Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мозг нас творит или мы влияем на мозг?

Мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Kaspa Jones
Алкоголь на твой мозг влияет в большей степени.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Алкоголь на твой мозг влияет в большей степени.
СсылкаПожаловаться
Обоснуй.
Мюмзик
хз.... это уже к научным трудам Бехтеревой
Елена АникинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
хз.... это уже к научным трудам Бехтеревой
СсылкаПожаловаться
Смотрела с Бехтеревой передачу незадолго до ее смерти,она сказала,что мозг так и остается мало изученным.
Елена Аникина
Смотрела с Бехтеревой передачу незадолго до ее смерти,она сказала,что мозг так и остается мало изученным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы стало быть умнее Бехтеревой и сразу дадим ответ на все вопросы...удивляюсь я нашим аффтарам
Елена АникинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а мы стало быть умнее Бехтеревой и сразу дадим ответ на все вопросы...удивляюсь я нашим аффтарам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А поговорить...
Елена Аникина
А поговорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стивен Хокинг считает, что мозг-творец всего , что все мы гении )) Но наш форум это опровергает ((
Елена АникинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Стивен Хокинг считает, что мозг-творец всего , что все мы гении )) Но наш форум это опровергает ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю мы все на разных ступенях развития,и да,развивается тот, кто хочет развиваться.
Елена Аникина
Я думаю мы все на разных ступенях развития,и да,развивается тот, кто хочет развиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, это ещё профессор Преображенский говорил Шарикову : Вы стоите на самой низшей ступени развития ))
Ольга Кравцова
Как-то я говорю про подругу -. У нас один позвоночник на двоих. Муж отвечает -у вас с ней один мозг на двоих ))
Julia
Мозг.. Это высшая нервная деятельность.. Погибает мозг- это все..
Ольга Кравцова
Мозг нас творит. По одному мнению мозг -антенна, связывающая нас с информационным полем вселенной и со своим тонким телом. По другому - мозг -накопитель информации и передатчик ее туда же. В любом случае никто не знает возможности мозга. Даже Бехтерева.
Ольга Кравцова
Мозг нас творит. По одному мнению мозг -антенна, связывающая нас с информационным полем вселенной и со своим тонким телом. По другому - мозг -накопитель информации и передатчик ее туда же. В любом случае никто не знает возможности мозга. Даже Бехтерева.
СсылкаПожаловаться
мозг вроде бы у всех есть, но задействован лишь у небольшого количества людей...
epopovВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мозг вроде бы у всех есть, но задействован лишь у небольшого количества людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будете смеяться, но даже чтобы просто бездумно идти по улице задействована огромная часть мозга.
МюмзикВ ответ на epopov
epopov
Будете смеяться, но даже чтобы просто бездумно идти по улице задействована огромная часть мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рефлексы отдельно, память отдельно, восприятие и развитие отдельно
epopovВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
рефлексы отдельно, память отдельно, восприятие и развитие отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При ходьбе рефлексы лишь очень маленькая часть, это во-первых, а во-вторых, все указанное вовсе не отдельно.
МюмзикВ ответ на epopov
epopov
При ходьбе рефлексы лишь очень маленькая часть, это во-первых, а во-вторых, все указанное вовсе не отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но истинно мозговая деятельность в порядке вещей или всё-таки секс и кекс рулят?
epopovВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
но истинно мозговая деятельность в порядке вещей или всё-таки секс и кекс рулят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если в целом, то одного без другого не бывает. Если в частности, об абстрактном мышлении (единственное отличие человека от животных), то 99.9999% женщин и 95% мужчин этого никогда не делают.
Ольга Кравцова
Мозг нас творит. По одному мнению мозг -антенна, связывающая нас с информационным полем вселенной и со своим тонким телом. По другому - мозг -накопитель информации и передатчик ее туда же. В любом случае никто не знает возможности мозга. Даже Бехтерева.
СсылкаПожаловаться
Ну ведь мы инфой заполняет мозг,стараемся улучшить память,что-то исследовать,познавать,...
Юлия ДашкевичВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ведь мы инфой заполняет мозг,стараемся улучшить память,что-то исследовать,познавать,...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черниговская об этом хорошо рассказывает))посмотрите ЕЁ,если интересно.
Юлия Дашкевич
Черниговская об этом хорошо рассказывает))посмотрите ЕЁ,если интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Ёрик
если бы природа создавая человека обеспечила нас не только мыслительными способностями но и вдобавок телепатией - то не стала бы помещать это сокровище в такую мощную костяную броню
были бы такими вот нейроморфами
Глюмдальклич
недавно выяснилось, что человек жил пятьсот лет... конечно, мой мозг творит мою жизнь
Алексей К.М.
Гыыы!!! "Основной вопрос философии" - и далее к трудам классиков
SR
Основной вопрос философии - что первично сознание или бытие )) Материалисты считают что бытие, идеалисты - что сознание. Истина - по середине как всегда. Маугли - подтверждение того что бытие первично - без нормальных условий жизни, обучения, общения мозг человека "закрывается", способности утрачиваются. В то же время все мы видим, что разумный человек может изменить окружающее пространство и общество, создать себе бытие по своему разумению. ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем