Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мозги в жизни и на работе

Доброй ночи,форумчане!Мне вот за бокалом вина в голову пришёл вопрос-а чувствуете ли вы разницу,в жизни человек опытный и умный или в работе?И могут ли это быть взаимоисключающие понятия?Ну например в работе он добился колоссальных успехов,а семью создать не получается,гармонию какую-то в личной жизни.Или наоборот?Или если человек умён и опытен,то это всегда во всех аспектах сразу?Может,вам встречались такие,что он суперруководитель,а по жизни в людях не разбирается,социофоб или ещё что?
Лена Татищева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Kross De Lena
Анатолий Вассерман
Лена ТатищеваВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Анатолий Вассерман
СсылкаПожаловаться
Я вот о нем вспоминала,когда тему писала
Лена Татищева
Я вот о нем вспоминала,когда тему писала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он скорее романтик, судя по его книгам. Здравого смысла у него предостаточно, про академический ум и говорить нечего, но вот склонность несколько идеализировать род людской ему вредит.
Coccinella 7-punctataВ ответ на Cassandra
Cassandra
Он скорее романтик, судя по его книгам. Здравого смысла у него предостаточно, про академический ум и говорить нечего, но вот склонность несколько идеализировать род людской ему вредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Порядочный человек всегда простак" )))
Лена Татищева
Я вот о нем вспоминала,когда тему писала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете, с определенного уровня ума становится трудно оценить степень чужой глупости, как бы "примерить" ее на себя, чтобы понять.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Лена Татищева
Лена Татищева
Я вот о нем вспоминала,когда тему писала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путайте ум и эрудицию. Вассерман эрудит, но прикладной значимости его знания не имеют. Так что ум должен быть прикладным.
маша
пьяная баба горе в семье...
Лена ТатищеваВ ответ на маша
маша
пьяная баба горе в семье...
СсылкаПожаловаться
не спорю))
Kross De LenaВ ответ на маша
маша
пьяная баба горе в семье...
СсылкаПожаловаться
Не пей больше
На волне 2 Чио Чио Сан (Я хочу быть с тобой)В ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Не пей больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет
Друг
полно сигда таковых
Александр Резников
хм.. а тут все бухают по ночам?
Александр Резников
хм.. а тут все бухают по ночам?
СсылкаПожаловаться
и днем...тут все круглосуточно бухают, это обязательное условие, оно в првилах форума написано- читали ?
ЭсмеВ ответ на mmmm
mmmm
и днем...тут все круглосуточно бухают, это обязательное условие, оно в првилах форума написано- читали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

mmmm В ответ на Эсме
Эсме

СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто правила не читает, а потом жалуются
Александр Резников
в рот мне кило печенья.. тут ещё и правила есть?))
Эсме
Умных, но бесхитростных и доверчивых часто используют те, у кого каждый шаг просчитан, как в шахматной партии....
Cassandra
Поскольку есть два вида ума - житейский и "ученый", причем они далеко не всегда сопутствуют друг другу, то ответ на ваш вопрос - да. Может человек быть житейски умным, но к сложной интеллектуальной работе не способным. А может быть как папаша Горио - ас в торговле мукой и хлебными изделиями, но тупой Калибан вне своей конторы.
Житейский ум - большое подспорье при получении высшего образования. Но и "ученый" ум может прирастить себе житейского опыта.
А вот "супер-руководитель", не способный наладить общение с людьми, не понимающий людей, испытывающий трудности в общении - это нонсенс. Профессия руководителя в том и заключается, чтобы выявлять людей, необходимых для выполнения поставленных задач, организовывать их и контролировать. Так что социофоб на руководящем посту невозможен. Если только у него нет заместителя, выполняющего функции интерфейса...
Lori276В ответ на Cassandra
Cassandra
Поскольку есть два вида ума - житейский и "ученый", причем они далеко не всегда сопутствуют друг другу, то ответ на ваш вопрос - да. Может человек быть житейски умным, но к сложной интеллектуальной работе не способным. А может быть как папаша Горио - ас в торговле мукой и хлебными изделиями, но тупой Калибан вне своей конторы.
Житейский ум - большое подспорье при получении высшего образования. Но и "ученый" ум может прирастить себе житейского опыта.
А вот "супер-руководитель", не способный наладить общение с людьми, не понимающий людей, испытывающий трудности в общении - это нонсенс. Профессия руководителя в том и заключается, чтобы выявлять людей, необходимых для выполнения поставленных задач, организовывать их и контролировать. Так что социофоб на руководящем посту невозможен. Если только у него нет заместителя, выполняющего функции интерфейса...
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы,у меня ученый ум,но полное отсутствие житейского.вот не могу я с людьми ладить..работала в известном банке,в кредитно-аналитическом отделе.в результате моей высококлассной умственной деятельности через 2 месяца работы начальство решило повысить и назначить руководителем небольшого кредитного отдела..я долго сопротивлялась,тк знаю-руководить это не мое,мне бы цифры,рассчеты,отчеты и тд.и что вы думаете-я не продержалась и недели!не смогла найти общий язык с подчиненными,вот нет во мне житейского ума и ежовых рукавиц))
Ron Kristo
На свете очень мало людей которые мыслят логически. В настоящие время люди малообразованны. Но самое главное это интеллект. С этим рождаются. Это как иметь комп с хорошим процессором.
Margarita MironichevaВ ответ на Ron Kristo
Ron Kristo
На свете очень мало людей которые мыслят логически. В настоящие время люди малообразованны. Но самое главное это интеллект. С этим рождаются. Это как иметь комп с хорошим процессором.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Lori276В ответ на Ron Kristo
Ron Kristo
На свете очень мало людей которые мыслят логически. В настоящие время люди малообразованны. Но самое главное это интеллект. С этим рождаются. Это как иметь комп с хорошим процессором.
СсылкаПожаловаться
Правильно,у меня мать работает в начальной школе,и говорит,что каждый год происходит одно и то же,на 35-40 детей 1-2 умные,с интеллектом,остальных надо сильно тянуть..а на выпуске через 10 лет та же картина умные стали еще умнее,глупые такими и остались,и даже хуже..мож именно поэтому хотят сократить бюджетные места
таша таша
Без бокала нет вокала.....
§
Насчёт умных во всём - не знаю.
Знаю, что я во всём дура. И в жизни, и в работе.
Тот Который
"..И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг.." Если ты умудрена в работе,это не значит ,что ты умудрена в личной жизни.Главное делать верные выводы из своих ошибок и становиться лучше, а не искать кто виноват,кроме тебя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем