Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мотивация при похудении

Тут часто писали комментарии и темы, в которых заявляли, что хотят похудеть, но есть проблема - отсутствие видимой мотивации для похудения.
Это действительно очень важно, потому как мотивация - это основа любого действия. И когда нет мотивации, то дело не спорится. А воз и ныне там.
У меня как появляется мотивация, так я вес сбрасываю моментально. И правильная еда не напрягает и отсутствие жратвы на ночь тоже не напрягает.
Когда я была в поиске до встречи с мужем, то у меня была фигура в лучшем своем состоянии. Стройное, загорелое тело, которое не вылезало из спортзала.
Потом вышла замуж - мотивация закончилась, все. Вес пополз вверх.
Потом перед беременностью и во время ее надо было похудеть - сразу около 13 кг сбросила. Менее чем за полгода.
Сейчас опять у меня мотивация появилась (спасибо родственникам честным и неподкупным и фотографиям).
Опять худею.
Всем у кого лишний вес есть я бы дала совет. Сделать фотосессию себя в одежде, в купальнике, ...и еще можно видеозапись. И внимательно посмотреть. Если вам нравится увиденное, то мотивации нет, да и наверное, смысла худеть нет. А если вы ту тетю не узнаете на фото, на видео, то пора и уже давно. Распечатайте фото не красивое - как идеал к которому надо стремиться, а именно самое страшное фото, где вы вообще ужас ужасный и на холодильник.
Все. Жрать расхочется.
Ну, и правильно тут писали - варите перловку без соли и пусть стоит в холодильнике - есть захотели - в кратер кинули и ок. Голод уйдет. Особенно ценный совет этот для вечера!

Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Лагуна
Ещё Раневская говорила,что лучше принимать пищу голой и перед зеркалом))))))
Екатерина ЛуневаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Ещё Раневская говорила,что лучше принимать пищу голой и перед зеркалом))))))
СсылкаПожаловаться
A ещё Раневская говорила, что если не есть сладкое, мучное, острое и солёное, а так же мясо и не пить вино, то лицо станет худее и грустнее))))))
Ирида Ирида
Расскажу про фото. Летом у моего родственника была свадьба. Я купила очень красивое платье, босоножки, сделала в салоне рано утром прическу, купила самый красивый букет, и вот такая я красотка позировала на свадьбе перед фотообъетивами 3-х нанятых фотографов. Я себе в принципе нравилась и как мне казалось очень хорошо выгляжу.
Платье шло, прическа удалась, погода была супер...
Речь я поздравилельную продумала заранее, когда подошла моя очередь, то хорошо выступила и все такое...
И вот наконец зимой молодожены прислали мне фото...
Ипона мать.
Стоит тетка какая-то с микрофоном, улыбается, чет рассказывает....Ну, реальная бабень.
Вот смотрю на себя и не верю, что это я.
Не нравлюсь себе. Это не я.
Мотивация отличная. Фото я не распечатала. Меня просто тошнит от себя.
Перед глазами все время фотография та, где я с микрофоном....ужас блин(((
Ирида Ирида
Расскажу про фото. Летом у моего родственника была свадьба. Я купила очень красивое платье, босоножки, сделала в салоне рано утром прическу, купила самый красивый букет, и вот такая я красотка позировала на свадьбе перед фотообъетивами 3-х нанятых фотографов. Я себе в принципе нравилась и как мне казалось очень хорошо выгляжу.
Платье шло, прическа удалась, погода была супер...
Речь я поздравилельную продумала заранее, когда подошла моя очередь, то хорошо выступила и все такое...
И вот наконец зимой молодожены прислали мне фото...
Ипона мать.
Стоит тетка какая-то с микрофоном, улыбается, чет рассказывает....Ну, реальная бабень.
Вот смотрю на себя и не верю, что это я.
Не нравлюсь себе. Это не я.
Мотивация отличная. Фото я не распечатала. Меня просто тошнит от себя.
Перед глазами все время фотография та, где я с микрофоном....ужас блин(((
СсылкаПожаловаться
а видео - вапсче убивает...вот где трагедия настоящая)))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Расскажу про фото. Летом у моего родственника была свадьба. Я купила очень красивое платье, босоножки, сделала в салоне рано утром прическу, купила самый красивый букет, и вот такая я красотка позировала на свадьбе перед фотообъетивами 3-х нанятых фотографов. Я себе в принципе нравилась и как мне казалось очень хорошо выгляжу.
Платье шло, прическа удалась, погода была супер...
Речь я поздравилельную продумала заранее, когда подошла моя очередь, то хорошо выступила и все такое...
И вот наконец зимой молодожены прислали мне фото...
Ипона мать.
Стоит тетка какая-то с микрофоном, улыбается, чет рассказывает....Ну, реальная бабень.
Вот смотрю на себя и не верю, что это я.
Не нравлюсь себе. Это не я.
Мотивация отличная. Фото я не распечатала. Меня просто тошнит от себя.
Перед глазами все время фотография та, где я с микрофоном....ужас блин(((
СсылкаПожаловаться
:-)) всегда с юмором
Ирида Ирида
Расскажу про фото. Летом у моего родственника была свадьба. Я купила очень красивое платье, босоножки, сделала в салоне рано утром прическу, купила самый красивый букет, и вот такая я красотка позировала на свадьбе перед фотообъетивами 3-х нанятых фотографов. Я себе в принципе нравилась и как мне казалось очень хорошо выгляжу.
Платье шло, прическа удалась, погода была супер...
Речь я поздравилельную продумала заранее, когда подошла моя очередь, то хорошо выступила и все такое...
И вот наконец зимой молодожены прислали мне фото...
Ипона мать.
Стоит тетка какая-то с микрофоном, улыбается, чет рассказывает....Ну, реальная бабень.
Вот смотрю на себя и не верю, что это я.
Не нравлюсь себе. Это не я.
Мотивация отличная. Фото я не распечатала. Меня просто тошнит от себя.
Перед глазами все время фотография та, где я с микрофоном....ужас блин(((
СсылкаПожаловаться
Ирида, история супер!) рассмешили просто до смеха в голос:))
Люли МалинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Расскажу про фото. Летом у моего родственника была свадьба. Я купила очень красивое платье, босоножки, сделала в салоне рано утром прическу, купила самый красивый букет, и вот такая я красотка позировала на свадьбе перед фотообъетивами 3-х нанятых фотографов. Я себе в принципе нравилась и как мне казалось очень хорошо выгляжу.
Платье шло, прическа удалась, погода была супер...
Речь я поздравилельную продумала заранее, когда подошла моя очередь, то хорошо выступила и все такое...
И вот наконец зимой молодожены прислали мне фото...
Ипона мать.
Стоит тетка какая-то с микрофоном, улыбается, чет рассказывает....Ну, реальная бабень.
Вот смотрю на себя и не верю, что это я.
Не нравлюсь себе. Это не я.
Мотивация отличная. Фото я не распечатала. Меня просто тошнит от себя.
Перед глазами все время фотография та, где я с микрофоном....ужас блин(((
СсылкаПожаловаться
Может, фотографы рукопопые были?
Ирида Ирида
Расскажу про фото. Летом у моего родственника была свадьба. Я купила очень красивое платье, босоножки, сделала в салоне рано утром прическу, купила самый красивый букет, и вот такая я красотка позировала на свадьбе перед фотообъетивами 3-х нанятых фотографов. Я себе в принципе нравилась и как мне казалось очень хорошо выгляжу.
Платье шло, прическа удалась, погода была супер...
Речь я поздравилельную продумала заранее, когда подошла моя очередь, то хорошо выступила и все такое...
И вот наконец зимой молодожены прислали мне фото...
Ипона мать.
Стоит тетка какая-то с микрофоном, улыбается, чет рассказывает....Ну, реальная бабень.
Вот смотрю на себя и не верю, что это я.
Не нравлюсь себе. Это не я.
Мотивация отличная. Фото я не распечатала. Меня просто тошнит от себя.
Перед глазами все время фотография та, где я с микрофоном....ужас блин(((
СсылкаПожаловаться
ойй,девчонки, ну, ,насмешили. молодец Ирида,очень вы самокритичная!
Галина С.
Я тоже декретный жир скидывала - фото в купальнике вешала на холодильник со словами - опомнись, хватит жрать! : )))) Очень помогало, особенно по вечерам : ))) Но больше всего задело в "толстый" период фраза продавщицы в магазине - извините дама, ваших размеров нет! Дама! А мне в тот момент лет 25 было! И я (после нескольких дней переживаний) где то вычитала такую фразу, она мне очень помогла - Я ЕМ для того что бы ЖИТЬ, а не ЖИВУ для того что бы ЕСТЬ! И действительно, сколько времени мы тратим на еду за сутки - ну 2-3 часа, а оставшиеся 21 час - пожинаем плоды этих часов приема пищи! Так и похудела за пол года. Ну и движение конечно, по моложе была - постоянно ходила то на танцы, то на всякие шейпинги-аэробики, последние лет 10 у меня собаки, с ними гуляю по 3 раза в день по часу, если верить шагомеру - 10 км в день быстрым шагом... Вот уже 43 - а вес неизменный 62 при 173 росте, ну +- 3 кг когда пивка попью : )
Ирида ИридаВ ответ на Галина С.
Галина С.
Я тоже декретный жир скидывала - фото в купальнике вешала на холодильник со словами - опомнись, хватит жрать! : )))) Очень помогало, особенно по вечерам : ))) Но больше всего задело в "толстый" период фраза продавщицы в магазине - извините дама, ваших размеров нет! Дама! А мне в тот момент лет 25 было! И я (после нескольких дней переживаний) где то вычитала такую фразу, она мне очень помогла - Я ЕМ для того что бы ЖИТЬ, а не ЖИВУ для того что бы ЕСТЬ! И действительно, сколько времени мы тратим на еду за сутки - ну 2-3 часа, а оставшиеся 21 час - пожинаем плоды этих часов приема пищи! Так и похудела за пол года. Ну и движение конечно, по моложе была - постоянно ходила то на танцы, то на всякие шейпинги-аэробики, последние лет 10 у меня собаки, с ними гуляю по 3 раза в день по часу, если верить шагомеру - 10 км в день быстрым шагом... Вот уже 43 - а вес неизменный 62 при 173 росте, ну +- 3 кг когда пивка попью : )
СсылкаПожаловаться
вот вот) часто пишут, что на холодильник надо повесить свою самую худую фотографию)
а я предлагаю самую страшную и толстую)
вот тогда точно на жрачку не потянет)
Галина С.В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот вот) часто пишут, что на холодильник надо повесить свою самую худую фотографию)
а я предлагаю самую страшную и толстую)
вот тогда точно на жрачку не потянет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на кого что действует : ))) главное что б в момент когда трясущая рука тянется к дверце холодильника в 12 ночи, глаза за что то "зацепились" и мозг начал работать в нужном направлении : )))
ИнгридВ ответ на Галина С.
Галина С.
Это на кого что действует : ))) главное что б в момент когда трясущая рука тянется к дверце холодильника в 12 ночи, глаза за что то "зацепились" и мозг начал работать в нужном направлении : )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тот же рост, а вот вес 69-70 кг, причём ноги стройные, вся одежда s размера, но бока и живот бесят.
Олеся В.В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот вот) часто пишут, что на холодильник надо повесить свою самую худую фотографию)
а я предлагаю самую страшную и толстую)
вот тогда точно на жрачку не потянет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня весят обе)))
таша ташаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот вот) часто пишут, что на холодильник надо повесить свою самую худую фотографию)
а я предлагаю самую страшную и толстую)
вот тогда точно на жрачку не потянет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не пугает....:)
Всем Привет
а какая нужна мативация? цензурная или нецензурная?
Ирида Ирида
Теперь расскажу еще один момент для мотивации.
Как-то зимой к нам приезжали друзья в гости. Пара с ребенком.
Ну, мы шашлычок замутили, вино, водочка, культурно посидели у нас дома. Я все готовила, стол накрыла супер, все олтлично.
Ну, когда выпили все уже прилично, разгар празднования, и тут мой муж своему другу показывает в вацапе фото своей двоюродной сестры.
Сестра живет в далекой Сибири, так вышло, что она лет 15 назад удачно вышла замуж за оооочень богатого человека, вернее сына богатого человека. Там свой заводик у них и все сопутствующие няшки - дом около 1 тыс кв м., дорогие авто, каждый 2-3 мес курорты Израиля, Италии, ... и т.д. Конечно, салоны красоты и все проч.
Сестра, ну как сказать, не красавица, я бы вообще сказала заморух, но ...стройная фигура, хороший косметолог, хороший стилист и парикмахер и вот уже на фото в вацапе смотрит с эрана на нас ЗВЕЗДА. И вот мой муж эту звезду всем показывает.
Ну, и тут в этот вечер другу своему...смотри мол какая красавица...
А там обычная стройная крашенная блондинка.
И вот я сижу и думаю....замечательно, жене никто и комплимента не сделал, а тетку какую-то разглядывают....
Чем не мотивация? Очень даже мотивирует.
Когда понимаешь, что ты ни для кого интереса не представляешь и тебя так с открытым ртом не разглядывает.
Галина С.В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Теперь расскажу еще один момент для мотивации.
Как-то зимой к нам приезжали друзья в гости. Пара с ребенком.
Ну, мы шашлычок замутили, вино, водочка, культурно посидели у нас дома. Я все готовила, стол накрыла супер, все олтлично.
Ну, когда выпили все уже прилично, разгар празднования, и тут мой муж своему другу показывает в вацапе фото своей двоюродной сестры.
Сестра живет в далекой Сибири, так вышло, что она лет 15 назад удачно вышла замуж за оооочень богатого человека, вернее сына богатого человека. Там свой заводик у них и все сопутствующие няшки - дом около 1 тыс кв м., дорогие авто, каждый 2-3 мес курорты Израиля, Италии, ... и т.д. Конечно, салоны красоты и все проч.
Сестра, ну как сказать, не красавица, я бы вообще сказала заморух, но ...стройная фигура, хороший косметолог, хороший стилист и парикмахер и вот уже на фото в вацапе смотрит с эрана на нас ЗВЕЗДА. И вот мой муж эту звезду всем показывает.
Ну, и тут в этот вечер другу своему...смотри мол какая красавица...
А там обычная стройная крашенная блондинка.
И вот я сижу и думаю....замечательно, жене никто и комплимента не сделал, а тетку какую-то разглядывают....
Чем не мотивация? Очень даже мотивирует.
Когда понимаешь, что ты ни для кого интереса не представляешь и тебя так с открытым ртом не разглядывает.
СсылкаПожаловаться
Да очень обидно, я б сказала потом мужу (один на один)... У меня когда муж был жив, у меня отличная мотивация была, когда я украдкой слышала его фразы в беседе с друзьями - что то типа "а вот моя Галка...", " а вот у меня Галка..." При этом он человек был очень молчаливый, малоразговорчивый, и его слова хвалебные были как мед : ))) и хотелось соответствовать им : )))
Ирида ИридаВ ответ на Галина С.
Галина С.
Да очень обидно, я б сказала потом мужу (один на один)... У меня когда муж был жив, у меня отличная мотивация была, когда я украдкой слышала его фразы в беседе с друзьями - что то типа "а вот моя Галка...", " а вот у меня Галка..." При этом он человек был очень молчаливый, малоразговорчивый, и его слова хвалебные были как мед : ))) и хотелось соответствовать им : )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а занете, я поняла одну очень хорошу вещь.
к сожалени., прозрение меня постигло только в 35 лет совсем недевно. что мужику не нужна умная женщина, не нужна так, которая карьеристка, которая зарабатывает много и т.д. я как дура к этому всю жизнь сремилась
институт с красным дипломом, аспирантура, хорошая должность, карьера, высокая зарплата... и т.д.
и вот так всю жизнь корячишься, выпрыгиваешь из трусов, дома строишь, на 5 работах работаешь, зарабатываешь от сотки в месяц, ребенка рожаешь...
а в итоге мужики рассматривают и нахваливают не ту, которая много добилась в жизни сама, а не с помощью родителей или богатого мужу, а ту, которая стройная, хорошо одетая, с красиво уложенными волосами и сидящая всю жизнь дома, ни дня не работавшую.
вот и вся правда жизни.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а занете, я поняла одну очень хорошу вещь.
к сожалени., прозрение меня постигло только в 35 лет совсем недевно. что мужику не нужна умная женщина, не нужна так, которая карьеристка, которая зарабатывает много и т.д. я как дура к этому всю жизнь сремилась
институт с красным дипломом, аспирантура, хорошая должность, карьера, высокая зарплата... и т.д.
и вот так всю жизнь корячишься, выпрыгиваешь из трусов, дома строишь, на 5 работах работаешь, зарабатываешь от сотки в месяц, ребенка рожаешь...
а в итоге мужики рассматривают и нахваливают не ту, которая много добилась в жизни сама, а не с помощью родителей или богатого мужу, а ту, которая стройная, хорошо одетая, с красиво уложенными волосами и сидящая всю жизнь дома, ни дня не работавшую.
вот и вся правда жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы на 100%, к великому сожалению
Ирида ИридаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Вы правы на 100%, к великому сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и нахрен все это было? чтобы корячиться так и потерять всю красоту и здоровье? правильно бабушка была жива моя и лет 7 назад говорила: "Ирка, не работай много, пусть мужик работает, спи по ночам, отдыхай больше, хрен с ними с кредитами, ну, погасите их на 3 года позже! Смотри, потеряешь и здоровье и красоту, никому нужна не будешь!"
а я все говорила: "Ба, ну, чо ты несешь, я здоровая как лошадь, я все могу, могу и на 5 работах работать и без выходных, и без спорта могу и без сна могу....все могу!"
и вот результат...
муж и с другом рассматривают и восхищаются красотой женщины, которая ничего не добилась, кроме как высшее образование получила, ни дня не работала в свои 40 лет, выглядит ка звезда с обложки....все отлично.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот и нахрен все это было? чтобы корячиться так и потерять всю красоту и здоровье? правильно бабушка была жива моя и лет 7 назад говорила: "Ирка, не работай много, пусть мужик работает, спи по ночам, отдыхай больше, хрен с ними с кредитами, ну, погасите их на 3 года позже! Смотри, потеряешь и здоровье и красоту, никому нужна не будешь!"
а я все говорила: "Ба, ну, чо ты несешь, я здоровая как лошадь, я все могу, могу и на 5 работах работать и без выходных, и без спорта могу и без сна могу....все могу!"
и вот результат...
муж и с другом рассматривают и восхищаются красотой женщины, которая ничего не добилась, кроме как высшее образование получила, ни дня не работала в свои 40 лет, выглядит ка звезда с обложки....все отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бабушка Ваша мудрая была, а мудрость приходит с годами и опытом...
только кто ж в молодости то слушает мудрых бабушек(((
Ирида ИридаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
бабушка Ваша мудрая была, а мудрость приходит с годами и опытом...
только кто ж в молодости то слушает мудрых бабушек(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, 5 лет как бабушки нет. она ущла в 70 лет. молодая еще. мне ее мудрости и ее самой очень не хватает. и еще. надо слушать мудрых бабушке и мам.
а мудрых женщин не так уж и много(((
Ирида Ирида
вот и нахрен все это было? чтобы корячиться так и потерять всю красоту и здоровье? правильно бабушка была жива моя и лет 7 назад говорила: "Ирка, не работай много, пусть мужик работает, спи по ночам, отдыхай больше, хрен с ними с кредитами, ну, погасите их на 3 года позже! Смотри, потеряешь и здоровье и красоту, никому нужна не будешь!"
а я все говорила: "Ба, ну, чо ты несешь, я здоровая как лошадь, я все могу, могу и на 5 работах работать и без выходных, и без спорта могу и без сна могу....все могу!"
и вот результат...
муж и с другом рассматривают и восхищаются красотой женщины, которая ничего не добилась, кроме как высшее образование получила, ни дня не работала в свои 40 лет, выглядит ка звезда с обложки....все отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понимаю, Вы кандидат наук? Тогда, кем же Вы работали, что потеряли красоту???
Ирида Ирида
вот и нахрен все это было? чтобы корячиться так и потерять всю красоту и здоровье? правильно бабушка была жива моя и лет 7 назад говорила: "Ирка, не работай много, пусть мужик работает, спи по ночам, отдыхай больше, хрен с ними с кредитами, ну, погасите их на 3 года позже! Смотри, потеряешь и здоровье и красоту, никому нужна не будешь!"
а я все говорила: "Ба, ну, чо ты несешь, я здоровая как лошадь, я все могу, могу и на 5 работах работать и без выходных, и без спорта могу и без сна могу....все могу!"
и вот результат...
муж и с другом рассматривают и восхищаются красотой женщины, которая ничего не добилась, кроме как высшее образование получила, ни дня не работала в свои 40 лет, выглядит ка звезда с обложки....все отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они посмотрели и забыли, с Вами остались и Вас любят. По этикету мужчина не должен говорить комплименты и восхищаться другой женщиной в присутствии жены (это в книжках написано). Пренебрежение этикетом или его незнание и привело к вашей печали. Можете ему об этом сообщить. И простите неграмотного и забудьте. Вы молодец по жизни и отчитайтесь о своем похудении форуму конкретно в цифрах, я за Вами слежу.
ЛоркинВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот и нахрен все это было? чтобы корячиться так и потерять всю красоту и здоровье? правильно бабушка была жива моя и лет 7 назад говорила: "Ирка, не работай много, пусть мужик работает, спи по ночам, отдыхай больше, хрен с ними с кредитами, ну, погасите их на 3 года позже! Смотри, потеряешь и здоровье и красоту, никому нужна не будешь!"
а я все говорила: "Ба, ну, чо ты несешь, я здоровая как лошадь, я все могу, могу и на 5 работах работать и без выходных, и без спорта могу и без сна могу....все могу!"
и вот результат...
муж и с другом рассматривают и восхищаются красотой женщины, которая ничего не добилась, кроме как высшее образование получила, ни дня не работала в свои 40 лет, выглядит ка звезда с обложки....все отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не согласна с вашей бабушкой. Наоборот считаю вашу позицию верной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем