Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мотивация после 50

Уважаемые дамы! Поделитесь мыслями на тему, как мотивировать женщину после 50? Как поддержать женщину, возраст которой стремительно приближается к пенсионному? Постоянные жалобы на какие-то боли, безработицу, хотя подозрения, что работа и не ищется, а один раз и навсегда придумана отговорка, что мол кому я нужна за три-два-один год, а теперь уже месяцы до пенсии? Личная жизнь тоже неустроена, на это тоже отговорки, сначала дети маленькие, потом подростки, а потом уже никому не нужна, по причине читайте выше. Как поддержать, что посоветовать или предпринять, если это близкий человек, и помочь хочется? 
Если тема скучная, или кажется глупой, пройдите, Пожалуйста, мимо без хамства, хотелось бы услышать что-то дельное. Может это нормально,и я просто со своей молодой колокольни чего-то не понимаю? 
Ирина Ромашкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
Просто Муся
Хочу сказать на примере моей мамы-очень важно развиваться. надо. чтобы она начала делать что-то новое, или то, о чем мечтала раньше, но на что не хватала времени:язык изучать, танцами заняться, фитнесом, шить, играть на муз. инструменте, водить машину-словом, то, что ей интересно. Надо. чтоб была цель какая-то поставлена, которой она хочет добиться.пусть прочитает о женщинах .ее возраста, которые достигли чего-то в жизни.
Просто Муся
Хочу сказать на примере моей мамы-очень важно развиваться. надо. чтобы она начала делать что-то новое, или то, о чем мечтала раньше, но на что не хватала времени:язык изучать, танцами заняться, фитнесом, шить, играть на муз. инструменте, водить машину-словом, то, что ей интересно. Надо. чтоб была цель какая-то поставлена, которой она хочет добиться.пусть прочитает о женщинах .ее возраста, которые достигли чего-то в жизни.
СсылкаПожаловаться
это мотивация не только для женщин за 50, но за 10, 20, 30 и 40 )
Катя ГолыгинаВ ответ на blesk
blesk
это мотивация не только для женщин за 50, но за 10, 20, 30 и 40 )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но когда за 50 на работу устроиться очень трудно, разве что кто-то свой посодействует, а так везде нужны молодые.
Катя Голыгина
Да, но когда за 50 на работу устроиться очень трудно, разве что кто-то свой посодействует, а так везде нужны молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на работу всегда сложно устроиться, даже после 30. так что это не повод грустить. все образуется. когда-нибудь...
Нюта СаловаВ ответ на blesk
blesk
на работу всегда сложно устроиться, даже после 30. так что это не повод грустить. все образуется. когда-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После 30 может тоже трудно, но все-таки реально.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Нюта Салова
Нюта Салова
После 30 может тоже трудно, но все-таки реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодые женщины с маленькими детьми или с неустроенной личной жизнью для работодателей также непривлекательны как и пенсионерки. От сотрудника требуется полная отдача в работе, а не переживания по поводу своих семейных и личных проблем
Tatyana Ne Larina
Молодые женщины с маленькими детьми или с неустроенной личной жизнью для работодателей также непривлекательны как и пенсионерки. От сотрудника требуется полная отдача в работе, а не переживания по поводу своих семейных и личных проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушайте, давно это подозревала, а Вы подтвердили, что галочка в анкете "в разводе" это огромнейший минус для соискательницы в возрасте 40+, особенно где з/п невысокая. Работодатель предполагает, что вряд ли женщина будет трудоспособна на 100%, если ей придётся жить на то, что он платит, вдвоём с ребёнком. Спасибо, учту) Буду писать "гражданский брак"
Просто Муся
Хочу сказать на примере моей мамы-очень важно развиваться. надо. чтобы она начала делать что-то новое, или то, о чем мечтала раньше, но на что не хватала времени:язык изучать, танцами заняться, фитнесом, шить, играть на муз. инструменте, водить машину-словом, то, что ей интересно. Надо. чтоб была цель какая-то поставлена, которой она хочет добиться.пусть прочитает о женщинах .ее возраста, которые достигли чего-то в жизни.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер! Всё зависит от самой женщины. Мне 63 года я продолжаю работать, т.к. востребована на своем рабочем месте. Выйдя на пенсию научилась водить машину. Занимаюсь биоэнергетикой и духовными практиками. Съездила в Индию и Китай. Свободного времени практически нету. Учусь составлять гороскоп, так что не скучно.
Марина
Задумайтесь, одинаковые ли вы с этой женщиной преследуете цели в жизни. Может ваши претензии в ее адрес не обоснованы? Может она вполне себе счастлива, и всем в своей жизни довольна? Если нет и вы наблюдаете у нее признаки апатии и депрессии, то стоит обратиться к психиатру за консультацией. Пусть назначит лечение. Еще можно проконсультироваться с гинекологом - эндокринологом.
ГлюмдалькличВ ответ на Марина
Марина
Задумайтесь, одинаковые ли вы с этой женщиной преследуете цели в жизни. Может ваши претензии в ее адрес не обоснованы? Может она вполне себе счастлива, и всем в своей жизни довольна? Если нет и вы наблюдаете у нее признаки апатии и депрессии, то стоит обратиться к психиатру за консультацией. Пусть назначит лечение. Еще можно проконсультироваться с гинекологом - эндокринологом.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами полностью
Ирина Ромашкина В ответ на Марина
Марина
Задумайтесь, одинаковые ли вы с этой женщиной преследуете цели в жизни. Может ваши претензии в ее адрес не обоснованы? Может она вполне себе счастлива, и всем в своей жизни довольна? Если нет и вы наблюдаете у нее признаки апатии и депрессии, то стоит обратиться к психиатру за консультацией. Пусть назначит лечение. Еще можно проконсультироваться с гинекологом - эндокринологом.
СсылкаПожаловаться
а как может быть хорошо при отсутствии денег, работы, развлечений?
Ирина Ромашкина
а как может быть хорошо при отсутствии денег, работы, развлечений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У человека могут быть другие потребности, не такие как у вас. Может ей хочется отдохнуть от работы. Это не криминал. Она голодает? Я не говорю, что это обычная ситуация и применима для всех, но в данном конкретном случаи вполне может быть. Понаблюдайте за тем как она проводит день, чем занимается. Какие отношения у нее с окружающими. Возможно вы найдете признаки депрессии, тогда к психиатру. У нее банально может быть период менопаузы или пост.... Может у нее и сил то на веселье и работу нет.
Ирина Ромашкина В ответ на Марина
Марина
У человека могут быть другие потребности, не такие как у вас. Может ей хочется отдохнуть от работы. Это не криминал. Она голодает? Я не говорю, что это обычная ситуация и применима для всех, но в данном конкретном случаи вполне может быть. Понаблюдайте за тем как она проводит день, чем занимается. Какие отношения у нее с окружающими. Возможно вы найдете признаки депрессии, тогда к психиатру. У нее банально может быть период менопаузы или пост.... Может у нее и сил то на веселье и работу нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои силы ведь тоже не безграничны, увы...
Ирина Ромашкина
Мои силы ведь тоже не безграничны, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно нет. Вам не надо наблюдать за ней пол жизни. Хватит и одного двух дней. Просто нужно понять свалился человек в депрессию или нет. А дальше действовать по обстоятельствам.
Наталья ЗюбаВ ответ на Марина
Марина
конечно нет. Вам не надо наблюдать за ней пол жизни. Хватит и одного двух дней. Просто нужно понять свалился человек в депрессию или нет. А дальше действовать по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунда это все а как же наши мамы до депрессий ли им было.Мое мнение конечно женщины сейчас глядя на окружающий мир где сплошная пропаганда 90.60.90 ощущают себя некрасивыми ущербными не модными им все кажется что вот та что прошла хороша а я нет.Мужья с кем прожили по 20-30 лет уходят к молодым но правда не надолго.И вот они вытекающие от сюда последствия не уверенность в себе депрессия и т.д. Ценности поменялись в нашем обществе -это мое мнение.
МаринаВ ответ на Наталья Зюба
Наталья Зюба
Ерунда это все а как же наши мамы до депрессий ли им было.Мое мнение конечно женщины сейчас глядя на окружающий мир где сплошная пропаганда 90.60.90 ощущают себя некрасивыми ущербными не модными им все кажется что вот та что прошла хороша а я нет.Мужья с кем прожили по 20-30 лет уходят к молодым но правда не надолго.И вот они вытекающие от сюда последствия не уверенность в себе депрессия и т.д. Ценности поменялись в нашем обществе -это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ценности ни причем. Иногда так бывает, человеку нужно и можно помочь, и все будет ОК!!!
Петр ТатариновВ ответ на Марина
Марина
Ценности ни причем. Иногда так бывает, человеку нужно и можно помочь, и все будет ОК!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не нужно помогать -иначе погибнет
Татьяна АсадуллинаВ ответ на Наталья Зюба
Наталья Зюба
Ерунда это все а как же наши мамы до депрессий ли им было.Мое мнение конечно женщины сейчас глядя на окружающий мир где сплошная пропаганда 90.60.90 ощущают себя некрасивыми ущербными не модными им все кажется что вот та что прошла хороша а я нет.Мужья с кем прожили по 20-30 лет уходят к молодым но правда не надолго.И вот они вытекающие от сюда последствия не уверенность в себе депрессия и т.д. Ценности поменялись в нашем обществе -это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может быть наши мамы тоже были в депрессии, просто тогда этого слова не знали, сейчас больше свободного времени, а чем занять не знаем или не хотим.
Елена ПронинаВ ответ на Татьяна Асадуллина
Татьяна Асадуллина
А может быть наши мамы тоже были в депрессии, просто тогда этого слова не знали, сейчас больше свободного времени, а чем занять не знаем или не хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наши мамы были нами любимы, нам с детства прививали уважение к старшим, сопереживание к чужим бедам и несчастьям, учили быть внимательными, на праздники ( и не только) мы ОБЯЗАТЕЛЬНО навещали наших мам, собирались за большим столом! Мама ждала нас и радовалась нашим успехам, переживала за неудачи - в общем - ЖИЛА и чвувствовала себя нужной. Сейчас социум прививает совсем другие ценности, культ молодого тела( увы, часто эмоционально незрелой души), принцип весьма сомнительный - " сделай , чтобы тебе было хорошо, от этого станет хорошо всем" очень популярен, его вбивает в головы гланцевая макулатура - и понимание здесь только одно - не мешайте нам молодым жить... При таком подходе мамы мешают...и никому не нужны. Сейчас очень трудно просто "заманить" к себе детей, свои дни рождения и праздники дети отмечают в кафе и ресторанах с друзьями, куда мамы не "пишутся".., куда мам просто не приглашают, и сидят мамы в такие "праздники" и думают , что может и правы их "продвинутые" дети, что не заводят детей...! Зачем? Чтобы остаться на старости лет одним...??? Лучше откладывать деньги( а не воспитывать детей), чтобы на старости было не скучно, как путешествующим иностранцам...
Nik NikolssВ ответ на Елена Пронина
Елена Пронина
Наши мамы были нами любимы, нам с детства прививали уважение к старшим, сопереживание к чужим бедам и несчастьям, учили быть внимательными, на праздники ( и не только) мы ОБЯЗАТЕЛЬНО навещали наших мам, собирались за большим столом! Мама ждала нас и радовалась нашим успехам, переживала за неудачи - в общем - ЖИЛА и чвувствовала себя нужной. Сейчас социум прививает совсем другие ценности, культ молодого тела( увы, часто эмоционально незрелой души), принцип весьма сомнительный - " сделай , чтобы тебе было хорошо, от этого станет хорошо всем" очень популярен, его вбивает в головы гланцевая макулатура - и понимание здесь только одно - не мешайте нам молодым жить... При таком подходе мамы мешают...и никому не нужны. Сейчас очень трудно просто "заманить" к себе детей, свои дни рождения и праздники дети отмечают в кафе и ресторанах с друзьями, куда мамы не "пишутся".., куда мам просто не приглашают, и сидят мамы в такие "праздники" и думают , что может и правы их "продвинутые" дети, что не заводят детей...! Зачем? Чтобы остаться на старости лет одним...??? Лучше откладывать деньги( а не воспитывать детей), чтобы на старости было не скучно, как путешествующим иностранцам...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До не можливости,правильно!:up:
Елена Пронина
Наши мамы были нами любимы, нам с детства прививали уважение к старшим, сопереживание к чужим бедам и несчастьям, учили быть внимательными, на праздники ( и не только) мы ОБЯЗАТЕЛЬНО навещали наших мам, собирались за большим столом! Мама ждала нас и радовалась нашим успехам, переживала за неудачи - в общем - ЖИЛА и чвувствовала себя нужной. Сейчас социум прививает совсем другие ценности, культ молодого тела( увы, часто эмоционально незрелой души), принцип весьма сомнительный - " сделай , чтобы тебе было хорошо, от этого станет хорошо всем" очень популярен, его вбивает в головы гланцевая макулатура - и понимание здесь только одно - не мешайте нам молодым жить... При таком подходе мамы мешают...и никому не нужны. Сейчас очень трудно просто "заманить" к себе детей, свои дни рождения и праздники дети отмечают в кафе и ресторанах с друзьями, куда мамы не "пишутся".., куда мам просто не приглашают, и сидят мамы в такие "праздники" и думают , что может и правы их "продвинутые" дети, что не заводят детей...! Зачем? Чтобы остаться на старости лет одним...??? Лучше откладывать деньги( а не воспитывать детей), чтобы на старости было не скучно, как путешествующим иностранцам...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это точно,без работы,без общения, а цели, как правило требуют фин.затарт
Юлия ЕвтееваВ ответ на Елена Пронина
Елена Пронина
Наши мамы были нами любимы, нам с детства прививали уважение к старшим, сопереживание к чужим бедам и несчастьям, учили быть внимательными, на праздники ( и не только) мы ОБЯЗАТЕЛЬНО навещали наших мам, собирались за большим столом! Мама ждала нас и радовалась нашим успехам, переживала за неудачи - в общем - ЖИЛА и чвувствовала себя нужной. Сейчас социум прививает совсем другие ценности, культ молодого тела( увы, часто эмоционально незрелой души), принцип весьма сомнительный - " сделай , чтобы тебе было хорошо, от этого станет хорошо всем" очень популярен, его вбивает в головы гланцевая макулатура - и понимание здесь только одно - не мешайте нам молодым жить... При таком подходе мамы мешают...и никому не нужны. Сейчас очень трудно просто "заманить" к себе детей, свои дни рождения и праздники дети отмечают в кафе и ресторанах с друзьями, куда мамы не "пишутся".., куда мам просто не приглашают, и сидят мамы в такие "праздники" и думают , что может и правы их "продвинутые" дети, что не заводят детей...! Зачем? Чтобы остаться на старости лет одним...??? Лучше откладывать деньги( а не воспитывать детей), чтобы на старости было не скучно, как путешествующим иностранцам...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё верно написали, не нужны молодым родители, и их "праздники", так легче жить(((
Наталья ГазинаВ ответ на Татьяна Асадуллина
Татьяна Асадуллина
А может быть наши мамы тоже были в депрессии, просто тогда этого слова не знали, сейчас больше свободного времени, а чем занять не знаем или не хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я всегда говорю, все проблемы от безделья. И слова "не могу" не существует! Есть слово " не хочу"!:)
Елена ПронинаВ ответ на Наталья Газина
Наталья Газина
Я всегда говорю, все проблемы от безделья. И слова "не могу" не существует! Есть слово " не хочу"!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Завидую Вам - Вы очевидно очень здоровы и для Вас не существует понимания проблемы " ограниченные физические возможности", когда человек без всякой придури реально не может, когда он мечтает работать, причем работать не гипотетически, а реально за зарплату( и именно за зарплату, потому, что в нашем социуме принято считать, что то, что не оплачивается - не работа). Что Вы, такая прямая
всегда и говорящая всем(!!) и, видимо, одно и тоже, можете конкретно посоветовать таким людям? Желательно бы получить ответ без штампов и общих фраз. Заранее благодарна.
Наталья ГазинаВ ответ на Елена Пронина
Елена Пронина
Завидую Вам - Вы очевидно очень здоровы и для Вас не существует понимания проблемы " ограниченные физические возможности", когда человек без всякой придури реально не может, когда он мечтает работать, причем работать не гипотетически, а реально за зарплату( и именно за зарплату, потому, что в нашем социуме принято считать, что то, что не оплачивается - не работа). Что Вы, такая прямая
всегда и говорящая всем(!!) и, видимо, одно и тоже, можете конкретно посоветовать таким людям? Желательно бы получить ответ без штампов и общих фраз. Заранее благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Елена, добрый вечер! По поводу ограниченных возможностей, как-то несколько лет назад была передача о молодом человеке, прикованном( в полном смысле этого слова) к постели. Так вот он был благодарен за то, что ему подарили ноутбук, и он теперь может работать. Люди с ДЦП работают, и я таких знаю. А наши параолимпийцы? ВЫ знаете, я года 3 назад упала с лестницы и повредила копчик, я, буквально, руками закидывала ноги в машину, так было больно садиться, и ехала работать. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, а работа найдется. Мамочки с больными детьми(ДЦП), кто-то ищет возможность работать хоть на дому, а кто-то отговорки. Я 16 лет работаю с женщинами, кто хочет, работает, кто не хочет, ищет причину. У меня тетя 93 года с врожденным вывихом бедра, хромает, и в ее возрасте, тем более тяжело передвигаться, так вот она в 80 по приставной лестнице лазала виноград подвязывала, и контролировала как ей крышу отремонтировали. Вы сейчас вообще, о чем говорите? Работу можно найти при желании.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем