Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может быть я делаю все не так.

Я читала предыдущие темы об отношенях с мамой. У меня тоже ситуция сейчас очень сложная. Мне 30 лет. Замужем не была. Недавно вышла замуж но в тайне от родственников, даже от мамы. Потомучто мой муж не русский- араб. Мы с ним живем в другом городе. Он приезжал знакомиться к мой маме. Восторга он у нее не вызвал. Она вообще негативно относится к межнациональным бракам. Я ее вродебы понимаю. Но дело в том, что мне с этим человеком комфортно, да и очереди из других женихов вродебы не стоит, хотя я красавица и умница (извините за нескромность). Мама у меня после визита моего мужа (он официально делал предложение), стала спрашивать издевательским тоном, "какие у вас отношения?", "неужели он тебе нравится?". И как ни странно я слушаю других, своих подруг - у них мамы переживают и беспокоятся, что дочке уже под 30, а она не замужем, детей нет. Моя вообще не поднимает этих тем. Живет своей жизнью, грузит своими проблемами бытовыми, и требует, чтобы я обязательно на все выходные и праздники была у нее. Я уже задумываюсь.. можеть быть я не права, надо было найти нормального русского парня, тогда мама была бы более лояльна и серьезно ко мне относилась. Она вероятно желает мне только лучшего. Не зря же говорят надо слушать маму. Но она и советов то не дает особых. Когда мой муж официально просил у нее руки - она сказала - это решать мой дочке. Вероятно у кого-то уже есть взрослые дочери, или побольше жизненного опыта. Что делать?
Юлия Юрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Любимка Санка
Брак с русским ничего не изменил бы, придиралась бы так же, это склад характера и ревность..
Вы взрослая , вот и живите своей жизнью и семья у Вас на первом месте с мужем, а не с мамой
Юлия ЮроваВ ответ на Любимка Санка
Любимка Санка
Брак с русским ничего не изменил бы, придиралась бы так же, это склад характера и ревность..
Вы взрослая , вот и живите своей жизнью и семья у Вас на первом месте с мужем, а не с мамой
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Я же себя даже взрослой не чувствую, такое впечатление, что она до пенсии моей будет меня маленькой считать.
Любимка СанкаВ ответ на Юлия Юрова
Юлия Юрова
Спасибо за ответ. Я же себя даже взрослой не чувствую, такое впечатление, что она до пенсии моей будет меня маленькой считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля, все мамы считают нас маленькими и соотвественно думают, что вправе делать нелицеприятные комментарии. Вот моя например, прокомментировала мне что(оговорюсь, что я довольно взрослая барышня, одна ожидающая бэбика, папашка слинял), я себе в свои 35 уже никого не найду ( типа держать надо было лучше того беглеца, который от нас отказался) и что типа ну неудачница я.. А я себя такой не считаю, содержу себя сама, и малыша буду, и папу нашего лоха тоже содержала, когда работу потерял. Я вот лично не обижаюсь, улыбнулась и пошла себе.. к себе домой, благо есть он мой дом, и знаю я, что все равно счастливой буду, чтобы и кто не говорил, и с мамой отношения у меня не портяться, потому что знаю, что это стереотипы у нее.. К чему это я так длинно.. за свое счастье надо бороться и не на что не обращать внимания. Ваша семья и Ваш муж - вот главное для Вас.
Юлия ЮроваВ ответ на Любимка Санка
Любимка Санка
Юля, все мамы считают нас маленькими и соотвественно думают, что вправе делать нелицеприятные комментарии. Вот моя например, прокомментировала мне что(оговорюсь, что я довольно взрослая барышня, одна ожидающая бэбика, папашка слинял), я себе в свои 35 уже никого не найду ( типа держать надо было лучше того беглеца, который от нас отказался) и что типа ну неудачница я.. А я себя такой не считаю, содержу себя сама, и малыша буду, и папу нашего лоха тоже содержала, когда работу потерял. Я вот лично не обижаюсь, улыбнулась и пошла себе.. к себе домой, благо есть он мой дом, и знаю я, что все равно счастливой буду, чтобы и кто не говорил, и с мамой отношения у меня не портяться, потому что знаю, что это стереотипы у нее.. К чему это я так длинно.. за свое счастье надо бороться и не на что не обращать внимания. Ваша семья и Ваш муж - вот главное для Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы действительно отважная женщина. А мамы как я вижу разные бывают. Моей подружке мама лет с 25 говорила - все ты замуж не вышла - рожай для себя. Я тебе во всем помогу. Это действительно любящая мама. А желать своей дочери быть одной....Вот это мне не понятно.
Юля
Это Ваша жизнь. Если Вы любите мужа, это одно, а если вышли за него просто потому, что других претендентов нет - тогда, на мой взгляд, мама права. Но в любом случае решать Вам, а не маме и тем более не мне.
Banan Perezrely
Даже если ваша мама тысячу раз права, а вы нет, свою жизнь вы имеете право проживать, как считаетет нужным. Совершать свои безумства, свои ошибки и глупости. Есть у вас муж - вы счастливы - будьте счастливы без оглядки на маму. Возникнут трудности - значит вы ошиблись. Вот и все. И что значит - в выходные и праздники была у нее. Вы же взрослый человек. Позвонили или послали сообщение - не жди меня, я занята, у меня другие планы и ВСЕ. И на выходные телефон ее в черный список. А потом скажете - была на базе отдыха, в турпоездке, на экскурсии - там доступа не было. Или вообще телефон отключите. Это что же, с мамой за ручку до пенсии, что ли жить?
Юлия ЮроваВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Даже если ваша мама тысячу раз права, а вы нет, свою жизнь вы имеете право проживать, как считаетет нужным. Совершать свои безумства, свои ошибки и глупости. Есть у вас муж - вы счастливы - будьте счастливы без оглядки на маму. Возникнут трудности - значит вы ошиблись. Вот и все. И что значит - в выходные и праздники была у нее. Вы же взрослый человек. Позвонили или послали сообщение - не жди меня, я занята, у меня другие планы и ВСЕ. И на выходные телефон ее в черный список. А потом скажете - была на базе отдыха, в турпоездке, на экскурсии - там доступа не было. Или вообще телефон отключите. Это что же, с мамой за ручку до пенсии, что ли жить?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело. что я с ней не живу с 16 лет. И она считает. что я как можно больше должна бывать дома, с ней рядом. Мне плохо где-то там без нее. А у меня в свою очередь сильно развито чувство ответственности, думаю как бы не обделить маму вниманием. А если внести в черный список и выключить телефон, то она всю милицию на ноги поднимет... Вот такие родители...И как ни странно она даже не задумывается о моей лично жизни. о том. что мне нужно ее устраивать....
Banan PerezrelyВ ответ на Юлия Юрова
Юлия Юрова
В том то и дело. что я с ней не живу с 16 лет. И она считает. что я как можно больше должна бывать дома, с ней рядом. Мне плохо где-то там без нее. А у меня в свою очередь сильно развито чувство ответственности, думаю как бы не обделить маму вниманием. А если внести в черный список и выключить телефон, то она всю милицию на ноги поднимет... Вот такие родители...И как ни странно она даже не задумывается о моей лично жизни. о том. что мне нужно ее устраивать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас, теперь, своя семья - вы уж, теперь, за свою семью отвечайте. А телефон вы выключите после предупреждения. Позвоните в пятницу вечером - я не приеду, мы едем с друзьми за город отдыхать, там связи нет, позвоню в понедельник. И отключились. И все. Сейчас лето - пользуйтесь возможностью - за город, на дачу, на базу отдыха и так каждые выходные. Она за это время привыкнет, что вы не приезжаете. И в течение недели ей говорите - я же не одна, у меня парень есть (если она не знает, что муж уже) и мы еще не согласовывали наши планы. Ничего не могу обещать. И прекратили разговр - типа я на работе, мне некогда. Вечером - мам, извини, я не одна, у меня гости И вот так отбивайтесь. И то, что вы называете чувством ответственности - это чувство держаться за мамину юбку и смотреть ей в рот. Пора уже отрываться.
ns
у вас сразу две проблемы
муж за которого вы вышли замуж, потому что других нет, в этой ситуации сложно построить нормальные семейные отношения
и вторая отношения с мамой, которая сделает все, чтобы вы развелись
мама конечно близкий человек и требует внимания, но ваша похоже относиться к психологическим вампирам, знаю даму, которую мать в прямом смысле высосала - ни мужа , ни детей ни даже собаки....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем