Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может есть на форуме юристы или кадровики?

Здравствуйте,все! Меня уволили по сокращению, за три дня до окончания 2- х месячной отработки я села на больничный, работадатель, утверждает, что после окончания больничного я должна буду эти три дня отработать. Работадатель прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Таис
Нет.
bonnic
Трудовую еще не отдали я так понимаю? Впервые слышу о таком. Они вам должнвэы еще оплатить те три дня из расчета больничного листа и отпустить с миром. Какая отработка? Я не кадровик кстати
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Трудовую еще не отдали я так понимаю? Впервые слышу о таком. Они вам должнвэы еще оплатить те три дня из расчета больничного листа и отпустить с миром. Какая отработка? Я не кадровик кстати
СсылкаПожаловаться
Трудовую не отдали, больничный еще не закрыт.
bonnicВ ответ на Аноним
Аноним
Трудовую не отдали, больничный еще не закрыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закрываете больничный и идете забираете трудовую. Обязать вас отрабатывать эти три больничных дня никто не имеет право. Вас расчитали уже?
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Закрываете больничный и идете забираете трудовую. Обязать вас отрабатывать эти три больничных дня никто не имеет право. Вас расчитали уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет еще, ждут, когда я больничный закрою.
Nega
Нет. Не прав, может тока попросить. Требуйте чтоб падал на колени ))
АнонимВ ответ на Nega
Nega
Нет. Не прав, может тока попросить. Требуйте чтоб падал на колени ))
СсылкаПожаловаться
По телефону упрашивает поработать, передать дела, научить доугого сотрудника своему функционалу.
bonnicВ ответ на Аноним
Аноним
По телефону упрашивает поработать, передать дела, научить доугого сотрудника своему функционалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну передать дела можно, в принципе это нормальная практика. Но три дня???
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нелепо. Ваша должность сокращена сразу по выходу вас с больничного, в качестве кого вы будете работать? Иначе, все это фарс, который вообще можно будет оспорить. Все это ваше сокращение.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он вас сократил, а вы ему помогать?!)) нет, вы не обязаны отрабатывать!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вас сократили, а другого сотрудника взяли? Высокие отношения!
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вас сократили, а другого сотрудника взяли? Высокие отношения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другого сотрудника не брали. Просто мой функционал добавили к ее обязанностям.
Надежда АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас сократили, значит Ваша должность и функционал не нужна. В противном случае это нарушение Трудового законодательства.
Жужа
Нет. И непонятно, зачем ему вообще это нужно.
keri-77
Смешно... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Лада Петрова
Больничный должны полностью оплатить
Комментарий удален.Почему?
Новая штатка, несколько должностей сократили.
История переписки3
Конечно, я подписала уведомление о сокращении.
История переписки5
За три дня до истечения срока я ушла на больничный. При временной нетрудоспособности уволить нельзя.
Наталья
Может вам заплатили за эти три дня скажем при увольнении до истечения двухмесячного срока? а вы пошли на больничный. Просто так они не могли вам такого сказать, вы должны быть уволены в первый день выхода с больничного.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Может вам заплатили за эти три дня скажем при увольнении до истечения двухмесячного срока? а вы пошли на больничный. Просто так они не могли вам такого сказать, вы должны быть уволены в первый день выхода с больничного.
СсылкаПожаловаться
Нет, ничего не оплачивали.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, ничего не оплачивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пришли, трудовую забрали, расчет со всеми выплатами и с выходным пособием получили и ушли. Правда возможно по окончании рабочего дня, день увольнения - рабочий день для увольняющегося сотрудника, вот в этот день все и передайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем