Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОТИВЫ ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Вчера, при обсуждении темы про кавказцев "ЛЮБОВЬ" задалась вопросом: "Почему автор темы так глупо себя ведет?"
Ни в коем случае не претендуя на звание профессионального психолога, я все же покопался и выудил некоторые мотивы поведения людей.
Вот они:
1.Мотив самоутверждения — стремление утвердить себя в социуме.
2.Мотив идентификации с другим человеком — стремление быть похожим на героя, кумира, авторитетную личность.
3.Мотив власти — стремление индивида влиять на людей.
4.Процессуально-содержательные мотивы — побуждение к активности процессом и содержанием деятельности,
а не внешними факторами. Человеку нравится выполнять эту деятельность,
проявлять свою интеллектуальную или физическую активность.
5.Экстринсивные(внешние) мотивы — такая группа мотивов, когда побуждающие факторы
лежат вне деятельности.
мотив долга и ответственности перед обществом;
группой, отдельными людьми;
мотивы самоопределения и самоусовершенствования;
стремление получить одобрение других людей;
стремление получить высокий
социальный статус
6.Мотив саморазвития — стремление к саморазвитию, самоусовершенствованию.
7.Мотив достижения — стремление достичь высоких результатов и мастерства в деятельности.
8.Мотив аффилиации (от англ. affiliation — присоединение) — стремление к установлению или поддерживанию отношений с другими людьми, стремление к контакту и общению с ними.
А теперь опеределитесь, какие мотивы движут вами, или охарактеризуйте мотивы поведения своих друзей или врагов.
О боже какой Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
pchellka
Просто интересно почитать, кто чем живет. Мне вообще нравится изучать людей, их поведение, реакции на разную информацию, да и друг на друга. Форум- это в некоторой степени модель общества. Некоторые форумчане,например, вступают в диалоги, которые можно почитать и понаблюдать за развитием их интереса (ненависти, зависти и других чувств) друг к другу. Бывает довольно увлекательно. Много людей очень ограниченных, злобных. Или просто несчастных, старающихся изо всех сил выдать себя за счастливых....эдакая сублимация счастья... тоже интересно. Они даже не подозревают о том, какими представляются окружающим. В общем, есть над чем задуматься....А ведь такие же люди и вокруг нас в жизни!
МаргошаВ ответ на pchellka
pchellka
Просто интересно почитать, кто чем живет. Мне вообще нравится изучать людей, их поведение, реакции на разную информацию, да и друг на друга. Форум- это в некоторой степени модель общества. Некоторые форумчане,например, вступают в диалоги, которые можно почитать и понаблюдать за развитием их интереса (ненависти, зависти и других чувств) друг к другу. Бывает довольно увлекательно. Много людей очень ограниченных, злобных. Или просто несчастных, старающихся изо всех сил выдать себя за счастливых....эдакая сублимация счастья... тоже интересно. Они даже не подозревают о том, какими представляются окружающим. В общем, есть над чем задуматься....А ведь такие же люди и вокруг нас в жизни!
СсылкаПожаловаться
Форум- это в некоторой степени модель общества.
Полностью присоединяюсь к данной формулировке!! спасибо, "родственная душа", что избавила от необходимости формулировать
светлана
ну у меня как-то этот год не задался, третий раз уже на больничном, скучно, вот и захожу почитать, да пообщаться... ( № 8) иногда вижу темы в которых человека поддержать надо, стараюсь что-нибудь ободряющее написать, а иногда и вправить мозги не мешает, внешне может и грубовато выглядит, но стараюсь все на пользу...
Конечно это мой субъективный взгляд, а как иначе?...форум для этого и создан, каждый свои собственные мысли пишет...
Любимец
Думаю для большинства это №8. Добавила бы, что многие ищут ещё и людей с теми же интересами и мировоззрением, мы же коллективные животные)))
О боже какой МужчинаВ ответ на Любимец
Любимец
Думаю для большинства это №8. Добавила бы, что многие ищут ещё и людей с теми же интересами и мировоззрением, мы же коллективные животные)))
СсылкаПожаловаться
Неправда, кошка гуляет сама по себе))
Визави (Backspace)*
Недавно статья попалась, интересная
http://smena-online.ru/stories/tolstye-i...
Места обитания троллей mail.ru в том числе.
А уж в эти дебри только посвещенным лезть - отчего и почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вам бы книги писать! Из жизни форума!
MilaВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Вам бы книги писать! Из жизни форума!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы книги писать! Из жизни форума!

А может они и пишут - коллективный труд. Не боитесь конкурентов на поприще литературы?))))
Marina LindholmВ ответ на Mila
Mila
Вам бы книги писать! Из жизни форума!

А может они и пишут - коллективный труд. Не боитесь конкурентов на поприще литературы?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то? Да вы что? Какой же я писатель? Я так, грамоте умею... Ну вы скажете тоже! А потом - я так по умному не умею, тут же все логично... Нет, я пишу на форуме да подружкам письма....Хи хи!
Комментарий удален.Почему?
Наталия ПостовароваВ ответ на механик- вредитель
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не обижайтесь, но Вы - экстремист в чистом виде. Я не защищаю ни одну сторону, ни другую. Наверное, мне повезло и в моем окружении таких людей и ситуаций нет (или от меня их предусмотрительно скрывают, зная мою позицию))), но лучше бы Вы организовали движение не мужчин против женщин, а чего-нить общечеловеческое, призванное созидать, тогда бы я Вам респектнула искренне. А так могу только сказать: будьте избирательны в общении, тогда и не будет мысли о том, что все женщины вокруг - шлюхи и бабомрази. Всего Вам хорошего!!!!
Визави (Backspace)*В ответ на механик- вредитель
Комментарий удален.Почему?
Такое впечатление складывается, что ваша удочка изначально работает на вытаскивание в реал для разборок.
И всё это похоже на фразу "давай выйдем"...Всегда удивлялась такому способу решения конфликтных вопросов - битье морды действительно что-то может решить? Только покалечить или жизни лишить. Но как бы женщинам в такое соваться не разрешается. Мужские разборки. Cтенка на стенку - ничего не меняется. Только поле для провокаций и выискивания врагов расширилось.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=perls/11...
извините, очень похоже)))
Юлия Михайловна)))В ответ на механик- вредитель
Комментарий удален.Почему?
либо дет сада, либо колония для несовершеннолетних)))
пасиб, как обычно развлекли
Marina LindholmВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
либо дет сада, либо колония для несовершеннолетних)))
пасиб, как обычно развлекли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Михална! Такая тема умственная - у меня прям паралич....
Юлия Михайловна)))В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Привет, Михална! Такая тема умственная - у меня прям паралич....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Марин! тема умственная и категоричная, а мотивы у одного и тоже индивидуума могут быть разными в зависимости от настроения. вот только у механиков настроение всегда одно и тоже)))))
А если серьезно, просто нет времени перечитать тему и отвечаю на вскидку))
Ольга СолдышеваВ ответ на механик- вредитель
Комментарий удален.Почему?
да что делает на женском форуме настоящий "мужчина" спрашивается, может вам на мужскую половину уйти?! или заняться чем серьезным, дом построить, деревьев насажать да сыновей вырастить???!а то собрались девченки "лясы поточить" и вы туда же;)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Только по вашему мнению "вменяемая часть" - это те, которые с вами соглашаются во всем. Все остальные - невменяемые-бабомрази-шлюхи.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Только по вашему мнению "вменяемая часть" - это те, которые с вами соглашаются во всем. Все остальные - невменяемые-бабомрази-шлюхи.

еще одно ложное утверждение бабомразей, часто используемое ими в качестве "аргумента"

Чего и требовалось доказать.

мария лебедеваВ ответ на Mila
Mila
Только по вашему мнению "вменяемая часть" - это те, которые с вами соглашаются во всем. Все остальные - невменяемые-бабомрази-шлюхи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только по вашему мнению "вменяемая часть" - это те, которые с вами соглашаются во всем. Все остальные - невменяемые-бабомрази-шлюхи.

Очень на правду похоже!!!ТОлько подумала ,тут же ваш комментарий!Даже удивительно!+++++++
Наталия ПостовароваВ ответ на механик- вредитель
Комментарий удален.Почему?
простите, но мне и правда интересно разобраться. Вы и правда считаете, что это чисто женская проблема, а не общечеловеческая??? Или наличие другой хромосомы определяет возможность возникновения определенного рода проблем у их носителя??? Уж не знаю... А насчет "маленького члена" могу предположить, что Ваши слишком резкие и прямолинейные формулировки вызывают предположение (кстати, очень разумное) о Ваших комплексах. Вот и отвечают на вашем же и языке. Хотите услышать мнение умных людей (не важно: женщин или мужчин) - формулируйте свои мысли без оскорблений и приговоров, тогда Вам и станут отвечать на Вашем языке умные люди. Это мое мнение, не претендую на коллективный разум, но, думаю, есть люди, которые меня поддержат. Спасибо )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем