Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может если кто знает - подскажите.

Дорогие мамочки, может кто то знает и сможет подсказать. Ситуация такая, жили с молодым человеком, все хорошо было, думали поженимся, я забеременела, по началу очень обрадовались, а через пару месяцев его как подменили, собрал вещи ушел, я осталась одна. Вообщем не буду тут разводить сопли слюни, не для этого пишу. Сыну через несколько дней уже год. Сына записала на себя, видел он его несколько раз, пару раз денег дал и все, все только на словах что то обещал, понятно, что сын ему не нужен, это его единственный ребенок, и его родителям тоже, мы не общаемся, и с ним тоже с недавних пор, даже номер тел сменил. Материальное положение сейчас не очень радужное. Вопрос вот в чем, если я подам на алименты, я могу подать только на ребенка или на свое содержание тоже? Алименты будут выплачивать с того дня, как суд назначит или насчитают с рождения ребенка? И самое главное, назначат тест днк для установления отцовства, т.е. он будет являться официальным отцом, обязательно ли мне менять свидетельство о рождении? и если так случится, что я выйду замуж, и муж захочет усыновить сыночка, сложно ли будет лишить отцовства. Изначально не хотела подавать на алименты, чтоб он потом права не качал, с деньгами в принципе все было нормально, мама моя нам очень помогает, но сейчас стало оч сложно, у меня еще кредит не выплачен, ну и на ребенка расходы возросли, с работой пока туго, но я все равно найду возможность подрабатывать. Подскажите, стоит ли вообще в это ввязываться, как это все долго длится?
Лилу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Рэм Ⓡ
пока раскрутишь всё, что накрутила...детёнку как раз 16 стукнет...
Елена
оформляйтесь как мать-одиночка. Это надежнее по деньгам и спокойнее в будующем.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
оформляйтесь как мать-одиночка. Это надежнее по деньгам и спокойнее в будующем.
СсылкаПожаловаться
в будущем)
Мюмза !В ответ на Елена
Елена
оформляйтесь как мать-одиночка. Это надежнее по деньгам и спокойнее в будующем.
СсылкаПожаловаться
правильно! Хоть не будете с судебными приставами за двести рублей в месяц бегать
Персефона АВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
правильно! Хоть не будете с судебными приставами за двести рублей в месяц бегать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В садик вне очереди и с работы уволить не могут мать одиночку
Мюмза !В ответ на Персефона А
Персефона А
В садик вне очереди и с работы уволить не могут мать одиночку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже плюс
Наталья
Вам лучше с юристом поговорить
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
чо, правда думаете, что будет платить?.. )))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
чо, правда думаете, что будет платить?.. )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
фсе то ты испортишь...))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Бум
Бум
фсе то ты испортишь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыыыыы....)))))) наоборот....может, я надеюсь на то, что меня переубедят?.. ))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
гыыыыы....)))))) наоборот....может, я надеюсь на то, что меня переубедят?.. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
че- правда веришь??)))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Бум
Бум
че- правда веришь??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на-де-юсь... ))))) надежда умирает последней....))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
чо, правда думаете, что будет платить?.. )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
По суду. Все три рубля.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
По суду. Все три рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до совершеннолетия.. )))) ага...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
до совершеннолетия.. )))) ага...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще такого никогда не понимал... Сначала в позу "Я себе рожу и ты мне не нужен!" Потом "Ай.. мне тяжело одной с ребёнком, поэтому ты гад!" Спрашивается..о чём думала?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я вообще такого никогда не понимал... Сначала в позу "Я себе рожу и ты мне не нужен!" Потом "Ай.. мне тяжело одной с ребёнком, поэтому ты гад!" Спрашивается..о чём думала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна... ))))) мне тож не понятно такое поведение....
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
согласна... ))))) мне тож не понятно такое поведение....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну.. слава богу, меня от таких историй мимо проносило ))
Светлана Смирнова
На все вопросы ответа не знаю... Свидетельство менять нужно будет, отцовства лишить тяжело. Я думаю, что на вам он должен платить, но здесь же на форуме кто то писал, что только в случае зарегистрированного брака. Тест ДНК кто будет оплачивать?
Светлана Смирнова
На все вопросы ответа не знаю... Свидетельство менять нужно будет, отцовства лишить тяжело. Я думаю, что на вам он должен платить, но здесь же на форуме кто то писал, что только в случае зарегистрированного брака. Тест ДНК кто будет оплачивать?
СсылкаПожаловаться
Признания отцовства достаточно. Но, если отцовство не установлено, то по суду установить и потом уже алименты.. (( Беготни....
Светлана Смирнова
Скорее всего алименты будут такие, что смысла нет
Просто Чудо
Алименты будут выплачивать с того дня, как суд назначит
ЕленаВ ответ на Просто Чудо
Просто Чудо
Алименты будут выплачивать с того дня, как суд назначит
СсылкаПожаловаться
со дня подачи заявления.
профессор ПреображенскийВ ответ на Елена
Елена
со дня подачи заявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
со дня подачи заявления.

Это при доказанном отцовстве. А тут сначала нужно доказать что он отец, а потом уже на алименты подавать!
Анютины глазки
Лишить отцовства, если мужчина исправно платит алименты очень сложно.
Самая Меркантильная
сначала докажи через суд, ДНК, что его ребенок, потом об алиментах мечтай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем