Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мотивирующие статьи

Много раз натыкалась на "замечательные" статьи типа "Я ленивая мама, и это хорошо". Зачем писать такие "мотивирующие статьи"?  Сам смысл понятен и к нему претензий нет, но остается неприятный осадок.  На лицо подмена понятий. Ребенок сам начал кушать, ходить в туалет и тд не потому, что маме лень ему помогать в этом, а потому, что маме НЕ лень было его учить! Но теперь каждая действительно ЛЕНИВАЯ мама будет думать, что лень  - это хорошо, то, что она не обращает на своего ребенка никакого внимания - это хорошо. Ребенку просто нужно прививать желание  становиться самостоятельным, и не потому, что маме лень, а потому, что в жизни ему будет проще, когда мамы не окажется рядом. Не нужно этим  словам (ленивая, эгоистичная, беспечная и тд) давать положительную характеристику, чтобы не давать повода женщинам, которым действительно наплевать на своих детей, гордиться своим безразличием к малышам! Да и дети все с детства впитывают на подсознании. Им непонятны пока сарказм и тонкий юмор,  просто будут уверены, что лень - это  путь к самодостаточности. Порой люди пытаются написать какую-то "бомбу" и  поэтому используют в тексте разные приемы. Но тем не менее нужно понимать, для чего Вы это пишете. Хотите сделать мир лучше и дать полезные советы?  Тогда убедитесь сначала, что  Ваш посыл не порождает новую проблему.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Председатель Колхоза
Не понял ни чё.
Любовь ЛисинаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Не понял ни чё.
СсылкаПожаловаться
А шоб не лежали на диванах и не перелистывали наманикюренными пальчиками журналы мод, пока ребёнок мучается с шнурками для ботинок, с уроками и т д . Раз завели ребёнка, так занимайтесь с ним и не ленитесь. Сермяжная правда в этом есть. Все верно.
а а
и не лень вам заморачиваться
Это я
согласна с вами. Надо не поддерживать лень, а научить человека так строить свой график, чтобы все было в радость. Помочь, посоветовать. Иногда даже на нашем форуме, читая комментарии, думаешь: а почему бы не взять на вооружение, отличная идея. Хорошему надо учить, а плохое нас само находит
T
Лень (как желание избежать трудностей и рутины) - так то двигатель прогресса. Если б не она - до сих пор бы палкой ковырялкой корешки выкапывали. )) Так что в этом смысле ничего плохого не вижу.
Irina
Статей с названием: "Я ленивая мама: не кормлю ребенка, не вожу его к доктору, не стираю одежду. Всё сам, всё сам!" вы пока нигде не нашли?
Вот славненько.
Светлана)))
Лень - двигатель прогресса!
SR
Насчет юмора не соглашусь )) У моих с этим все в порядке всегда было. Еще как подкалывали )) ... Укладываем дочек спать вечером (10 и 3), муж их целует, а я выключаю свет и говорю - Все! Спокойной ночи! Тут малая поет: Я ночами плохо сплю, потому что я тебя люблю ... Мы с мужем сползли по стенке )))
Любовь Пяткова
Мне лень такие статьи читать.
Хороша Маша да не наша
потому что за такую хреновину платят. им платят - они пишут. а раз платят - значит это кто-то читает. спрос рождает предложение. вот кто ЧИТАЕТ в здравом уме такую охинею - вот в чем вопрос.
Хороша Маша да не наша
потому что за такую хреновину платят. им платят - они пишут. а раз платят - значит это кто-то читает. спрос рождает предложение. вот кто ЧИТАЕТ в здравом уме такую охинею - вот в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
Прочитать-то можно, плохого в этом ничего не вижу, но вот те, кто черпают оттуда какие-то советы, у меня вызывают много вопросов....Да и еще и репостят себе на страницу со словами "ура! я не одинока!"
Эйве
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем