Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мотивация после 50

Уважаемые дамы! Поделитесь мыслями на тему, как мотивировать женщину после 50? Как поддержать женщину, возраст которой стремительно приближается к пенсионному? Постоянные жалобы на какие-то боли, безработицу, хотя подозрения, что работа и не ищется, а один раз и навсегда придумана отговорка, что мол кому я нужна за три-два-один год, а теперь уже месяцы до пенсии? Личная жизнь тоже неустроена, на это тоже отговорки, сначала дети маленькие, потом подростки, а потом уже никому не нужна, по причине читайте выше. Как поддержать, что посоветовать или предпринять, если это близкий человек, и помочь хочется? 
Если тема скучная, или кажется глупой, пройдите, Пожалуйста, мимо без хамства, хотелось бы услышать что-то дельное. Может это нормально,и я просто со своей молодой колокольни чего-то не понимаю? 
Ирина Ромашкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
ЛюбаваВ ответ на GST
GST
что Вы,,, почему печальная дата??.. моя мама только после 50 начала жить...ведь как они привыкли - дети, семья, муж....сейчас слава Богу...после стольких лет "работы над ней",что всё, каждый сам может справиться, теперь для себя должна пожить... стала намного позитивней, жизнерадостней,...восхищаюсь Вами - молодец!!! не каждому дано взять себя в руки и стать лучше...даже в молодом возрасте...по себе знаю..как тяжело, точнее лень иногда ))...а что касается 50 - не каждому дано "свидеться с полувеком"...я уверена, что в 50 буду лучше, чем сейчас..в свои 30 с хвостиком))..всем-всем-всем желаю всегда быть в лучшей форме, в море позитива, успеха, радости, и счастья!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая печальная дата? Женщина в расцвете. Детей вырастила. Внуков нянчим. А тут и родители состарились. Наша миссия: заботиться, заботиться, заботиться...и прежде всего о себе любимой. Сдала на права- с удовольствием вожу машинку, хожу 3 раза в неделю в тренажёрный зал, раз в месяц посещаю косметолога, 2 раза в месяц делаю миникюр. И при всем при этом работаю учителем. Силы дает действие. А мусор из головы выметает генеральная уборка. Взгрустнулось? Почисьть унитаз и смой вместе с плохим настроением
Петр ТатариновВ ответ на Любава
Любава
Какая печальная дата? Женщина в расцвете. Детей вырастила. Внуков нянчим. А тут и родители состарились. Наша миссия: заботиться, заботиться, заботиться...и прежде всего о себе любимой. Сдала на права- с удовольствием вожу машинку, хожу 3 раза в неделю в тренажёрный зал, раз в месяц посещаю косметолога, 2 раза в месяц делаю миникюр. И при всем при этом работаю учителем. Силы дает действие. А мусор из головы выметает генеральная уборка. Взгрустнулось? Почисьть унитаз и смой вместе с плохим настроением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умница
















умница,счастливый человек!
GSTВ ответ на Любава
Любава
Какая печальная дата? Женщина в расцвете. Детей вырастила. Внуков нянчим. А тут и родители состарились. Наша миссия: заботиться, заботиться, заботиться...и прежде всего о себе любимой. Сдала на права- с удовольствием вожу машинку, хожу 3 раза в неделю в тренажёрный зал, раз в месяц посещаю косметолога, 2 раза в месяц делаю миникюр. И при всем при этом работаю учителем. Силы дает действие. А мусор из головы выметает генеральная уборка. Взгрустнулось? Почисьть унитаз и смой вместе с плохим настроением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер!! только респект!!! класс!!! умничка!!! :up::up::up::up:
Татьяна АсадуллинаВ ответ на Абисинка -
Абисинка -
По себе скажу - работа мотивирует очень, надо утром встать, одеться , накраситься, чтоб выглядеть прилично. Лично меня очень сильно смотивировала серьезная болезнь мужа- увы, онкология. Я вдруг ясно поняла, что могу остаться одна, дети не в счет - они взрослые, у всех свои семьи и заботы. Мне пришлось взять на себя практически всю работу, которую выполнял муж - стать главой небольшой кампании вместо него - вот где раздолье для роста и развития. Ведь многое надо узнать, еще больше сделать, не забыть про конкуренцию - кругом молодые девушки- работницы , не желающие признавать главенство новой немолодой начальницы. А еще и мужа надо поддерживать, вселять оптимизм, веру в лечение, а еще не обидеть его успехами ! Вообщем круговерть такая закрутилась, что голова реально кругом шла! Все говорят - я изменилась очень, не узнать - похудела, похорошела(!), появилось больше уверенности в себе. Как результат - молодые мужчины внимание стали обращать, что тоже мотивирует само по себе, заставляет себя держать в форме!
Не знаю, что из этого можно порекомендовать вашей маме - болезнь мужа, это вряд ли правда? Но вот занятия йогой, физической активности побольше - это да! И улыбаться, не впадать в уныние, жизнь в 50 не кончается, хотя и дата печальная!
СсылкаПожаловаться
я с Вами согласна на все 100 %:up:
Наталья ГазинаВ ответ на Абисинка -
Абисинка -
По себе скажу - работа мотивирует очень, надо утром встать, одеться , накраситься, чтоб выглядеть прилично. Лично меня очень сильно смотивировала серьезная болезнь мужа- увы, онкология. Я вдруг ясно поняла, что могу остаться одна, дети не в счет - они взрослые, у всех свои семьи и заботы. Мне пришлось взять на себя практически всю работу, которую выполнял муж - стать главой небольшой кампании вместо него - вот где раздолье для роста и развития. Ведь многое надо узнать, еще больше сделать, не забыть про конкуренцию - кругом молодые девушки- работницы , не желающие признавать главенство новой немолодой начальницы. А еще и мужа надо поддерживать, вселять оптимизм, веру в лечение, а еще не обидеть его успехами ! Вообщем круговерть такая закрутилась, что голова реально кругом шла! Все говорят - я изменилась очень, не узнать - похудела, похорошела(!), появилось больше уверенности в себе. Как результат - молодые мужчины внимание стали обращать, что тоже мотивирует само по себе, заставляет себя держать в форме!
Не знаю, что из этого можно порекомендовать вашей маме - болезнь мужа, это вряд ли правда? Но вот занятия йогой, физической активности побольше - это да! И улыбаться, не впадать в уныние, жизнь в 50 не кончается, хотя и дата печальная!
СсылкаПожаловаться
почему 50 печальная дата? Жизнь только начинается, и столько интересного и нового впереди?
Елена МоисееваВ ответ на Абисинка -
Абисинка -
По себе скажу - работа мотивирует очень, надо утром встать, одеться , накраситься, чтоб выглядеть прилично. Лично меня очень сильно смотивировала серьезная болезнь мужа- увы, онкология. Я вдруг ясно поняла, что могу остаться одна, дети не в счет - они взрослые, у всех свои семьи и заботы. Мне пришлось взять на себя практически всю работу, которую выполнял муж - стать главой небольшой кампании вместо него - вот где раздолье для роста и развития. Ведь многое надо узнать, еще больше сделать, не забыть про конкуренцию - кругом молодые девушки- работницы , не желающие признавать главенство новой немолодой начальницы. А еще и мужа надо поддерживать, вселять оптимизм, веру в лечение, а еще не обидеть его успехами ! Вообщем круговерть такая закрутилась, что голова реально кругом шла! Все говорят - я изменилась очень, не узнать - похудела, похорошела(!), появилось больше уверенности в себе. Как результат - молодые мужчины внимание стали обращать, что тоже мотивирует само по себе, заставляет себя держать в форме!
Не знаю, что из этого можно порекомендовать вашей маме - болезнь мужа, это вряд ли правда? Но вот занятия йогой, физической активности побольше - это да! И улыбаться, не впадать в уныние, жизнь в 50 не кончается, хотя и дата печальная!
СсылкаПожаловаться
призрачно ВСЕ, в этом Мире бушующем........
Абисинка -
PS/Почему-то мне подумалось, что это Ваша мама
Ирина Ромашкина В ответ на Абисинка -
Абисинка -
PS/Почему-то мне подумалось, что это Ваша мама
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно правы.
К сожалению, я вижу чаще всего опущенные руки.
Ухаживает она за собой, несмотря на отсутствие работы, нормально, слава Богу.
Но вот разочарование какое-то, грусть, какие-то жалобы. Ведь сложно так жить изо дня в день.
Мне тоже сложно. В моей семье пока детей нет, и поэтому я свою зарплату могу отдать на квартплаты, бытовые расходы, помощь ей, но денег начинает не хватать, и я не знаю, как донести, что надо жить, а не ныть,и что мне тоже не разорваться на части.
Ирина Ромашкина
Вы совершенно правы.
К сожалению, я вижу чаще всего опущенные руки.
Ухаживает она за собой, несмотря на отсутствие работы, нормально, слава Богу.
Но вот разочарование какое-то, грусть, какие-то жалобы. Ведь сложно так жить изо дня в день.
Мне тоже сложно. В моей семье пока детей нет, и поэтому я свою зарплату могу отдать на квартплаты, бытовые расходы, помощь ей, но денег начинает не хватать, и я не знаю, как донести, что надо жить, а не ныть,и что мне тоже не разорваться на части.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на что живет ваша мама? Мужа нет, работы нет. Лучшая мотивация - перестаньте ее содержать, сразу задумается, как жить. А настроение - это скорее всего депрессия на почве климакса.
Это в доктору.
Ирина Ромашкина В ответ на Лили - я
Лили - я
Так на что живет ваша мама? Мужа нет, работы нет. Лучшая мотивация - перестаньте ее содержать, сразу задумается, как жить. А настроение - это скорее всего депрессия на почве климакса.
Это в доктору.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж мой то же самое говорит, но я спать не могу спокойно, если знаю, что она сидит одна без денег.
не задумается, я пробую периодически, не помогает. все равно срываюсь и еду с деньгами.
Ирина Ромашкина
муж мой то же самое говорит, но я спать не могу спокойно, если знаю, что она сидит одна без денег.
не задумается, я пробую периодически, не помогает. все равно срываюсь и еду с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с работой точно так плохо? Может вы ей помочь как-то сможете? Все же попробуйте мужа послушать и не давать деньги, когда припечет, то и няней устроиться можно. Я вот пенсию дождаться не могу, столько планов! Но мы вдвоем, а без любимого в любом возрасте плохо.
bleskВ ответ на Лили - я
Лили - я
А с работой точно так плохо? Может вы ей помочь как-то сможете? Все же попробуйте мужа послушать и не давать деньги, когда припечет, то и няней устроиться можно. Я вот пенсию дождаться не могу, столько планов! Но мы вдвоем, а без любимого в любом возрасте плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что Вы?! а говорят,что для счастья надо просто любить себя и любимый совсем не нужен.
Лили - яВ ответ на blesk
blesk
что Вы?! а говорят,что для счастья надо просто любить себя и любимый совсем не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это кто как привык. Подруга живет одна и никого рядом не хочет, я привыкла вдвоем жить, но вдвоем при любви взаимной. А если этого нет, то и одной можно. Моим планам в одиночку не сбыться, я не рискну одна в доме на отшибе жить, на краю леса. Надо не просто любить себя, а самой жить интересно.
bleskВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это кто как привык. Подруга живет одна и никого рядом не хочет, я привыкла вдвоем жить, но вдвоем при любви взаимной. А если этого нет, то и одной можно. Моим планам в одиночку не сбыться, я не рискну одна в доме на отшибе жить, на краю леса. Надо не просто любить себя, а самой жить интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно! надо "самой жить интересно". уже пол жизни прожила неинтересно, может и не начинать уже?
Лили - яВ ответ на blesk
blesk
точно! надо "самой жить интересно". уже пол жизни прожила неинтересно, может и не начинать уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Начинать в любом возрасте можно, было бы желание. А если любимый так нужен, то и инициативу проявить можно.
bleskВ ответ на Лили - я
Лили - я
Начинать в любом возрасте можно, было бы желание. А если любимый так нужен, то и инициативу проявить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
было бы к кому проявлять инициативу да и не умею я, а еще больше - не хочу.
Наталья ГазинаВ ответ на blesk
blesk
точно! надо "самой жить интересно". уже пол жизни прожила неинтересно, может и не начинать уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Начинать никогда не поздно!
Ирина Ромашкина В ответ на Лили - я
Лили - я
А с работой точно так плохо? Может вы ей помочь как-то сможете? Все же попробуйте мужа послушать и не давать деньги, когда припечет, то и няней устроиться можно. Я вот пенсию дождаться не могу, столько планов! Но мы вдвоем, а без любимого в любом возрасте плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну работать весь день желания нет, тк никогда такого не делала. Что вы, предложение поработать няней в дальнем зарубежье по рекомендации моей знакомой вызвало недельную обиду и кучу оскорблений в мой адрес. Собственно на каждую вакансию находится отговорка, может и помочь можно только тому, кто хочет...
Ирина Ромашкина
Ну работать весь день желания нет, тк никогда такого не делала. Что вы, предложение поработать няней в дальнем зарубежье по рекомендации моей знакомой вызвало недельную обиду и кучу оскорблений в мой адрес. Собственно на каждую вакансию находится отговорка, может и помочь можно только тому, кто хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда вы точно ничего ей не должны.
Абисинка -В ответ на Ирина Ромашкина
Ирина Ромашкина
муж мой то же самое говорит, но я спать не могу спокойно, если знаю, что она сидит одна без денег.
не задумается, я пробую периодически, не помогает. все равно срываюсь и еду с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возьмите себя в руки! Ваша мама - не маленький ребенок и не престарелый человек -она вполне может себя содержать. А вот мужа можете потерять. Вряд ли он женился для того, что б содержать тещу.
Лили - яВ ответ на Абисинка -
Абисинка -
Возьмите себя в руки! Ваша мама - не маленький ребенок и не престарелый человек -она вполне может себя содержать. А вот мужа можете потерять. Вряд ли он женился для того, что б содержать тещу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна.
КошмараВ ответ на Ирина Ромашкина
Ирина Ромашкина
муж мой то же самое говорит, но я спать не могу спокойно, если знаю, что она сидит одна без денег.
не задумается, я пробую периодически, не помогает. все равно срываюсь и еду с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама ваша-типичный и очень умный манипулятор, осторожнее!
Иначе и нескольких лет не пройдет как ваша семья будет разрушена а вы сами окажетесь в роли няньки у вполне себе крепкой и здоровой женщины.
Наталья ГазинаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Мама ваша-типичный и очень умный манипулятор, осторожнее!
Иначе и нескольких лет не пройдет как ваша семья будет разрушена а вы сами окажетесь в роли няньки у вполне себе крепкой и здоровой женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна!!!!
Ирина Ромашкина
муж мой то же самое говорит, но я спать не могу спокойно, если знаю, что она сидит одна без денег.
не задумается, я пробую периодически, не помогает. все равно срываюсь и еду с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, есть вакансия консьержа в доме на Белорусской. и веселее в компании 20 консьержей и прибавка к пенсии
Ирина Ромашкина
муж мой то же самое говорит, но я спать не могу спокойно, если знаю, что она сидит одна без денег.
не задумается, я пробую периодически, не помогает. все равно срываюсь и еду с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помочь матери - это святое. Вы молодец.
Но ей нужна мотивация, это верно.
1. Сходить к врачу и измерить гормоны. Часто причина может быть вот такой банальной - многие наши "бзики" объясняются не душевным состоянием, а физиологическими причинами. Кстати, и душевное состояние - .следствие физиологии. Если есть гормональный дисбаланс - исправлять медикаментами.
2. Поручите ей что-нибудь. Может же она почувствовать себя нужной. Можно даже слегка "приврать".
А кто Ваша мама по профессии? Рукоделием никаким не увлекается?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем