Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моточки, волоски на глазу

Совсем недавно заметила странные волоски неясные в правом глазу. Собираюсь к офтальмологу. У кого-нибудь было такое? Зрение последнее время улучшилось. Небольшая близорукость. Очки -1, -0.75
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Александра Андреева
Лет скока
Аноним
62
Александра Андреева
Мож это катаракта или деструкция стекловидного тела. Приостановить можно. Сходите к врачу.
Аноним
Я в интернете читала о таких симтомах - пишут деструкция стекловидного тела. Но тревожно. Ни у кого из старших родственников такого не было
koshka mainecoon
Катаракта так начинается, медлить нельзя..
Глюмдальклич
у меня уже давно такое. Хожу к офтальмологу каждый год, ничего страшного не видит. Очки только прописал от дальнозоркости и все.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
у меня уже давно такое. Хожу к офтальмологу каждый год, ничего страшного не видит. Очки только прописал от дальнозоркости и все.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что успокоили
Мышка
это глисты. в докторе хаусе про это серия была
... ибо
У меня тоже волосок под определенным углом зрения виден, я не обращаю внимания.
Moonlight
Не совсем поняла, что вы имели в виду. Но у меня к примеру в глазу плавают не червяки и не волоски, а целые хлопья, которые порой заслоняют поле зрения. Особенно если на белом фоне, или на фоне чистого неба. Ходила в спеццентр офтальмологии, мне там сказали, что из-за сильной близорукости хлопья отмерших клеток, которые обычно уходят за границу зрения, теперь поднялись вверх и мешают зрению. Это не лечится никак. Я нашла в и-нете сайт мушки.нет (по-моему) - это сайт по оказанию психологической помощи таким людям. Потому что иногда подобные вещи людей доводят до самоубийства. Я почитала темы, мне стало легче. Надо стараться не замечать это. Я стараюсь.
Что у вас не знаю, но в любом случае если беспокоит, лучше пойти к хорошему окулисту.
Аноним
У меня ели заметные полупрозрачные волоски (один или два) единичные и завитки. Зрению не мешают. Просто насторожило. Появилось после поездки на дачу 12 апреля. Немного поработала. Никогда себя не заставляю копать через силу
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ели заметные полупрозрачные волоски (один или два) единичные и завитки. Зрению не мешают. Просто насторожило. Появилось после поездки на дачу 12 апреля. Немного поработала. Никогда себя не заставляю копать через силу
СсылкаПожаловаться
Зрение у меня почти нормальное - совсем небольшая близорукость, читаю без очков
Анастасия ВермоваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ели заметные полупрозрачные волоски (один или два) единичные и завитки. Зрению не мешают. Просто насторожило. Появилось после поездки на дачу 12 апреля. Немного поработала. Никогда себя не заставляю копать через силу
СсылкаПожаловаться
Может быть отслойка стекловидного тела, что само по себе в основном не опасно. Для полного спокойствия лучше сходить к офтальмологу на осмотр глазного дна с фундус-линзой.
Аноним
Спасибо, Анастасья! В пятницу иду к офтальмологу
Василиса
У меня такая же фигня давным давно, к врачам хожу регулярно, ничего страшного нет.
Аноним
Спасибо, Василиса! У меня внезапно появилось. Зрению не мешает, чуть заметные явления
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем