Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может если кто знает - подскажите.

Дорогие мамочки, может кто то знает и сможет подсказать. Ситуация такая, жили с молодым человеком, все хорошо было, думали поженимся, я забеременела, по началу очень обрадовались, а через пару месяцев его как подменили, собрал вещи ушел, я осталась одна. Вообщем не буду тут разводить сопли слюни, не для этого пишу. Сыну через несколько дней уже год. Сына записала на себя, видел он его несколько раз, пару раз денег дал и все, все только на словах что то обещал, понятно, что сын ему не нужен, это его единственный ребенок, и его родителям тоже, мы не общаемся, и с ним тоже с недавних пор, даже номер тел сменил. Материальное положение сейчас не очень радужное. Вопрос вот в чем, если я подам на алименты, я могу подать только на ребенка или на свое содержание тоже? Алименты будут выплачивать с того дня, как суд назначит или насчитают с рождения ребенка? И самое главное, назначат тест днк для установления отцовства, т.е. он будет являться официальным отцом, обязательно ли мне менять свидетельство о рождении? и если так случится, что я выйду замуж, и муж захочет усыновить сыночка, сложно ли будет лишить отцовства. Изначально не хотела подавать на алименты, чтоб он потом права не качал, с деньгами в принципе все было нормально, мама моя нам очень помогает, но сейчас стало оч сложно, у меня еще кредит не выплачен, ну и на ребенка расходы возросли, с работой пока туго, но я все равно найду возможность подрабатывать. Подскажите, стоит ли вообще в это ввязываться, как это все долго длится?
Лилу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Самая Меркантильная
сначала докажи через суд, ДНК, что его ребенок, потом об алиментах мечтай
СсылкаПожаловаться
харэ троллей кормить
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
харэ троллей кормить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мож обожруцца и лопнут?
Самая Меркантильная
ну мож обожруцца и лопнут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вряд ли
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
это вряд ли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
((((
Самая Меркантильная
сначала докажи через суд, ДНК, что его ребенок, потом об алиментах мечтай
СсылкаПожаловаться
Плюс, его заставить никто не может проходить этот анализ... Вот непонятно желание некоторых отравлять себе и другим жизнь судебными разборками... Понятное дело, что если бы он хотел помогать, то помогал бы добровольно, а раз не хочет, то в любом случае найдет способ отвертеться или будет три копейки платить и потом еще иметь права... Странные все же есть женщины...
Ганка!))В ответ на Наталья
Наталья
Плюс, его заставить никто не может проходить этот анализ... Вот непонятно желание некоторых отравлять себе и другим жизнь судебными разборками... Понятное дело, что если бы он хотел помогать, то помогал бы добровольно, а раз не хочет, то в любом случае найдет способ отвертеться или будет три копейки платить и потом еще иметь права... Странные все же есть женщины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легше уж так попросить,може и поможет! а ежели не хочет то и суд ему не судья!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталья
Наталья
Плюс, его заставить никто не может проходить этот анализ... Вот непонятно желание некоторых отравлять себе и другим жизнь судебными разборками... Понятное дело, что если бы он хотел помогать, то помогал бы добровольно, а раз не хочет, то в любом случае найдет способ отвертеться или будет три копейки платить и потом еще иметь права... Странные все же есть женщины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отказ от прохождения анализа трактуется как признание
СветикВ ответ на Наталья
Наталья
Плюс, его заставить никто не может проходить этот анализ... Вот непонятно желание некоторых отравлять себе и другим жизнь судебными разборками... Понятное дело, что если бы он хотел помогать, то помогал бы добровольно, а раз не хочет, то в любом случае найдет способ отвертеться или будет три копейки платить и потом еще иметь права... Странные все же есть женщины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если она даже через суд стребует алименты - муж может уйти с работы и переехать жить в другое место - и тогда его не найдешь.
НатальяВ ответ на Светик
Светик
если она даже через суд стребует алименты - муж может уйти с работы и переехать жить в другое место - и тогда его не найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно, но там даже и не муж, и еще не факт, что она в состоянии будет доказать его отцовство, не говоря уже о других способах ему увиливать от выплат... Глупая и бессмысленная затея на мой взгляд.
СветикВ ответ на Наталья
Наталья
Это понятно, но там даже и не муж, и еще не факт, что она в состоянии будет доказать его отцовство, не говоря уже о других способах ему увиливать от выплат... Глупая и бессмысленная затея на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж! если мужик не хочет содержать ребенка - то за ним бегать бесполезно. Наш папаша по 400руб. в месяц приносил -до 3 лет. Надо было мне его на километр не подпускать к ребенку -пока денег не даст! Сейчас совесть проснулась у него. И официально ребенок тоже на меня записан.
профессор ПреображенскийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
сначала докажи через суд, ДНК, что его ребенок, потом об алиментах мечтай
СсылкаПожаловаться
сначала докажи через суд, ДНК, что его ребенок, потом об алиментах мечтай

Доказать не реально! ))
Уже было много случаев, когда мужики обходили эту экспертизу, так же как и женщины, которые не хотели что бы на их детей имели права их генетические отцы.
рассказать как?)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
сначала докажи через суд, ДНК, что его ребенок, потом об алиментах мечтай

Доказать не реально! ))
Уже было много случаев, когда мужики обходили эту экспертизу, так же как и женщины, которые не хотели что бы на их детей имели права их генетические отцы.
рассказать как?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай)
профессор ПреображенскийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
давай)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позняк, в теме уже никого.
Так не интересно.
Создам отдельную тему когда время будет))
Самая МеркантильнаяВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Позняк, в теме уже никого.
Так не интересно.
Создам отдельную тему когда время будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как всегда ((
профессор ПреображенскийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну как всегда ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас все Ильмиркой увлеклись, и его отношениями с форумскими тетками. Так что не до глупостей)))
Ганка!))
хоспади,ну и накой те его капейки? унижаться! напишет шо получка 7 тыщ!
Анна ВольскаяВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
хоспади,ну и накой те его капейки? унижаться! напишет шо получка 7 тыщ!
СсылкаПожаловаться
Трольчатина это, стопятый елемент я её называю, я её помню. Скажи лучше, куда Императрица пропала?
Ганка!))В ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Трольчатина это, стопятый елемент я её называю, я её помню. Скажи лучше, куда Императрица пропала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все хлазки по ней заплакала! мож работы у ей много,мож у командировке?
Анна ВольскаяВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
все хлазки по ней заплакала! мож работы у ей много,мож у командировке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже плачу.(
Надеюсь, вернётся.
Светлана Бурмистрова
Если вы не женаты, то алименты только на ребёнка. После установления отцовства.
ольга
Если будет платить, впоследствии это даст отцу право подать на алименты уже на вашего сына. А еще, нужно будет искать отца, чтобы получить у него разрешение съездить с ребенком за границу. Оцените, вряд ли те копейки, которые получится выцарапать по суду, решат ваши финансовые проблемы.
Наталия Мисан
А мне больше всего понравилось, что гипотетический будущий муж захочет усыновить.
КактусВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
А мне больше всего понравилось, что гипотетический будущий муж захочет усыновить.
СсылкаПожаловаться
ага... и когда этот гипотетический захочет, то биологического сразу нафиг....
kizi
Ребенок имеет право на алименты.
Меня всегда удивляет вот это: "думали, что поженимся...". Если вы еще думали, зачем ребенка делали? Одна моя экс-коллега тоже думала, что выйдет замуж, ее сожитель обрадовался, когда узнал, что она беременна....а потом ему предложили работу в Москве, он уехал, а ее с собой не взял, женился там на другой. Один раз ребенку отправил немного денег, тут и сказочке конец. Так и не видел своего ребенка. Ну, может, к пенсии вспомнит... "Здравствуй, сынок...";)))
Леночка
Очень часто девушка старается удержать мэна ребенком. Это конечно глупо. Мужчину ни чем и ни кем не удержишь. Поэтому, прежде чем решаться на рождение ребенка, нужно договариваться обо всем на берегу, чтобы не попадать в дурацкие ситуации.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем