Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОТИВЫ ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Вчера, при обсуждении темы про кавказцев "ЛЮБОВЬ" задалась вопросом: "Почему автор темы так глупо себя ведет?"
Ни в коем случае не претендуя на звание профессионального психолога, я все же покопался и выудил некоторые мотивы поведения людей.
Вот они:
1.Мотив самоутверждения — стремление утвердить себя в социуме.
2.Мотив идентификации с другим человеком — стремление быть похожим на героя, кумира, авторитетную личность.
3.Мотив власти — стремление индивида влиять на людей.
4.Процессуально-содержательные мотивы — побуждение к активности процессом и содержанием деятельности,
а не внешними факторами. Человеку нравится выполнять эту деятельность,
проявлять свою интеллектуальную или физическую активность.
5.Экстринсивные(внешние) мотивы — такая группа мотивов, когда побуждающие факторы
лежат вне деятельности.
мотив долга и ответственности перед обществом;
группой, отдельными людьми;
мотивы самоопределения и самоусовершенствования;
стремление получить одобрение других людей;
стремление получить высокий
социальный статус
6.Мотив саморазвития — стремление к саморазвитию, самоусовершенствованию.
7.Мотив достижения — стремление достичь высоких результатов и мастерства в деятельности.
8.Мотив аффилиации (от англ. affiliation — присоединение) — стремление к установлению или поддерживанию отношений с другими людьми, стремление к контакту и общению с ними.
А теперь опеределитесь, какие мотивы движут вами, или охарактеризуйте мотивы поведения своих друзей или врагов.
О боже какой Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
13456
Ирина Овчинникова VВ ответ на Алеся
Алеся
А у меня мотив номер 8! Просто приятно с вами всеми пообщаться:)))
СсылкаПожаловаться
А как же- мы все - большая и недружная семья !..:))
Ирина Овчинникова V
А вот какой мотив был, когда ты, Красавчег, открыл тему про..пердёж ?..расскажи !!
Может быть - мотив номер 2 ?..нет, здесь, я думаю - мотив номер 7 !! точно !! :)))
О боже какой МужчинаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
А вот какой мотив был, когда ты, Красавчег, открыл тему про..пердёж ?..расскажи !!
Может быть - мотив номер 2 ?..нет, здесь, я думаю - мотив номер 7 !! точно !! :)))
СсылкаПожаловаться
Да Ирин, с мотивом №7 ты кажысь угадала ! Понесло чего то, сам не знаю. Люди творческие это называют вдохновением))
Наталия Постоварова
У меня странный мотив, наверное. Дорогой моему сердцу человек высказал мнение, что ему не понятна моя мотивация в отношениях. Я задумалась. Сделала вывод о том, что просто живу несколько другими интересами и правда немного по-своему смотрю на мир. Лучший способ "примерить" свое отношение к жизни к самой жизни - это форум, где люди свободно общаются и высказывают свои мысли. Если честно, то многое меня удивило, что-то, наоборот, многое объяснило... Я лучше стала понимать его мотивацию. Так что не факт, что он поймет мою, но мне точно полезно...
Вот как-то так, если попытаться быть серьезной ))
О боже какой МужчинаВ ответ на Наталия Постоварова
Наталия Постоварова
У меня странный мотив, наверное. Дорогой моему сердцу человек высказал мнение, что ему не понятна моя мотивация в отношениях. Я задумалась. Сделала вывод о том, что просто живу несколько другими интересами и правда немного по-своему смотрю на мир. Лучший способ "примерить" свое отношение к жизни к самой жизни - это форум, где люди свободно общаются и высказывают свои мысли. Если честно, то многое меня удивило, что-то, наоборот, многое объяснило... Я лучше стала понимать его мотивацию. Так что не факт, что он поймет мою, но мне точно полезно...
Вот как-то так, если попытаться быть серьезной ))
СсылкаПожаловаться
Получается мотив №6?
Наталия ПостовароваВ ответ на О боже какой Мужчина
О боже какой Мужчина
Получается мотив №6?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тип того... вот сижу, читаю, иногда тихо охреневаю, и чувствую - развиваюсь, развиваюсь....))))))))))))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем