Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может аборт?

Всем привет. Решила поделиться своей историей, послушать мнения. Знаю, что многие будут осуждать, я и сама уже жалею, но что сделано, то сделано.
Мне 23, моему любимому человеку 28. Мы вместе 3 года. Последний год я начала замечать, что он начал отдаляться от меня. Он хороший человек, честный и я начала опасаться, что из-за этого охлаждения он может бросить меня, чтобы не обманывать меня или что-то такое. И я приняла решение, что нам нужна новая ступень в отношениях. Сомневалась, но все же решила, что ребенок наши отношения спасет. У него все хорошо с работой, у меня тоже есть хорошая профессия и работа, поэтому я понимала, что финансово никаких проблем не будет. Мне не 18 лет, ему тем более. В общем, я прекратила прием таблеток и спустя несколько месяцев забеременела. Он не был в каком-то там непередаваемом восторге, но и не огорчился. Сделал мне предложение, но свадьбу мы решили отложить, так как я никогда не хотела быть невестой с животом. Меня мучило то, что я ему соврала, сказала, что прием таблеток не прекращала, а просто так получилось, ведь ни одни контрацептивы не дают 100% гарантии. Он вроде бы поверил.
Но я себя утешала тем, что теперь у нас будет настоящая семья и все будет хорошо. Сейчас я на 6-ом месяце беременности и как-то все с каждым днем все хуже и хуже. Он отдалился от меня еще сильнее. Я на 1000% уверена, что он мне не изменяет, тут именно духовная отстраненность. Мы меньше разговариваем, не проводим выходные вместе, почти никуда не выбираемся. Я не понимаю, что не так. Думаю, может, это временно, из-за беременности, лишнего веса и т. д. А потом и вовсе пугаюсь, что, возможно, ребенок не сможет исправить то, что почему-то исчезло из наших отношений. Доходит до того, что я думаю: а стоит ли нам жениться? Если так будет годами и ничего не изменится? Но ведь ничего уже не исправишь, а быть матерью-одиночкой мне совсем не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Julietta
Вы в своем уме? Какой аборт в 6 месяцев. Это уже жизнеспособный плод. Вы что убийца?
Оксана ***
аборт на 6 месяце???? вам никто и не сделает. Думать раньше надо было. Теперь уж рожайте. И расписаться надо было сразу как забеременели. К чему эта свадьба? Расписались бы и в узком кругу отметили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем