Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может быть посоветуйте..

Мысли бегают,не могут собраться. Ситуация: свёкра с инсультом увезли в больницу.  В связи с пандемией,в больницу никого не пускают,абсолютно и очень строго,все на лопата,принимает передачи с запиской ,кому отнести, охранник и все. С врачом  мама общалась только раз,общение с врачом  2 раза в неделю. Сегодня  как раз такой день. Врач говорит ,ничего не нужно,только вода,памперсы,футболки чистые. Хочу составить список вопросов,отослать на вацап маме,пусть задаст врачу. Помогите ,если сможете. Если спросить ,можно ли нанять сиделку из санитарок или медсестер ,которые работают в отделение,врач подскажет? Или в связи с этим вирусом,вообще контакты запрещены? Простите меня медики,но не верю я,что за дедом уход будет с подмыванием после смены памперса. Извините,если обидела кого то. Дурной вопрос конечно,а можно ли вообще говорить о таких вещах по телефону,как бэ не со стороны тётю привожу,а все работают там,а это уже как подработка или как правильно. Как вот договориться за уход платно? Ещё, стоит ли спросить о профилактике пролежней,может мазь какую или крем,опять же кто мазать будет.За лёгкие переживаю,вдруг отеки начнётся. Ему 73 года.Лежит не в реанимации,лежит в неврологии. Подскажите,как и что спросить у врача,что бы не отнимать у доктора время и простите за  сумбурно составление вопроса. Всем спасибо и берегите себя. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Ирина
У меня свекор лежал с переломом.Никаких сиделок не разрешат. Подмывать будут нянечки, насчет пролежней переспросите (у нас не было).
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
У меня свекор лежал с переломом.Никаких сиделок не разрешат. Подмывать будут нянечки, насчет пролежней переспросите (у нас не было).
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я вот думаю,а если попросить кого в коридоре отделения договориться,или деньги возьмут и ничего не сделают,плохо так думать,но жизнь такая. А пролежни пойдут,это же труба дело,это все...
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я вот думаю,а если попросить кого в коридоре отделения договориться,или деньги возьмут и ничего не сделают,плохо так думать,но жизнь такая. А пролежни пойдут,это же труба дело,это все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тоже хотела сказать. Вас не пускают, договариваться будете через третье лицо об уходе с неизвестн чел без рекомендаций. и не сможете проверить, делали массаж каждый день или раз в неделю и как часто мыли. если бы могли посещать и наблюдать за улучшением, за чистой кожей, отсутствием запаха и т д если бы сами могли выбрать нянечку и лично договорится. а так действительно деньги возьмут , а сделают минимум. старики к сожалению в больницах и за деньги не нужны. не интересно врачам с ними даже за деньги возится
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я вот думаю,а если попросить кого в коридоре отделения договориться,или деньги возьмут и ничего не сделают,плохо так думать,но жизнь такая. А пролежни пойдут,это же труба дело,это все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В больнице пролежней не будет, не успеют начаться. Сделают обследование, прокапают курс лекарств, напишут рекомендации, выделят машину "Скорой" и на носилках отправят домой. Дома будете досматривать под присмотром участкового врача.
kristinaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я вот думаю,а если попросить кого в коридоре отделения договориться,или деньги возьмут и ничего не сделают,плохо так думать,но жизнь такая. А пролежни пойдут,это же труба дело,это все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги возьмут и ничего не сделают... во первых они там все посменно... это уже два человека нужно...
Как то положили сына 4х лет в больничку... меня не пускали.... я рыдала под окнами, передав передачу... ко мне подошла медсестра и сказала - вы мне дайте немного денег мы можем договориться я за вашим мелким буду присматривать... переодевать попу мыть вытирать если надо....
Через 3-4 дня забрала сына домой.... никто ему ничего не подтирал(((, сам как мог справлялся... ещё и половину вещей не вынес(
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я вот думаю,а если попросить кого в коридоре отделения договориться,или деньги возьмут и ничего не сделают,плохо так думать,но жизнь такая. А пролежни пойдут,это же труба дело,это все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он без сознания? Он может разговаривать? Если по телефону у него спросить
Kozza-derezza
Все там разрешат. Но не официально. Связывайтесь с лечащим врачом, разговаривайте. Но бесплатно действительно не будут особо ухаживать. Для пролежней хорошо подходит судокрем. Но надо спрашивать врача.
Из того, что вам надо узнать:
1. Инсульт какого типа. Ишемический или гемморагический.
2. Разговаривает ли он. Какая сторона парализована.
3. Какие прогнозы.
4. Сколько они планируют его там продержать?
5. Есть ли противопролежневые матрасы? Если нет, то можно ли купить, постелить ему.
6. Памперсы, пеленки, специальные салфетки и вода - обязательно. Спросите врача, есть ли какие то рекомендации. Тут же спросить, как часто меняются медсестры и можно ли как то с ними поговорить об уходе. Должен ответить. За лежачими больными сложный уход. Любой копейке будут рады.
7. Есть ли у них реабилитация, делают ли массаж, работает ли дефектолог. Тоже имейте ввиду, что даже если они есть, то бесплатно особо не будут заниматься.
Вот и пока все. Дальше уже дома будете разбираться со всем. Восстановление после инсульта дело сложное и в большинстве своем дорогостоящие. Но в нашей стране вообще болеть очень дорого. Удачи. Если есть какие либо вопросы, пишите. Я отвечу. У меня на руках была бабушка после инсульта. Все случилось у меня на глазах. Умерла она в итоге тоже у меня на руках. Поэтому знаю все. От и до. К сожалению...
АнонимВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Все там разрешат. Но не официально. Связывайтесь с лечащим врачом, разговаривайте. Но бесплатно действительно не будут особо ухаживать. Для пролежней хорошо подходит судокрем. Но надо спрашивать врача.
Из того, что вам надо узнать:
1. Инсульт какого типа. Ишемический или гемморагический.
2. Разговаривает ли он. Какая сторона парализована.
3. Какие прогнозы.
4. Сколько они планируют его там продержать?
5. Есть ли противопролежневые матрасы? Если нет, то можно ли купить, постелить ему.
6. Памперсы, пеленки, специальные салфетки и вода - обязательно. Спросите врача, есть ли какие то рекомендации. Тут же спросить, как часто меняются медсестры и можно ли как то с ними поговорить об уходе. Должен ответить. За лежачими больными сложный уход. Любой копейке будут рады.
7. Есть ли у них реабилитация, делают ли массаж, работает ли дефектолог. Тоже имейте ввиду, что даже если они есть, то бесплатно особо не будут заниматься.
Вот и пока все. Дальше уже дома будете разбираться со всем. Восстановление после инсульта дело сложное и в большинстве своем дорогостоящие. Но в нашей стране вообще болеть очень дорого. Удачи. Если есть какие либо вопросы, пишите. Я отвечу. У меня на руках была бабушка после инсульта. Все случилось у меня на глазах. Умерла она в итоге тоже у меня на руках. Поэтому знаю все. От и до. К сожалению...
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное!!!
Kozza-derezza
Все там разрешат. Но не официально. Связывайтесь с лечащим врачом, разговаривайте. Но бесплатно действительно не будут особо ухаживать. Для пролежней хорошо подходит судокрем. Но надо спрашивать врача.
Из того, что вам надо узнать:
1. Инсульт какого типа. Ишемический или гемморагический.
2. Разговаривает ли он. Какая сторона парализована.
3. Какие прогнозы.
4. Сколько они планируют его там продержать?
5. Есть ли противопролежневые матрасы? Если нет, то можно ли купить, постелить ему.
6. Памперсы, пеленки, специальные салфетки и вода - обязательно. Спросите врача, есть ли какие то рекомендации. Тут же спросить, как часто меняются медсестры и можно ли как то с ними поговорить об уходе. Должен ответить. За лежачими больными сложный уход. Любой копейке будут рады.
7. Есть ли у них реабилитация, делают ли массаж, работает ли дефектолог. Тоже имейте ввиду, что даже если они есть, то бесплатно особо не будут заниматься.
Вот и пока все. Дальше уже дома будете разбираться со всем. Восстановление после инсульта дело сложное и в большинстве своем дорогостоящие. Но в нашей стране вообще болеть очень дорого. Удачи. Если есть какие либо вопросы, пишите. Я отвечу. У меня на руках была бабушка после инсульта. Все случилось у меня на глазах. Умерла она в итоге тоже у меня на руках. Поэтому знаю все. От и до. К сожалению...
СсылкаПожаловаться
Сколько она после инсульта прожила?
Kozza-derezzaВ ответ на sd
sd
Сколько она после инсульта прожила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год
татьяна корнева
Обычно нанимают сиделку из санитарок, они сами предлагают свои услуги. Выздоравливайте.
Татьяна Волк
Год назад родственник попал в неврологию, было подозрение на инсульт, в результате оказалось нарушение кровообращения головного мозга. Мы сразу попросили платную палату, это 500 руб/сутки, там лежало только 3 человека, в обычной палате гораздо больше людей. Был 1 человек с полноценным инсультом, но сиделок не было, приходили к нему родственники 1 раз в день и с помощью мед. сестры его обслуживали, но он легко сам переворачивался. В больнице долго не держат, обследуют, назначат лечение и отпускают домой на домашний досмотр. Дома начнутся полноценные проблемы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем