
на работу всегда сложно устроиться, даже после 30. так что это не повод грустить. все образуется. когда-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После 30 может тоже трудно, но все-таки реально.
СсылкаПожаловаться
Нюта Салова
После 30 может тоже трудно, но все-таки реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодые женщины с маленькими детьми или с неустроенной личной жизнью для работодателей также непривлекательны как и пенсионерки. От сотрудника требуется полная отдача в работе, а не переживания по поводу своих семейных и личных проблем
СсылкаПожаловаться
Tatyana Ne Larina
Молодые женщины с маленькими детьми или с неустроенной личной жизнью для работодателей также непривлекательны как и пенсионерки. От сотрудника требуется полная отдача в работе, а не переживания по поводу своих семейных и личных проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушайте, давно это подозревала, а Вы подтвердили, что галочка в анкете "в разводе" это огромнейший минус для соискательницы в возрасте 40+, особенно где з/п невысокая. Работодатель предполагает, что вряд ли женщина будет трудоспособна на 100%, если ей придётся жить на то, что он платит, вдвоём с ребёнком. Спасибо, учту) Буду писать "гражданский брак"
СсылкаПожаловаться
Просто Муся
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер! Всё зависит от самой женщины. Мне 63 года я продолжаю работать, т.к. востребована на своем рабочем месте. Выйдя на пенсию научилась водить машину. Занимаюсь биоэнергетикой и духовными практиками. Съездила в Индию и Китай. Свободного времени практически нету. Учусь составлять гороскоп, так что не скучно.
СсылкаПожаловаться
Марина
Задумайтесь, одинаковые ли вы с этой женщиной преследуете цели в жизни. Может ваши претензии в ее адрес не обоснованы? Может она вполне себе счастлива, и всем в своей жизни довольна? Если нет и вы наблюдаете у нее признаки апатии и депрессии, то стоит обратиться к психиатру за консультацией. Пусть назначит лечение. Еще можно проконсультироваться с гинекологом - эндокринологом.
СсылкаПожаловаться
Марина
Задумайтесь, одинаковые ли вы с этой женщиной преследуете цели в жизни. Может ваши претензии в ее адрес не обоснованы? Может она вполне себе счастлива, и всем в своей жизни довольна? Если нет и вы наблюдаете у нее признаки апатии и депрессии, то стоит обратиться к психиатру за консультацией. Пусть назначит лечение. Еще можно проконсультироваться с гинекологом - эндокринологом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
согласна с вами полностью
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
а как может быть хорошо при отсутствии денег, работы, развлечений?
СсылкаПожаловаться
а как может быть хорошо при отсутствии денег, работы, развлечений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У человека могут быть другие потребности, не такие как у вас. Может ей хочется отдохнуть от работы. Это не криминал. Она голодает? Я не говорю, что это обычная ситуация и применима для всех, но в данном конкретном случаи вполне может быть. Понаблюдайте за тем как она проводит день, чем занимается. Какие отношения у нее с окружающими. Возможно вы найдете признаки депрессии, тогда к психиатру. У нее банально может быть период менопаузы или пост.... Может у нее и сил то на веселье и работу нет.
СсылкаПожаловаться
Марина
У человека могут быть другие потребности, не такие как у вас. Может ей хочется отдохнуть от работы. Это не криминал. Она голодает? Я не говорю, что это обычная ситуация и применима для всех, но в данном конкретном случаи вполне может быть. Понаблюдайте за тем как она проводит день, чем занимается. Какие отношения у нее с окружающими. Возможно вы найдете признаки депрессии, тогда к психиатру. У нее банально может быть период менопаузы или пост.... Может у нее и сил то на веселье и работу нет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Мои силы ведь тоже не безграничны, увы...
СсылкаПожаловаться
Мои силы ведь тоже не безграничны, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно нет. Вам не надо наблюдать за ней пол жизни. Хватит и одного двух дней. Просто нужно понять свалился человек в депрессию или нет. А дальше действовать по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
Марина
конечно нет. Вам не надо наблюдать за ней пол жизни. Хватит и одного двух дней. Просто нужно понять свалился человек в депрессию или нет. А дальше действовать по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Ерунда это все а как же наши мамы до депрессий ли им было.Мое мнение конечно женщины сейчас глядя на окружающий мир где сплошная пропаганда 90.60.90 ощущают себя некрасивыми ущербными не модными им все кажется что вот та что прошла хороша а я нет.Мужья с кем прожили по 20-30 лет уходят к молодым но правда не надолго.И вот они вытекающие от сюда последствия не уверенность в себе депрессия и т.д. Ценности поменялись в нашем обществе -это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Наталья Зюба
Ерунда это все а как же наши мамы до депрессий ли им было.Мое мнение конечно женщины сейчас глядя на окружающий мир где сплошная пропаганда 90.60.90 ощущают себя некрасивыми ущербными не модными им все кажется что вот та что прошла хороша а я нет.Мужья с кем прожили по 20-30 лет уходят к молодым но правда не надолго.И вот они вытекающие от сюда последствия не уверенность в себе депрессия и т.д. Ценности поменялись в нашем обществе -это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ценности ни причем. Иногда так бывает, человеку нужно и можно помочь, и все будет ОК!!!
СсылкаПожаловаться
Марина
Ценности ни причем. Иногда так бывает, человеку нужно и можно помочь, и все будет ОК!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
не нужно помогать -иначе погибнет
СсылкаПожаловаться
Наталья Зюба
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может быть наши мамы тоже были в депрессии, просто тогда этого слова не знали, сейчас больше свободного времени, а чем занять не знаем или не хотим.
СсылкаПожаловаться
А может быть наши мамы тоже были в депрессии, просто тогда этого слова не знали, сейчас больше свободного времени, а чем занять не знаем или не хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наши мамы были нами любимы, нам с детства прививали уважение к старшим, сопереживание к чужим бедам и несчастьям, учили быть внимательными, на праздники ( и не только) мы ОБЯЗАТЕЛЬНО навещали наших мам, собирались за большим столом! Мама ждала нас и радовалась нашим успехам, переживала за неудачи - в общем - ЖИЛА и чвувствовала себя нужной. Сейчас социум прививает совсем другие ценности, культ молодого тела( увы, часто эмоционально незрелой души), принцип весьма сомнительный - " сделай , чтобы тебе было хорошо, от этого станет хорошо всем" очень популярен, его вбивает в головы гланцевая макулатура - и понимание здесь только одно - не мешайте нам молодым жить... При таком подходе мамы мешают...и никому не нужны. Сейчас очень трудно просто "заманить" к себе детей, свои дни рождения и праздники дети отмечают в кафе и ресторанах с друзьями, куда мамы не "пишутся".., куда мам просто не приглашают, и сидят мамы в такие "праздники" и думают , что может и правы их "продвинутые" дети, что не заводят детей...! Зачем? Чтобы остаться на старости лет одним...??? Лучше откладывать деньги( а не воспитывать детей), чтобы на старости было не скучно, как путешествующим иностранцам...
СсылкаПожаловаться
Елена Пронина
Наши мамы были нами любимы, нам с детства прививали уважение к старшим, сопереживание к чужим бедам и несчастьям, учили быть внимательными, на праздники ( и не только) мы ОБЯЗАТЕЛЬНО навещали наших мам, собирались за большим столом! Мама ждала нас и радовалась нашим успехам, переживала за неудачи - в общем - ЖИЛА и чвувствовала себя нужной. Сейчас социум прививает совсем другие ценности, культ молодого тела( увы, часто эмоционально незрелой души), принцип весьма сомнительный - " сделай , чтобы тебе было хорошо, от этого станет хорошо всем" очень популярен, его вбивает в головы гланцевая макулатура - и понимание здесь только одно - не мешайте нам молодым жить... При таком подходе мамы мешают...и никому не нужны. Сейчас очень трудно просто "заманить" к себе детей, свои дни рождения и праздники дети отмечают в кафе и ресторанах с друзьями, куда мамы не "пишутся".., куда мам просто не приглашают, и сидят мамы в такие "праздники" и думают , что может и правы их "продвинутые" дети, что не заводят детей...! Зачем? Чтобы остаться на старости лет одним...??? Лучше откладывать деньги( а не воспитывать детей), чтобы на старости было не скучно, как путешествующим иностранцам...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До не можливости,правильно!:up:
СсылкаПожаловаться
Елена Пронина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это точно,без работы,без общения, а цели, как правило требуют фин.затарт
СсылкаПожаловаться
Елена Пронина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точнее не сказать МОЛОДЕЦ ! Все верно и правильно так и есть
СсылкаПожаловаться
Елена Пронина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё верно написали, не нужны молодым родители, и их "праздники", так легче жить(((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я всегда говорю, все проблемы от безделья. И слова "не могу" не существует! Есть слово " не хочу"!:)
СсылкаПожаловаться
Наталья Газина
Я всегда говорю, все проблемы от безделья. И слова "не могу" не существует! Есть слово " не хочу"!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Завидую Вам - Вы очевидно очень здоровы и для Вас не существует понимания проблемы " ограниченные физические возможности", когда человек без всякой придури реально не может, когда он мечтает работать, причем работать не гипотетически, а реально за зарплату( и именно за зарплату, потому, что в нашем социуме принято считать, что то, что не оплачивается - не работа). Что Вы, такая прямая
всегда и говорящая всем(!!) и, видимо, одно и тоже, можете конкретно посоветовать таким людям? Желательно бы получить ответ без штампов и общих фраз. Заранее благодарна.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru